Перейти к содержанию

Блог Rosato


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

Тренировка по покеру - 2:30

Сходить попариться в баньке и встретиться с родными -  7 часов

Сон - 8 часов

Дорога - 1 час

Отдых

 

ЧСЗ:

ДЗ по покеру - 2 часа

Сон - 9 часов

Чтение - 1 час

Покер(игра) - 4 часа

Отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1, на тренировке был.

Задание №2

Выбрать покер-рум, основной и дополнительный. Основным у меня будет - Red Star Poker, а дополнительным - Poker  Match.

На RSP пока БР маленький, основной БР на старзах был, сейчас находиться на верификации и ожидании вывода. Как только одобрят всё, сделаю депозит на RSP.

 

 

skrin-rsp1610902519.jpg

 

 

 

skrin-pm1610902530.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно надо было начать с приветствия...

Всем доброго времени суток, меня зовут Илья и мне 32 годика=) Живу в Архангельске.

В покере ооочень давно, но относился к игре не серьёзно, настало время "взяться за голову". Перепробовал наверное все дисциплины и сейчас остановился на кэше, поэтому я здесь=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

 

 

Написать глобальную цель и миссию в жизни.

Главной миссией, если можно так выразиться считаю - продолжение рода, минимум двое. Приложить все усилия, чтобы дать им достойное воспитание и обучение, самое главное чтобы они стали более успешными по сравнению со мной=) 

Есть менее значимые цели, например - купить машину и поехать путешествовать по Европе с девушкой, в идеале объехать всё что только можно=)

Ну и всё таки, стать финансово независимым и обеспеченным, не думать что завтра покушать или бежать в магазин потому что скидка=))))

Цель на 2021 - не сдохнуть(шутка)  :D  Целью считаю на весь год - научиться играть, дойти до NL50 и закрепиться на нём.

Цель на два месяца - успешно пройти курс и закрепиться на NL20-Nl25.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


ДЗ по покеру - 1 час


Сон - 9 часов


Чтение - 1 час


Покер(игра) - 1 час


Бытовые вопросы(сантехника) - 2 часа


Готовка - 1 час


Отдых


 


ЧСЗ:


Сон - 9 часов


Покер (д/з) - 2 часа


Покер (игра,2 сессии) - 3 часа


Чтение - 2 часа


Спорт - 1 час


Отдых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

 

 

Ответ: Не всегда, отвлекаюсь на телефон.

Решение: На время сессии ставить телефон на "Без звука"

 

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

 

 

Ответ: Не совсем.

Решение: Сделать напоминалку(стикер) - не открывать браузер и закрыть на время сессии все средства связи.

 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

 

 

Ответ: да.

Решение: Скрываю баланс на время сессии и не открываю трекер.

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

 

 

Ответ: да.

Решение: Не кушаю перед сессией, чтобы не быть сонливым и уставшим, и мозг лучше работал. Не играть сразу после пробуждения, соображаю туго. Не играть сессию более 2х часов, появляется утомляемость.

 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

 

 

Ответ: да.

Решение: Не обращать внимание на временные неудачи, т.к. "дистанция всё исправит", делать выводы после большой дистанции.

 

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

 

 

Ответ: нет.

Решение: Разобрать пару раздач перед сессией, после сессии разобрать те раздачи которые вызвали вопросы. Сложные раздачи выкладывать в блог на оценку.

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

 

 

Ответ: Да

Решение: Если за столом нет ни одного фиша - выхожу со стола. 

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

 

 

Ответ: да.

Решение: На данный момент решил - играть 2-3 стола максимально скорцентрированно. При игре за 2-3 столами будет экшн и время понаблюдать за оппонентами, писать нотсы, и будет время подумать.

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

 

 

Ответ: да

Решение : Играю на Red Star Poker с рейкбеком 20%.

 

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

 

 

Ответ: Да

Решение : Каждый день пишу план на завтра и что сделал сегодня (ЧСС и ЧСЗ)

 

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

 

 

Ответ: Да.

Решение: Вредных привычек нет.

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

 

 

Ответ: Да, но не совсем.

Решение: Наладил сон  8-9 часов.  Еженедельный поход в баню, встреча с родными.  Занятие спортом - тренажёрный зал, но на данном этапе запрещено посещать его.

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ответ: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


Сон - 9 часов


Покер (д/з) - 3 часа


Покер (игра,1 сессия) - 2 часа


Чтение - 1 час


Отдых


 


ЧСЗ:


Сон - 9 часов


Покер(игра) - 2 часа


Покер(д/з) - 2 часа


Съездить к родным - 4 часа 


Чтение - 1 час


Отдых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.   :hi:

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR Amp)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

 

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

Даты: 16-18.1

 

ЕДЗ: ++

 

Недельные задания:

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

Однако для нашего обоюдного удобства и лаконичности твоего дневника

я тебе советую группировать недельные задания. Например, так.

Блог твой - и тут тЫ хозяин. А моё дело - показать удобный всем путь.

 

:innocent: Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Когда ты пишешь ЧСС/ЧСЗ, пиши, пожалуйста, ту дату, которая ЧС"Сегодня".

 

 

Желаю ударного настроя, упорства и успеха!

 

22.12 ПТ = ВЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (вторник 19.01) :


Сон - 9 часов


Покер(игра) - 2 часа


Съездить к родным - 5 часов 


Чтение - 1 час


Отдых


 


ЧСЗ (среда 20.01) :


Покер(игра) - 2 часа


Покер(д/з) - 4 часа


Чтение - 2 часа


Сон - 8 часов


Пройтись по магазинам - 1 час


Отдых


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

 

 

 

Концепция бетсайзинга
На префлопе:
UTG и MP - с NL2-NL25 3bb, NL25-Nl100 2.5bb,NL400-NL2000 2bb.
Увеличивать размер бет-сайзинга с CO и BU на 0.5-1bb когда на SB или BB сидит фиш. 
Не увеличивать бет-сайзинг с СО когда на BU сидит фиш, даже если на блайнде тоже есть фиш.
Уменьшать размер бет-сайзинга на CO,BU,SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе:
Против регов:   
- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз
- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз
Против фишей:
- Без позиции с руками: TT+,AQ+ 3бетим сайзингом 13-14bb
- В позиции с руками: TT+,AQ+ 3бетим 11-12bb
Постфлоп:
Увеличение размера ставок против фишей:
На сухих досках ставим кбеты ближе к поту 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$
На мокрых досках ставим кбеты размеров в пот или больше 0.75$,1$ или 1.4$ в банк 0.75$
С неготовыми руками ставим 1/2 или 2/3 пота.
Бет-сайзинг на постфлопе против регов:
Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях,которые часто повторяются:кбеты на флопе,кбеты на тёрне,флоаты флопа и тёрна,чек/рейзы на флопе.
Стандартный размер ставок: 1/2,2/3 или 3/4 пота
Чек/рейз или рейз: х3+1-3bb
Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
Главное правило концепции "Причин для ставок" - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играет через чек.
Секрет успеха в покере состоит из 3х элементов:
1) Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу.
2) Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
3) Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3х категорий рук:
1) Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку (Топ пары,вторые пары,третьи пары,часть OESD,FD,гатшотов,оверкарт или Ах/Кх)
2) Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк,если вы его ре-рейзите или он коллирует ваш ре-рейз (2 пары,сеты,стрейты,флаши,фуллы,часть OESD,FD и реже топ-пары или вторые пары.
3) Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает,если вы его ре-рейзите
Прямое велью у нас тогда, когда у нас 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2ой категории. НИКАКИХ СЛОУПЛЕЕВ!
Тонкое велью - для того что бы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента.Играем Бет-фолд,редко Бет-колл. НЕ ДЕЛАЕМ РЕ-РЕЙЗ ПРИ СТАВКАХ НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ.
Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлоп,флоп,тёрн,ривер.
Причины для ставок.Ставки на блефе.
Чтобы лучше знать кого 3бетить нужна статистика.
Для ставок на блефе должны выполнятся 3 условия:
1) Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии. Можно ставить только на ривере!
Исключение из правил на префлопе,флопе и тёрне: мы можем поставить на блефе,когда получиим авто-прибыль с мусорной рукой.
2) Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
3) Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов
3беты на блефе в позиции. Против опен-рейза делаем 3бет 8-10bb:
- Наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкретной позиции 14%+,фолд на 3бет 65%+
- Это ваш первый 3бет на новым столом
3беты на блефе без позиции.
- Наличие подходящего оппонента
- Наличие подходящей ситуации
- Наличие подходящей руки для блеф 3бета (Кармашки,одномастные связанные руки)
Причины для ставок.Ставки на полублефе.
Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта+гатшот, OESD,FD,комбо-дро или старка со слабой готовой рукой:А-хай,вторая,третья,четвёртая пара,топ-пары со слабым кикером.
Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счёт фолд эквити.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации.
Ставку на полублефе мы делаем когда:
1) У нас много фолд эквити и мало эквити
2) У нас мало фолд эквити и много эквити
3) У нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.
Слабые готовые руки - это Ахай,четвёртые,третьи,вторые пары и топ-пары бе кикера.Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками,когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
- или 9 аутов+ на усиление с тёрна до ривера
Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.
НЕ СТАВИТЬ С ГОТОВЫМИ РУКАМИ, КОГДА У РУК ОППОНЕНТА МЕНЬШЕ 6 АУТОВ!
Двусторонние причины для ставок.
У двусторонней ставки есть главная причина для ставки, она должна отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью и бет на полублефе. Может выполнять сразу 2 задачи - кража эквити и ставка на тонкое велью, чаще бывают в мультпотах
Полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра(13.4%)
Не делать ставку на полублефе когда мало эквити и мало фолд эквити
Концепция больших фолдов.Причина №1:"Низкий уровень игра". Алгоритм разбора раздач.
Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку,когда понимаете,что ваша рука позади спектра оппонента.
3 причины по которым игроки нарушают принцип "больших фолдов" :
1) Низкий уровень игры
2) Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу
3) Игра не в оптимальном состоянии
Оценивать в письменном виде минимум 2 раздачи в день по алгоритму

 

 

 
Задание №10
 

 

 

 
Задание №11
 

 

 

 

11611240408.jpg

 

21611240428.jpg

 

31611240441.jpg

 

41611240449.jpg

 

Лучше селектить столы, садиться в позицию на фиша. Менять стол если фиш слева, менять стол если есть игрок с фишными статами, но не "заливает".

Играть строго в час-пик.  Не играть зум столы! 

Оценивать раздачи письменно по алгоритму (файл скачал). До начала оценки не смотреть как её оценили другие или оценщик.

Определять и визуализировать изначальный спектр оппонента.

В свободных позициях на префлопе заходить в игру с теми руками, которые дают положительный винрейт на дистанции. На блайндах защищаться с теми руками, которые дают меньший лузрейт чем 100бб/100 на ББ и 50бб/100 на СБ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (среда 20.01) :


Покер(игра) - 3 часа


Покер(д/з) - 3 часа


Сон - 8 часов


Пройтись по магазинам - 1 час


Отдых и развлечения


 


ЧСЗ (четверг 21.01) :


Чтение - 1 час


Покер(игра) - 2 часа


Покер(д/з) - 2 часа


Уборка и домашние дела - 2 часа


Сон - 8 часов


Отдых


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты: 19-20.1 +

 

ЕДЗ: ++

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: впереди

О Целях.

Цели стоит ставить конкретные, например:

 

"Я хочу побывать на Эвересте / Балтийском море. - Для этого мне нужно 1к$".

Тоже и про автомобиль - они разные: можно за 1к$, а можно и за 120к$. И тем более - про активы и т.п.

 

Так тебе будет проще достигнуть результата, т.к. пока это выглядит как желание, а не как цель.

Мозг работает на большИе цели лучше тогда, когда с успехом ДОСТИГАЕТ

промежуточные цели помельче и получает от этого удовольствие + заряд на дальнейшую работу.

Проверено тысячами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (четверг 21.01) :


Чтение - 2 часа


Покер(д/з) - 2 часа


Уборка и домашние дела - 2 часа


Сон - 8 часов


Отдых


 


ЧСЗ (пятница 22.01,выходной) :


Чтение - 3 часа


Сон - 9 часов


Покер(игра) - 2 часа


Спорт - 1 час


Бытовые вопросы - 1 час


Отдых и развлечения 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ 24.01.2021 (Воскресенье)

Задание №1

 

 

ЧСС (24.01 воскресенье):

Сон - 8 часов

Покер(игра) - 2 часа

Покер(д/з) - 1.5 часа

Чтение - 1 час

Банька и встреча с родными - 5 часов

 

ЧСЗ (25.01 понедельник):

Сон - 8 часов

Чтение - 1 час

Покер(игра) - 3 часа

Покер(д/з) - 2 часа

Домашние дела - 2 часа

Отдых

 

 

 

Задание №2

 

 

 

Задание №3

 

skrinsot-25-01-2021-0027061611524074.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...