Перейти к содержанию

Мой блог "Покер про"


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

1 проснулся

2 отвел ребенка в школу

3 отвез жену с ребенком на процедуры

4 поспал

5 сделал ДЗ

6 отыграл 2 сессии

7 посетил тренировку

8 провел время с семьей 

9 лег спать

 

ЧСЗ

1 проснусь 

2 отведу ребенка в школу

3 свожу жену с ребенком на процедуры

4 сделаю ДЗ 

5 отыграю норму часов

6 проведу время с семьей 

7 лягу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание №17 

ссылка на видео- https://dropmefiles.com/k2WCD

 Мои замечания по этой сессии:

- 00: 46 Лимп  с К4о на СО 

- 01:37 у Хиро нет причин для ставки 

- 02:13 лимп МР с 65о 

- 02:50 лимп сJ7о с УТГ 

- 03: 58 колл на МБ с К8о оперейза с МР от нитового оппа и вообще эта рука на входит в спектр колла даже с СО и БАТ

- 05: 06 уменьшенный сайз с БАТ при том что игроки на блайндах не имеют фолд на стил с БАТ 70%+

- 05:28 маленький размер сквиза думаю тут нужно было поставить 13--14бб

- 06:31 у Хиро нет причин для ставки ни на велью ни в полублеф

- 06:41 липм с К6о на МР

- 06:57 колл изолейта с ББ от нитового игрока с К6о на МР

- 07:38 лимп с К6 на УТГ

- 08:00 колл изолейта с БАТ с К6о 

- 08:51 колл на МБ с J9о против стила с БАТ

- 09:18 лимп на БАТ с 65о 

- 11:15 лимп на МР с JTо

- 12:44 колл с J2o на ББ против открытия с СО

- 14:06 лимп на БАТ с J7o

- 15:56 липм на УТГ с А9о 

- 18: 46 колл на БАТ с А6о против открытия с МР

- 19:25 лимп с СО с К9о 

- 20:04 лимп на МР с К6о 

- 22:23 блефовая ставка на ривере думаю имела место быть, но сайзинг ставки очень маленький тут я думаю нужно было ставить 1/2- 2/3 пота

- 22: 47 комплит с 72о

- 23:21 колл на терне не по ШБ против диапазона рейза оппа у Хиро 26% а необходимые ШБ 25% плюс запас для готовой руки 15% Хиро не хватает на колл

- 23:55 лимп с КТо на СО с этой рукой нужно было открываться 

- 24:27 колл с КТо изолейта рука не входит в спектр колла

- 25:06 лимп с ТТ на МР

- 25:49 овербет на ривере, думаю тут можно было постовить от 1/3 до 1/2 пота

- 28:58 лимп на СО с J8o 

- 30:32 лимп на УТГ с А3о 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 проснулся 

2 отвел сына в школу

3 отвез жену и ребенка на процедуры

4 поспал

5 Начал выполнять ДЗ

6 отыграл сессию

7 отыграл фриролл

8 лег спать

 

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 отвезу жену и ребенка на процедуры

3 буду выполнять ДЗ

4 отыграю сессии 

5 лягу спать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание № 21 

Скрин что я прочитал все статьи раздела:

 

strategii-21612519031.jpg

 

краткий конспект ошибок и пути их решения которые я обнаружил у себя, думаю в дальнейшем список будет видоизменяться что то будет уходить что то приходить но на данный момент он выглядит так:

 

 

 

               Стратегии раздел №2

  1. Заметил за собой отсутствие плана на раздачу, и не всегда смотрю конкретные статы оппонента.

Решение: Буду вырабатывать привычку составлять план на раздачу отталкиваясь от статистики оппонента, все это я буду детально прорабатывать при разборе раздач что бы отложилось на подкорку и уже в процессе живой игры планирование раздачи происходило на автомате.

  1. В плане тильта я не являюсь исключением и бывает как не горестно это признавать заливаю деньги, совершая «плохие коллы»

Решение: Я последую совету Петра и сделаю себе напоминалку о том что совершая такие действия я возможно никогда не сдвинусь с места. Так же воспользуюсь советами которые Петр дает в «вопросах и ответах» например говорить себе что я делаю всё правильно что бы не накручивать себя и не вгонять в тильт.

                     Концепция доминаци:

  1. Тут у меня тоже есть ошибки , статья открыла мне глаза я частенько попадаю в описанные ситуации.

Решение: возьму себе за правило не изолировать фишей с руками типа – мелких карманок, коннекторов, гап коннекторов, мелких сьютовых тузов, постараюсь запомнить что моя задача собрать хорошую пару по флопу от десятки и выше.

  1. Не обращаю внимание на стек оппонента – а это важно

Решение: теперь впредь играя с фишом на блайндах буду внимательно смотреть на размер его стека и на стиль его игры и буду открывать так же руки которые будут собирать хорошие пары по флопу(исключения тут карманные пары)

 

                                 Факторы влияющие на спектр опенрейза-изолейта и чарты

                Я прочитал статью про факторы влияющие на спектр открытия и изолейта , я до этого открывался исключительно по префлоп модели, теперь я буду больше уделять внимания на игроков за столом, собираюсь выучить эти факторы что бы при живой игре они были всегда со мной

 

                      Градации статов

1 я иногда забываю про градацию статов фолда на Сбет во время игры:

Решение: всегда учитывать градации при разборе раздач для того что бы лучше откладывалось в памяти, а так же выучить на изусть все градации

2 так же у меня проблема со статом АгФр – не обращаю на него внимания

Решение : регулярное повторения материала и использование статов во время разбора раздач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1 отвел ребенка в школу

2 отвез жену с ребенком на процедуры

3 сделал дела по дому 

4 доделал недельное ДЗ (сделал все задания)

5 ВЫХОДНОЙ

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 посещу тренировку 

3 буду отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои результаты: 2 часа игры в день - большой минус, 2 разобранные раздачи в день / Моя цель на квартал- отыграть в плюс 50к рук на нл2 и перейти на нл5 / мне мешает не соблюдение БРМ и как вытекающие последствие -тильт/ еще раз пересмотрю БРМ и буду ему неукоснительно следовать, ну и конечно повторять материал курса пока он полностью не закрепится в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выходной

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 отвезу жену на процедуры

3 выполню ДЗ

4 схожу с ребёнком погулять

5 отыграю норму часов

6 посмотрю телек

7 люгу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 27

План действий:

На ближайший месяц- игра от 2-х часов в день, повторение материала курса(работа над игрой) - 2 часа в день. как результат хочу набить 30к рук на нл2 в плюс 

На 3 месяца - играть и работать над игрой от 4-х часов в день, набить дистанцию на нл 2 до 50-60к рук в плюс и  начать переходить на нл 5

На год - игра и работа над игрой на регулярной основе от 4-х часов в день, набить 50-60к рук на нл2 в плюс при этом я рассчитываю что БР будет достаточный для перехода на нл5 после то же повторю на нл5 отыграю 50-60к рук, а так же достаточный БР для перехода на нл10 . В среднем такую дистанцию (50-60к рук) планирую проходить за 2-2,5 месяца в итоге если учитывать подъём по лимитам и возможные спуски обратно для соблюдения БРМ то планирую к концу года начать переходить на нл 25

Вот в принципе как я вижу свою работу на ближайшее будущее, я не стал здесь описывать более подробно для меня это основа и процессе претворения этого плана в жизнь будут происходить какие то изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №29 

Видео просмотрел:

 

video1612792902.jpg

 

законспектировал:

 

Конспект по видео

Дерево решений- собираем все темы воедино

Модель профессионального игрока :

- психология ( мотивация, анит- тильт, план)

-практика ( игра , обучение, около игры)

- стратегия (алгоритм, постфлоп, префлоп)

 Тут важна последовательность действий. Существуют лимитирующий фактор.

Теперь когда известна вся необходимая информация нужно РАБОТАТЬ!!!

Нужна последовательность во всём.

Дерево решений:

  1. префлоп модель
    1. концепция бетсайзинга
  2. категория оппонента
    1. тенденции и упрощающие правила
  3. визуализация спектров оппонента
  4.    базовый план
  5. Упрощающие правила / алгоритм
    1. Коррекция базового плана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 проснулся

2 отвез жену с ребенком на процедуры

3 вздремнул

4 выполнил 2 недельных ДЗ

5 разобрал раздачи

6 отыграл сессии

7 лег спать

 

ЧСЗ

1 проснусь 

2 отвезу жену  с ребенком на процедуры

3 буду выполнять ДЗ

4 отыграю сессии

5 проведу время с семьёй 

6 лягу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашнее задание № 26 

перечитал статьи о причинах для ставок.

 

screenshot11612881493.jpg

 проанализировал прочитанное и составил чек лист ошибок которые по моему мнению я допускаю на данный момент.

 

Чек лист ошибок по теме « причины для ставки»

1 до сих пор у меня с трудом получается определять спектры оппонента(начальный, продолжения)

Из за этого бывают проблемы с определением причины для ставки.

Решение: Буду повторять свою префлоп модель и визуализировать её, при разборе раздач так же деля оппов на категории задавать им спектры и по тихоньку их запоминать. Думаю тут нужно очень много практики.

2 бывает у меня получается определить причину для ставки но я выбираю не соответствующую линию розыгрыша т.е. если есть ставка на прямое велью я могу заслоуплеить или что то в этом роде и наоборот когда мне нужно сбросить на ре- рейз при ставке на тонкое велью я могу перекрутить оппа и в итоге потерять деньги.

Решение: Постоянно повторять «причины для ставки» и постепенно внедрять их в свою игру. Не забуду упомянуть что тут так же будет полезен постоянный разбор раздач( если честно я считаю его понацеей от таких вот ошибок поэтому пишу это везде)

3 блефы я могу застилить руку в оппа не имеющего нужного фолда на стил

Решение : очень внимательно относиться к сидящим после меня игрокам и открывать ситуационные попапы прежде чем сделать действие в данном случае стил.

4 полублефы я  не всегда могу определить свое эквити и реальное ФЭ поэтому принимаю неверное решение о том делать ставку или нет. Тоже самое касается и кражи эквити неготовых рук, я не всегда могу определить есть ли в диапазоне оппа достаточное количество рук с эквити 6+ %

Решение: тут я думаю может помочь только регулярная игра и не менее регулярная работа над игрой вне столов и непосредственно разбор раздач.

Вроде всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1 проснулся

2 свозил жену с ребенком на процедуры

3 вздремнул

4 съездил по делам

5 сделал ДЗ

6 отыграл сессии

7 посмотрел телек лег спать

 

ЧСЗ

1 Проснусь 

2 сделаю ДЗ

3 помогу жене по дому

4 отыграю сессии

5 поиграю с сыном в приставку)

6 лягу спать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...