Перейти к содержанию

Qq


yugan

Рекомендуемые сообщения

имеют ли смысл такие пассивные розыгрыши?

 

как всегда на оппа не больше 30 рук

 

рейза на велью нет, выбьем руки хуже, оставим лучше.

 

 

qq1610976609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Трибетим фишного пассивного оппонента на МП с БУ. Диапазон:

 

 

11610990091.jpg

 

Флоп.

У нас 65% эквити и оверпара, на дровяной доске. Оппонент ставит пол банка, коллируем по шансам банка, необходимое эквити 25%.

По тому как сыграно согласен с действиями хиро.

 

 

21610990099.jpg

 

Терн.

У нас допер и 60% эквити. Получаем мин-донк.  Коллируем по шансам банка. Оппонент пассивный и он продолжает ставить, ПАДАЗРИТЕЛЬНА! Отвечаем по шансам банка, но доска опасная и я бы скидывал на более крупную ставку.

По тому как сыграно согласен с действиями хиро.

 

 

31610990108.jpg

 

Ривер.

Закрылся потенциальный флэш и стрит, ПАССИВНЫЙ оппонент ставит ТРЕТИЙ баррель в пол банка у нас 20% эквити. По шансам банка нам необходимо 25%. Колл не проходит. Надо скидывать.

По тому как сыграно. Думаю, хиро надо задуматься о силе своей руки и о трех баррелях от пассивного оппонента и изи сбрасывать свои карты в фолд. Думаю, надо было агрессивнее разыгрывать флоп и рейзить начиная с флопа, если бы получили колл на флопе, то делать овербет на терне и выдавливать оппонента своей агрессией.

 

 

41610990115.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимп-колл телефонистого фиша 

11610993083.jpg

 

 

С чем он будет донкать флоп 

11610993256.jpg

 

Да флоп ему подошел больше, но ставка небольшая, а следовательно рука средней силы. Я бы здесь рейзил на тонкое велью (эквити позволяет), но колл тоже пойдет думаю, даём ему блефовать свои дро.

 

На терне приходит хорошая карта для нас, его 2 пары без 6 превратились в 3 пары=), наше эквити увеличилось. Я бы рейзил тонкое велью с худших двух пар и целью кражи эквити его дро. Тем более ставит он мало. Не надо давать ему за дёшево смотреть ривер. Хочет собирать сильные комбинации - пусть платит=)

 

Ривером приходит плохая карта для нас, в диапазоне фиша почти половина комбинаций стритов

11610994813.jpg

Даже если добавить ему блефы с недоехавшим флешдро, колл будет минусовым, учитывая при этом рейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С МП лимпится фиш, следом лимпит фиш на СО, Хиро на БТН с :qc: :qd: изолэйтит в 5.5бб. Фиш на МП играет колл. Диапазон его колла:

snimok-ekrana-8261611039434.png

 

ФЛОП: :6d: :8c: :9d:

Очень дровяной флоп, который не особо подходит Хиро.

Опп играет донкбетом в 1\2 пота, задам ему диапазон:

snimok-ekrana-8271611039665.png

 

У нас здесь есть колл. Для рейза, на велью, нам не хватает запаса по эквити, рейзить на полу - блефе, тоже не имеет смысла, так как мы не выбьем здесь руки, сильнее нашей, поэтому это будет уже вельюбет самих себя. Хиро - колл. Считаю, что это правильное решение.

ТЕРН: :6c:

Легче не стало.

Оппонент играет - бет в 1\3 пота. Предполагаю, что он может поставить так весь диапазон с флопа, это может быть как какой то слоуплэй, так и показатель слабости. Вроде, у нас есть здесь рейз на тонкое велью, но думаю, что таким рейзом мы выбьем все руки слабее нашей и получим колл только от готовых рук, сильнее 2пары+ Считаю, что нужно играть от колла. Хиро - колл. На мой взгляд - это верное решение.

РИЕР: :7c:

Не сказать, чтобы это карта нам помогала, скорее, она ближе диапазону оппонента, как и весь борд. На плотный сайзинг здесь я бы сдавался.

Оппонент играет - бет 1\2 пота.

 

snimok-ekrana-8281611040375.png

 

 

Частично, опп может так переиграть какую то оверпару, либо же 2 пары, возможно, что там какой то слабый флаш, либо стрейт. Я бы склонялся здесь к фолду, так как доска слишком уж хорошо подошла оппоненту, даже не смотря на то, что он не ставит плотными сайзами и то, что он может переигрывать так какие то свои руки, но все таки пассивный фиш, ставит на ривере, с закрывшимся флашем на доске, все таки я склоняюсь, что там какая то сильная комбинация, возможно с картой в масть. Я конечно задал довольно оптимистичный вариант его бета, если же убрать все оверпары и 2 пары из его бета, то получим такую картину:

 

snimok-ekrana-8291611040756.png

 

 

Колл явно минусовый. Пробоваь рейзить на блефе, я бы не стал, можно было бы рассмотреть такой вариант, в случае чека от оппонента по риверу, а так он явно дает нам понять, что выбрасывать не собирается. Играем фолд. Хиро - колл. Если мы считаем, что оппонент может так переиграть слабые руки, то колл - ок. Если же нет, то колл - минусовое решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли смысл такие пассивные розыгрыши?

 

как всегда на оппа не больше 30 рук

 

рейза на велью нет, выбьем руки хуже, оставим лучше.

 

 

qq1610976609.jpg

Оппонент - пассивный фиш с глубоким стэком

Префлоп :

Опп лимпит с МР с таким спектром :

EySiHU79.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-01-2021%2010:30:38.jpg

 

 

Хиро открывается рейзом 5.5 бб , изолейт с сильной рукой , хорошего размера , опп коллирует , подрежем ему немного спектр :

pKctzwg5.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-01-2021%2010:49:29.jpg

 

 

Флоп  :9d:  :6d:  :8c: 

Выходит очень скоординированный и дровяной борд , плохо подходящий Хиро . Опп ставит 1\2 пота , его спектр :

2T5mO7LI.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-01-2021%2010:59:28.jpg

 

 

Хиро коллирует  , считаю это ошибкой , думаю на таком среднем дровяном борде , надо реализовывать эквити своей оверпары с блокером на флэш , у Хиро есть ставка на тонкое велью размером х3 бета оппа , перевеса по эквити хватает , на овербет можно было бы выкидывать , т.к. против пассивного оппа , стало бы понятно , что мы уже позади и по концепции ставок на тонкое велью .

Ривер  :6c: 

Спарилась доска , опп ставит меньше 1\3 пота , вряд ли это говорит что у него очень сильная рука - его спектр :

rw9jJmvl.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-01-2021%2011:48:32.jpg

 

 

Хиро играет колл , отвечать коллом на такую маленькую ставку ? Надо делать ре-рейз  на полублефе плотным размером 1.5- 2 пота , для того что бы выбить не готовые руки соперника , на ответный овербет здаваться .

Терн  :7c: 

Ну вот собственно и все , дождались очередной плохой карты , дешево дав прикупить их на флопе и терне , спектр оппа уже вряд ли будет слабее нашей руки , опп ставит 1\2 пота с таким спектром :akHBI4uO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-01-2021%2012:06:15.jpg

 

 

 

Хиро коллит , думаю это уже напрасно , ШБ на колл 32 %  эквити тоже 32 , около нулевой колл , а судя по вышедшим ран-аутам и динамике раздачи оппонент уже впереди нас и надо фолдить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пассивный фиш проявляет агрессию, мы должны играть очень аккуратно. В данном случае у нас рука средней силы, и переигрывать ее не стоит. Тут пассивная линия будет оптимальной, хороший выбор!  Ривером конечно открылась не самая лучшая для нас карта. Так как он тут ставит ставку среднего размера, я бы задал ему примерно такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1911-22-571611048182.285.jpg

 

Учитывая что нам еще нужен запас по жквити в 7%, колл тут на дистанции будет минусовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

MP лимп CO лимп мы изолируем стандартно. Сайзинг хиро выбрал  0,11 в таких спотах можно ставить больше 0,13 - 0,15 т.к. изолируем мы 2х фишей.Нас колирует МР. Прикинем спектр кола. Оппонент имеет VPIP 63 и PFR 3 

 

 

 

screenshot11611048951.jpg

 

 

ФЛОП

:9d:  :8c:  :6d:  такой флоп больше подошел оппоненту, но с такой рукой у нас эквити > 60% даже на спектр его донка сайзигом 1/2 

 

 

 

screenshot21611049431.jpg

 

 

Посмотрим с чем он будет коллировать если мы сыграем рейз.

 

 

screenshot31611049818.jpg

 

 

У нас больше 60% эквити + у оппа есть много аутов на доезд которые мы не хотим дать ему реализовать. 

Итог по флопу нужно рейзить плотно х3 - 3,5 - так мы выбьем не натсовое ФД и все  :6x:  :8x:

 

Хиро коллит

 

ТЕРН

:6c: - не наша карта, смотрим с чем будет продолжать 

 

 

screenshot41611050708.jpg

 

 

У нас все еще много эквити против спектра продолжения.

Оппонент ставит странно мало 1/3 - либо у него есть  :6x: и руки сильнее и нас хотят выманить на рейз. Либо опп хочет дешево доехать. Стоит рейзить, что бы не принимать сложное решение на ривере. На ререйз - фолд. Если опп коллирует смотрим по карте. 

 

Хиро кол

 

РИВЕР

Выходит  :7c: - отвратительный ранаут. Оппонент получил то, чего хотел. Доехать. Закрылись все стриты + БДФД и у нас против спектра его продолжения всего 35% эквити.

 

 

 

 

screenshot51611052009.jpg

 

 

 

 

И мы оказываемся в том положении, которое могли избежать на терне.

Оппонент ставит 1/2 - нам нужно 25 - 30 % эквити - они у нас есть можем колить, но кол будет околонулевой.

При большей ставке естественно фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пассивный фиш проявляет агрессию, мы должны играть очень аккуратно. В данном случае у нас рука средней силы, и переигрывать ее не стоит. Тут пассивная линия будет оптимальной, хороший выбор!  Ривером конечно открылась не самая лучшая для нас карта. Так как он тут ставит ставку среднего размера, я бы задал ему примерно такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1911-22-571611048182.285.jpg

 

Учитывая что нам еще нужен запас по жквити в 7%, колл тут на дистанции будет минусовым. 

Опп показал А9о, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

МП и Катофф лимп. Так как это фиши, я думаю спектр их лимпа будет таким: 

limp-mp1611244274.jpg

Хиро 3бет, т.к.  :qd:  :qc: входят в наш спектр 3бета с Батона. Все фолд, фиш на МП колит. Его спектр кола нашего 3бета вижу таким:

spektr-prodolzenia-mp1611244692.jpg

.

Флоп :6d:  :8c:  :9d: 

МП делает донкбет в полпота. Спектр бета вижу таким: 

mp-rejz-flop1611245453.jpg

. Мы имеем 61% эквити. На дровяной доске, я думаю Хиро должен был повышать, т.к. очень сильный перевес.

Терн :6c: 

МП рейзит 1/3 банка. 

mp-rejz-tern1611246131.jpg

. Очень маленькая ставка, возможно, показывает слабость и надеется на доезд. Поэтому считаю, что здесь нужно ставить.

Ривер :7c: 

Мп рейз 1/2 банка. 

mp-rej-zriver1611246557.jpg

. Наши шансы банка на колл 25%, а эквити нашей руки 29%, поэтому спокойно делаем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Героя на баттоне   :qd:  :qc: . Перед нами лимпит МП и КО  (согласно статистике- фиши, впип-63 и 52 соответственно). Герой делает изолейт рейз 3бб + 2бб по 1 бб за каждого лимпера. Герой делает ставку 5,5 бб. Хорошая ставка против лимперов + стил против 2 фишей на блайндах (впип- 68 и 44). МП колл. Спектр МП вижу таким:

 

screenshot11611249736.png

 

 

Флоп:

:6d:  :8c:  :9d:

 

МП делает донкбет 1/2 пота - 6,5бб. Его спектр продолжения вижу таким:

 

screenshot21611249962.png

 

Ищем причину для ставки. Эквити нашей руки 50%, вполне хватает для ставки на прямое велью. Герой колл. 

 

Терн:

:6d:  :8c:  :9d:  :6c:

 

МП бет в 1/3 пота.(8бб).  Спектр МП вижу таким:

 

screenshot31611250304.png

 

Ищем причину для ставки. Эквити нашей руки 55 %, ШБ - 20%, с запасом хватает для ставки на прямое велью. Герой колл. 

 

Ривер: 

:6d:  :8c:  :9d:  :6c:  :7c:

 

МП бет в 1/2 пота. Спектр МП вижу таким:

 

screenshot41611250470.png

 

 

Наш ШБ - 25%, эквити нашей руки - 17%. нужно играть фолд. Герой играет колл.

Вывод: нужно было играть более агрессивно на флопе,вплоть до пуша(олл-ина), эквити нашей руки и доска позволяли это делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Оппонент нитовый регуляр , ( второй опп из той же категории - зачем с такими зарубаться ? уйди в сит-аут , дождись фишей или меняй стол )

 

Префлоп :

 

Хиро на BU с :qs: :qc: опен 3 бб , стандартный опен , не палимся увеличенным сайзингом , SB защищает блайнд коллом с таким спектром :

 

Spoiler

Флоп :4c: :6c: :3c:

 

Очень скоординированная мокрая низкая доска , опп чекает , Хиро ставит 2\3 пота , против спектра продолжения оппа :

 

Spoiler

у Хиро 82 % эквити , следовательно ставка на прямое велью , мне не нравится сайзинг , надо , по такой дровянной доске ставить плотнее 3/4-1 пот. Опп коллит - чем капает свой спектр на сеты , хотя часть может заслоуплеить это же нит )

 

Терн :9h:

 

Опп снова чекает , Хиро ставит 2й Кбет 2/ пота . посмотрим с чем продолжит опп :

 

Spoiler

Как видим можно ставить на прямое велью ,эквити 82 % , опп платит , видимо зацепился за доску , надо ставить больше х1-1.2 пота что бы добрать побольше с не готовых рук , и готовых рук слабее нашей , а так мы даем хорошие шансы банка оппу на усиление ,

 

Ривер :th:

 

Не плохой ран аут для Хиро , мы слабее только сетов , опп снова чекает , Хиро ставит 3й баррель 1/2 пота , взглянем с чем продолжит опп :

 

Spoiler

Опп перекручивает , ставит овербет х 1.4 пота , Хиро спровоцировал агрессию не достаточно плотным сайзингом , шансы банка на колл 37% , эквити 61 % , запаса по эквити достаточно , мы будем проигрывать 1 раз из трех , заслоуплееным сетам , что нас вполне устраивает . Хиро колл - все правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлоп

лимп с MP и колл с CO.

Диапазоны оппонентов очень широкие поэтому QQ будут иметь порядка 63% эквити на префлопе, смело ставим изолейт 5-7бб против двух оппонентов с учетом что постфлоп будем разыгрывать в позиции.

 

izolate-call1613860387.png

 

 

Флоп

Оппонент ставит 6,5бб в банк 13бб.

Оценим диапазон с которым оппонент поставит в эту доску

 

 

donk-bet1613860407.png

 

 

Наша рука имеет 62% эквити, у нас есть причина для ставки на прямое велью.

Если мы будем ставить то скорее всего выбъем неготовые руки которые оппонет возможно ставит в полублеф. Поэтому нам выгоднее колировать донк бет от оппонента и играть следующую улицу

 

Терн.

Вышла 6. Оппонент ставит 8бб в банк 25бб.

Оппонент предположительно продолжит ставить здесь весь свой первоначальный диапазон флопа. Для его рук которые были старше нашей — сет стал фуллхаусом или каре. Таких рук очень мало. Остальные это ТПТК, которые мы бъем. Эквити руки против диапазона оппонента 77%, есть причина ставить ререйз. В банке 33 бб, уместна будет ставка в 2/3 пота 22бб.

По тому как сыграно. Хиро колл ставки.

Считаю ошибка, своим коллом мы даем оппоненту дешево выходить на следующю улицу торгов, на доске где у оппонента может быть FD разные стрит дро, давать оппоненту докупать свои ауты дешево считаю ошибкой, необходимо играть ререйз ставки

 

Ривер

7 закрыла кучу дров у оппонента.

Оппонент ставит ½ пота.

С учетом вышедшей на ривере 7 наша рука может побить две пары и топ пары оппонента. У нашей руки 22% эквити. ШБ на колл 25% . Нам не хватает на колл 3% вывод фолд.

По тому как сыграно, если притянуть еще промазавшие на FD тузы и еще какой то воздух, то у нашей руки появятся не хватающие 3 % на кол, это с учетом того что оппонент будет их ставить в 100 % случаев.

То есть колл придумать можно, но фолд кажется правильнее и логичнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Лимп пот 2 фиша в раздаче МП63/3 и СО 52/10 предпологаем спекты фишей

 

 

izobrazenie2021-02-221229331613971779.png

 

 

У дам эквити 75% опен рейз в 5.5бб хорошо но против 2 фишей  я бы открыл 6-7бб так как больше пол колоды колят ребята и почти не рейзят а дамы хорошо будут стоять против их предпологаемого спектра и на велью ставка хороша

 

 

Флоп

 

Самый не приятный флоп и дровеной и стритовый эквити руки 70% будем ставить но акурутно доска подходит оппоненту больше как как много мусорных рук и он мог зацепиться спектр продолжения может быть таков

 

izobrazenie2021-02-221230001613971806.png

 

 

Фишь донкает полбанка у нас проходит кол.  Я попробовалбы рейзить 2,5раза на пушь выставлялся

 

Терн

 

Тут спаривается доска + появляется еще дро масть но мы блочим оба дро  в нас ставят кол по шансам спектр  прололжения

 

 

izobrazenie2021-02-221230201613971826.png

 

 

 

Ривер

 

Закрывается флеши усиливаются стриты кол по шансам около нулевой  спектр продолжения

 

 

izobrazenie2021-02-221230451613971850.png

 

 

 

 

Я бы сбросил в этой ситуации очень много чего закрылось и вполне вероятно что со своими слабыми руками он попал во все да и ставит доборную в пол банка или играют попал не попал либо в явный блеф но кол погроничный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с QQ на BU изолирует 2 лимперов 5,5бб, пассивный фиш на МР коллирует. Его спектр будет выглядить примерно так:

 

 

preflop1613978160.jpg

 

Флоп:  :6d:  :9d:  :8c:

Борд подошел нашему оппоненту. Опп донкает 1/2 пота. Причин для ставки на прямое велью нет, т.к. эквити руки против общего спектра продолжения будет невысокое - 63%, а против топ спектра будем далеко позади. На полублефе также ставить нельзя, т.к. низкое фолд эквити, и опп выбросит все руки хуже, а оставит лучшие, против которых мы позади. Поэтому единственно возможной линией тут будет пассивно играть от чек/колла по шансам банка.

 

 

 

 

flop1613978364.jpg

 

 

Эквити на колл хватает с запасом. Хиро коллирует.

Терн:  :6c:

Еще один плохой ранаут для Хиро. По такой структуре доски почти все карты на терне будут для Хиро не в радость, кроме Q. Опп  ставит 1/3 пота. Может быть и слоуплей с такой небольшой ставкой. У нас 69%. На колл хватает точно.

 

 

 

 

tern1613978636.jpg

 

 

Ривер:  :7c:

Хуже не придумаешь. Опп ставит пол-пота. ШБ 25%. Для нулевого колла надо 32%. У нас меньше 30%. Думаю надо фолдить. Большинство рук нас бьют и колл будет минусовым на дистанции.

 

 

 

 

river1613978808.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...