Перейти к содержанию

Мой блог "Покер про"


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 

1 отвел сына в школу

2 сделал дела по дому

3 доделал ДЗ по префлоп модели

4 сводил сына в парикмахерскую

5 разобрал раздачи

6 посмотрел телек

7 отыграл две сессии

8 пошел отдыхать

 

 

ЧСЗ

1утро как обычно

2 нужно съездить по делам

3 выполню ДЗ по чек листу ошибок

4 отдохну 

5 разберу раздачи

6 сыграю одну сессию

7 отдохну

8 сыграю еще одну 

9 пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ по чек листу ошибок по первому разделу Стратегии. 

Раздел перечитал:

 

skrin1611918642.jpg

 

А так же написал чек лист ошибок которые я до сих пор совершаю и пути их решения:

 

Концепция бетсайзинга:

1 Заметил за собой что не всегда в поздних позициях уменьшаю или увеличиваю сайзинг в зависимости от того кто сидит на блайндах.

2 Стил СБ против ББ тоже часто открываюсь сайзингом в 3бб не смотря на то как часто стилит опп на ББ

3 Так же есть грешок с 3бет на префлопе я делаю ставку почти всегда в 9бб независимо от оппонентов и позиции.

Решение:

-регулярное повторение  статьи «концепции бетсайзинга»

- напоминалка перед игрой

- внимательно смотрим кто сидит на блайндах

 

Причины для ставки:

1 Тут тоже не без проблем, я не всегда делаю ставку даже когда очевидно что её делать нужно я её не делаю ну например я делаю на флопе ставку на тонкое велью – оппонент меня коллирует на терне выходит бланк и по сути я могу продолжать ставить но почему то не делаю этого. Или наоборот когда у меня определенно нет причин для ставки я могу начать донкать как мне кажется в блеф и заливаю БИ.

Решение: делать себе напоминание о причинах для ставки и каждый раз перед сессией перечитывать пока не отложится на «подкорке», а также регулярно повторять статьи первого раздела стратегии.

2 У меня до сих пор есть проблемы с определением причины для ставки, особенно во время игры

Решение:

Разбирать больше раздач что бы тренировать свой мозг в этом направлении

 

Разборы раздач:

Я считаю что пока не достаточно правильно выполняю разбор раздач. У меня это связано с тем что нужно учесть много информации, что то постоянно упускаю. Так же как и говорил мне куратор у меня возникает проблемы с определением спектров

Решение: постоянный разбор раздач, также выкладывать свои оценки на оценку что бы находить свои ошибки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1Проснулся

2 Отвел сына в школу

3 Помогал жене с ребенком

4 выполнил ДЗ по чек листу ошибок

5 разобрал раздачи

6 отдохнул

7 отыграл сессию

8 посмотрел телек

9 отыграл еще одну сессию

10 пошел спать

 

ЧСЗ

1 проснусь 

2 съезжу по делам

3 посещу тренировку

4  буду отдыхать

5 вечером возможно отыграю сессию

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что при оценке спектра фиша отталкиваясь от своего я буду увеличивать его спектр за счет всех тузов, одномастных разномастных коннекторов, одномастных гапперов, одномастных Кх Qх. Если я правильно понял задание то именно так я буду определять диапазон неизвестного фиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1 проснулся

2 сидел с ребенком

3 делал дела по дому 

4 разобрал раздачи

5 делал уроки с сыном

6 отыграть сессию не получилось( плохо себя чувствую, хочу лечь спать по раньше)

7 лег спать

 

ЧСЗ

1 отведу ребенка в школу съезжу по делам

2 буду выполнять ДЗ

3 схожу погулять с ребенком

4 отыграю сессию

5 посещу тренировку 

6 отыграю сессию 

7 лягу спать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отметил

Недельные отметил

Всего за курс: 92 балла

Добрый день, я все задания выполнил за вторую неделю? Сколько максимально баллов можно заработать за две недели?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №22 на третьей неделе:

Посмотрел дополнительные видео материалы:

 

ocenka-razdac1612168944.jpgblefovye-podstrojki1612168964.jpg

 

 Сделал конспект по блефовым подстройкам, по оценке раздач сделал для себя скрин о том как делается оценка:

 

pismennaa-ocenka-razdac1612169076.jpg

 

Конспект

 

                      Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа.

Игра по префлоп модели- выучить и следовать ей до набора достаточного количества рук.

Исключения- эксплойт очевидных ликов

Фолды на стил

1 фолды на стил ББ пр БАТ больше 70%у МБ и ББ у обоих блайндов открываем 65% рук с БАТ сайзинг снижаем до 2бб

2 фолды на стил ББ пр МБ больше 65% открываем с МБ 100% рук сайзингом 2,5бб

 

Колл/3бет от оппа =  оверфолды и аккуратная игра, не нужно ставить лишние Сбеты

 

Фолды на 3бет

1 фолды на 3бет ООР пр УТГ МР СО больше 70%

2 фолды на 3бет ООР МБ пр ББ больше 70%

3 фолды на 3бет в позе пр УТГ МР СО больше 70%

4 ФОлды на 3бет в позе пр БАТ больше 70%

Широки 3беты = дефолт спектр + топ спектр фолда или низ спектра колла 

 

На микро лимитах стоит ограничится только этими подстройками.

 

Подстройки для лимитов выше:

1 блеф 4беты

2 Блеф 5бета- пуши

3 Широкая защита ББ пр УТГ – МБ ( разбирать эти моменты при переходе на пл 25)

 

Игра по упрощающим правилам, градациям и алгоритму.

Фолды на Сбет больше 60%

Эксплойт: сайз ставки ½ пота 100% спектра – важно смотреть верный стат позиция против позиции.

 

Чек/фолд префлоп агрессора больше 55%

Эксплойт: сайз ставки ½ пота 3аута+ бек дор ФД + бекдор гатшот

 

Флоат более 60%

Эксплойт: чек/рейз с поп-спектром вместо кбета.

 

Всех перечислинных подстроек и градаций вполне достаточно для микролимитов, более тонкие моменты будут изучаться с помощь Алгоритма принятия решений.

Алгоритм+базовые концепции.

Первым делом нужно отточить Алгоритм принятия решений и использовать те подстройки о которых говорилось выше.

Репрезентативная статистика!

Хотя бы 30-40 ситуаций на стат если нет достаточной выборки нужно играть по дефелтным линиям

 

Эксплуатируя по статам мы сами будем эксплойтными – мы сами становимся эксплоитными


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 Проснулся 

2 отвел ребенка в школу

3 съездил по делам

4 выполнил ДЗ по видео

5 отыграл сессию

6 отдохнул( посмотрел телек)

7 посетил тренировку

8 отыграл вторую сессию

9 лег спать

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 отведу ребенка в школу

3 отвезу жену с ребенком на процедуры

4 буду заниматься изучением префлоп модели и выполнением ДЗ

5 отыграю сессию

6 отведу сына погулять

7 отыграю сессию 

8 лягу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Илья!

 


Ты здорово поработал на второй неделе и заслужил аватарку отличник Курса ПокерПро.    :clap_1:

Несмотря на, что экватор курса пройден, впереди тебя ждет много интересных и полезных материалов, которые потребуют детальной проработки и усилий с твоей стороны для достижения максимального результата. Не сомневаюсь, что и с этими заданиями ты успешно справишься!   :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая раздача по заданию №18 простой вариант:

 

1-a-razdaca1612274231.jpg

Судя по статистике оппонента - это пассивный фиш он не очень любит сбрасывать на Сбет т.е. его фолд на Сбет  по флопу буду оценивать как 0-40%

а значит в такого оппонента на флопе нужно ставить Сбет только 8 аутов+ в данной раздаче у меня гатшот + две оверкары = 10 аутов могу ставить

 на подобном терне фолд на Сбет терна будет так же менее 40% ставить тут Сбет нужно тоже только с 8 аутами + , у меня так же 10 аутов- могу ставить.

 

Вторая раздача по заданию №18 простой вариант

 

2-razdaca1612275834.jpg

низ спектр полублефа:

На флопе в данной раздаче спектр колла 3бет среднего рега будет плохо попадать в доску я думаю он будет продолжать тут с 37% рук следовательно 63% будет выкидыват, согласно градации мы можем ставить тут Сбет даже с очень маленьким эквити.

 

На терне я думаю он будет продолжать 50% рук а значит я могу ставить Сбет с 3 аутами+ , у меня 9 аутов на фулл хаус 

 

 

Третья раздача по заданию №18 простой вариант

 

3-razdaca1612276994.jpg

Низ спектра полублефа.

На флопе: хоть флоп и не подошел оппоненту думаю он будет продолжать очень широко следовательно будет сбрасывать на Сбет менее 40% значит мой спектр полублефа тут 8 аутов+ 

На терне: карта терна навряд ли усилила диапазон оппонента думаю он будет продолжать на флопе в 48% случаев, следовательно сбрасывать 52% в соответствии с градацией мы можем делать Сбет с 3 аутами+

 

 

Четвертая раздача по заданию №18  простой вариант

4-razdaca1612278062.jpg

Низ спектра полублефа:

На флопе- если считать оппонента регом  (четыре раздачи не дают нам понять что это за оппонент- буду считать его регом), то по такому флопу  он будет продолжать 32-35% рук следовательно выкидывать 65-68% согласно градации мы можем ставить Сбет с минимальным эквити.

На терне - с выходом такого терна я думаю оппонент будет продолжать уже в 64% случаев, ну и сбрасывать в 37% в таком случае Сбет мы будем ставить с 8 аутами +

 

 

Пятая раздача по заданию №18 простой вариант

 

5razdaca1612279037.jpg

Низ спектра полублефа:

На флопе - на такой доске рег (я считаю оппа регом) будет продолжать в 55% рук 45% он будет сбрасывать тут я буду ставить сбет 4 аута+ если флоп не подошел оппоненту и 8 аутов+ если не могу с этим определиться. 

На терне - на терн вышла карта которая особо ничего не поменяла думаю тут он будет продолжать со всем спетром следовательно выкидывать будет менее чем 40% значит для Сбета мне нужно 8 аутов +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 проснулся

2 отвел ребенка в школу

3 отвез жену в больницу

4 поспал

5 сделал ДЗ 

6 посмотрел телек

7 отыграл сессии

8 пошел спать

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 отведу ребенка в школу

3 свожу жену с ребенком на процедуры

4 сделаю ДЗ

5 отдохну

6 отыграю сессии

7 пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твои разборы, не указываешь для префлопа причины для ставок. остальное все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил ДЗ № 19  Перечитал заново статью:

 

koncepcia-betsajzinga1612366337.jpg

, проанализировал(как смог свою игру) нашел отклонения от " концепции бетсайзинга" сделал небольшой чек лист ошибок и пути их решения.

 

Конспект:

                        «Концепция бетсайзинга»

Ошибки:

  1. Я заметел за собой что на всегда меняю сайзинг на поздних позициях и на МБ
  2. Так же против фишей я редко изменяю размер 3бета почему то делаю его всегда одного размера и для фишей и для регов.
  3. Так же я заметил что у меня плохо с размерами ставок на постфлопе у меня получается наоборот когда нужно делать по меньше размер я делаю большую ставку когда нужна большая я почему то наоборот делаю маленькую

Решение: Буду более внимательно смотреть на тех кто сидит передо мной и делать сайзинг необходимого размера. Плюс к этому не забывать уделять внимание на размер ставок при разборе раздач. Ну и думаю будет не вредно периодически перечитывать статью « Концепция бетсайзинга»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...