Перейти к содержанию

КК. Хорошо ли избрал линию на постфлопе с регом НЛ10?


bajka

Рекомендуемые сообщения

Зададим спектр колла 3бета рега 11610895606.jpg

 

На флопе ставим на прямое велью. Рук сильнее нашей на такой доске будет мало. QQ скорее всего будет в 4бете префлоп, а 77 может не быть в колле 3бета.

Продолжать коллом он будет такой спектр 11610896671.jpg

 

Овербет на терне мне нравится, выглядит блефово. Рег в таком случае может расширить спектр колла пуша 11610896973.jpg

И против такого диапазона у нас 60% эквити

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу, таким большим сайзингом сБета ты будешь выбивать много рук слабее нашей с которыми он бы заколлировал на ставку около полу пота (карманные пары, иногда оверкарты с бекдорами). Его спектр продолжения при таком размере сБета будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1718-54-501610902493.99.jpg

 

На терне (так как мы выбили много готовых рук по флопу), у него довольно сильный спектр. Оверпушем мы опять изолируем сами себя. От рук типа ФД, иногда каике то карманные пары мы колла не получим. А против остального спектра у нас меньше эквити и пуш получается минусовым:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1718-58-21610902686.138.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С УТГ открывается регуляр, Хиро на СО с :ks: :kc: 3бетит, все ок, рука входит в спектр 3бета, рейзим на прямое велью, в случае 4бета - пушим. Оппонент уравнивает наш рейз. Диапазон колла 3бета:

snimok-ekrana-8211610954316.png

 

ФЛОП: :7s:  :5d:  :qs: 

Оппонент чекает. Думаю, что там весь диапазон с префлопа, уходит в чек. У нас есть ставка на тонкое велью, так как рег вряд ли будет пушить здесь ТП, скорее всего сетт, которому мы проигрываем. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 3\4, в принципе, мы такая тсавка тоже имеет место быть, так как на флопе мы еще можем получить проплату от каких то дро.

Оппонент играет колл, диапазон есть выше.

ТЕРН: :jd:

Доска стала более дровяной.

Опп - чек, диапазон считаю, что не поменялся с колла флопа. Против предполагаемого спектра продолжения оппонента, у нас нет ставки на велью, можно рассмотреть ставку на полу - блефе, чтобы выбить какие то дро руки и часть карманных пар.

snimok-ekrana-8231610955228.png

 

Потенциально опп, может еще на 1 баррель протащить какие то ФД, но это не точно. Так как ставки на велью нет, но мы можем поставить на полу - блефе, так как никаких дров не закрылось и мы мрожем выбить руки, имеющие 9+ аутов против нас. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - пуш олл ин. Пуш, мне здесь не нравится, мы не получим колл, от не готовых слабых рук, скорее, только от рук сильнее на наш пуш. Диапазон выставления оппа вижу так:

snimok-ekrana-8241610955476.png

Выставление - минусовое. Не знаю, что показал оппонент, но склоняюсь к тому, что хиро проиграл в раздаче. Не стоило так пушить на терне, так как мы играем против рега, а он вряд ли будет откалывать просто ТП в 3бет поте, будучи префлоп коллером. Против фиша, так сыграть можно было бы, на мой взгляд, но не против рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против рега об этом говорят статы 26/20 и глубокий стэк.

Префлоп

Средний рег открывается с UTG примерно след. образом:

 


 

screenshot11610958765.jpg

 

 

Мы делаем стандартный 3бет с  :kc:  :ks:  нас колируют. В среднем такой опп выбросит 50% от такого диапазона и будет 4бетить 1.5 - 2 % остальное отправит в колл.

Спектр кола:

 

 

screenshot21610959108.jpg

 

 

ФЛОП

:7s:  :5d:  :qs:  на такой доске против спектра кола опа у нас есть > 70% эквити

 

 

 

screenshot31610960485.jpg

 

 

И всего 15% против спектра его рейза. У нас есть ставка по флопу на тонкое велью. Ставим 2/3

 

 

screenshot41610960577.jpg

 

 

ТЕРН

:jd:  - открылось бубновое ФД и закрылись 2 пары  :qx:  :jx:  против спектра кола имеем немного больше 50% эквити

 

 

 

 

screenshot51610960917.jpg

 

 

 

 

Против спектра рейза далеко позади

 

 

 

 

screenshot61610961082.jpg

 

 

 

 

Оппонент чекает. Ставим на тонкое велью 1/2 либо 2/3. На рейз сдаемся.

 

РИВЕР

:js:  - закрывает фулхаусы. Для нас плохой ранаут. На плотный бет от оппонента сдаемся.Если ставит мало и есть стат на донк терна (повышенный) то кол. Либо играем чек/чек

В его диапазоне после кола терна останется мало рук слабее нашей. Если ставили по терну 2/3 скорее всего там зароются его ТПТК.Если ставили 1/2 они могли остаться и диапозон будет таким. Если оппонент будет донкать по риверу небольшим сайзингом, прикидываем шансы банка и коллируем по шансам.

 

 

 

 

screenshot81610961903.jpg

 

 

 

 

КАК СЫГРАНО

По терну Хиро ставит овербет AI тем самым выбивая все слабые руки оппонента, которых там не так много. Велью бет самого себя. По такому сайзигу Хиро часто будет упираться в натсы оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, UTG рейз 2,6бб (26/20, 73 руки, глубокий стек – считаем за обычного рега лимита). MP фолд. Хиро на CO с KcKs – стандартный рейз на прямое велью в 9бб. Хиро ставит чуть больше 9,5бб. 3 фолда. UTG колл. Предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

 

2021-01-1913-35-431611053143.png

 

Флоп 7s5dQs

UTG чек (нет причин дисконтировать его спектр). Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку

 

 

 

Топ-пара+, часть карманных JJ-88, 8+ дро.

 

2021-01-1913-38-181611053151.png

 

У нас есть 65% эквити – хватает для причины на ставку на тонкое велью. Против рега я бы ставил 60% пота. Хиро ставит ¾ пота, опп колл. Можно дисконтировать половину сетов (на мокрой доске с ФД они могли бы и зарейзить).

 

Терн Jd

UTG чек. (нет причин дисконтировать его спектр). Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку

 

 

 

ТП+, 8+дро.

 

2021-01-1913-41-591611053159.png

 

У нас только 50% эквити против его спектра. Нет причины для ставки на велью. Для полублефа на кражу эквити у него очень мало рук с 9+ аутами. Играем чек. Хиро ставит пуш-овербет (1,5Х). По такому сайзу думаю, опп заколлит

 

 

 

только руки ТПТК+. (У дро не хватит шансов банка в отсутствие имплайдов – против фиша, возможно еще и имело бы смысл, но не против рега OOP).

 

2021-01-1913-43-341611053213.png

 

 

 

У нас всего 35% эквити против его спектра продолжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  :kc:  :ks:

Оппонент на УТГ, рег 26/20, стэк 275бб.

 

Префлоп: УТГ рейз 2,6 бб, 1 фолд, Хиро 3бет 9,5 бб, 3 фолда, УТГ колл. 

Я бы сыграл 3бет в позиции 9 бб против открытия с УТГ.  У нас есть причина для ставки на прямое велью и 3бет в позиции. По тому как сыграно - Хиро 3бет - 9,5бб, сыграно хорошо!

Задаем спектр открытия у оппонента с позиции УТГ:

 

or-preflop1611320194.png

 

Спектр продолжения на 3бет у оппонента видится следующим:

 

 

koll-3bet-preflop1611321161.png

 

Флоп (банк 20 бб)  :7s:  :5d:  :qs:

УТГ чек, Хиро бет 15бб (75% пота), УТГ колл.

 

Смотрим есть ли у нас причина для ставок, для этого считаем эквити нашей руки против спектра продолжения:

 

flop1611321470.png

 

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити нашей руки против общего спектра продолжения 82%.

По тому как сыграно - Хиро бет 15бб (3/4 пота) - сыграно хорошо. Оппонент сыграл колл. Задаем ему спектр продолжения на нашу ставку:

 

flop-koll1611321717.png

 

Терн (банк 48 бб)  :jd:

Оппонент чек.

 

Смотрим есть ли у Хиро причина для ставки, считаем эквити нашей руки против спектра продолжения оппоента:

 

 

tern1611322825.png

 

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, так как против спектра продолжения эквити нашей руки 30%. Играем чек или колл по ШБ. 

По тому как сыграно - Хиро бет 74 бб алл-ин, Оппонент колл 74 бб. Что говорит о сильной руке (сет) у оппонента. Редко флеш дро. Возможно топ пара АА, но возможно такую руку он играет 4бет, но статистики мало на данного оппонента.

 

Ривер  :js:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы находимся на CO, до нас с UTG идет опенрейз от регуляра (судя по статам).

У нас карманные короли, это стандартный 3бет на прямое велью против опенрейза с любой позиции. Оппонент играет колл. Его спектр вижу следующим:

 

 

spektr-kolla-3-beta-oop-v-utg1611482569.JPG

 

 

Флоп.

Выходит флоп Q7s5, оппонент чекает, теперь мы ищем причину для ставки. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента после нашей ставки. Его спектр я вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-flope-posle-nasej-stavki1611482703.JPG

 

Против данного спектра продолжения, у нас 73% эквити, следовательно мы должны ставить на прямое велью. Размер ставки от 1/2 пота до 2/3 пота, пиковых флеш-дро в спектре его продолжения не так много.

Получив от оппонента коллл, мы попадаем на терн.

Терн.

Выходит не самая приятная для нас карта, оппонент играет чек. Ищем причину для ставки, его спектр продолжения на терне я вижу таким:

 

 

spektr-prodolzenia-na-terne-posle-nasej-stavki1611483001.JPG

 

Против данного спетра продолжения у нас всего 39% эквити, следовательно, ставок на прямое и тонкое велью у нас нет. Полублефами с целью максимизации эквити за счет ФЭ и с целью кражи эквити мы практически никакие руки из его спектра продолжения не выбьем. Поэтому я за чек бихайнд на терне.

По тому как сыграно, пуш мне не очень нравится, мы выбиваем часть флеш-дро, часть дам, но в целом спектр оппонента достаточно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ рейз игрок похож на рега. Диапазон его открытия с УТГ я вижу таким:

 

 

otkrytie-s-utg1611496218.jpg

 

 

Хиро на СО у нас есть ставка на прямое велью так как диапазон продолжения оппа на наш 3бет я вижу таким

 

 

  prodolz-n-a3b1611496543.jpg

 

 

тут у нас перевес по эквити очень большой и мы рады сыграть на стек. Хиро 3бет 9,5 бб хотя в позиции на рега можем открывать и 9бб. УТГ колит диапазон его колла я вижу таким

 

 

  koll-na-3bet1611496754.jpg

 

 

ФЛОП:

  

УТГ чек так как я считаю что это больше рег чем фиш то не стану дисконтировать из его рук донки и считаю что он чекнет тут со всем спектром с которым зашел на флоп.

Хиро: у нас есть ставка на прямое велью :

спектр продолжения оппа:

 

 

  flop-prodolzenie-so1611497199.jpg

 

 

У нас перевес по эквити более 50% :

 

 

  ekviti-na-flope1611497284.jpg

 

 

можем ставить на прямое велью, сайзинг в 3/4 пота считаю против рега нормальным. УТГ колл , спектр его колла вижу таким:

 

 

koll-kontbeta1611497473.jpg

 

 

ТЁРН:

 

УТГ чек по тем же причинам что и на флопе не стану дисконтировать его диапазон. У нас есть причина для ставки на прямое велью т.к. спектр продолжения  с УТГ на наш бет я вижу таким:

 

 

koll-tern1611497702.jpg

 

 

У нас большой перевес по эквити:

 

 

ekviti-tern1611497813.jpg

 

 

можем ставить на прямое велью я бы поставил тут 3/4 пота( т.к. считаю что делая ставку больше я выбил бы оппа из банка с рукими с которыми на 3/4 он бы мне проплатил и на добрал бы на дистанци), а на ре- рейз я бы пушил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлоп:


С УТГ открывается регуляр, Хиро на СО с  :ks:  :kc: 3бетит, все стандартно, рука входит в спектр 3бета, рейзим на прямое велью, в случае 4бета можно выставится,оп нас колит выходим на флоп  :7s:   :5d:   :qs: опп оккуратный регуляр у него фолд на конбет 60% оброщаем на это внимание ,утг чекает он может чекать как сильные руки так и слабые,у нас есть причина для ставки на тонкое велью хиро ставит 3/4 и опп колит такую большую ставку при своем диапазоне кол трибета он все слабые среднее руки выкинулбы оброщяем внимание,выходим на терн  :jd:доска в целом подходит оппу и терн добавил ему эквити ,на терн он протщил сильный диапазон и на ставку не выкидывает,

izobrazenie2021-01-241720331611498036.png

у нас эквити руки 45% фолд эквити мало против этого опп можно и прочекать,ну или поставить немного и на рейз падать ,прямого велью у нас нет мы не можем здесь выставлятся, потому как сыграно хиро идет ал ин все руки хуже выкинут вколят сеты,2пары,я бы на пуш и фд выкинул.опп заколил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прифлопе у нас есть ставка на прямое велью и рука в ходит в спектор 3бета, опу задаем первональный спектор и спектор продолжения на наш  3бет, можно использовать сайзинг 3бета меньше чем хиро 8-9 бб, т.к. мы будем играть в позиции и не против оставить в диапазоне противника больше слабых рук.

screenshot11611498592.png

screenshot21611498612.png

 

На флопе у нас есть ставка на прямое велью, т.к. считаю что часть овер пар и сетов соперник оставит в коле(учитывая сайзин хиро) 

screenshot41611499230.png

Хиро ставит и получает кол, спектор продолжение опа вижу таким(считаю что 50 % банка было бы достаточно, мы хотим получить кол от рук типа 99-ВВ) 

screenshot61611499708.png

 

Считаю что на терне у нас нет ставки в 1.5Х, т.к. спектор продолжение опо будет прирно таким 

screenshot71611499899.png

Считаю что ставка у на тонкое велью у нас есть сайзингом в пол банка 

screenshot81611500008.png

 

На ривере мы играли чек или пас на ставку опа 

screenshot91611500132.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО 3бетит опен с УТГ с КК на прямое велью и получает колл, диапазон кола вижу так.

 

 

 

 

241611500666.jpg

 

 

 

ФЛоп 75Q прекрасный флоп, на нем особо ничего не боимся, только немного сетов дам по сути и все. Играем бет на прямое велью, можно играть 1/2-2/3 пота. К тому же мы имеем блокер на флаш, поэтомк к нас все топ.

Диапазон кола оппа вижу так.

 

 

251611500884.jpg

 

 

 

Терн J карта не самая лучшая, если у него дамы не все в диапе кола 3бета, то JJ все и также они все в коле флопа, также добавились дрова. Линия пуш мне тут не нравиться, во первых я считаю мы такой линиией тут изолируемся от рук хуже и получим колл либо от рук лучше либо с очень большим эквити. Своим пушем мы не дам оппоненту допустить ошибку проколить с АД как минимум, скорее всего мы их выбем пушем. Думаю нужно играть 2/3-3/4 и потому уже ставить ривер.

Хиро пушит диапазон кола вижу так.

 

 

 

261611501150.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С УТГ открывается рег (статов мало, скорее всего регуляр), Хиро с КК 3бет на СО.

Пока все стандартно.

Спектр колла оппонента вижу таким:

 

preflop1611504772.jpg

 

Флоп: Qs 7s 5d

Оверпара на дровяной доске. Хиро все еще впереди. Есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити 64% против спектра продолжения оппонента.

 

 

 

flop1611504905.jpg

 

 

 

Мы позади сетов, но их не так много в диапазоне противника, 6 комб против 16,5 топпар, андерпар, фд.

Хиро ставит 3/4 пота. Пока все замечательно, опп коллирует.

Терн: Jd

Хиро решает запушить, по всей видимости защищая руку от флеш-дро. По-моему это ошибочное решение. Ведь мы выбиваем все руки слабее (рег может на такую огромную ставку выбросить и топ-пару, и ФД), оставив в своем диапазоне лишь комбинации сильнее, типа сетов.

Эквити руки против спектра продолжения пуша довольно слабое - 41% (даже если оставить в спектре половину топ-пар и фд). А нам надо еще запас +10%. 

 

 

 

 

tern1611505539.jpg

 

 

 

Поэтому более оптимальным считаю надо было сыграть на терне бет 60-70% пота, на ривере в зависимости от выпавшей карты - чек бихайнд или колл, если по шансам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандарт. 
Hero CO 3bet with KK vs oR EP на прямое велью, оппонент на ЕП коллирует. Статы префлоп я не увидел, зададим дефолтный спектр продолжения на префлопе, после рейза с ЕП 2.6бб, который я вижу таким: 

    skrinsot-24-01-2021-1925581611505589.jpg


P.S.Честно говоря, сыграл также как Hero, но после разбора раздачи у меня мнение полностью поменялосью. И когда я вижу регов, которые с ранней открываются 2.5 бб, то стараюсь писать нотсы, что-бы понять с какими типами рук они так делают, и меняются ли их сайзинги при игре на данной улице, в зависимости от силы руки. 
 

Флоп: Qs 7s 5d 
Диапазон продолжения вижу такой: 

  flop1611506458.jpg


Я бы ставил ставку на прямое велью порядка 65% - 75%, по идее еще можно найти ставку на полублефе в целях кражи эквити. Но у нас тут ставка на прямое велью и игра на стек в случае его рейза кбета. Хиро ставит 75%. Согласен 
Терн: Jd 
Вот тут самое интересное, с виду кажется есть много рук, которые мы бьем, но в диапазоне колла на префлопе их мало. Выглядит спектр продолжения примерно так: 

   tern1611506680.jpg

.
Эквити у нас порядка 50% , если быть точнее чуть меньше 50%. Поэтому тут ставки на велью против рега, на которого мало статы - нету. Но я бы нашел тут ставку в полублеф порядка 45-50% пота,(учитывая тот фактор, что мы играем в позиции ) чтобы украсть эквити и не дать коллировать по шансам с руками хуже нашей + мы можем выбить, эквити которых ~ такое же как и у нас. Ну а в случае пуша можем отвалиться и сэкономить 50блайдов. 
По риверу играл бы чек-бихайнд и сравнивал бы ШБ к эквити руки в случае донка. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на CO с :kc:  :ks: открывается UTG(предположительно регулярный игрок),мы 3-бетим,причина для ставки - ставка на прямое велью так как мы имеем перевес по эквити(74%) против диапазона опенрейза оппонента.

Флоп  :7s:  :5d:  :qs: :

Оппонент чекает,мы ставим огромную ставку при этом очень сильно поляризуемся,причина для ставки - ставка на прямое велью так как против спектра оппонента у нас ~78% эквити.

Спектр продолжения оппонента на крупную ставку вижу таким:

 

razb1611508077.png

Терн : :jd: 

Оппонент чекает,мы ставим овер бет,причины для ставки здесь не вижу,можно было бы поставить блокбет в качестве протекта,либо чекнуть так как флеш мы увидим не часто,хиро пушит,против спектра оппонента у нас ~32 эквити,причины для ставки нет.

js1611508030.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG открывается на префлопе с диапазоном 

or1611539077.PNG


Хиро на CO  с КК, рука входит в диапазон 3 бета. Хиро 3бет, UTG  колл его диапазон продолжения вижу таким

 

 

prodol1611539395.PNG

 

 

Флоп
UTG чек, у хиро эквити 66% и ставка на прямое велью в 3/4 банка . UTG колл. диапазон колла

 

postf1611540425.PNG


Терн 
UTG чек, Хиро пушит. Думаю тут стоило сыграть чек, диапазон колла оппа включает в себя много рук сильнее наше эквити в 25% слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляр, судя по статам делает рейз с позиции ЕР, диапазон открытия предполагаю лузовый:

 

 

or1611575431.png

 

Хиро делает стандартный 3-бет в позиции на прямое вэлью, поскольку против диапазона продолжения эквити КК 70%.

 

 

koll-3beta1611575472.png

 

Оппонент коллирует. Флоп 75Qs.
 
Протв спектра продолжения у нас 78% эквити, поэтому есть причина для ставки на прямое вэлью. 
Герой делает бет в 3/4 пота, что сильно завышено. По такой доске нам нет причины бояться оверпары, сетов и флэшей, у нас есть блокер и в диапазоне оппа мало ФД. Нас может испугать туз на следующей улице, но вероятность его выхода 6%. На такую ставку оппонент продолжит только с очень сильной комбинацией, остальное просто выкинет и мы не добираем.Такая ставка - это -EV.
 

 

osp-flop1611575530.png

 

Регуляр коллирует, что говорит о его сильном спектре.
 
На терне выходит бланковый валет. После колла в 3/4 банка в диапазоне оппонента перевес по натсам, эквити упало до 33% и причины для ставки на вэлью нет. На ставку в блеф нам не хватает фолд- эквити. 
 

 

pereves1611575613.png

 

Лучшей игрой считаю чек-пасс. Хиро пушит и получает колл.
Думаю, что уже колл высокой ставки флопа давал достаточно информации, чтобы выбрать пассивную линию игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Оппонент на утг рейз 2.6бб. Его спектр открытия вижу таким: 

or-utg1611575583.jpg

. У Хиро  :kc:  :ks: . Мы делаем 3бет, т.к. эта карты входят в спектр нашего трибета против утг. Все фолд, утг колл. Я спектр после колла вижу таким: 

spektr-posle-kolla1611575810.jpg

.

 

ФЛОП :7s:  :5d:  :qs: 

Оппонент чекает, спектр оставлю таким же. Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр продолжения оппонента после нашего рейза:

spektr-prodolzenia-flop1611577593.jpg

У нас 78%, поэтому ставим на прямое вэлью. Утг колл.

 

ТЕРН :jd: 

Утг чек. Предполагаемый спектр оппонента: 

predpolagaemyj-spektr-opponenta1611577836.jpg

. У нас 58% против спектра рук оппонента с которыми он будет нас рейзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опонент похож на регулярного игрока , отсюда зададим ему кол vs  3bet oop 5%

Flop

 

21611577347.JPG

 

против диапозона рейза опонента у нас 46% процентов , прямого велью нету , ставим на тонкое велью , поскольку у нас король пик,и в целом флешдро комбинаций у опонента достаточно мало , то поставим 30-40 % с целью сохранить весь изначальный спектр рук опонента

Turn

Jс в нашем случае практически бланковая карта и особо ничего не меняет ,  как и на флопе ставки на прямое велью нету, только на тонкое , 50-60% pot

River 

Js

Ставки нету ни на прямое велью , ни на тонкое -играем чек-колл

21611583258.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

:kc:  :ks:

 

Оппонент на УТГ вероятно средний РЕГ, так как на него мало выборки стат, будем считать его таковым. УТГ делает ОР 2,6 бб. Его предполагаемый спектр опенрейза согласно чартам префлоп-модели :

 

screenshot151611583921.png

 

 

Мы на позиции КО. У нас карманные короли, против спектра УТГ наше эквити - 74%, есть причина ставки на прямое велью. Герой делает рейз 9,5 бб. Хорошая ставка, но я бы поставил 12-13 бб. 

УТГ колл 6,9 бб. Теперь его спектр вижу таким:

 

screenshot151611584505.png

 

 

Флоп:

:7s:  :5d:  :qs:

 

УТГ чек. 

Ищем причину для ставки. Для этого зададим оппу спектр продолжения на нашу ставку:

 

screenshot11611584795.png

 

Эквити нашей руки против такого спектра - 57%. Есть причина вельюбета. Герой бет 3/4 пота, 15 бб. Такой ставкой можем выбивать средние пары, туз-хай, 2-карточные бекдоры и гатшоты, гатшоты. 

УТГ колл. 

 

Терн:

:7s:  :5d:  :qs:  :jd:

 

УТГ чек.

Ищем причину для ставки. Учитывая, что на флопе УТГ заколлировал нашу ставку 3/4 пота и чекает на терне, можно предположить, что и на терне заколлирует или даже сыграет чек-рейз. Зададим ему спектр продолжения:

 

screenshot21611585643.png

 

Эквити нашей руки - 28%. Есть вариант сыграть на тонкое велью 1/3 или 1/2 пота, а дальше фолд на вероятный пуш оппа. Герой пушит олл-ин 74 бб в пот 48 бб. УТГ колл.

 

Ривер:

:7s:  :5d:  :qs:  :jd:  :js:

Предполагаемый спектр оппонента:

 

screenshot31611586198.png

 

Думаю, очевидная победа оппонента.

 

Слишком агрессивно героем сыгран терн, можно было сделать бет 1/2 пота или чек и дальше сыграть от оппонента. По флопу я думаю сыграно правильно. По терну - плохая ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас KcKs

Противник вроде как регуляр открывается с UTG, мы делаем 3 бет и получаем колл. Зададим спектр кола 3бета без позы. Мы имеем 77 процентов эквити против спектра кола оппонента. Выглядит хорошо.

 

preflop1611587830.PNG

 

Флоп: 7s5dQs

Противник чекает и у нас есть ставка на прямое велью. Делаем отличную ставку в 75% от пота и получаем колл. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

flop1611588304.PNG

Даже после колла мы далеко впереди по эквити. Так что Думаю, что там AQ-AT в пиках, чего мы не боимся. Очень редко AK одномастные. И карманки от JJ до 88 включительно. Так как я бы рейзил флоп с сетом по такой доске.

Тёрн: Js

Не плохая карта для нас, но скорее всего добавила ауты противнику. Регуляр чекает и мы пихаем олын почти вдвое больше банка. Я бы сыграл рейз 42бб так как мы добираем с огромного количества дро. Но в это же время это выглядит блефого и расширяет диапазон для колла. Вот как я вижу колл олына на тёрне:

 

 

tern1611589067.PNG

 

В целом линия не плохая, но на дистанции я думаю плотная ставка на тёрне будет более плюсовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бетим КК против опенрейза с UTG на прямое велью.

Оппонент коллит 3бет, его спектр будет примерно таким:

 

flopzillapro-v204-51611588281.jpg

 

 

Флоп.

Оппонент чекает. Скорее всего у регулярного игрока не будет спектра донка, поэтому за изначальный спектр на флопе принимаем спектр колла на префлопе.

У нас нет ставки на прямое велью, так как карта борда и Ks у нас блочат большую часть возможных ФД оппонента, которые он мог играть рейзом.

 

flopzillapro-v204-61611590043.jpg

 

У нас есть уверенная ставка на тонкое велью:

 

 

flopzillapro-v204-71611590134.jpg

 

 

 

Размер ставки не более 1/2 банка, так как мы хотим получить колл от большого количества карманных пар 88-JJ и топ пар со средним кикером.

По тому, как сыграно.

Хиро ставит 3/4 банка. На такую ставку оппонент выкинет большую часть карманных пар. Спектр его колла будет примерно таким:

 

 

flopzillapro-v204-81611592876.jpg

 

 

 

 

Терн.

Валет немного усилил спектр оппонента.

Против спектра продолжения у нас нет ставки на тонкое велью, тем более нет на прямое:

 

 

 

flopzillapro-v204-91611593313.jpg

 

 

 

 

Ривер.

На ривере у нашей руки 31% эквити если оппонент ставит ТП+. Фолд, если оппонент стандартный регуляр.

 

flopzillapro-v204-91611593749.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Регуляр с UTG открывается 2.6bb, мы на СО играем 3бет 9.5bb. Рука входит в спектр 3бета, но против регуляра меньшим сайзингом 3бетил бы, где-то 7.5-8. Спектр 3бет колла оппонента вижу  так:

 

 

skrinsot-25-01-2021-2020311611595395.jpg

 

Флоп:

По флопу у нас есть причина для ставки - тонкое велью. Т.к. против спектра продолжения оппонента у нас 64%. Опп чекает, Хиро ставит 2/3, ставка норм.

 

 

skrinsot-25-01-2021-2023261611595532.jpg

 

Тёрн:

По тёрну у нас нету причины для ставки, эквити наше 49% против спектра продолжения оппонента. Играем чек. Хиро овербет-пушит, оппонент коллирует. 

 

 

skrinsot-25-01-2021-2026541611595673.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG открывается, опп похож на рега VPIP 26 PFR 20, зададим ему стандартный диапазон открытия

 

 

screenshot181611594080.png

 

 

у хиро KK на CO само собой у нас есть 3бет на прямое вэлью, наше эквити против его диапазона колла 73%, даже AK он наверное тут будет не всегда 4бетить на данном лимите реги играют довольно прямолинейно и в 4бет пойдут в основном  AA KK и может часть QQ и AK

 

 

screenshot201611594436.png

 

 

хиро 3бет опп колл

 

Флоп

на флопе нужно ставить на вэлью, не уверен что нужно ставить так много хотя судя по флопзилле 50% своего диапазона он всё равно будет вынужден вколить, так что ставка думаю хорошая

 

 

screenshot211611594996.png

 

 

Тёрн

на тёрне борд становится ещё более опасным, пуш получается немного минусовым потому что нам нужно эквити=74/(74+48)*100=60,6% а если мы считаем что опп адекватный рег не думаю что он вколит все AQ а где то 50% и тогда наше эквити примерно 51%, если вколит все AQ то пуш будет плюсовый, думаю сильно зависит от оппа насколько он готов телефонить

 

 

screenshot231611596070.png

 

 

Я предлагаю маленькую флоп от 1/2 до 2/3 тёрн и колл ривера с блокером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

У Хиро КК на СО, 3бет после опенрейза регуляра (хоть рук и мало, но статы говорят что рег) в 9,5 бб. Ставка на прямое велью. Опп коллирует

Поскольку с УТГ довольно узкий колл 3бета у регуляров, зададим его следующим образом:

 

 

preflop1611600458.jpg

 

Флоп: Qs 7s 5d

относительно безопасный флоп. После чека оппонента, Хиро ставит 3/4 пота. Причина для ставки тонкое велью. Впереди общего спектра колла оппонента.

 

 

flop1611600442.jpg

 

У нашей руки все еще довольно много эквити - 68%. Если бы опп запушил, то скорее всего в его спектре сеты и изредка ТПТК. Поэтому ставка на тонкое велью.

Терн: Jd

Хиро пушит. Тем самым выбивая все руки слабее, оставляя сильнее. 

Тяжело найти причину для ставки на тонкое велью, не говоря уже о велью пуше.

На 1/3 - 1/2 пота оппонент бы протянул еще кроме натсовых рук - ФД, ТПТК, средние пары, гатшоты. Против этого спектра у нас около 50%

 

 

 

 

tern-obsij-spektr-kolla1611601061.jpg

 

 

 

А на пуш у оппонента спектр будет состоять лишь из более сильных комбинаций и мы далеко позади

 

 

tern-spektr-kolla1611601126.jpg

 

Поэтому считаю оптимальной игрой на терне чек или небольшую блокирующую ставку и фолд на пуш.

На ривере чек бихайнд или колл если по шансам.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...