Перейти к содержанию

2 пары vs рейз терна


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Катофф открывается,регуляр, мы на ББ коллируем,стандартное действие так как рука входит в спектр защиты COvsBB 

kollb-bb1611509512.png

Флоп: :qc:  :4s:  :5s: 

Оппонент ставит 2/3 пота,спектр бета оппонента вижу таким:

 

 

 

pcil1611510585.png

 

 

По шансам банка нам необходим 29% экивити,у нас 34% - колл(оверфолд здесь уместен так как мало карт нас устроит):

pcill21611510948.png

Терн : :ah: 

1.У нас доппер,катофф ставит  ~85%,хиро рейз 3х.Причина для ставки - ставка на прямое велью:

pcill331611511465.png

2.Оппонент пушит.По шансам банка нам необходим выиграть 1 раз из 4 случаев,думаю что спектр оппонента cмещен в сторону готовых рук,так как часть не готовых на рейз он бы колил ,так как у него нет фолд эквити от пуша,из не готовых я думаю он бы пушил топ пару с фд.Спектр оппонента вижу таким:

river111611512238.png

 

ukupcu1611512274.png

Экивити нашей руки ~35%,играем колл,сыграно верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро Ad5d, игрок на СО открывается сайзингом 0,25$, впип 23/16, предполагается, что рег. Спектр открытия будет примерно таким

 

screenshot41611523492.jpg

 

 

SB коллирует. Рука Хиро входит в спектр защиты ВВ, Хиро коллирует

Флоп 0.72 Qc4s5s

SB чек. У Хиро вторая пара с топ кикером, эквити руки на такой доске, 52%, но у нас мультипот, предоставляем первое слово префлоп рейзеру. СО делает бет в 0,5$, спектр его будет таким

 

screenshot51611523505.jpg

 

 

 

против такого спектра с 36 эквити хиро может играть только чек-колл чек-фолд с ШБ 29%. Хиро заколлировал, сыграно верно

Терн 1,68 Аh
У хиро 2 пары, эквити наше более 82%. Закрылся стрит дро. Хиро чек, СО плотным сайзингом продолжает бетить 1,35$. Спектр рейза оппа на терне примерно такой:

 

screenshot61611523521.jpg

 

 

Хиро делает 3бет, хотя я тут играл бы через чек/колл, так как мы далеко позади 2ой категории(сеты, топ 2 пары). Получает 4бет-пуш. Из спектра придется убрать часть Дро, так как с ними вряд ли стал пушить опп, глянем на спектр

 

screenshot81611523533.jpg

 

 

ШБ 25% , а эквити больше 55%, коллим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Задаем изначальный спектр оппонента

p9VLoTm.png


В банк входит рекреационный игрок, коллирует на SB  с впипом 69. Можем выгодно сквизить против  CO и широкого диапазона фиша на префлопе, чтоб получить фолд от СO и остаться с фишом в позиции один на один или чтоб все сбросились. Но также можем и коллировать. Хиро делает колл.

ZKc2f6M.png


Наша рука входит в спектр защиты против СO

ФЛОП

Прдполагаемо CO 

xO6C44F.png


против конбета в двоих с такой рукой колл выглядит околонулевым и его можно не делать. Хиро делает колл

bEJyKM2.png


колл естьт, т.к. оппонент может ставить много комбо дро, но сайзинг крупный, это говорит нам о том, что спектр смещен в сторону вэлью рук. Лучше всего было бы сделать колл и смотреть . Хиро делает рейз.  Оппонент пушит, скорей всего мы уже позади. Все плохо.  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ad:  :5d::

 

Открывается рег с CO, диапазон OR:

 

 

0011611541132.png

 

 

 

Фиш на SB заходит cc. В дальнейшем разборе учитывать его не будет.

 

Hero call, рука входит в спектр колла vs CO.

 

Флоп :qc:  :4s:  :5s: (банк 7,2бб): 

 

SB чек, Hero чек, причины для ставки нет.

 

Оппонент на CO ставит 5бб. Спектр бета оппонента:

 

 

0021611541522.png

 

 

 

Эквити против диапазона бета 27,766%. Шансы банка на колл 29%. Колл не по шансам банка, необходимо еще 15-20% запаса по эквити.

 

Hero играет колл. 

 

Терн  :ah: (банк 17бб):

 

Вышла одна из 4х карт, которая нас хорошо усиливает. Рассмотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

0031611541926.png

 

 

 

Есть причина для ставки на вэлью. Рассмотрим спектр рейза оппонента и готовы ли мы выставляться на терне:

 

 

0041611542123.png

 

 

 

Недостаточно эквити для ставки на прямое вэлью, поэтому ставим на тонкое вэлью.

 

По тому как сыграно: Hero чекает, оппонент ставит 13.5бб (80% пота). Спектр ставки оппонента:

 

 

0051611542386.png

 

 

Причины для рейза нет. Колл по шансам банка.

 

По тому как сыграно: Hero играет рейз и оппонент ре-рейз. Спектр ре-рейза all-in:

 

 

0061611542902.png

 

 

 

Эквити 22,624%. Шансы банка на колл 25,45%. Колл не по шансам банка даже без учета 7% запаса по эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо!

 

Во-первых, неполный стек на префлопе

 

Во-вторых, колл на флопе не по ШБ. Может, если у тебя была рука пара+ФД, или хотя бы А3-А2 для ГШ, то ещё можно найти колл. Флоп - фолд!

 

В-третьих, докатил в доппер. Но у него всё ещё куча рук сильнее твоей, AQ, AA - не смотря на блокеры. Ну и QQ +(все ФД, не только натсовые, да, ты впереди них 70%твои, против 30% его, но судя по плотным ставкам, он либо уже с сильной рукой, либо дорого натягивает своё ФД, а значит пиши нотс и эксплойть этот лик)

 

Колл здесь был бы околонулевым, тебе повезло с хорошей картой, дай ему проставить все свои Ах, ФД, мб Qx какие-то. Зачем рейзить и выбивать руки слабее? пусть продолжает натягивать свои ДРО.

 

На ривере куллернуло, ты доехал дважды за раздачу, теперь у тебя ФХ старше. играл бы чек-колл( чек-пуш), не думаю, что он бы соскочил здесь и не влепил со своей рукой третью банку, даже не смотря на твои 2 колла.

 

Резюме: руку переиграл, но тебе кулернуло и ты переехал оппа. Продолжишь так играть, это будет минусово на дистанции. (Моё мнение, не является истиной в последней инстанции). Так же можешь написать нотс о том, что на Qxу (это будет касаться также бордов Кху, Аху) плотно лепит 2 банки с топ сетом.

 

ВСЕМ МИР И РОСТА ПО ЛИМИТАМ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Автодокупка, походу, выключена, так что мы уже начинаем не так хорошо, как хотелось бы. КО (похож на рега, но инфы мало) открывается стандартным рейзом 2,5 бб. Спектр рейза вижу таким:

 

2021-01-2520-13-301611594848.png

На сб у нас какой-то дикий чел сидит, скорее всего мало рук с ним, так как 100% телефонить - анриал, но он на сб с оверстеком против рейза ко, так что заходить коллом будет довольно широко, думаю, примерно так:

 

2021-01-2519-48-071611593333.png

 

У хиро А5s, так что с учетом предполагаемого диапазона ко и наличия непонятного оппа с оверстеком, просто коллируем, а не 3бетим.

 

Флоп :qc:  :4s:  :5s:

 

У хиро вторая пара с топ кикером, но сама доска - весьма дровяная, так что чек. До этого от сб также был чек. КО делает контбет в 2/3 банка, статистики по конбетам нет, но судя по всему, с учетом спектра опенрейза, он вполне мог попасть в доску. Эквити нашей руки слишком мала, как по мне даже для колла:

 

2021-01-2520-15-271611594963.png

 

Так что правильно было бы в данном случае сыграть чек-фолд. Но допустим, мультипот, все дела, решили заколлировать. Сб слился.

 

Терн :ah:

У хиро две пары, но доска по прежнему не сильно радует глаз, и у оппа еще много радостей в запасе, так что просто колл, пусть и еквити руки стала довольно высокой, но против общего спектра. Так мы заберем все дро, которые там могли бы быть, вторые пары и даже топ пары. А вот делать ререйз - решение минусовое: эквити против рук, с которыми опп продолжит в этом случае с учетом запаса на ривер не хватает для уверенной ставки.

2021-01-2520-43-491611596648.png. ТАк что раз уж дошли сюда, то верное решение в данном случае - чек-колл. Но да ладно. Хиро ререйзит и получает пуш-олл-ин. Диапазон такого решения вижу следющим:

 

2021-01-2520-46-241611596829.png

Да даже, если с королями и дамами он бы упоролся так:

 

2021-01-2520-47-431611596881.png

Фолд однозначно. Но хиро колл и ему несказанно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО открывется в 2.5бб, СБ и Хиро на ББ колят. А5s входит в спектр защиты ББвсСО.

Выходит дровяной флоп. У хиро нет причины для ставки,  СО Кбетит 2\3пота.  думаю продолжать будет как то так:

 

screenshot51611604611.jpg

 

 

Шансы банка у хиро 28,5%, эквити руки порядка 42%, играем чек колл.

По терну, в ответ на чек\рейз хиро, СО играет 3б- пуш. Его спектр:

 

screenshot61611605129.jpg

 

 

Эквити руки порядка 28%, ШБ - 22%. Соответственно  - колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу проверь настройки автодокупки. На старзах вроде все работает без перебоев. Играя по нашей стратегии со стеком меньше 100ББ, на дистанции ты будешь недобирать профит.

По флопу рег ставит в двоих по достаточно дровяной доске. Скорее там есть совпадение. Зададим ему примерно такой спектр сБета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2612-40-101611657617.617.jpg

 

Шансы банка 29%, эквити всего 28. Учитывая что нам нужен запас по эквити, это пасс.

Терном, против его спектра продолжения, ситуация следующая:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2612-42-541611657783.296.jpg

 

Причины для ставки (чек/рейза) у нас нету. Не хватает запаса по эквити. Нужно играть от чек/колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

2 фолда, СО открывается 2,5бб его диапазон открытия я вижу такой:

 

otkrytie-s-so1611659623.jpg

 

BU- фолд, SB - колл , диапазон колл я вижу таким:

 

  koll-s-sb1611659905.jpg

 

Хиро? Есть ли у нас причина для ставки? Велью бета у нас нет (ни на прямое ни на тонкое), для блефового 3бета я считаю у нас недостаточно ФЭ. Выбираем между коллом и фолдом для колла нам необходимо 20% эквити у нас 32,6% :

 

preflop-ekviti1611660325.jpg

 

колл оправдан.

 

ФЛОП:

SB - чек дисконтировать его рендж я не стану отталкиваясь от статов это пассивный фиш и скорее всего он вообще не донкает. Хиро, у нас нет ставки на велью, нет ставки на полублефе так как у нас мало эквити и мало ФЭ, также мы не сможем украсть эквити со слабых неготовых рук во всяком случае у обоих оппонентов если бы мы играли только против фиша на SB то я бы рассматривал ставку но я не думаю что в рендже СО достаточно рук с эквити 6%+ которые мы могли бы выбить к тому же мы без позиции, фолд мы не рассматриваем значит колл.

СО бет 2/3 банка диапазон его рейза вижу таким:

 

rejz-so1611661040.jpg

 

SB - фолд. Хиро? Диапазон продолжения на нашу ставку я вижу таким:

 

diap-prod-so1611661233.jpg

 

у нас нет ставки на велью(прямое, тонкое) для полублефа недостаточно эквити и ФЭ выбираем между коллом и фолдом ШБ на колл у нас 40% эквити у нас 18,7 поэтому я думаю лучшей линией тут было бы чек/ фолд.

  Потому как сыграно чек переходим на терн.

 

ТЕРН: 

диапазон СО на рейз хиро я вижу таким:

 

tern1611661931.jpg

мы плохо стоим против этого диапазона поэтому ставки на велью (прямое , тонкое ) у нас нет, полублефа тоже нет у нас не достаточно ФЭ. поэтому чек. СО бет чуть более 3/4 пота, не смотря на то что СО прошел до терна с широким диапазоном, диапазон продолжения на нашу ставку я вижу таким:

 

prodolz-na-turne1611662539.jpg

 

у нас нет причин для ставки на велью

 

ekviti-na-turne1611662616.jpg

 

полублеф тоже не можем ставить у нас мало эквити для усиления до ФулХауса ФЭ может и достаточно так как у оппа тут широкий диапазон но эквити мало, так же у СО не достаточно рук слабее для кражи эквити, поэтому рассмотрим либо чек либо фолд . ШБ для колла нам нужно 31 % у нас 83% (это диапазон открытия с СО на префлопе с которым он дошел до терна т.к. мы его ни разу не капнули) Я считаю что он будет ставить с этим диапазоном, а вот диапазон продолжения на СО у него будет значительно уже.

поэтому я считаю что оптимальной линией игры тут будет колл. Получается у нас есть неплохое ШДВ и мы можем вскрыть блеф оппа на вскрытии ставкой мы выбиваем все худшие руки и оставляем те против которых мы позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

:ad:  :5d:

Герой на ББ. почему-то не полный стэк, возможно автодокупка слетела, а может не успел настроить.

КО делает ОР 2,5 бб. Статы на оппа: впип-23, пфр-16, примем за рега. Опираясь на префлоп-модель, зададим ему спектр ОР:

 

screenshot21611847303.png

 

СБ колдколл. По статам впип-69, пфр - 0 оппонент-пассивный фиш, но неизвестно на какое кол-во. рук статы. Зададим его спектр колдколла, учитывая его статы:

 

screenshot11611847619.png

 

Эквити нашей руки против спектров оппонентов - 32%. Зададим спектры продолжения опов:

КО:

 

screenshot31611847975.png

 

СБ:

 

screenshot41611847999.png

 

наше эквити - 30%, поэтому ставки на велью нет, можем сделать ставку с целью кражи эквити или колдколл(наша рука входит в спектра колдколла ББ против ОР КО). Герой колл. 

 

Флоп:

:qc:  :4s:  :5s:

 

СБ чек. Думаю, его спектр такой:

 

screenshot51611850022.png

 

Есть ли у нас причины для ставки? Зададим оппам спектры продолжения:

КО:

 

screenshot61611850348.png

 

СБ:

 

screenshot71611850374.png

 

у нас вторая пара, мы сильно позади от спектров продолжения оппонентов, и нужно понимать, что на нашу ставку на тонкое велью или полублеф может прилететь рейз, на который скорее всего нужно будет играть фолд, так как наше эквити - всего 16,8%. Поэтому тут только чек. герой делает чек. 

КО ставит 2/3 пота. СБ фолд. Предполагаемый спектр бета оппа:

 

screenshot81611851435.png

 

ШБ-28%, эквити - 24%, нужно делать фолд, так как мы сильно проигрываем спектру оппа. Герой колл. 

 

Терн:

:ah:

На терне выходит карта, которая усиливает нашу руку, теперь у нас 2 пары. Ищем причину для ставки. Зададим спектр продолжения оппонента:

 

screenshot91611852163.png

 

Наше эквити - 70%, у нас 2 пары с топ-парой, поэтому есть ставка на тонкое вэлью. Герой чек. Видимо, герой хочет заманить оппа в ловушку и спровоцировать его на ставку, что у него и получилось - опп ставит чуть больше 3/4 пота - 13,5 бб в пот 16,8 бб. Скорее всего оппонент впереди нас по эквити:

 

screenshot101611852735.png

 

Наше эквити - 49%, ШБ- около 30%, по эквити есть запас на колл, но не на рейз. Нужно играть колл. Герой делает 3бет. КО пушит- олл-ин. Видимо, спектр его олл-ина будет уже спектра продолжения:

 

screenshot111611853054.png

 

как видим, эквити нашей руки - 29%, и даже не нужно считать ШБ, чтобы понять, что причин для колла у нас нет. Нужно играть фолд. Но герой коллирует.

 

Ривер:

 

:5h:

 

У нас закрывается фулл-хаус пятерки и тузы, у оппонента фулл-хаус дамы и пятерки, и мы проигрываем. 

Я думаю, надо было делать колл на первую ставку оппонента на терне, но все равно скорее всего на ривере герой выставлялся бы олл-ин, и итог был бы такой же. Так сказать, от судьбы не сбежишь)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

КО похож на регуляра рейзит 2,5 бб спектр открытия принимаем чуть уже как если бы рейзили сами 

 

СБ фиш который заходит с широким спектром

Мы также заходим в раздачу с фишом с рукой которая входит в наш спектр колла КО-ББ

 

2021-01-2844441611861809.jpg

 

 

Флоп

у нас вторая пара. 

Против спектров 2-х оппонентов у нас 33%

Причины для ставки - Донка против префлоп агрессора у нас нет, даже после чека фиша (который часто не попадет в доску) так как изолируем себя против сильных рук. Вопросы по фишу остаются, как он будет играть.

После ставки 2/3 пота и фолда фиша, рассматриваем диапазон оппонента с которым он будет ставить кбет

 

2021-01-2855551611862585.jpg

 

против этого спектра у нас 32%

шансы банка 29% , т.е нет запаса по эквити, поэтому фолд (тем более фиш сфолдил)

Причины для ререйза кбета на флопе нет, так как оппонент в позиции и мало что выкинет на ререйз

Против фиша оппонет также заужает свой спектр, поэтому будет ставить с ФД, ТП, по сопадению и Ах руки

Как сыграно 

пограничный колл

 

Терн

после выхода туза есть причина для ставка на велью, но мы предполагаем что оппонент в туза также поставит, а на донк может выбросить все руки слабее, поэтому линия чек/рейз/пуш хорошо подходит с 2-мя парами.

оппонент ставит 3/4 пота с таким спектром

 

2021-01-2877771611863560.jpg

 

у нас против него 73% эквити

поэтому линия розыгрыша ререйз 3 * х ставки оппонента и на дальнейшую агрессию колл пуша - , потому что в спектре пуша оппонента кроме двухпар, сетов будет много Ах рук слабее и не закрывшееся ФД.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...