Перейти к содержанию

мог ли я так разыграть руки


van354

Рекомендуемые сообщения

статы 

screenshot131610909410.png

 

iPoker - ˆ0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: ˆ2.18 (109 bb)
BTN: ˆ2.00 (100 bb)
SB: ˆ3.65 (182.5 bb)
BB: ˆ3.97 (198.5 bb)
Hero (UTG): ˆ2.17 (108.5 bb)
MP: ˆ2.00 (100 bb)
SB posts ˆ0.01, BB posts ˆ0.02
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.03) Hero has 9diamond4.gif 9spade4.gif
Hero raises to ˆ0.06, 2 folds, BTN calls ˆ0.06, 2 folds
 
Flop: (ˆ0.15, 2 players) Jspade4.gif 7spade4.gif Aheart4.gif
Hero bets ˆ0.06, BTN calls ˆ0.06
 
Turn: (ˆ0.27, 2 players) Tclub4.gif
Hero bets ˆ0.10, BTN calls ˆ0.10
 
River: (ˆ0.47, 2 players) 8diamond4.gif
Hero bets ˆ0.32, BTN raises to ˆ1.78, Hero calls ˆ1.46

Results: ˆ4.03 pot (ˆ0.26 rake)
Final Board: Jspade4.gif 7spade4.gif Aheart4.gif Tclub4.gif 8diamond4.gif
 
Hero shows 9diamond4.gif 9spade4.gif: (Straight, Jack High)
(Pre 82%, Flop 92%, Turn 95%)
 
BTN shows 8heart4.gif 8spade4.gif: (Three of a Kind, Eights)
(Pre 18%, Flop 8%, Turn 5%)
 
Hero wins ˆ3.77

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка на оппонента маловата, выглядит лузово-агрессивным. Диапазон колдколла 

11610911004.jpg

 

 

Флоп

Ставки на прямое велью нет, т.к. наше эквити против спектра рейза менее 50%,

Ставки на тонкое велью нет, т.к. наше эквити против всего спектра продолжения оппа менее 50%

Для ставки на полублефе мало эквити и мало фолд-эквити (опп плохо сдается на кбет)

Следовательно играем чек

 

Как сыграно

Ставим пол банка опп коллирует с таким спектром 

11610912087.jpg

 

 

На терне выходит 10 добавляя нам ауты на гатшот

Опять же смысла в ставке, тем более такой маленькой, нет. Ни на велью (мало эквити), ни в полублеф (рук с 9+ аутов в диапазоне оппа мало, а на ставку в 1/3 пота он их не сбросит)

 

На ривере закрывается наш стрит, и на нашу ставку в 2/3 пота опп пушит. Рук, которые нас бьют мало, опп может переигрывать свои слоуплеи сетов 2х пар, а также блефовать с недоехавшими фд, т.к. агрессия на ривере у него высокая и наша линия розыгрыша не очень убедительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :9d:  :9s::

 

По статам оппонент лузовый рег. Диапазон колдколла с баттона зададим:

 

 

011610947405.png

 

 

 

Флоп :ah:  :js:  :7s: (банк 7,5бб):

 

Зададим спектр продолжения на нашу ставку:

 

 

021610949163.png

 

 

 

Эквити против диапазона продолжения 29,190%. Причины для ставки на вэлью нет. 

 

Причины для ставки на полублефе нет. Низкое эквити, среднее фолд-эквити.

 

Причина для ставки в блеф: У оппонента фолд на кбет в позиции 40%. Можем поставить 50% банка в блеф, т.к. в этом случае требуемое фолд эквити 33%.

 

Hero ставит 3бб, можно было поставить 3.5-4бб. И далее если не усилились - чек/фолд.

 

Терн :tc: (банк 13,5бб):

 

Рассмотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

0211610949388.png

 

 

 

Причины для ставки на вэлью нет. Для полублефа тоже - у нас низкое эквити и низкое фолд эквити.

 

По сути у нас 3 восьмерки на усиление.  :8s: закроет ФД,  :9h:  :9c: закроют гатшоты, с которыми мог коллировать флоп, терн (гатшот + пара, гатшот + ФД).

 

Hero ставит 5бб 37% банка, оппонент коллирует. Считаем, что после слабой ставки, оппонент продолжит на такую ставку почти весь диапазон:

 

 

031610949274.png

 

 

 

Ривер  :8d: (банк 23,5бб):

 

Спектр продолжения на нашу ставку: 

 

 

051610949878.png

 

 

 

Есть причина для ставки на вэлью. Hero ставит 16бб 68% банка. Оппонент идет all-in 89бб.

 

Для колла необходимо доставить 73бб в банк 201,5бб. ШБ 36,23%.

 

Учитывая статы оппонента на ривере (Raise cbet IP, Aqf) и наше проявление слабости на терне, оппонент может запушить здесь много рук слабее: часть сетов, недоехавшее ФД, ФД+2 пары. При этом проигрываем мы только   :qx: :9x: (которые мы хорошо блочим) и  :kx: :qx:. Поэтому считаю, что колл будет лучшим решением, чем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр. Парень довольно прямолинейный, просто видимо заходили руки. По небольшой выборке, я вижу так – парень с флопа на терн потянет дрова и руки лучше, на терне для него рубеж, там он сбрасывает все что не доехало и оставляет топ спектр – ТП. Не агрессивный, на флопе не блефует. До вскрытия идет только с руками не хуже чем ТП. Парень играет свой покер, смотрит в карты и что вышло на доске. Против такого парня я бы играл много мелких потов, рассчитывая часто забирать банк на второй баррель на подходящей доске. И руки с хорошим потенциалом в позиции, как например одномастные коннекторы. Любое проявление агрессии со стороны такого парня я воспринимал бы всерьез.

 

Погнали!

Хиро на UTG открывается с рукой входящей в спектр открытия. Оппонент на BU коллирует. Его изначальный спектр я представляю себе так:

 

 

 

11610952991.PNG

 

 

Остальные все отвалились.

Флоп :js:  :7s:  :ah: 

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21610953005.PNG

 

 

Ставки нет… в такой ситуации мы могли бы ставить с ТП и руками лучше.

 

 

 

31610953017.PNG

 

 

Оппонент недостаточно часто падает на Сбет, да доска хорошо подходит спектру Хиро, но на ней очень много всяких дров. И спектр колла оппонента также хорошо цепляется практически всем спектром з атакую доску. Я думаю, что на такой доске и на два барреля будет не так легко высадить оппонента. Играем через чек/фолд. Хиро играет Сбет 0,06 в пот 0,15. Оппонент коллирует.

 

Терн :tc: 

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41610953029.PNG

 

 

Нет ставки. Играем чек/фолд. Да у Хиро есть гатшот но этого мало даже если придется коллировать ставку в ½ пота от оппонента. 4 аута всего и те могут быть уже мертвыми если у оппонента уже готовый стрит на KQ. Хиро играет Сбет второй баррель. Деньги на ветер. Карта терна лишь усилила спектр оппонента. По бланку еще возможно подумать, но не по такой карте. Ок. Оппонент играет колл.

 

Ривер :8d:

Доехал. Есть ставка на велью. Хиро ставит 0,32 в пот 0,47. Оппонент играет ре-рейз пуш. Зададим спектр:

 

 

 

51610953044.PNG

 

 

Колла как бы и нет… с руками типа два пары или сет он так играть не станет, на доске очевидный стрит. Значит и у него есть стрит. Но беда в том, что у него чаще будет стрит старше. Да сложно во время игры такое посчитать и я думаю что тут не так чтобы ошибка, но я считаю, у него тут будет рука лучше.

Посмотрел SD и долго думал))) ну значит это не регуляр) странная игра оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

По статам играем против фишеватого лузово открывающегося оппонента. С СС на BTN 25% примерный диап его колла

 

 

screenshot11610962746.jpg

 

 

 

 

Против такого спектра имеем больше 60% эквити

 

ФЛОП

:js:  :7s:  :ah:  - флоп больше подошел оппоненту. На таком флопе имеем меньше 50% эквити против всего его спектра, и всего 22% против спектра его кола.

Опп на CB фолдит 40, ставики на блефе у нас нет. Играем от чек/пас

 

 

screenshot21610964418.jpg

 

 

КАК СЫГРАНО

Хиро ставит 1/3 - вопрос зачем? Что мы выбиваем такой ставкой? Только воздух.Ну ладно поставили нас заколировали,воздух мы выбили.

ТЕРН

:tc: - дает нам гатшот. У нас всего 14% против спектра кола опа на терне. Ставить не можем. Должны чекать. Хиро опять ставит 1/3

 

 

screenshot31610964841.jpg

 

 

РИВЕР

:8d:  - ура нам доехало!) Хиро ставит 2/3, но можно и 3/4 ставить против такого оппонента. Но ставка нравиться, чек был бы тут ужасной ошибкой))) 

Получаем рейз. Смотрим еще раз статы оппонент. Всего 100 рук, но 38/26 (лузово) + статы втшд 24 ввсф 45 и всд 25 (самое интересное потому, что скорее всего он способен переигрывать свои руки)

А в его диапазоне осталось очень много таких рук.

 

 

screenshot41610965709.jpg

 

 

 

Хиро колит рейз в целом нравится, но у нас очень много эквити против его спектра рейза и в целом нужно пушить раз уж доехали, стритов там не так много в сравнении с теми комбами что он дотащил до ривера.

Единственное почему нривится кол - это малая выборка на оппонента. Имея большую выборку и такие же статы я бы пушил на ререйз. Если статы были бы больше реговские - просто колл. (если по шансам)

 

В целом по раздаче можно сказать одно МЫ ставили и нам ДОЕХАЛО) Не думаю что стоит так делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас всего 100рук на него, будем играть как против стандартного слабого рега данного лимита. 

По флопу у нас нету причины для ставки даже на полублефе для кражи эквити так как рук у которых против нас есть 6+ аутов, и он их выкинет на нас сБет тут практически нету. Даже с гатшотом по KQ, KT, QT он тут на одну ставку, находясь в позиции, скидывать нет будет. 

По терну так же у нас нету причины для ставки. Даже если мы ставим мало, таким размером который ты выбрал, чтобы удержать в игре руки слабее нашей, эквити будет очень мало:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1816-7-571610978882.466.jpg

 

На ривере есть причина для ставки на тонкое вэлью. Я бы ставил не много, около 1/3 - 1/2 от пота чтобы добрать со всех тузов:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1816-12-311610979159.847.jpg

 

На пуш против неизвестного рега, это скорее фолд так как трудно придумать ему руку слабее нашей. С сетами, стритами или двумя парами он зачастую проявляет агрессию на флопе или терне. 

Блефы мы тоже не часто увидим так как размер нашей ставки довольно плотный. 

Но шойдаун конечно удивил. Пометь его как рыбуляра и напиши нотс что он способен переигрывать очень сильно руки средней силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывает 99 с утг и получает колл на БТН от непонятно кого, вероятно, фиша агрессивного

Диапазон кола вижу так.

 

 

 

11610980545.jpg

 

 

 

Флоп Jspade4.gif 7spade4.gif Aheart4.gif   

Флоп, хоть и наш, но ставку я бы тут не стал ставить, у нас есть ШДВ, в нашей ставке нет вельбьета, Кражи эквити оверкарт тут тоже нет, у оппа много рук в тайо борд каким то образом попало, и к тому что по большенству карт тенра мы не сможем пролдолжать давление, а на одну ставку он даже свои неготовые руку-дро не выкинет. Думаю играем от чек кола одну улицу, если по терну нам не едет допэквити, то по терну сдаемся.

 хиро стави опп коллирует, диапазон кола вижу так.

 

 

21610980900.jpg

 

 

 

Терн Т у нас поехало допэквити ( гатшот), ставки на велью тут по-прежнему я не вижу, думаю нужно играть от чека и смотреть по сайзингу. С другой стороны если хиро подумал, что поставит 1/3 и опп его не перекрутит и он за свою дешевую цену посмотрит терн и сгенерирует ФЭ, то не думаю, что это плохая игра, почему бы и нет.

Диапазон кола вижу так.

 

 

 

31610981261.jpg

 

  

Ривер 8 ну натянули стрит. Хиро ставит 2/3 на тонкое вель и получчает рейз. Проблема этого спота, да и вцелом 4стритдосок в том, что у оппа есть стриты сильнее, а со  стритами по 9 в даном случае мы делим, на пуш от оппонента  я бы  скорее  играл фолдол (хотя тут надо смотреть не творил ли он треш ранее), не думаю что у нас тут есть рейз на велью и пуш.

Диапазон рейза оппа вижу так. ПО эквити пуша нет.

 

 

 

41610981511.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Нас колдколлит рыбуляр на БУ. Полные стеки, играем без позиции. Диапазон будет широким:

 

 

11610985857.jpg

 

Флоп.

У нас 36% эквити на дровяной доске с ФД и СД. Для ставки на полублеф у нас мало эквити и фолд эквити, т.к. оппонент похож на любителя и не будет достаточно часто фолдить на нашу ставку. Играем от чека.

По тому как сыграно. Хиро делает ставку на полублеф для кражи эквити неготовых рук и блеф эквити. У оппонента 6+ аутов на усиление. Но у нас не достаточное ФЭ с данным типом оппонента, считаю играть от чека правильней.

 

 

21610985865.jpg

 

Терн.

У нас 27% эквити, надо играть от чека по тем же причинам, что и на флопе. У нас нет ставки на полублеф с данным типом оппонента, т.к. нет требуемого ФЭ.

 

 

31610985889.jpg

 

Ривер.

Доехал стрейт. У нас 71% эквити, есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. У оппонента может быть стрейт старше, у нас не натс.

По тому как сыграно. Согласен с действиями хиро. Делаем ставку, получаем пуш, коллируем по шансам банка.

 

 

41610985899.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...