Перейти к содержанию

есть ли ставка на ривере.


Tomasvn

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
BTN: $1.15 (57.5 bb)
Hero (SB): $2.00 (100 bb)
BB: $0.89 (44.5 bb)
CO: $1.60 (80 bb)
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02, CO posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.05) Hero has :kh: :qc:
CO checks, BTN calls $0.02, Hero raises to $0.09, 2 folds, BTN calls $0.07
 
Flop: ($0.22, 2 players) :6d: :3d: :kc:
Hero bets $0.15, BTN calls $0.15
 
Turn: ($0.52, 2 players) :4c:
Hero bets $0.55, BTN calls $0.55
 
River: ($1.62, 2 players) :3h:
Hero checks, BTN checks
 
Results: $1.62 pot ($0.06 rake)
Final Board: :6d: :3d: :kc: :4c: :3h:
 
Hero shows :kh: :qc:: (Two Pair, Kings and Threes)
(Pre 62%, Flop 76%, Turn 80%)
 
BTN mucks :6s: :7d:: (Two Pair, Sixes and Threes)
(Pre 38%, Flop 24%, Turn 20%)
 
 

 

 

Hero wins $1.56
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперник не известен, на играет с не полным стеком и лимпит, вывод- фиш.

Лимпит UTG  и BTN до меня. Я делаю рейз 4,5 bb. так как лимпят фиши с широким диапазоном и моя рука впереди по эквити+ задача остаться с одним апонентом.

Диапазон лимпа апонентов вижу таким.

 

111611508280.png

Флоп.

На флопе ставлю 3/4 банка на прямое велью,так как считаю эквити своей руки более чем достаточно.

 

121611508583.png

Такой спектр на флопе вижу у соперника.

Терн

На терне ставлю овербет на прямое велью, причина- эквити моей руки 66%

 

131611508842.png

 

Соперник колирует и мы на ривере.

На ривере ошибка. Я играю чек, испугавшись тройки(которая безусловно может у апонента быть), но таких рук в спектре апонента- 3 комбинации.

Необходимо было ставить на прямое велью,

 

141611509118.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против пассивного фиша. У него не полный стек. По флопу у нас довольно сильная рука против такого оппоента. Поэтому с флопа не стоит торопится сБетить, а нужно подумать как мы можем его быстрее поставить алл-ин?! Так как это пассивный фиш, предполагаем что он способен лузово играть по постфлопу. Значит мы можем в него смело ставить пот бет, тем более что на доске есть много дро-комбинаций, с которыми он 100% будет продолжать. Его спектр будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-257-51-541611553918.388.jpg

 

По терну у него в стеке оставалось бы 0,84, а пот был бы 0,66 и пуш выглядел бы достаточно неплохо. 

По тому как сыграл, в целом все ОК. Ставка есть на терне против его спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-257-54-321611554077.707.jpg

 

И учитывая что на ривере у него в стеке очень мало денег, я бы добрал с него так как такие оппоненты очень редко блефуют, а коллируют очень лузово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: лимпится фиш на БТН, с коротким стеком ,как оппонент неизвестный ,принимаем его за пассивного телефонистого фиша .

Хиро изолейт с СБ ,я бы дал размер 4бб ,а не 3.5 ,когда мы изолируем ,то ставим 3бб + 1бб за каждого лимпера . Так же рука входит в спектр изолейта и не будет доминирована по концепции доминации . 

Спектр лимпа фиша 

 

 

bezymannyj1611576292.png

 

 

Как мы его приняли за пассивного фиша , думаю спектр колла не поменяется . 

 

Флоп: по терну у хиро есть ставка на тонкое велью , т.к. хоть и ТП ,но на борде фд с мелкими картами ,которые будут с спектре оппонента .Ставка в 3\4 пота мне нравится , по концепции бетсайзинга мы ставим на дро досках от 3\4 до овербета . считаю ,что в позиции фиш будет защищаться широко . Эквити нашей руки 76% , на прямое эквити будет меньше 50% 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

bezymannyj1611576947.png

 

 

Терн: поехало второе фд + закрылся стрит нижний , очень плохая доска для ТП .Но у хиро еле-еле пролазит по запасу ставка на тонкое велью  64% эквити ,на прямое будет меньше 50% . Так же как мы по флопу делали ставку на тонкое велью предполагая ,что оппонент руки слабее коллит ,а сильные рейзит ,если оппонент сделает ре-рейз нужно будет фолдить . Размер ставки я бы выбрал 3\4 пота ,наша рука хороша ,но она уязвима . 

как сыграно: хиро овербет и фиш колл .

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1611577908.png

 

 

Ривер:  по риверу я согласен с хиро и нужно играть от чека . Эквити руки 51% , на спектр продолжения с учетом ,что он пассивный и может протащить ТПГК . Если оппонент поставит , то я бы фолдил ,если не по шансам банка .

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1611578460.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca1612259489.png


На катоффе и баттоне лимпят два фиша с неполными стэками. Не смотря на отсутствие позиции у Хиро хорошая рука для защиты блайндов и необходимо делать изолейт. Я бы дал увеличенный сайз 6-7х, но Хиро делает рейз 4х, чего не достаточно для реализации фолд-эквити и в случае попадания мы будем не добирать с фишей. К тому же при такой ставке есть риск, что зайдет в раздачу и фиш на большом блайнде с достаточно широким спектром.

В свободных позициях фиши фолдят и мы попадаем на флоп в топ-пару на дровяном борде.

У нас есть причина для ставки на ПРЯМОЕ вэлью, поскольку при диапазоне колла очень мало комбинаций, которые нас бьют: это сеты троек и шестерок и две младшие пары. А общий спектр продолжения фиша очень широк: это вторые пары, третьи пары, флэш-дро, гатшоты, бэкдорное стрит-дро и масса топ-пар без кикера.

velu1612259473.png



Мы далеко впереди и согласно стратегии бетсайзинга мы должны ставить в такую мокрую доску от пота до овербета. Хиро ставит примерно 2/3, что очень мало, мы не добираем с фиша на дистанции и рискуем, что закроются дро на следующих улицах. Фиш коллирует.

На терне выходит 4, которая немного улучшает спектр продолжения оппонента и дает нам возможность вэльюбетить дальше. Фиш будет и дальше коллировать гатшоты и дро. И Хиро разумно ставит пот-бет. На ривере доска спарилась и нам не стоит этого бояться, так как скорее всего оппонент рейзил бы нас на терне с сетами, а комбинаций двух пар было мало. 

river1612259558.png



На ривере считаю нужно продолжать вэльюбетить, не много, 1/2 банка. При такой ставке фиш может заколлировать из любопытства.

Вывод: общей ошибкой считаю серьезный недобор, сначала на префлопе не достаточно высокий изолейт, затем на флопе ставка в полпота, а не пот или овербет и на ривере не вэльюбэтили с телефонистого фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2 57bb eff.

Игра в 4 руки. Игрок на ранней только подсел и запостил дополнительный ББ(?). У него любые две карты в диапазоне.

Оппонент на батоне колит – неизвестный, но стэк <60бб и лимпит с кнопки.

 

 

 

У героя разномастные :kh::qc: подходящие для изо без позиции. В банке 3,5бб уже, я бы рейзил до 5бб.

Герой изолирует до 4,5бб. Получает 2 фолда и колл от БУ – пол работы выполнено – остались 1 на 1.

 

121612267037.JPG

 

Флоп :6d::3d::kc: (11бб)

У героя топ пара на мастевой, немного дровяной доске. Против продолжения есть эквити для ставки на велью

 

131612267046.JPG

 

Ставить надо 2/3 и больше. Смотря на 50бб стэк оппонента есть два пути – ставить 3 барреля по пол-пота (или сдаваться на плохо ран-ауте); или ставить пот/овербет и выставляться за 2 ставки. Ставка в 2/3 или 3/4 тут не особо подходит, т.к. к терну в таком случае СПР будет 1,8 где-то.

Надо ставить 90-120% банка – $0,20-0,27.

Герой ставит 7,5бб. Оппонент колит

Терн :4c: (26бб)

По сути бланк, а фиш возможно протянул некоторые БДФД. Тут бы запушить, но у оппонента 45бб а в банке всего 26.

141612267063.JPG

Эквити на ставку есть.

Герой ставит небольшой овербет. Оппонент колит

Ривер :3h: (81бб)

Карта мало что меняет. Добираем остатки.

 

151612267074.JPG

 

Герой чекает. Оппонент чекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...