Перейти к содержанию

рейз от фиша на ривере


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 61/12 95h

agr 52 36 39

wtsd 23 wwsf 57 w$sd 36

 
SB: $11.50 (115 bb)
Hero (BB): $12.10 (121 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $13.20 (132 bb)
CO: $10.27 (102.7 bb)
BTN: $10.35 (103.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, CO calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.40, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.85) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.53, CO calls $0.53
 
Turn: ($1.91) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($1.91) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $1.36, CO raises to $3.22, Hero folds
 
 

Префлоп - изолирую фиша

Флоп - с оверкартами + натс бекдорфлешдро, ставлю на полублефе, с цельювыбить эквити рук опа.

Терн - блаенк. уже здесь ничего не выбью

Ривер - есть ли ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции ВВ с  :ac:  :qh:  изолирует фиша на СО 

Попробуем задать спектр рук фишу

 

 

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0922/f7/2b92513fb68f9fdc6d067b0ae9b6d4f7.png

 

 

Хотя АА.КК и QQ может и не быть но есть фиши которые их и лимпом разыгрывают

Флоп

 

В такой флоп фиш часто будет цепляться,Херо ставит на полублефе на максимизации своей руки за счет фолд эквити,фиш коллирует

 

Зададим такой спектр

 

 

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0922/79/3ed2ce3081afbe7401a1e37aca2f1d79.png

 

 

Терн

 

Добавляет еще больше дров,у нас нет причины для ставки чекаем.

 

Ривер

 

Выпадает А с хорошим кикером,на тонкой вэлью ставим и пробуем добрать с Ах с худшим кикером или по второй паре возможно готовых карманок,фиш рейзит,думаю он рейзит будет как минимум с двумя парами с Флэшем,стритом,сэтом.Рейз фиша всегда значит силу и против мало известного фолдим спокойно,по такой доске он не будет рейзит при попадании одной пары.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ривере нечем и нету с чего добирать, играй чек\колл. у фиша агрессия высокая по улицам и после твоих чек терн чек ривер - он обязательно поставит на выпавшем тузе и тем более закрывшемся ФД. а колл тебе всегда по шансам против 50% диапазона колла с префлопа. поставит - доберешь с туфты, чекнет следом - все равно бы не добрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Спектр фиша очень широкий и рэндомный, не вижу смысла пытаться класть ему конкретный спектр. Изолируем его на тонкое вэлью. Сайзинг правда маловат. я бы изолирова минимум размером в 4,5ББ,

 

Флоп:

Получаем на флопе гатшот и оверкарты, в сумме 10 аутов. Думаю у нас тут есть прибыльный конт-бет. Понятное дело, что фиш на настолько низком флопе далеко не всегда выкинет оверкарты, но, навскидку, даже если он будет выбрасывать тут половину всех свох голых оверкарт, то конт-бет будет плюсовым (есть эквити + фолд-эквиит из чего собственно и состоит +ЕВ). Ну а если он коллирует оверкарты, то мы по сути их вэлью-бетим тут. Конечно мы не знаем, возможно опп флоатер, в принципе он довольно агрессивный и этого совсем нельзя исключать. Но если и так, то конт-бет все равно будет плюсовым из-за наличия у нас имплайдов. Когда он попадет в топ-пару и мы попадем в топ-пару, то сможем его провэлью-бетить на двух поздних улицах.

 

Терн:

Смысла в ставке нет, к тому же карта терна закрыла ряд стри-дро, а также некоторым парам дала доппер. Поэтому играем чек/фолд на терне.

 

Ривер:

Попадаем в один из своих аутов. Но следует понимать, что на терне этот аут превратился в мертвичину. От чего мы тут можем получить вэлью? Туз скорее всего заплатит, но как много в спектре фиша тузов и как много 6х рук и допперов? Думаю сильных рук существенно больше, ну да ладно, можем прикинуть:

 

 

 

Положил ему в спектр колла на ривере даже все вторые пары (хотя, очевидно, что он скорее редко будет коллировать с ними, чем часто) и все равно вэлью-бета на ривере нет. Соответственно максимум что можно сыграть это чек/колл если думаешь, что он на чек поставит ривер бастед флэш-дро. Но я бы предпочел чек/фолд поскольку у нас нет инфы по флоатам оппа и вообще рук на него мало, а такая высокая агрессия может быть следствием того, что ему неплохо заходило ранее.

По тому как сыграно, очевидный фолд. У тебя против его предполагаемого спектра продолжения и вэлью-бета то не было, а против спектра рейза тем более нет колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ривере нечем и нету с чего добирать, играй чек\колл. у фиша агрессия высокая по улицам и после твоих чек терн чек ривер - он обязательно поставит на выпавшем тузе и тем более закрывшемся ФД. а колл тебе всегда по шансам против 50% диапазона колла с префлопа. поставит - доберешь с туфты, чекнет следом - все равно бы не добрал.

ну да, примерно так :)  бет на ривере у нас очень тонкий, а с учетом вышеописанного чек мне видится большим + ЕВ

На рейз надо падать конечно. Блефов здесь задать ему практически нереально, не смотря на его статы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Тонкий вельюбет (изолейт).

Желательно знать статистику его фолдов на флопе.

На 95 рук тенденции будут видны

И если фолдит достаточно, то можно ставить 5бб, что бы больше денег внёс фиш на флоп и упал на Сбет

 

Флоп

 С гатшотом, с двумя оверкартами, с бекдорным ФД, мы немного впереди диапазона. Ставим полублеф так как неготовая рука.

 

Тёрн

Вышла карта, которая ещё больше скоординировала доску

Ставкой на таком борде трудно иметь достаточно фолдэквити

Чек

 

Ривер

На ривере можно ставить на тонкое велью 1/3 пота.

Думаю этого достаточно, что бы добрать с тузов слабее и с некоторых готовых рук слабее, которые не поверят в туза и флеш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Изолируем лузового игрока на тонкое велью.

Флоп.
Такой флоп неплохо подошел оппоненту. Однако имея много эквити на оверкарты, гатшот и БДФД имеет смысл рассмотреть ставку на полублефе для максимизации эквити своей руки за счет фолдэквити. Оппонент коллирует, у него может быть пара, Аx, стрейт-дро 2х, 6х, 7х, какие-то оверкарты с БДФД.

Терн.
Терн не добавил ни эквити, ни фолдэквити - чекаем. Оппонент играет чек в ответ. Судя по статам, опп знает как делать ставки, можно предположить что с хорошей готовой рукой он бы ее сделал. С дро не имея ШД велью обычно тоже. В спектре чека же у него слабое ШД велью вроде А-хай, невысокая пара, пара + ФД.

Ривер.
Ривер дал нам часто лучшую руку, однако на вельюбет не хватает даже если совсем не включать в спектр продолжения слоуплеи и доехавшие ненатсовых флеши, которые опп должен был бетнуть на терне:

 


http://s25.postimg.org/6gmxuikfz/AQ1.png

 


Борд: 3 :heart: 5 :heart: 4 :spade: 7 :spade: A :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    41.18%   37.65%   3.53% { AhQc }
MP3    58.82%   55.29%   3.53% { 22, AQs-A7s, A5s-A2s, 52s, 42s, 32s, AQo-A7o, A5o-A2o }

От рук хуже колл вряд ли можно получить, а вот рейз можно. Тем не менее по тому как сыграно жал бы фолд не имея большей выборки - оппоненту тяжело иметь совсем пустую руку, а превращений в блеф готовых рук от фишей обычно не ждем.
Поскольку эквити на вельюбет не набирается, играл бы чек/колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Игрок на CО лимпится, зададим ему спектр. Это видимо хобби игрок.

 

 

99-22,AJs-A2s,KJs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,AQo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o

 

11604789360.PNG

 

 

Хиро играет isoRaise 4x, очевидно что оппонент – фиш, мы будем играть без позы. Я бы рассмотрел вариант поставить чуть больше, 5бб или 5,5бб. Я думаю что оппонент не выкинет что-то из спектра на isoRaise. Поэтому оставлю его таким же. Оппонент коллирует.

Флоп :3h:  :5h:  :4s:

На таком флопе у нас 63% эквити против общего спектра оппонента. Есть ли у нас здесь ставка? Ищем причину для ставки. По статам на оппа я предположу что оппонент сам много ставит на флопе но при этом не так часто доходит до вскрытия. Выигрыш на вскрытии небольшой, но выборка непоказательная. У нас видимо есть ставка на полублефе, у нас есть бэкдор на натсовый флеш, гатшот на стрит + как минимум 3 аута на Q и пусть 1 аут на А, потому что с А мы уже можем тянуть в мертвую если у оппонента 2. Спектр продолжения оппонента я вижу так:

 

 

 

21604789374.PNG

 

 

Терн :7s:

Эта карта больше подходит спектру оппонента. Наше эквити против общего спектра оппонента упало до 57%. Если у него 6-ка то он уже собрал стрит и у нас нет аутов кроме оставшихся 6-к в колоде. Думаем над причиной для ставки… на велью у нас нет, как полублеф… сможем ли мы выбить руки равные или лучше? Думаю что на такой доске нет. Я бы предпочел играть чек и сдаваться на ставку.

По тому как сыграно… Хиро играет чек и оппонент играет чек. Я не думаю что чек оппонента можно как-то интерпретировать… сам по себе оппонент некоторым образом пассивен. Спектр оппонента оставим таким же как и прежде за исключением самых сильных рук

 

 

 

31604789391.PNG

 

 

Ривер :as: 

Хорошая карта для нас. У нас около 81% эквити против общего спектра оппонента:

 

 

 

41604789403.PNG

 

 

НО спектр продолжения оппонента я думаю будет выглядеть так:

 

 

 

51604789416.PNG

 

 

Я считаю что исходя из этих данных у нас есть ставка на тонкое велью. Размер ставки Хиро мне нравится, думаю это нормально. Оппонент играет рейз. Зададим ему спектр рейза. Учитывая что агрессия оппонента на ривере в пределах нормы – скорее всего это рейз = сила.

 

 

 

61604789430.PNG

 

 

Туз хорошо подходит спектру Хиро и пассивный игрок не станет играть рейз на ривере с ТП или хуже. Я думаю что здесь спектр сильнее, хорошо сюда подходит рука как 2 пары (Ax). Считаю что Хиро сделал правильно что зарыл свою руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...