Перейти к содержанию

J9s - Sb vs BTN. Правильно ли сыграно? И что с размером ставок?


Рекомендуемые сообщения

На оппонента всего 20 рук статистики, но играет с неполным стеком и лимпит.

 

Стоило ли ставить больше по терну или фиш Кх не выкинул бы на любой размер ставки?

 

 

screenshot41610889235.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп хорошо, тёрн можно пихнуть. Ты либо уже бит с флопа рукой QT либо будешь добирать со всех ФД, Kx, часть оесд и гатшотов тебя поколлить, часть выкинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зададим спектр лимп-колла фишу 11610893660.jpg

 

На флопе ставим на тонкое велью. Фиш, судя но действиям на префлопе, пассивный может продолжать рейзом кбета сильные готовые комбинации от 2х пар и выше, против которых наше эквити меньше 50%

Коллом же он продолжит такой спектр 11610894473.jpg

 

На терне опять же ставим на тонкое велью, фиш в этом случае будет сбрасывать часть гатшотов, часть слабых 2х пар и ниже. 

 

На ривере пассивный фиш блефовать не будет, так что правильное действие - фолд на ривере

 

По моему мнению раздача сыграна верно. По поводу сайзинга ставки на терне: у нас все таки не лучшие 2 пары на дровяной доске, и смысла вкладывать много денег в банк и на ривере по закрытию флеша или 4-стрит доски или как в нашем случае короля и играть чек-фолд - не особо много, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Braineat. В таких ситуациях, когда стек у оппа не большой, и на доске есть много дро, можно пихать в фиша даже овербетом. Зачастую мы будем получать колл от всех дро-рук с которыми он бы коллировал не большую ставку по терну и выкидывал по риверу если бы дро не закрылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jc:  :9c::

 

Оппонент фиш на баттоне заходит лимпом, Hero играет рейз до 5бб. Рекомендуется OR 4бб + 0,5-1бб по концепции бетсайзинга против фиша.

 

Оппонент коллирует. Предположительный спектр:

 

 

0011610906179.png

 

 

 

Флоп :jh:  :9h:  :ks: (банк 10бб):

 

Попадаем в 2 пары на скоординированной доске. Зададим спектр продолжения оппонента:

 

 

0021610906320.png

 

 

 

Есть причина для ставки на тонкое вэлью. По концепции бетсайзинга рекомендуемый размер ставки 0,75 - 1,3 банка. Hero ставить 0,9, оппонент коллирует.

 

Терн :2s: (банк 28бб):

 

Относительно бланковый терн, зададим спектр продолжения:

 

 

0031610906605.png

 

 

,

Есть причина для ставки на тонкое вэлью. Можно опять поставить 90% банка или 130%, но такой ставкой мы привяжем оппонента к банку, поэтому луше сыграть через all-in или 50-60% пота.

 

Ривер  :kd: (банк 65бб):

 

Теперь у нас всего вторая пара и мы проигрываем QQ+,J c кикером лучше 9, Kx. Эквити против спектра продолжения 0%. Причины для ставки нет. Оптимально сыграть чек-фолд.

 

Если учесть, что поставит все J и в блеф 50% ФД - наше эквити против такого спектра 13,810%. Колл не по шансам.

 

 

 

0051610907491.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На БТН лимпится фиш. Хиро на СБ с :jc: :9c: решает сыграть изолейтом, размером в 5бб, сайзинг ок, но я бы не стал разыгрывать такую руку в изолейт, учитывая, что фиш короткий и он будет агрессивно разыгрывать попадания, а наша рука не очень хорошо держит здесь экшен, в позиции, такую руку еще можно играть, т.к. проще дотянуть какие то дрова или нужные попадания. Я бы сыграл здесь комплитом, либо просто сфолдил. Ну да ладно, решили изолейт, значит погнали так. БТН - колл. Задам фишу такой диапазон:

snimok-ekrana-8161610910020.png

Наша рука не сказать, что супер стоит против этого диапазона.

ФЛОП: :jh: :9h: :ks:

Весьма дровяной борд, много дров, фишу есть, что тащить, но и есть, во что доезжать, да и на столе уже лежит стрит. Против спектра продолжения, у нас есть ставка на тонкое велью - играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Лично я бы не хотел разгонять по такому борду банк, особенно учитывая страсть фишей к слоуплэям, то уж точно, лучше не добрать чуть чуть, чем отдать стек. Считаю, что опп продолжит здесь все кармашки, все ФД, ОЕСД, гатшоты, БДФД с Ах, часто оверкарты будут в колле, по такой доске, особенно, если 1 карта в масть. Хиро - бет 90%. Мне не нравится такая ставка,по такой доске, да, мы добираем со многих дро у оппа, но в то же время и привязываем себя к банку, учитывая то, что опп короткий, есть вероятность, что придется играть на стек, а здесь уже возникает вопрос, хотим ли мы играть на стек с такой рукой, когда на доске есть закрывшийся стрит? Просто, если опп зарейзит нас на флопе, то мы скорее всего будем коллировать 1 ставку, и скорее всего фолдить по терну, т.к. принимаем всех неизвестных фишей, за пассивных телефонов, то он вряд ли будет здесь пихать много рук, слабее нашей. Если же мы считаем, что у оппа нет рук сильнее, и мы готовы идти олл ин, тогда ставка окей. Но я бы не так радужно оценивал наши шансы на победу. Опп - колл. Диапазон колла оппа:

snimok-ekrana-8171610911279.png

 

ТЕРН: :2s:

Появляется еще 1 ФД и у оппа появляется еще 1 повод посмотреть ривер. Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

snimok-ekrana-8181610911306.png

 

У нас есть здесь ставка на тонкое велью, играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 2\3 пота, ставка вполне хорошая, Ставкой выше, мы вряд ли получим колл от рук, намного слабее, а вот проплатить руки сильнее, вполне себе можем. Оппонент - колл. Диапазон колла есть выше.

РИВЕР: :kd:

Не приятный ран аут, в диапазоне оппонента, просто уйма Кх рук, на мой взгляд, которые он будет тащить с флопа. Диапазон колла оппонента на нашу ставку вижу таким:

snimok-ekrana-8191610911662.png

У нас нет эквити, для ставки на велью, в этот диапазон. Ставить на блефе, я не вижу смысла, так как руки сильнее, мы не выбьем здесь, а все не доехавшие дро, мы и так бьем, поэтому играем чек. Хиро - чек. Хорошо сыграно. Оппонент 0 бет 1\2 пота. прикину спектр бета для оппонента:

snimok-ekrana-8201610911975.png

Вроде ставка всего в 1\2 пота, и возможно, что там не самая сильная рука, но все таки отдавать 32бб, чтобы посмотреть на руку фиша, дорогое удовольствие. Поставил бы опп 1\3, тогда я был бы за колл, а так - это фолд. Хиро - фолд. По риверу, мне нравится фолд. По раздаче, я бы меньше ставил на флопе и не раздувал так банк, у нас все таки 2 младшие пары на стрит доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :jc:  :9c: 

4 maх. СO fold BTN limp 1 bb, Хиро рейзит до 5 bb , BB fold , ВTN call 4bb.Sqz против рыбного мне не очень нравиться тем более с неполным стеком он как правило будет сильно телефонистый и со свим средним велью спектром у нас будет на флопе не так много велью против его спектра после call, выйдет сухая доска с овер картами и у нас  не будет даже ставки на полублефе, сайзинг мне тоже не нравиться, обычно привык добавлять по одному bb за каждого лимпера еще и рука не топ спектра против фиша не вижу смысла увеличивать. По тому как сыграно вижу спектр call на BTN таким 

 

777777777777777777777771611571433.gif

 

Флоп :jh:  :9h:  :ks:  Хиро ставит ставку продолжения, BNT call. Предполагаемый спектр call оппонента, сайзингом в пот вижу таким :

 

777777777777777777777771611572255.gif

 

По тому как сыграно мне все нравиться, ставка на тонкое велье, единственное можно было рассмотреть овербет, доска мокрая есть король, много с чего можно добирать, на прямое ставить не можем, спетор рирейза мы не держим тут у нас все 40 % ну в случае call он себя капает и можно будет дисконтировать ему еще спектр рирейза (оппонент не будет тут играть слоуплей ), так как у него не полный стек и он с радостью захочет его сразу запихать.

Терн :2s:  Хиро ставит ставку продолжения размером в банк , BTN сall, спектр call вижу так 

 

777777777777777777777771611574513.gif

 

По тому как сыграно мне не нравиться я считаю у нас ставка не прямое велью , спектр его капнут, все сеты , стриты, две пары он бы крутил еще по флопу, кладу его на топ пару, ФД БФД ну так как мы ФД блокируем я думаю там король, надо добирать на этой улеце.

Ривер  :kd: Хиро чек , BTN ставит на наш чек пол пота(олл-ин). Ну все я считаю приплыли у него  Кx можно конечно рассмотреть  бэкдорное флеш-дро против него мы стоим нормально по тому как нет статистики считаю лучше падать и не верить тому что фишь может так блефовать по риверу. 

На вопрос Хиро , отвечаю конечно же надо пихать по Терну он не выбросит не Кx не ФД + особенности лимита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро Jc 9c на SB, опп на BN лимп (статов нет, но поскольку неполный стек и лимпиться, то считаем неизвестным фишом, т.е. телефонистым пассивным)

Хиро изолирует 5бб, опп коллирует. Согласно префлоп модели входит данная рука в опенрейз, поэтому норм. Хотя фолд не было бы ошибкой, ведь на ББ опп с полным стеком, скорее регуляр.

Размер ставки также считаю оптимальным, учитывая игру без позиции. 

Фиши любят смотреть флоп. Его спектр продолжения колла вижу так, хотя это сложно очень угадать:

 

preflop1611588704.jpg

 

Наша рука выглядит не очень красиво, но против фишей можно думаю поиграть - обыграть на постфлопе.

Флоп: 9h Jh Ks 

Попадание в допер, но для фиша также удачная доска, ведь очень много дро, гатшотов и тп.

Против спектра продолжения у руки Хиро 65%, поэтому есть причина для ставки на тонкое велью.

 

 

 

 

flop1611589079.jpg

 

 

 

Хиро ставит 9 в пот 10, размер ставки хороший, ведь слишком много дро, надо собирать с них, и не давать возможность смотреть следующую карту задешево.

Терн: 2s

Бланковая карта. Мало что должна была поменять. Причина для ставки - тонкое велью. Впереди общего спектра продолжения противника.

Бетсайзинг не нравится, слишком мало. Надо продолжать ставить примерно в пот, но Хиро ставит меньше 70%. Учитывая короткий стек оппонента, можно было и пихать уже на терне.

Ведь фиш протянет много более слабых комбинаций типа топ-пар, всевозможных дро и т.д.

Спектр колла оппонента:

 

 

 

 

tern1611589318.jpg

 

 

 

По тому как сыграно:

Хиро ставит 19 бб в 28 бб, опп коллирует.

Ривер: Кd

Выходит плохой ранаут.

Причины для ставки не нахожу.

 

 

 

 

top-spektr-rivera1611590103.jpg

 

 

Треть рук из всего спектра колла, будет сильнее нашего. Более слабые руки наверняка выбросит - промазавшие дро, гатшоты и тп.

Причины для ставки на тонкое велью нет, на прямое тем более. Причина ставки ради блефа - тоже нет, ведь против фиша не лучшее решение по тем же самым причинам.

 

 

 

 

river-20-blef1611589930.jpg

 

 

 

По риверу фолд оптимальное решение, надо было на терне пихать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок слабый так как лимпит в 4-х + неполный стек

Мне не нравится изоляционный рейз из СБ с такой рукой, так как оппонент чаще заколит и мы будем принимать решение без позиции со средними картами

Можно предположить что лимп и последующий колл может делать вот с таким спектром

 

25-1-spektr1611599934.jpg

 

Флоп

кбет в порядке, ставка на велью по 2-м парам и есть фолэквили на то что оппонет выкинет много рук которые могут доехать.

Колл от оппонента скорее всего вот такой и выбросит он примерно 50% рук с которыми лимпил

 

 

 

252-spektr1611600936.jpg

 

 

Терн

выходит бланковая карта. Есть ставка для велью по двум парам и фолд эквити . 

Оппонент выкинет руки хуже нашей из спектра колла на флопе и коллировать будет со спектром. Наша линия на ривер чек/колл, у оппонента остается всего 32бб

Пожалуй, здесь необходимо до ставки принимать решение или мы ставим и коллируем пуш на терне или ривере. 

 

253-spektr1611601758.jpg

 

 

Ривер

ставки нет,  так как нет рук которые мы выбиваем. 

У него могут быть недоехавший ФД, недоехавшие стриты, но и сильные руки

Спектр пуша

 

 

254-spektr1611602323.jpg

 

 

 

шансы банка 25%

у нас по этому спектру примерно 25% эквити. Если предположить что у него есть против нас (по карте ривера) фолд-эквити то пуш укладывается в логику раздачи, поэтому колл пограничный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батон входит в раздачу лимпом, герой на сб рейзит до 5бб, что входит в спектр опен-рейза на сб, батон коллит 4бб. Задаем спектр фишу лим-коллеру.

 

 

11611609937.png

 

Флоп: J9K. Мы ставим бет в 9бб на прямое велью. Опп колит нашу ставку: вижу его спектр рук примерно таким. Эквити нашей руки 78%.

 

 

111611609966.png

 

 

На терне падает 2s. Бланковая карта, которая ничего не дает ни оппу, ни нам. Продолжаем ставить на прямое вэлью ставку в 2\3 пота, опп нас коллирует на 19бб в банк 28. Вижу его спектр рук примерно таким.

 

 

1111611610025.png

 

Ривер: выходит Кd на ривере, плохая карта для нас, т.к. все топ пары, которые он протаскивал до ривера усилились до сета, а все две пары до фулл=хауса. Герой чекает, а опп идет в олл-ин, вижу его спектр примерно таким: 

11111611610054.png

Фолд хиро на ривере = правильное решение, т.к. у нас на ривере эквити было 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро делает изолейт лимпера на SB с рукой средней силы. В качестве защиты малого блайнда возможно сойдет, но мы должны понимать, что можем рассчитывать только на попадание в борд уже на флопе, иначе нам вряд ли хватит фолд-эквити, чтобы забрать банк. А попадем мы не более чем в 35% случаев.

prolet1611667006.png



Я бы такую руку зарывал на префлопе.

Фиш коллирует на очень широком диапазоне:

preflop1611667052.png


На флопе поймали 2 младшие пары, но с учетом возможной телефонитости фиша он будет продолжать с любой топ парой, второй парой, третьей парой, ФД, ОЕСД, гатшотами и кармашками ниже борда, поэтому есть причина для ставки на прямое вэлью и Хиро делает бет около пота. Хотя я бы не разгонял так банк без позиции, так как при выходе опасных карт (А,K,Q,T,8,7 и закрытие флэша), нам будет сложно принимать решение и последнее слово не за нами.

osp-flop1611667123.png



На терне выпал бланк и следовательно, с учетом спектра продолжения есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит меньше, чем на предыдущей улице, что странно. На мой взгляд нужно было придерживаться выбранной линии на флопе, ставить около пота или выставляться защищая руку.

tern1611667292.png


Как и предполагал, на ривере вышла опасная карта, дающая фишу сет и фулл-хауз. И здесь очень не простое решение,- с одной стороны мы не бьем вэлью спектр фиша, но с другой, телефоны часто ставят на ривере в недоехавшие дро либо просто пытаются флоатить с мусором. В этом как-раз и проблема отсутствия позиции. В позе мы бы чекнули и увидели вскрытие, а здесь я не вижу лучшего решения. Думаю, что колл здесь больше +EV решение, чем фолд, поскольку в спектре фиша комбинаций блефов больше, чем вэлью. Я за КОЛЛ.

river1611667394.png


Общий вывод: считаю ошибкой на префлопе открытие со средней рукой без позиции против оппонента данного типа.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазонный рейз с баттона с одномастными полуконнекторами и колл от фиша с неполным стеком, если и правду много лимпит, то заходить будет довольно широко.

 

2021-01-2622-09-541611688327.png

Флоп и :9h: :jh: :ks:. И как бы збс, сразу две пары, но доска не сухая ни разу и есть варианты, однако на прямое велью вижу ставку в 2/3 банка.

Герой ставит почти пот и получает колл, думаю, что колл там примерно такой

 

2021-01-2622-17-551611688696.png

Терн показывает :2s: И я бы ставил на прямое велью в пот минимум. Хиро ставит 2/3 и снова колл.

Ривер :kd: вообще не наш, ставки нет, так что чек-колл или чек-фол в зависимости от оппа. Опп пуш олл-ин, я бы фолдил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...