Перейти к содержанию

Eddie_cheez Diary


Рекомендуемые сообщения

ЧСС (суббота)

 

1. поиграл утром в покер – 1 час

2. 2.5 часа обучение базовой теории с Петей.

3. 4 часа личные дела

4. Спортивный зал 1.5 часа

4. вечером сессия в покер 3,4 часа

5. Еда и отдых – 1 час

 

 

ЧСЗ (воскресенье)

 

1. работа – 0 часов

2. завтрак -30 мин

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. личные дела

5. Еда и отдых – 2 часа

6. сессия покера 2-3 часа

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (воскресенье 17.01)


1. Завтрак (09:00-09:45)


2. 2 сессии в покер (10:00 -12:30)


3. Тренажерный зал (13:00-14:00)


4. Выполнение домашнего задания – 2 часа (14:30-16:30) (установка софта и регистрирование в покер румах)


5. Личные дела – 2 часа (16:30-19:00)


6. сессия в покер (19:30-21:30)


7. Сон


 


ЧСЗ: (понедельник 18.01)


1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)


2. Дорога (08:00-09:00)


3. Работа (09:00-18:00)


4. Дорога (18:00-19:00)


5. Ужин (19:00-19:45)


6. сессия в покер – 2 часа (20:00 - 22:00)


7. Выполнение домашнего задания - 1 час (22:00 - 23:00)


8. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1.

Зарегестрировался на 2-х покер румах. 888poker и Poker King (так же скачал клиенты). Фото ниже...

Пока основной рум -888poker.

Поставил цель отыграть 1 к рук и выбрать среди двух румов какой будет основной.

На 888 Poker сделал депозит. 

На Poker King  пока не смог сделать депозит, сделаю его на днях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задание 2.

 

Моя глобальная цель - жить комфортно (материальная составляющая) , когда есть и квартира с машиной и деньги на поездки с семьей в любую страну. 

За весь год в идеале закрепиться на NL 50 минимум и играть в среднем 50-60к рук в месяц, если выше - буду только рад...к чему и стремлюсь....Ну и в итоге кайфовать от любимой игры, которая будет приносить дивиденды :)

Цель на ближайшие 2 месяца - 

Во первых, разобраться с базовой теорией и легко юзать софты, которые помогут мне совершенствоваться в покере....для этого я и здесь, спасибо вам :)

Во вторых выйти в плюс и наконец-то выбраться из микроклиматов NL 2- NL5 и стремиться закрепиться на NL25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.

 

Скачал Hand2Note.

Купил Flopzilla.

 

Благодаря крутому куратору - все настроили и теперь все румы работают с H2N.

Так же помог освоиться во Flopzilla. 

 

Огромное спасибо за это  :hi: 

image-2021-01-18-2026571610990890.jpg

 

image-2021-01-18-2026591610990905.jpg

 

image-2021-01-18-2027001610990919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4.

 

Мой банкролл менеджмент....

На сегодня я его вижу так - 

NL2-NL5 пока не набью 10 БИ (30-40 $ )

NL5-25 пока не набью 10 БИ (250-300 $), если проиграю 3 БИ, вернусь на NL 5 и по старому графику....

Как доберусь до NL 50, задержусь тут и буду набивать БР, а там уже напишу новые цели (график).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5.

 

СПИСОК ОКОЛО-ИГРОВЫХ МОМЕНТОВ:

 

1. Да. Детей нет, поэтому никто не отвлекает. Играю в тихой обстановке, в комнате без ТВ.Телефон ставлю на режим "без звука". Оповещения на телефоне отключены. 

В дальнейшем планируется переезд на новую квартиру, в которой будет еще благоприятнее обстановка.

 

2.Я играю не на своем ПК, поэтому ничего не может меня отвлечь, там нету установленных мессенджеров. Иногда могу фоном включить тихо музыку, не привлекающую внимание..но поднимающая настроение.

 

3.Да. Играю на 2-3 столах, сворачивая лобби, где виден БР.

 

4.Да. Я не играю сразу после тренировки и сразу после работы. Сначала поем, настроюсь, потом играю.

Во время игры если терпения не хватает (устаю ) - иду делать чай или беру снеки, перерыв минут 5 и дальше поехал.

Если меня несколько раз переезжают - так же делаю паузу.

Так же перед сном если играю и хочется спать- это сказывается на игре.

 

5.Да. Начнем с негативного: когда за столом несколько неадекватных фишей (я конечно пока тоже фиш, но вроде бы адекватный  :D ), то это порой раздражает, я успокаиваю себя и меняю стол, не борюсь с ними. Так же когда часто не приходит карта или несколько раз проиграл раздачу, закрываю стол, собираюсь с мыслями, понимая, что дело только во мне, и спокойно открываю новый стол. 

Из положительного: если поднимаю БР, в душе конечно радуюсь (особенно когда ставка была большой, особенно all-in), но сразу же успокаиваюсь и первая мысль- нужно не прос*ать все и идти по правильному пути, сохраняя хладнокровие.

 

6. Да. Пока делаю это не совсем верно, ввиду незнаний, но вскоре, благодаря вам, я смогу делать это регулярно и правильно, повышая свои скилы.

 

7.Да. Стараюсь. Пока делаю это как умею)

 

8.Да. Раннее играл на нескольких столах и нигде особо хорошо не играл. Оптимизировал количество столов, чтобы играть вдумчиво.

 

9.Да. Данные бумы помогли выбрать именно вы. Спасибо еще раз вам)

 

10.Жирное да! каждый Божий день :)

 

11. Да. Вредных привычек, снижающих мою энергию и запирающих деньги - НЕТ!

 

12.Да. Работа отличная с гибким графиком. Высыпаюсь. Есть еще хобби, но это наоборот придает мне сил и гармонии. С недавних пор даже питаться стараюсь правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (понедельник 18.01)


1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)


2. Дорога (08:00-09:00)


3. Работа (09:00-16:00)


4. Дорога (16:00-17:00)


5. Настройка софта (17:15-18:00)


6.Ужин (18:00-18:45)


7. Обучение в скайпе с куратором (19:00-21:15)


8. Выполнение домашнего задания -  (21:15 - 22:00)


9. сессия в покер – (22:00 - 23:30)


10. Сон


 


ЧСЗ: (вторник 19.01)


1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)


2. Дорога (08:00-09:00)


3. Работа (09:00-16:00)


4. Дорога (16:00-16:30)


5. Ужин (17:00-17:30)


6. сессия в покер –  (17:30 - 19:00)


7. тренажерный зал (19:00-20:00)


8.Сессия в покер (20:00-23:00)


8. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик, крутое расписание. Насыщенно живеш, по хорошему завидую

 

 

 

а мне кажется я наоборот сейчас в приоритет покеру многие дела отложил в сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (вторник 19.01)

1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)

2. Дорога (08:00-09:00)

3. Работа (09:00-16:00)

4. Дорога (16:00-17:00)

5. скачал и установил Flopzilla Pro 

6. Ужин 

7. ДЗ (прочитал 2 статьи: концепция бетсайзинга и причины для ставок

8. Занимался музыкой (19:00-20:00)

9. сессия в покер – (20:30 - 22:30)

10. Сон

 

ЧСЗ: (среда 20.01)

1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)

2. Дорога (08:00-09:00)

3. Работа (09:00-16:00)

4. Дорога (16:00-16:30)

5. ДЗ. Конференция с партнерами. Разбор раздач.(16:30-18:00)

6. Ужин

7. Зарегаться на Red Star руме.

8. ДЗ. Продолжу читать статьи.

9. Сессия в покер (20:00-23:00)

10. Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, меня зовут Александр. Я буду проверять твое дз на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

 

Ежедневные засчитал

 

Из недельных вижу что ты уже выполнил: реги, цели, софт, БРМ и чек-лист.

 

Всего за курс: 21 балл


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (среда 20.01)

1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)

2. Дорога (08:00-09:00)

3. Работа (09:00-15:00)

4. Дорога (15:30-16:00)

5. ДЗ (16:00-17:30)

6. Ужин 

7. ДЗ Разбор раздач со своей мини-группой по скайпу (18:00-20:00)

8. Сессия в покер (21:00-23:00)

9. Сон

 

ЧСЗ: (четверг 21.01)

1. Завтрак + ванные дела (07:00-08:00)

2. Дорога (08:00-09:00)

3. Работа (09:00-16:00)

4. Дорога (16:00-16:30)

5. ДЗ. Дочитать статьи и сделать конспекты

6. Ужин

7. Занятие в зале (18:00-19:00)

8. ДЗ. Продолжу читать статьи и конспектировать + видео уроки (19:00-20:00)

9. Сессия в покер (20:00-23:00)

10. Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8.

 

Перечитать весь раздел "Стратегия 1".

 

Для меня многое (почти все) было новым, поэтому я выписывал очень много информации. (Буду перечитывать несколько раз для закрепления).

Итак...

Сперва начну с того, что начал читать 1-ю статью и наткнулся на проблему того, что не знаю все значения покерного сленга….поэтому мои планы изменились. Я начал выписать все непонятные термины и рядом писал их значения, и лишь после этого приступил к прочтению статьи.

Так как для меня почти вся теория является новой, то из первой статьи я узнал много познавательного, и выписал самое главное, чтобы не забыть. (P.S. я когда-то читатл 1 главу Харингтон о Покере, но там прям совсем для новчиков).


Статья 1.

Итак, что я закрепил:

Бетсайзинг - одна из главных составляющих игры, потому что зная правильное применение можно и сыграть на блеф, когда-то выбить максимум денег из оппонентов...а где -то сэкономить себе, увидев стратегию игры другого игрока.

Если не умеешь выбирать размер ставки - не нарастишь свой банкролл, а так же ухудшается твой винрейт.


Концепция:

Чтобы положить нашего оппонента на более узкий диапазон рук, в большинстве случаев нужно делать высокую ставку (3-4 бб), потому как большая ставка помогает мне получить информацию, а это всегда бонус, т.к. для оппонента чтобы сделать колл нужно иметь либо сильную руку, либо сильное дро.

Однако, если до меня было несколько лимперов, и мне нужно сделать рейз, стоить увеличить ставку в 3-4 раза, иначе у других игроков будет шанс на колл.

На постфлопе нужно смотреть на размер банка, а не на свой стек, и зачастую если есть повод рейзить - нужно ставить в районе  3/4  пота.


Играя с телефонистым фишем на ранней позиции со слабой рукой, открываться высокой ставкой не стоит, так как это может стать минусовым колом для меня на флопе, даже если мой спектр опен-рейза высокий.

Но если у меня сильная рука, например АА, то не стоить ставить маленькую ставку. Следует поставить 3 бет, потому как если у фиша на руках по его мнению хорошие карты, то он обязательно заколит. И на дистанции можно собрать много таких раздач.


Если я на BU , то нужно уменьшать опен -рейз до 2бб.

Если я на CO, то нужно уменьшать опен -рейз до 2,5 бб.

Если я на SB, то нужно открывать 3 бб, или понижать до 2,5 и открывать 100% рук.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе.

Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук.Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB. Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. Ваше реальное фолд эквити = 70%+.

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Вы чувствуете, что игрок на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета. Если он также часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к дефолтному сайзингу в 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции.  

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах,

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Уменьшение размера ставок против фишей. С неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки. 

-Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

-Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если вы хотите чаще увидеть фолд на ривере – надо ставить ставку большего размера, а если колл – меньшего. Ставку в 1/2 пота по риверу регуляр заколлирует чаще чем потбет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 2.

Причины для ставок….поехали…!

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер. 

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Ставки на велью: прямое и тонкое. 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если вы не можете оценить является ли выигрышной та или иная линия – вы будете играть вслепую и проигрывать на длинной дистанции.

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз. 

До тех пор, пока вы плохо считаете комбинации в спектре противника, прикидываете эквити своей руки против его спектра, плохо разбираетесь в понятиях «изначальный спектр» и «предполагаемый спектр продолжения», то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос:

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

Если ответ:

- «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

- «Нет» - то вы делаете ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 3.

Ставки на блефе. 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе. О ставках на полублефе вы узнаете из следующей статьи.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии. Например:

97o на доске A34r, 98s на доске K74r2d.

Q4o, 83s, T5o при опен-рейзе на SB против BU.

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль. 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе. Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе вам необходимо иметь статистику на вашего оппонента.

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

Оппоненты с такими статами – мишень для ваших блефовых 3бетов.

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...