Перейти к содержанию

Стоит ли падать в таких ситуациях?


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Привет! Оппонент жуткий телефон, часто крупно блефует с откровенным мусором в пропущенную ставку:

 

 

2221611410868.png

 

По статам фиша 70 рук. 

На флопе план был такой: если кто-то колирует, то на терне при выпадении любого бланка - игра на стек, при закрытии флэша - чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп приемлимо, т.к. там фиши, и если не было динамики, что они могут сквизить, что колд колл на сет-майнинг отлично, тем более что ШБ великолепны.

 

Флоп. Отлично попали, но к чему этот донк в мультипоте? Конечно, часто тот фиш, на которого ты нацелился, не выкинет ФД и Jx. Но что ты будешь дальше делать?

Ты сам пишешь, что он блефует с мусором, ну так и пусть блефует и оплатит тебе сет.

Игра от чек-колла норм, думаю, что чек-рейз хоть и не лучший вариант, но все же мне больше нравится, чем донк. Вообще дал бы возможность поставить префлоп рейзеру, фиши вколят, мб твой агро-фиш порейзит, тогда ты просто пихаешь и собираешь мёртвые деньги, либо велью с фд, Jx, допперов.

 

Терн. Банк огромный, вышла неприятная карта. (по любой другой карте, кроме пики, просто чек-пушим в такой ситуации, т.к. опп фиш-коротыша). Теперь мы играем в угадайку: что там у него, оверплей допперов и Jx, очередной безумный блеф с мусором, полублеф с натс ФД или он уже добирает с нас по закрывшемуся флашу??

 

Я бы играл от чек-колла все три улицы или так, как написал в абзаце "флоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятный размер изолейта от рега на БУ. Если по статам он адекватный, то скорее всего это миссклик либо он не заметил лимпера. 

По флопу мне донк очень нравится и бетсайзинг тоже. Так как это мультипот, то рег 100% не будет ставить в троих без совпадение как минимум с нормальным дро, хотя и это не всегда будет так как у него очень мало фолд-эквити в данной ситуации. В поте два довольно жирных фиша, если они зацепились за доску, то одну улицу точно оплатят. Поэтому ставим на прямое вэлью и не паримся, слоуплей тут не уместен.

По твоему описанию, это жуткий телефон, поэтому спектр продолжения ему смело можно задать примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2410-21-471611476511.3.jpg

 

Видим что у нас достаточно эквити для ставки, а учитывая что у него в стеке осталось 34ББ, это не сложный пуш. 

Играя от чека, мы как минимум должны коллировать, но в идеале пушать, опять же по твоему описанию что он способен на блефы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Херо открывается на префлопе с 22.

MP1 и MP 2 делают фолд.

CO (46/11) делает колл, его спектр я вижу такой:

 

co-preflop1611510908.png

 

BTN (22/18) делает рейз 2,5 бб, Его спектр я вижу такой:

 

btn-preflop1611510815.png

 

BB (45/17) делает колл, его спектр я виж такой:

 

bb-preflop1611511005.png

 

CO делает колл

 

Флоп:

У херо 50%+ эквити на прямое велью , поэтому Херо контбетит 15 бб, 

BB и BTN  фолдят 

CO коллирует, его спектр на флопе вижу такой:

 

btn-postflop1611511921.png

 

 

Терн:

У херо 50%+ эквити на прямое велью. Следуя линии розыгрыша при ставке на тонкое велью, нужно играть бет-ре рейз 3бет, и потом ,если оппонент сделал рейз -пушить на стек.

Но в данной ситуации херо сыграл чек, CO сделал рейз 20бб и херо  сделал фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро 2h2с

на СО опп имеет половину стека, а впип/пфр 46/11, предполагаем, что будет широко открываться . Опп коллирует 1бб. Игрок на баттоне рейзит до 2,5бб, Хиро и СО коллируют. Примерный спектр СО будет таким

 

screenshot11611523656.jpg

 

 

Flop 9.6bb 2dJs7s

У хиро Сет, на борде присутсвует ФД и гатшот. у хиро 91% Эквити, Хиро делает овербет в 1,5 пота против телефонистого фиша, обычный сайзинг бета был бы в 2/3 или 3/4 пота, но мы играем против телефона поэтому в этот момент мне нравится данный сайзинг. Определили спектр колла с флопа на СО и против него мы имеем 88% эквити

 

screenshot21611523669.jpg

 

 

Turn 38bb 6s

У хиро Сет, с приходом Терна у нас закрылся фд. Против спектр колла оппа у нас все еще 83% эквити, стоило сделать кбет в 1/2-2/3банка на тонкое велью. Хиро сделал чек, СО делает бет в 20бб. У СО осталось в стеке меньше 15бб. Представляем спектр рейза на терне у СО

 

screenshot31611523685.jpg

 

 

Против такого спектра у нас все еще достаточно эквити, чтобы заколлировать, тем более мы знаем, что опп телефон и часто блефует. Хиро сфолдил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Двоек в 3бете с SB у нас нет(префлоп модель). Колл есть, все верно.

Флоп.

Диапазон продолжения на флопе у соперника вижу так.

 

221611555653.png

На флопе эквити нашей руки очень высоко- 90% на победу, но учитывая дровяную доску считаю овербет верным решением.

Терн.

Спектр продолжения вижу так.

 

231611556044.png

У нас ставка на прямое велью, так как эквити нашей руки 87%. Играем бег- ол-инн!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

У нас на руках пара двоек, мы на SB. Фиш на СО играет лимп, на BU идет рейз до 2,5bb от предположительно рега, хотя сайзинг его изолейта маленький, играть колл на SB - это норм, учитывая хорошие шансы банка на колл и фиша, даже несмотря на то, что мы играть будем без позиции. Плюс еще и большой блайнд зашел в раздачу коллом, поэтому сыграно хорошо, я считаю.

 

Флоп.

На флопе мы попали в сет, на средней доске (я считаю, что она не сухая, но и не очень мокрая), за нами первое слово. Имея на руках третий натс в мультипоте, я считаю, что Хиро сделал правильное решение, сыграв донкбет овербет. Нас заколлировал фиш на СО. Его спектр продолжения я вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-flop1611567277.JPG

 

Как мы видим, против его спектра продолжения, у нас 88% эквити, поэтому мы сыграли овербет на прямое велью и получили колл.

 

Терн.

Терн вышел не очень хороший, т.к. усилились его флеш-дро, но тем не менее, ищем причину для ставки и оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппа. Я его вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-tern1611567498.JPG

 

У нас 71% эквити против данного спектра, поэтому мы должны ставить на прямое велью, а в случае рейза от оппа, играть на стек, особенно учитывая, что он играл с неполным стеком. В случае колла, допихивать в остатки его стека практически на любом ривере.

По тому, как сыграно, чек/фолд считаю ошибкой, я бы играл чек-пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :2c:  :2h:  на SB

 

с СО лимпит фишной оппонент, на баттоне регуляр ставит 3бет 2,5бб (странный сайзинг, учитывая лимп перед ним от фиша), и получает колл от ХИРО на SB и от BB

 

Зададим спектр лимпа оппу, в описании говорится что он открывается очень широко.

 

izobrazenie2021-01-251231091611567073.png

 

 

Зададим спектр 3бета регуляру с BTN 

 

izobrazenie2021-01-251235421611567346.png

 

 

Рука хиро входит в спектр колд колла с SB vs BTN, по этому сыграно нормально.

 

Флоп  :2d:  :js:  :7s:

За нами первое слово, мы попали в сет

Спектр продолжения оппа на CO 

 

izobrazenie2021-01-251239111611567555.png

 

На BTN 

 

izobrazenie2021-01-251240221611567628.png

 

 

у нас большой перевес по эквити (75%) против обоих оппонентов, делаем ставку, лучше большего размера, что бы выбить из игры регуляра и остаться с фишом.

По тому как сыграно - хиро ставит овербет , получает 2 фолда и колл от фиша

 

Терн  :6s:

Думаем над спектром продолжения

 

izobrazenie2021-01-251244061611567850.png

 

По прежнему у нас хорошее эквити - 76%, можно ставить на прямое вэлью. 

По тому как сыграно, хиро чек, получает ставку от оппа в 1/2 пота. 
В стеке у оппа остается 14,5 бб, можно пушить.

Коллить нам, разумеется, тоже по ШБ (25%)

Если оппонент часто блефует, то на такой доске он будет блефовать еще чаще, по этому надо было сразу пушить терн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP1 - пасс

MP2 - пасс

CO кол 1 вв, BTN рейз 2,5вв, SB (герой) - 0.5  

 

11611657647.jpg

 

Эквити руки 22 против диапазона противников 31,18%

 

Устанавливаем причины для ставок:

1. Ставка на прямое велью:

эквити руки Героя должно быть более 50% против спектра оппонента с которыми он рейзит и играет на стек.

Эквити руки 22 против диапазона противников 31,18%, значит причин ставить на прямое велью нет;

 

2. Ставка на тонкое велью: Герою нужно иметь 50%+ велью против общего спектра оппонентов.

Эквити руки 22 против диапазона противников 31,18%, значит причин ставить на тонкое велью нет;

 

3. Ставка на блефе: для ставки на блефе нужно выполнить 3 условия:

- рука Героя не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии (ауты есть – не подходит);

- оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр (так как нет статистики на оппонентов не используем)

- реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку Героя выше требуемой частоты фолдов (нет достаточной статистики – не подходит)

Причин для ставки на блефе нет.

 

4. Ставка на полублефе: учитывая, что у нас нет достаточной статистики на оппонентов и за нами сидит телефонистый фиш, который не сбросит на нашу ставку, и у Героя мало эквити причин для ставки на полублефе нет.

 

Так как причин для ставок не установлено, значит герой может заколлить или сделать фолд.

Согласно алгоритма принятия правильного решения если мы не нашли причины для ставки, то:

          - колл, если эквити больше шансов банка

          - фолд, если эквити меньше шансов банка

 

Шансы банка Героя = 28,5, а именно:

- Общий банк = (0,5+1+1+2,5+2)=7bb

- 10% от банка = 0,7

- Размер колла - 2 бб

- 0,7+0,7+0,7=2,1 = 30%

- Шансы банка на колл = 28,5%

 

Учитывая, что на префлопе запас эквити должен ровняться 15-20%, колл будет около нулевой или минусовое действие, таким образом Герою нужно сбрасывать свою руку.

 

Однако Герой принимает решение коллировать рейз и добавляет 2вв, далее оппонент на BB и СО также кол по 1,5вв.

 

 

 

 

 

 

ФЛОП – 2J7

 

 

21611657672.jpg

 

Эквити руки 22 против диапазона противников 86.86%

 

Устанавливаем причины для ставок:

1. Ставка на прямое велью:

эквити руки Героя должно быть более 50% против спектра оппонента с которыми он рейзит и играет на стек.

Эквити руки 22 на флопе против диапазона противников 86,86%, значит есть причина ставить на прямое велью;

          Согласно концепции бетсайзинга, чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне тем большего размера мы делаем ставку от ¾ пота.

          Пот 8вв, значит необходимо поставить не менее 6вв.

          Герой ставит 15вв, все пасс, кроме СО – колл 15вв.

 

         

 

ТЕРН – 6

 

Предположительно оппонент заколлировал с флешдро, двумя парами, забиваем в эквилятор этот спектр

 

 

31611657708.jpg

 

И получаем, что эквити 22 на терне равен 38,9%

 

          Причин для ставок нет, играем чек.

         

Оппонет в банк 38вв ставит 20 вв, считаем шансы банка

- Общий банк получится = (38+20+20)=78bb

- 10% от банка = 7,8

- Размер колла - 20 бб

- 7,8+7,8+7,8 = 23,4 (30%) – 3,4вв = Шансы банка на колл = 26%

 

          Таким образом эквити 38,9%, больше шансов банка 26%, делаем вывод, что не обходимо коллить.

 

          Герой сделал пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...