Перейти к содержанию

Правильно ли сыграл на тёрне?


MaxLev

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли сыграно на тёрне?

Есть ли причина для ставки на прямое велью на ривере?

 

Оппонент средний рег. В целом играет очень тайтово.

 

Статы:

 

2021-01-24-21611486497.png

 

 

 

2021-01-24-11611486510.png

 

 

 

 

2021-01-24-31611486720.png

 

 

ШОУДАУН

 

 

2021-01-24-41611486745.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр колд колла рега допустим такой:

 

screenshot5971611489523.png

 

Флоп

Преположим, что рег хоть и тайтовый, но протащит любую бубну+ на плотную ставку:

 

screenshot5981611489819.png

 

Терн

На терне закрываются все флаши, которые тянул опп - здесь обязательно нужно ставить. Я бы сделал овербет думаю, на такой доске:

 

screenshot5991611490159.png

 

Ривер

Плохая карта! Но есть ставка на тонкое вэлью. Думаю иногда опп от жадности будет минрейзить 2й флаш, поэтому здесь нужно просто коллировать:

 

screenshot6001611490899.png

 

 

3б-пушить тут никак нельзя, так оппонент ответит только с натсами:

 

 

screenshot6011611491086.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

у нас АК мы с ранней открываемся 3бб нас колит рег с СО и на ВВ SB неизвестные колят ,выходим на флоп 3К6 у ас топ пара ,натсовое ФД мы мочти ничего не боимся есть причина для ставки ,как минимум ктото зацепился и будет платить,хиро ставит 3/4 все выкинули  и рег на СО колит,реги заходят колд колом с карманками и бродвеем которые не хотят трибетить,дисконтируем ему часть рук на сеты,топ пару флеш и флеш дро,опп колит выходим на терн 2 нам закрылся натсовый флеш,есть причина для ставки вельюбетим сет флеш слабее все эти руки платят какието пустые руки если мы сейчас прочекаем то и ривер не заплатят,если мы имеем дело с регом то ждать ставку от него бесполезно,хиро играет чек ,зря,выходим на ривер 3, спарелся борд 

izobrazenie2021-01-241633311611495216.pngizobrazenie2021-01-241639151611495558.pngizobrazenie2021-01-241639331611495577.pngizobrazenie2021-01-241642461611495769.png

по риверу получается у нас получается мы добираем с флеша и проигрываем фулу эквити руки 50% ну надо ставить  не много чтоб он осилил и на рейз падать,хиро поставил много и опп мин трибетит,если бы мы поставили до пол пота то нам былобы легче колить,а так как мы ставили много можно сразу выкинуть,ну или максимум заколить его мин трибет если мы предпологаем что он так играет флеш то почему он на терне в нас не ставил а сейчас рейзит както странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппя по терну есть руки с которыми он проплатит минимум одну ставку (сеты, ТП, флеши). В таких ситуациях стоит ставить небольшую ставку, около полу пота, для того чтобы добирать с рук слабее.

По риверу, если мы играет от чека по терну, опять же нужно ставить очень мало (1/4 - 1/3 от пота), чтобы добирать с флешей слабее нашего, иногда с ТП или сетов. У данного оппонента низкая агрессия по риверу, поэтому стоит максимально исключать возможность блефов по такой доске. Тем более что твой чек по терну выглядит сильнее чем если бы ты бетил терн. Поэтому на его рейз нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХИРо на EP c AKo оупенрейзит 3бб. Рука входит в чарт открытия с EP, размер ставки соответствует концепции бетсайзинга.

ОППы с СО, SB и BB коллируют оупенрейз ХИРО

Зададим спектр кола ОППа с CO:

 

snimok-11611585778.jpg

 

На флоп выходит :3d:  :kd:  :6d: ,

SB,BB чекают ХИРО конбет 2/3 пота, ОПП на СО колирует, SB, BB – пасс

Зададим спектр продолжения – кола ОППа на СО на флопе:

 

 

snimok-21611585865.JPG

 

 

Против спектра колла у ХИРО 88% есть ставка на прямое велью, я бы ставил больше ¾ пота т.к. у ОППа и так фолд на кбет 33%, флоп точно проплатит.

На терн выходит :2d:  – натцовый флеш для ХИРО. ХИРО чек. Есть ставка на прямое велью. Против спектра продолжения ОППа у ХИРО 99%. Я бы ставил пол пота для велью с сетов/флешей младше

 

 

snimok-31611585918.JPG

 

 

На ривер приходит :3c:

Закрылись фулхаусы и каре.

ХИРо ставит и получает минрейз и делает пуш.

 

 

snimok-41611585958.JPG

 

 

Против спектра продолжения ОППа эквити на ривере у ХИРо нет. Соответственно на рейз надо было падать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ЕП с АК открывается и получает колл от нитового товарища с СО.

ДИапазон кола вижу так.

 

 

271611587274.jpg

 

 

 

Флоп 36К   попали хорошо ставим на тонкое велью и даже если получим пуш, думаю у нас будет эквити на колл, хотя думаю тут можно сыграть от чека.Ставим, и нас коллирует опп нитовый на СО. Я сам играю против него, он очень аккуратный и я сомневаюсь, что он тут вообще будет чтото рейзить, особенно когда у нас блокер на натс флаш, я считаю что у такого оппонента просто тут не будет рук для рейза.

 Диапазон кола вижу так.

 

 

281611587530.jpg

 

 

 

Терн 2   и тут хиро чекает в надежде замаскировать свою руку. Думаю здесь этого делать не слудет, во первых потому что у оппа все сеты тут есть, потому что рейза по флопу он с ними делать не будет на такой жеской доске, а если есть все сеты мы хотим чтобы они платили (по крупному) за возможность собрать свои фулы или каре. Во-вторых еще раз это нит и маскировка скорее всего не сработает и поставив на ривере он врядли заколит что-то слабее нас. Ставить сам он будет врядли. Поэтому ставим терн, не слоуплеим.

Чек. Диап чека бихаинд вижу так.

 

 

291611587784.jpg

 

 

 

Ну и как обычно конченый ривер 3. И тут когда у оппа появились руки которые нас бьют мы ставим, и получаем рейз от нита с пассивной линией, когда появились фулы и у нас уже не натс. Думаю такой крупной ставки как сделал хиро тут нет, максимум 1/3, и то скорее тут чек.

На рейз против такого парня нужно падать, потому что флаши младше от сыграет через колл, а в рейзе тут будет только фулы(на мой взгляд).

 

301611588016.jpg

 

 

 

Итого ставим терн, на спарке ривер игаем бет фолд. Или от чека и смотрим на ставку и скорее фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в ранней позиции открывается с рукой из топ-спектра диапазона открытия стандартным сайзингом. 

Его ставку в поздней коллирует регуляр, по незначительной разнице между впип/пфр можно предположить, что он коллирует ТОЛЬКО карманные пары 99-22. На большом блайнде коллирует еще оден оппонент, в спектре которого высокие и одномастные тузы, бродвей, кармашки и некоторые коннекторы.

Флоп выходит монотонный и очень нам подходит, у нас натсовое флэш-дро и топ-пара с топ-кикером. По такой структуре у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью, так-как нам стоит бояться только сэтов троек и шестерок у рега на СО и флэша на ВВ. Ставка должна быть небольшой, от трети до полпота, в большинстве оппоненты выбросят, а если у них натс, то мы его не им не проплатим. Герой ставит завышенную ставку и регуляр на СО его коллирует. Это говорит о том, что у него сэт. Оппонент на ВВ фолдит.

На терне закрывается флэш и здесь есть причина для ставки на ПРЯМОЕ вэлью, нивкоем случае нельзя слоуплеить, так-как доска на ривере может спариться и регуляр именно на терне готов будет нам проплатить одну ставку. Считаю, что ставить нужно около пота. Оппонент вряд ли захочет так просто расстаться с сэтом, но на ставку овербет скоре выкинет.

Но Хиро чекает, давая оппоненту бесплатную карту и на ривере доска спаривается. В такой ситуации у нас может быть только одна линия игры: ЧЕК-ФОЛД. Ставка по такому риверу большая ошибка. Герой не прочитал оппонента и потерял стэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...