Перейти к содержанию

защита Sb через 3бет


Dimastas

Рекомендуемые сообщения

Плохо сыграл на терне и пришлось принимать  сложное решение на ривере .Хотелось бы поподробнее разобрать эту раздачу

(NL 2 \кеш \зум )оппонент неизвестен

 

 screenshot21611124282.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Диапазон пфр оппа с баттона, учитывая что опп 12/12 и сйазинг открытия немного завышен 4бб, предполагаю будет узким:

bez-imeni21611320705.jpg

 

Рука Хиро входит в спектр защиты СБвсБТН и имеет 53% эквити против данного спектра оппа. Следовательно есть причина для ставки - 3бета на тонкое вэлью, а также завладение инициативой для постфлопа. На 4бет от оппа необходимо фолдить руку, которая уже будет иметь не более 25%, тк спектр 4бета будет очень узким и выглядеть примерно так(без 4бет-фолда спектра):

31611320788.jpg

 

Подразумеваю, что опп на 3бет будет защищать руку коллом следующим диапазоном:

bez-imeni1611320606.jpg

 

Сайзинг 3бета выбираем исходя из данных: Хиро без позиции и против него малоизвестный опп. В данном случае сайзинг 3бета делаем х3-4. Учитывая, что опп открылся в 4бб, полагаю 3бет в 12-14бб более приемлем.

Хиро 3бетит и опп коллирует.

 

Флоп

На флопе Хиро попадает в ТП на слабо скоординированном борде и имеет перевес эквити - 77% против спектра оппа. У Хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью со своей рукой, так как ожидаем получить колл от рук слабее, таких как:

1111611320845.png

 

Получив рейз на таком флопе, необходимо принимать решение о колле или фолде путем подсчета шансов банка и переоценке спектра оппа. Если предположить, что опп может часть средних рук переигрывать и рейзить не только с натсами, но и с руками дро, то вижу его спектр таким:

2221611320966.png

 

Полагаю сайзинг по флопу необходимо выбирать в районе 1/2 - 2/3 от банка, в зависимости от оппа. Если бы мы знали, что опп любитель, то ставка в 100% и больше была бы более приемлема. По тому как сыграно, считаю, что именно в 2/3 банка ставка приемлема, тк мы выполняем сразу несколько условий - добираем с рук слабее и не даем хороших шансов оппу для продолжения с руками дро.

Хиро играет через бет 1/2, опп коллирует.

 

Терн 

Вышедший терн больше подходит диапазону оппа. После колла флопа представляю его спектр таким:

3331611321063.png

 

Хиро имеет причину для ставки на тонкое вэлью, тк рука впереди данного спектра оппа и имеет 72% эквити. По тому как сыграно, считаю ставка в 2/3 банка более приемлема. Сыграв чек, опп может сыграть со всеми руками типа слабых карманок, фд, оесд, сд, оверкарт через чекбихайнд и за бесплатно реализовать эквити своих рук.

Хиро играет через чек, опп чек бихайнд.

 

Ривер 

В диапазоне чека оппа полагаю будет крайне мало натсовых рук и много слабых и средне-слабых рук. Спектр оппа на ривере вижу таким:

4441611321106.png

 

Против данного спектра рука Хиро имеет 73%. По выходу карты, закрывшего ФД полагаю следует играть чек-колл или чек-фолд в зависимости от ставки оппа и его статов. С другой стороны, обращая внимание на эквити руки в данном споте, полагаю будет выгодно коллировать любой сайз ставки от оппа и превращать руку в блеф-кэтчер, потому как руки хуже на ставку Хиро не заплатят и сфолдят, а чеком можно спровоцировать оппа на блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп и Терн у нас есть ставка на тонкое велью, поэтому стоит играть от бета. 

На Ривере причины для ставки у нас нет, играем чек и получаем пот бет от 

неизвестного Оппа , где кол у нас скорей будет слабо минусовый. Потому как 

Оппа мы должны принимать как за пассив телефон фиша и так как закрылось 

Фд он запросто так может играть на велью. Поэтому я бы склонялся ближе к

фолду.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

 

CO открывается повышенным сайзом в 4 BB (странно), наша рука входит в спектр как 3-бета, так и колд-колла. Сайз 3-бета выбран тоже небольшой, я бы предложил поставить 14 BB, оппу будет дороже коллировать такой сайз со слабыми руками из спектра открытия. На наш сайз 10 BB опп играет колл с таким спектром:

 

virtualboxwin-10040220212340581612471272.png

 

Эквити 50%.

 

Флоп:

 

Выходит флоп с валетом, у нас топ пара, эквити 72% против спектра продолжения, есть причина для ставки на прямое вэлью. Я бы ставил больше чем Герой, около 3/4 пота, т.к. флоп дровяной. Опп коллирует сделанную ставку в 1/2 пота с таким спектром: 

 

virtualboxwin-10040220212345051612471523.png

 

Эквити 64%.

 

Терн:

 

Выходит довольно безопасная карта, OESD и флэши не закрылись. Эквити 58%, есть причина для ставки на прямое вэлью. Я бы ставил 1/2 пота, чтобы OESD, флэши и слабые совпадения или карманки протаскивать на ривер было уже невыгодно. Опп играет чек-бихайнд со следующим спектром:

 

virtualboxwin-10040220212351331612471913.png

 

оверпары, 2 пар и сильнее у него нет, раз чекает, наше эквити стало 73%.

 

Ривер:

 

Выходит опасный ран-аут, закрывающий флэш. Наше эквити - 33%, причины для ставки не вижу: флэши и сеты мы не выбьем, а их большинство в оставшемся спектре.

 

virtualboxwin-10040220212358571612472350.png

 

Играем чек, в ответ прилетает ставка размером в пот. Шансы банка на колл - тоже 33%. Нулевой колл пролезает.

 

Думаю, ошибкой было играть чек на терне, мы сами себе усложнили решение на ривере.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...