Перейти к содержанию

Мой блог "Покер про"


Рекомендуемые сообщения

Гатс покер - основной

Думаю рассмотреть еще Покер Кинг и Тайгер Гейминг в качестве дополнительных, но нужно будет еще уточнить некоторые моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1.Посмотрел тренировку

2. Определился с покер румом

3. Верифицировался, внес деп.

4. Выполнил домашку.

5. Откатал минимум 2часа

 

ЧСЗ

1. Проснулся

2.Позавтракал

3. Если есть тренировка - тренировка

4. Домашнее задание 

5. Катка минимум 2 часа

6. Схожу погулять с ребенком

7.Поужинал

8. Поиграл в ПС

9. Лег спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках задания выбрал рум (покерстарз) , я был на нем зареген , но на реальные деньги не играл поэтому по промокоду получил бонус за первый депозит 30$ и выбрал его в качестве основного. Надеюсь я не нарушил не какие правила. Приложу скрины с начальным депозитом и т.д.popolnenie-balansa1610823697.jpgotkrytyj-sunduk1610823688.jpgsunduk1610823679.jpgpoker-starz1610823668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задание№3 Моя глобальная цель на жизнь это: получать высокий доход который позволит мне решить следующие проблемы - покупка хорошей квартиры, дачи, дорогой машины, возможность отдыхать за границей, а также возможность дать своим детям всё необходимое. Моя цель  на этот 2021 год, я хочу добраться до освобождающего лимита в моём случае это нл50 и если получится закрепиться на нем.

Моя цель на ближайшие два месяца это окончательная и бесповоротная победа над нл5 и переход на нл10 с последующим закреплением на нём. Вот вроде и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 Настроил в руме столы по своему лимиту 

 

Настроил, стол :цвет стола, цвет колоды, автодокупку, горячие клавиши, хад

 

 

foto-ruma1610875792.jpg

 

так же работаю попапы

Ну и конечно сам Х2Н

 

 

h2n1610875872.jpg

И эквалаб:

 

 

ekvilab1610875936.jpg

 

Всё готово,  основной рум трекеры и эквилятор 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 БРМ Довольно агрессивный в основном покер руме 12БИ при проигрыше 2БИ буду спускать на нл 2 и буду отыгрывать обратно до12- 15БИ на нл5. Для перехода на следующий лимит я хочу что бы мой банкролл составлял не менее 20БИ (200$), там действовать буду так же: при проигрыше 2БИ буду спусться на нл 5. Но чем выше я буду подниматься тем консервативнее я хочу видеть свой БРМ. Вот вроде и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№6  " Чек лист около игровых моментов" 

1. Да,  но бывает заходит жена или ребенок и о чем то спрашивают. 

Решение: Прошу не беспокоить меня во время сессии и указываю четкое время через которое я буду свободен что бы ответить на все их вопросы или чем то помочь.

2. Да в этом плане я исключаю все отвлекающие факторы  (за исключением музыки ее я включаю по настроению)

3. Да. Но иногда возникает дикое желание посмотреть результаты сессии в Х2Н иногда не сдерживаюсь

Решение: После запуска рума и открытия столов забываю про Х2Н пока не закрою столы и не закончу сессию.

4. Да. Плохо влияет на мою игру усталость после работы, особенно если был не простой день, так же ссоры с женой- тильт обеспечен, состояние когда я не выспался, похмелье/или опьянение(если такое бывает, я просто как то раз попробовал сесть за стол после пары банок пива- и понял что алкоголь и продуктивная игра не совместима- совсем не могу считать теряется концентрация возможен тильт),  температура тоже не способствует хорошей игре- не могу принимать оптимальные решения, ну и конечно голодный желудок или жажда- все время думаешь о еде вместо того что бы думать о том что происходит за столом.

Решение: Ни под каким предлогом не садиться играть в одном из этих состояний, а так же садиться сытым(не обожравшимся) и брать с собой что то попить.

5.Да

Решение: после нескольких переездов стараюсь сменить стол, также пересаживаюсь если попадается душный игрок который сильно мешает играть и тем самым загоняет меня в тильт, если выиграл сразу несколько БИ тоже напоминаю себе что я не бессмертный иначе начинаю залезать в непонятные раздачи и в итоге оставляю больше чем выиграл. Ну и наконец если я уже осознаю что я в жестком тильте выхожу из-за столов тут уж важнее не дистанция, а то что я в таком состоянии могу залить 2-3 БИ. 

6.Да. Правда иногда пренебрегаю, но в итоге понимаю что правильный настрой перед игрой залог успеха.

Решение: Я придумал для себя некую церемонию перед игрой которая помогает мне настроится: Сначала я завариваю себе кофе, закрываюсь в комнате, включаю трекер просматриваю прошлую сессию, отмечаю то на что стоит обращать внимание во время следующей сессии, открываю рум и начинаю выбирать столы, иногда просто наблюдаю за игрой оппонентов в ожидании стола это тоже помогает настроится перед игрой.

7.Да.

8.Да я стараюсь играть то количество столов которое помогает мне успевать всё обдумать для меня важнее качество а не количество

9.Да.

10. Да пишу, стараюсь сделать это своей привычкой.

11. Нет, люблю по кушать

Решение: буду читать соотвествующие книги

12. Нет, у меня нарушен режим сна

Решение: сделаю усилие и приспособлюсь к своему графику и налажу режим сна.

13. Да напарников нашел, будем заниматься, ну и конечно буду откладывать деньги на обучение и увеличение банкролла для достижения своей цели.

12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1.Проснулся 12:00

2. Покушал  12:30

3. Делал домашнее задание до14:30

4. Попил чай 

5. Сел за столы отыграл в общей сложенности около двух часов залил три БИ сегодня за столы не сяду больше настроение не то

6. Играю в пс

7.Ложусь спать.sessia1610891963.jpg

  

 

ЧСЗ 

1. Пойду на работу 07:00

2. На работе буду по возможности изучать материалы по домашнему заданию еще хочу выучить новый ХАД, то не могу с ним работать

3. откатаю час как минимум на нл2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе покерный набор купил, не знаю зачем он мне пока, играть в оффлайне вроде не с кем- просто хочется.

 

Илья, чудесное желание!! И поиграть уже есть с кем, я с удовольствием с однокурсником по про покатаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 Настроил в руме столы по своему лимиту 

 

Настроил, стол :цвет стола, цвет колоды, автодокупку, горячие клавиши, хад

 

 

foto-ruma1610875792.jpg

 

так же работаю попапы

Ну и конечно сам Х2Н

 

 

h2n1610875872.jpg

И эквалаб:

 

 

ekvilab1610875936.jpg

 

Всё готово,  основной рум трекеры и эквилятор 

Илья, выкинь этот эквилаб! ты с этой ерундой ничего не разберешь толком!!!! Качай флопзиллу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1. Проснулся

2. Позавтракал

3. Ушел на работу

4. По мере возможности на работе изучал статьи по Стратегии 1

5. Пришел в десятом часу домой

6. Покушал отдохнул

7.Размялся сел за столы - отыграл чуть более часа

8. Лег спать.

 

 

screenshot11611002467.jpg

 

 

ЧСЗ

1 проснусь

2 покушаю, помогу жене по дому

3 сяду выполнять домашнее задание 

4 сяду за столы  отыграю сессию не менее 2,5 часов

5 отдохну перед работой(может посмотрю телек может поиграю в приставку)

6 пойду на работу в ночную смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выполнял задание №9 по изучению раздела Стратегии 1 изучил и законспектировал три статьи, конспект ниже.

 

 

            Концепция бетсайзинга

  1. Делая ставки неправильного размера мы не добираем на дистанции денег что  на прямую сказывается на нашем винрейте.
  2. Префлоп:

- ранние средние позиции – дефолтный сайзинг 3бб он не меняется ни при каких условиях.

- поздние позиции и малый блайнд сайзинг может изменяться.

            - увеличения сайзинга на поздних позициях и малом блайнде:

                  на СБ или ББ сидит фиш(мы не увеличиваем зайз на СО если

                  на BTN сидит фиш даже если на блайнде сидит фиш)                                 

                  повышать нужно на 0,5-1 бб, но всё зависит от фиша можно и

                  больше. Это разгонит банк уже на префлопе и на каждой

                  последующей улице он будет только увеличиваться. Спекры

                 открытия зависят от типа фиша , если играет неизвестный фиш

                   или не знаем как менять спектры- используем спектры для

                   СО BTN .

 

            - Уменьшение сайза на поздних позициях и малом блайнде:

               Уменьшать  сайз необходимо на поздних позициях если на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+ . Нужно понижать размер опен-рейза на BTN до 2бб когда на блайндах  оба игрока имеют фолд на стил 70%+

         На малом блайнде открываем 3бб или понижаем до 2.5 бб и открываем до 100% рук.  Если опп на ББ имеет фолд на стил ББ vs СБ 70%+ то нам математически выгодно открывать 100% рук с СБ. Если опп не начинает больше трибетить и колить на пониженный сайз 2,5 бб то можно открываться этим сайзингом. Стилить в 2бб не стоит так как в этом случае опп не будет выкидивать 70% +рук.

           Требуемое ФЭ СБ против ББ -67% , реальное 70%

           Так же важно не запороть всё на постфлопе. Если опп с таким фолдом на стил заколли наш опен-рейз и получается зашел в раздачу с сильным спектром и нам крайне не выгодно делать в него блефовые контбеты по флопу особенно если у оппа нет фолд на котбет 55%+ и у нас меннее 4 аутов на усиление.

           Не стоит стилить 100% при агрессивной динамике когда опп зол на нас и готов бороться за каждый банк. В такой ситуации мы можем открываться по дефолту – 42-50 % рук с СБ.

            Увеличение сайза для 3-бет  и 4-бет на префлопе. Увеличивать сайзинг стоит против фишей и не стоит против регов

Размеры: IP 9 бб на зайз 2,5-3бб, 8бб на зайз 2бб.

                   ООР 10бб на зайз 2.5бб, 8бб на сайз 2бб.

Мы не меняем размер 3бет против рега что бы быть нечитаемыми.

Против фишей мы можем менять размер 3бета в зависимости от силы нашей руки

                  ООР с руками TT+, AQ+ 3бетим  13-14 бб

                       IP с этими же руками 3бетим 11-12бб

                  С руками слабее можем 3бетить 6-9бб

Нужно наблюдать как фиш относиться к повышенному сайзингу. Если стал чаше выкидывать то нужно уменьшать до дефолтного.

Не нужно боятся увеличивать сайзинг против фишей – это увеличивает наш винрейт и на оборот если не увеличивать сайзинг – мы будем не добирать.

          Изменения сайзинга на постфлопе:

 - против фишей на всех улицах  

   Чем сильнее руку тем больше ставка, чем слабее тем менньше. Это связано с тем что фишу всё равно какую ставку коллировать если он считает свою руку « красивой» . Тут опять нужно помнить что ставя меньший размер ставки мы не добираем на дистанции.

          На сухих бордах мы можем ставить близко к поту, 0,6 или 0,7 в банк 75

          На сырой доске- можно ставить размером в пот или больше.

- против регов с редко повторяющихся спотах

          Против регов размер ставки мы не меняем что бы оставаться не читаемыми, стандартный размер ставок ½, 2/3, ¾  чек-рейз х3+1-3бб.

Общее правило- реги на микролимитах воспринимают большую ставку как силу соответственно маленькую- как слабость.

 

 

 

 

           Причины для ставки

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции» Причин для ставок- если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. Исключений нет.

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

1 Правильного определения начального спектра оппонента.

2 Правильного определения спектра продолжения оппонента.

3 Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью(прямое и тонкое) – мы делаем если наша руку впереди общего спектра продолжения оппа.

 

Общий спектр продолжения - все руки с которыми опп коллирует или рейзит на нашу ставку.

 

Для ставки на велью эквити нашей руки должно быть больше 50% по отношению к общему спектру продолжения оппонента.

 

Причины для ставок диктуют логику игры, т.е. конкретные линии розыгрыша.

 

Ставка на прямое велью

  Эту ставку мы делаем когда готовы сыграть на стек прямо сейчас, при этом опп не только коллит большое количество рук слабее, но играет на стек с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения оппа состоит из трех категорий:

- Руки с которыми опп колит

- Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите.(или он коллирует наш ре-рейз.)

- Руки с которыми он рейзит нашу ставку и затем выкидывает если мы делаем ре-рейз.

 

Условие для совершения ставки на прямое велью.

- нам нужно иметь 50%+ эквити против рук оппа 2категории.

Линия розыгрыша : игра на стек.

 

Ставка на тонкое велью:

Это ставка когда мы хочем получить колл от оппа , а не рейз, потому что в случае рейза наша руки уже не будет иметь 50%+ эквити

 Для ставки на тонкое велью нам нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа.

Линия розыгрыша- бет / фолд, в исключительных случаях бет/ колл

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц

 

Я понимаю данный материал так, что если мы предполагаем что находимся впереди спектра рук с которыми опп будет нас ре-рейзить то мы можем делать ставку на прямое велью если мы предполагаем что мы находимся впереди общего спектра продолжение оппа , то можем делать ставку на тонкое велью и при этом сбрасывать на ре-рейз потому что в этом случае мы уже не имеем 50%+ эквити. Что бы научиться разбираться в предполагаемых диапазонах необходимо регулярно работать с эквилятором  и разбирать раздачи. Пока это плохо получается не лишним будет во время сессии себя спросить «хочу ли я со своей рукой играть на стек на этой улице» Если «да» то делаем ставку на прямое велью, если «нет» то делаем ставку на тонкое велью и следуем соответствующей логике игры.

 Так же во время игры нужно придерживаться Стратегии и играть по правилу если есть причина для ставки то ее нужно делать если нет то не нужно , не стоит выдумывать что то лишнее.

 

 

                   Ставки на блефе

Что бы сделать эту ставку должно выполняться три условия:

  1. Наша рука не имеет ауты на усиление
  2. Опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр.
  3. Реальная частота фолодов выше требуемой частоты.

 

Если рука имеет ауты на усиление то будем рассматривать ставку на полублефе.

Если рука не имеет аутов то ставки могут быть только на ривере. Мы можем поставить на блефе на других улицах если можем получить автоприбыль с мусорной рукой(руки не имеющие аутов на усиление против спектра продолжение оппа)

 

Авто-прибыль –это когда ставка даже с рукой без аутов приносит прибыль(ситуация в которой реальное ФЭ выше требуемого)

Ситуации для блефовых ставок и получение авто- прибыли на префлопе.

-стилы (необходима статистика) на СБ можем открывать 100% рук если оппа стат фолд на стил ББ против СБ более 65%

Стилы с BU могут достигать 50-70% если у обоих игроков этот стат 70% и более

-  блефовый 3бет в позиции – получаем авто- прибыль при сайзе в 8-10бб против опенрейза 2-3бб когда выполняются 2 условия:

1. наличие подходящего оппа rfi более 14% фолд на Кбет 65%+

2. наличие подходящей ситуации мы можем 3бетить когда

- это наш первый 3бет за столом

- это наш второй 3бет за столом

- мы давно 3бетили за столом более 3 кругов с момента последнего 3бета

Не важно какая рука если выполняются условия для блефового 3бета мы будем делать его

 

Блефовые 3беты без позиции:

Мы получаем авто- прибыль если выполняются 3 условия

  1. Наличие подходящего оппа
  2. Наличие подходящей ситуации
  3. Наличие подходящей руки для 3бет блефа(коннекторы, одно-двудырчатые  одномастные гапперы , мелкие кармашки)

Без позиции нам нужны играбельные на постфлопе руки потому что в позиции опп чаще будет коллировать наш 3бет.

Мы можем увеличить частоту 3бетов против слабых оппонентов с фолдом на 3бет более70% и 4бет ренджем 2% и ниже

 

Из за недостаточного скилла я могу делать ставки на чистом блефе только на префлопе на постфлопе делать полублефовые ставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

 1 делал дела по дому 2 часа

2 делал домашнее задание 3,5 часа

3 занимался трекером (скачивал базу  рук)- 1,5 час

4 играл за столами - менее получаса

5 отдохнул

6 пошел на работу

 

ЧСЗ

 1 приду с работы

2 посплю

3 разомнусь сяду за столы(надо набирать дистанцию)

4 буду делать домашнее задание в том числе конфа со своей мини группой

5. отдохну 

6. лягу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, меня зовут Александр. Я буду проверять твое дз на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

 

Ежедневные засчитал

 

Из недельных вижу что ты уже выполнил: реги, цели, софт, БРМ и чек-лист.

 

Конспект доделывай, румы так как есть бонус за первый деп. засчитываю старзы

 

Всего за курс: 21 балл


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 поспал после работы-3 часа

2 сидел с ребенком -2 часа 

3 тренировка со своей мини группой 2 часа 

4 игра 45 мин (не выспался совершаю страшные ошибки больше играть не вижу смысла)

5 хочу спать - иду спать

 

ЧСЗ

1 Свожу дочь в поликлинику

2 Буду выполнять домашнее задание

3 думаю поиграть посмотрим по обстоятельствам 

4 отдых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание задания №9 по Стратегии1 конспект:

 

 

                           Ставки на полублефе

Полублеф - это ставка с неготовой рукой при такой ставе мы мозади спектра продолжения спектра оппа на той улице на которой делаем ставку, но можем усилиться на следующих. Ставка на полублефе делается на всех улицах кроме ривера так как там мы усилится уже не сможем.

 

       Мы должны делать полублефовые ставки если можем максимизоровать свое эквити за счет ФЭ это означает мы можем выбить руки оппа равные нашей по силе или еще сильнее. Ну и в случае колла мы можем усилиться на следующей улице и реализовать свое эквити.

 

       Чем меньше эквити нашей руки , тем больше ФЭ требуется для его максимизации. Ну и на оборот чем больше у нас аутов на усиление тем реже может оппонент выкидывать на нашу ставку и ставка всё равно будет плюсовой.

      По поводу ФЭ если оппонент выкидывает на нашу ставку в более чем 60% случаев то наша ставка даже с рукой без Эквити всё равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полблуфе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

- У нас много ФЭ и мало эквити,

- у нас мало ФЭ и много эквити,

- у нас среднее ФЭ и среднее эквити.

 

Соответственно мы не можем делать полублефовую ставку если у нас мало эквити и мало ФЭ

 

 

Полублеф со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

К слабым рукам можно отнести – Ах, вторые, третьи, четвертые пары и топ пары без кикера. Мы должны делать ставку с такими руками если можем украсть достаточное количество эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

       Достаточно эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+  на усиление с флопа до пивера,

- или 9 аутов на усиление с терна до ривера.

Получается в спектре оппа должно быть много неготовых рук а именно 20% и более чтобы имело смысл делать ставку для кражи эквити .

 

    Грубая ошибка ставить для «информации» то есть ставить не для кражи достаточного количества эквити неготовых рук, а просто узнать где находимся. Не нужно ставить НИКОГДА если у оппа меньше 6 аутов.

 

   Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе:

- знать требуемое ФЭ для ставки любого размера и определять реальное ФЭ

- Прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как многоо их в спектре поопнента,

- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

 Всё это нужно определить до совершения ставки.

      Иногда ставка может быть двусторонней , например она может быть на тонкое велью и на полублеф одновременно чаще такие ситуации происходят в мультипотах против нескольких игроков. Это происходит из за того что спектр игроков не однороден.

Но надо понимать – нет причины для ставки не нужно скрещивать две причины и делать ее.

   Полублефовые 3бет- сквизы на префлоке мы делаем против двух и более оппов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра

    Разница между полублефовым 3бет – сквизом и блеф 3бетом в том, что :

  1. У нас средняя или сильная рука, а не мусорная, она может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера, НО нам выгоднее сделать 3бет сквиз и украсть эквити двух диапазонов т.к. они имею более 6 аутов на усиление против нас.
  2. Реальное ФЭ нашего 3бет сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов. Но даже если мы выбили 1 диапозон рук из раздачи это уже победа.
  3. На префлопе лучше взять готовые чарты рук

 

 

После рейза на нашу полублефовую ставку должно выполнятся главное условие- досточно ли нам пот оддсов с учетом имплайд отддсов

 

 

 

                     Концепция больших фолдов

Большие фолды – это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15бб от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем , что наша рука позади спектра оппонента.

   

 

     Слабые игроки часто нарушают принцип «большых фолдов»  - это происходит по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игра в неоптимальном состоянии.

 

Самый эффективный из всех инструментов по работе над игрой – это письменная, подробная оценка раздач. И самое главное здесь не правильные ответы во время разбора, а следование правильному формату разбора раздач!

Желательно разбирать чужие раздачи а не свои.

 

      Алогоритм разбора раздач

                                          

  1.  Задаем спектр оппоненту в зависимости от его действия колла 3бета 4бета или лимпа(делаем с помощью эквилятора)
  2. Ищем причину для ставки (велью, тонкое велью, блеф , полублеф) можно дейстовать по префлоп модели

-Если нашли причину для ставки то делаем в соответствии в концепцией «бетсайзинга»

-Если не нашли причину для ставки нужно подробно расписать почему нет причины для ставки И выбираем между чеком или фолдом

  1. Задаем спектр продолжения оппоненту. Нужно аргументировать приведенное утверждение. Именно цепочка аргументаций позволяет прокачать понимание теории , прокачать навык спектро полагания, найти свои ошибки ,позволяет натренировать свой мозг во время живой игры и принимать быстрые и безошибочные решения.
  2. Пошагово писменно разбирая раздачу – нужно предложить лучшую линию розыгрыша по своему мнению.

 

 

 

                              Неигровые моменты, влияющие на винрейт.

  1. Количество играемых столов. Снижение играемых столов очень важно в процессе обучения.
  2. Селект столов и выбор места за столом в идеале мы должны быть в позе на фиша и без позиции на регуляров что позволит в поздних позициях стилить блайнды.
  3. Полный отказ просмотра результатов игры во время сессии
  4. Простейшие околоигровые моменты связанные с психологическим состоянием:

- не садится за стол уставшим

- не отвлекаться во время игры

- делать разминку перед сессией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 Просмотр дополнительных материалов.

 1 видео bazovaa-terminologia1611237486.jpg

Конспект к видео:

Конспект по видео базовая терминология , порядок и значение ставок.

- на время курса мы должны стать иследователем. Слышим знакомые определения – не проматываем

Всё позиции кроме блайндов называются – свободными позициями

На префлопе существует три ситуации:

А) первое слово за нами)

Б) перед нами уже кто то сказал свое слово

В) игра на блайндах

Любое действие на префлопе это информация при этом значение имеет любое действие.

Мы должны играть не по статистике , а представлять и визуализировать спектр оппа

Запоминать рендж лучше визуально – лучше запоминать низ спектра.

Наша задача как можно точнее задать спектр оппоненту.

Чем уже спектр тем лучше его представить. Первичное действие оппа на префолопе – изначальный спектр.

        Спект продолжения – это тот спектр с которым опп реагировать на ваши действия или действия других игроков. Чем уже спектр тем проще его представить тем более простые и очевидные решения будут против него.

        Отправная точка – изначальный спектр (он всегда шире спектра продолжения)

           Основная ошибка – в определении начального спектра не обрезают спектр оппа

          Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ На блайндах фолд стоит денег  и нам тут нужно решить защищать свою руку или сбрасывать. Наша задача минимизировать наши потери.

Заходить в игру только с теми руками которые на дистанции будут играть в плюс.

 2 видео

 

 

obucenie-po-ocenke-razdac1611237551.jpg

 

конспект не писал: скачал файл с алгоритмом раздач - буду работать по нему.

 

3 видео

 

selekt-stolov1611237620.jpg

 

Конспект:

 

                          Конспект по видео – селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро

 

  1.  Выбирать только столы с очень слабыми фишими – это большой впип и большой фолд/контбет.
  2.  Садиться на фишей в позиции.
  3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ
  4. Играть в часы пик в руме

Вывод селект столов – очень важный момент.

 

 

4 видео

 

 

preodldenie-soprotivlenia1611237677.jpg 

 

конспект :

 

                          Конспект по видео – селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро

 

  1.  Выбирать только столы с очень слабыми фишими – это большой впип и большой фолд/контбет.
  2.  Садиться на фишей в позиции.
  3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ
  4. Играть в часы пик в руме

Вывод селект столов – очень важный момент.

 Задание из этого видео выполнил самостоятельно в своем блакноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, большая часть заданий выполнена , молодец!

Осталось только сделать разбор раздач

Всего за курс: 31 балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил задание №8 

разобрал две раздачи:

 https://www.pokerability.net/community/topic/16944-4betkoll-ili-fold/?p=205469

 

https://www.pokerability.net/community/topic/16918-aj-est-li-koll-terna/?p=205534

 Очень хотелось бы чтобы куратор посмотрел и указал мне на мои ошибки, думаю многого не учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 Сделал дела по дому- 2 часа

2 делал домашнее задание - 9 часов

3 пошел спать

 

 

ЧСЗ

 1 проснусь

2 пойду на работу(буду изучать материалы домашнего задания по возможности)

3  буду делать домашнее задание

4 по возможности сяду за столы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...