Перейти к содержанию

кк


opopop

Рекомендуемые сообщения

На префлопе у Хиро 61% эквити против 4бет диапазона оппонента, поэтому ставка на прямое вэлью. Сайзинг против регуляров 3х+1-3бб. Поэтому все сыграно верно. 

image11610726772.jpg

 
На флопе Хиро по-прежнему впереди диапазона оппонента

image21610726831.jpg

 
Но ставки нет даже на тонкое велью, так как против диапазона продолжения оппонента эквити руки Хиро всего 54%. Реализовать его без позиции сложнее, требуется запас хотя бы в 10%.

image31610726919.jpg

Полублеф ставка размером 1/2-2/3 пота имеет место с целью выбить 67% рук из диапазона оппонета - неготовые руки способные усилиться и средние карманные пары. Реальное ФЭ превышает требуемое ФЭ.
 
На терне рука Хиро уже позади диапазона оппонента

image41610727671.jpg

 
Поэтому нет ставки на велью.
Нет и полублефа - сет и топ-пару он не выкинет. А средние пары, которые наверняка выбросит, составляют всего 12% в его диапазоне.
Здесь чек и колл, если он по шансам, или фолд.
 
По тому как сыграно. После рейза оппонента в его диапазоне остаются сеты и ТПТК.

image51610727847.jpg

Против этого диапазона у нас 17% эквити.
Шансы банка 76/(76+49+31.4+76)=33%. Колировать нам не пошансам. Здесь Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С СО открывается оппонент, по статам больше похож на рега, открытие в 3бб. Хиро на СБ с :kc: :kh: играет 3бет на прямое велью до 11.4бб. Все ок.

Оппонент жмет колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-7931610731389.png

 

ФЛОП: :jh: :tc: :5s:

Не самый скоординированный борд, но все таки и не сухой. Предполагаю, что на нашу ставку, оппонент продолжит примерно так:

 

 

snimok-ekrana-7941610731629.png

 

 

 

Против этого диапазона, у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет, думаю, что 2\3, хороший сайзинг, в такую доску. Хиро - бет 1\2 пота, думаю, что можно ставить больше.

Оппонент - колл, диапазон есть выше.

ТЕРН: :7s:

Не самая приятная карта, т.к. закрывает часть стритов. Предполагаемый спектр продолжения оппонента, на нашу ставку:

snimok-ekrana-7951610731839.png

Против данного спектра, у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 1\2 пота, думаю, что такого сайзинга здесь будет достаточно. Хиро - бет примерно 2\3 пота. Я бы ставил здесь чуть меньше, так как борд все таки хорошо подходит диапазону оппа + закрылся стрейт, и я бы не хотел сильно привязываться к банку.

Оппонент - пуш олл ин. Диапазон пуша выглядит так:

snimok-ekrana-7961610732128.png

 

Оппонент не супер агрессивный, но и не нит, поэтому он может частично так переиграть карманную оверпару в виде QQ, но это мало вероятно. Поэтому я бы больше склонялся здесь к фолду, хоть и не хочется зарывать КК, но вероятность того, что мы все еще впереди крайне мала, так как мне тяжело придумать оппоненту много рук, которые слабее нашей, и которые он здесь пушит. Считаю, что фолд - это оптимальная линия здесь. Хиро - колл. Думаю, что колл, против данного оппонента в этой ситуации - это минусовое решение. Стоило зарывать нашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #73 

Оппонент - слабый рег

Префлоп
CO открывает 3bb, зададим изначальный спектр

 

preflop-iznacalnyj1610735605.png

 

 

Хиро на SB с KK - есть причина для ставки на прямое велью. 
По концепции бетсайзинга у нас сайз 3бета 10бб без позиции
Хиро выбирает какой-то экзотический сайз 11.4бб

CO коллирует, зададим спектр продолжения с учетом его 49% фолда на 3бет.

 

preflop-prodolzenie1610735998.png



Флоп TcJh5s
Не самый лучший флоп для КК, но все же лучше, чем А хай флоп. 
Есть причина для ставки на тонкое велью, против спектра продолжения на небольшую ставку с 38% фолдом имеем 75% эквити.

flop-ekviti1610736484.png



Я бы в таком споте ставил на велью в районе 1/2 банка. В ренже оппонента не так много OESD (15%), чтобы их таргетить крупными ставками, KQ мы хорошо подблочиваем. При этом на флопе мы хотим добирать с карманных пар и средних пар, которые опп может выкинуть на большую ставку.

Хиро бетит 1/2 и получает колл, спектр продолжения выше.

Терн 7s 
Закрывается 4 комбы стрейтов и 3 комбы сетов, открывается ФД. Здесь уже не набирается эквити вельюбет, имеем 59% эквити против спектра продолжения, нам нужно минимум 60% для ставки на тонкое велью без позиции.

tern-ekviti1610737149.png

 

 

Причины для ставки на полублефе тоже не находится, поскольку опп не выкинет свои 9+ аутов с терна до ривера, как мы видим у него весь ренж, имеющий ФД усилен дополнительно или совпадениями, или стрейтдро или уже купленными стрейтами. 

Раз причины для ставки нет, то играем чек. 

По тому, как сыграно: хиро бетит 2/3. Для меня наверное тоже было бы неочевидно, что у нас нет вельюбета - но для этого и нужны разборы раздач.
CO играет пуш all-in, зададим спектр пуша

 

tern-ekviti-protiv-pusa1610737567.png



У нас 52% эквити против спектра пуша, а значит легкий колл. У оппонента в пуше здесь много рук, которые имеют много аутов на усиление и которые опп уже не сможет выкинуть на ривере из-за низкого SPR. У меня получилось, что он здесь пушит 50% ренжа, с которым коллировал флоп. 
Рейзом же он создает какое-никакое ФЭ со своими хорошими руками, поэтому мы коллируем 52% нашего эквити по оддсам 23% + 15% запаса.

Хиро коллирует и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Оппонент открывается из СО стандартным сайзингом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11610744068.PNG

 

 

Хиро на SB с рукой входящей в спектр 3Бет / 5Бет пуш игра на стек. Хиро играет 3Бет. Оппонент коллирует. Подправим спектр оппонента.

 

 

 

21610744081.PNG

 

 

 

Флоп :tc:  :jh:  :5s: 

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31610744093.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит ½ пота. Оппонент коллирует.

 

Терн :7s:

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41610744107.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 2/3 пота. Оппонент играет ре-рейз пуш. Зададим ему спектр:

 

 

 

51610744119.PNG

 

 

Колла нет, нужно играть фолд. Считаю, оппонент сильно попал на флопе, но так как не было ФД оппонент мог и не играть через ре-рейз. Возможно, он флопнул две пары и не видел смысла играть ре-рейз на флопе. Мне больше нравится фолд. На терне у оппонента будет много сильных рук, учитывая, что парень не блефовый. Но Хиро играет колл. Ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

открывается регулярный игрок с позиции котов 3бб таким диапазоном 

screenshot11610773640.png

хиро на сб с  :kc:  :kh: трибетит на прямое велью и и оппонент колирует. ФОЛды на трибет 50% 4бет ренж 2.4 диапазон кола 

screenshot21610774085.png

 

флоп  :jh:  :tc:  :5s:

думаем о диапазоне продолжения на нашу ставку с чем будет нас колировать опонент по флопу 

screenshot31610774633.png

а с чем будет рейзит 

screenshot41610774700.png

ПРи коли у нас есть ставка на тонкое велью хиро ставит пол пота и получаем колл 

screenshot51610774916.png

 

турн  :7s:

закрывается стрит по 98 и поехало фд. Снова думаем а диапазоне продолжения если будет рейз 

screenshot61610775211.png/spoiler] если получим колл 

screenshot71610775285.png

 

Ставки  унас нет так как не достаточно эквити рук при том что получим колл.А значит на тонкое велью ставить не можем.Играем через чек 

Но так как сыграно хиро ставит 70% от пота и получает рейз пуш от такого диапазона 

screenshot81610775540.png

здесь только фолд.

но так как сыграно хиро колл.

 

да фолдим на терне. Потому как опонент не блефует много . О чем говорит WSSD ,большой выигрыш на вскрытие и красная линия вниз говорит а пассивности оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается из СО стандартным сайзингом предположительно рег. Зададим ему изначальный спектр опенрейза

izobrazenie2021-01-161106221610784385.png

хиро на СБ у нас хорошая рука есть причина для ставки на прямое велью надо играть трибет,хиро трибет 11,4 бб ставка норм и опп колит нас.с фолдом на трибет 50% зададм спектр кола трибетаizobrazenie2021-01-161110231610784625.png

выходим на флоп   :jh:   :tc:   :5s: у насть причина для ставки на тонкое велью надо ставить,и не будем забывать что опп доска подошла,хиро ставит пол пота и опп колирует зададим предпологаемый спектр продолжения bezymannyj1610785356.png33.png

выходим на терн :7s: унас есть ставка на тонкое велью мы предпологаем что опп все руки слабее колирует а сильные рейзит,хиро ставитвторой барель плотно и опп ререйзит ал ин,согласно логики причин для ставок мы ставили на тонкое велью и получив рейз должны играь фолд,в редких случаях кол надо считать ШБ на кол с учет предпологаемого спектра рейза

izobrazenie2021-01-161131251610785887.png

я накидал руки сеты,две пары,флеш дро ,комбо дро, против етого спектра у нашей руки эквити 20% ШБ на кол 25+7,ко не пошансам играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал слишком большую ставку по терну, что очень сильно урезает игру на полублефе от оппонента. То есть на такую ставку мы там очень редко увидим пуш на полублефе и за того что опп имеет очень низкое фолд-эквити в данной ситуации. Ставка на тонкое вэлью размеров в пол пота вполне бы хватило. Но по такой структуре доски, все дро руки имеют совпадения. Исходя из этого, мы задаем оппу такой спектр пуша:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1610-48-541610786943.839.jpg

 

Колл проходит по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против рега с полными стеками, хиро без позиции. Диапазон колла 3 бета оппа:

 

 

11610819551.jpg

 

Флоп.

У нас 75% эквити. Делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

 

21610819571.jpg

 

Терн.

У нас 66% эквити и причина для ставки тонкое велью.

 

 

2-11610819589.jpg

 

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку на тонкое велью и получает пуш. Если посмотреть, с чем оппонент будет идти олл-ин на велью, то ситуация для нас не очень радужная:

 

Наше эквити равно 20,5%, колл по шансам банка требует 22%. Необходимо фолдить.

Конечно мы уже залили 55% нашего стека и хиро решает идти до конца. По логике должны были сбрасывать.

 

 

31610819600.jpg

 

Ривер.

Девятка ничего не меняет. Мы явно позади стрейта или сетов оппонента. Геймовер.

 

 

41610819609.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero SB vs CO(слабый рег)

 

PreFlop

CO oR 3bb,SB 3bet 11.4bb,CO Call(Причина для ставки на прямое велью, сделали 3бет и если получиш пуш или 4бет играем на стэк)

спектр колла CO 

 

11610960670.jpg

 

 

Flop TcJh5s 24bb

SB  bet 1/2 pot,CO call(для ставки на тонкое велью нахватает по моему спектру получается 63% а нам надом 65%, хотя это сделано для микро лимитов и с большим запасом в других вариантах можно ставить с 58% эквити)Считаю что ставить не надо было и сыграть чек или тогда поставить на полублефе потбет или овербет

Cпектр колла CO

 

 

 

11610960975.jpg

 

 

 

Turn TcJh5s7s 49bb

Hero bet 2/3,CO all-in(Есть ставка на тонкое велью на пуш спокойно выкидываем)

На нашу ставку коллом он продолжит с таким спектром

 

 

11610960975.jpg

 

 

 

А если пойдёт пуш от оппонента спектр вижу таким и тут эквити уже 57%

 

11610961662.jpg

 

 

Думаю по что из за того что на флопе мы поставил возникаю дальнейшие проблемы, ставка у нас не хватает эквити потому как мы без позиции и играли бы чек, могли с экономить денег уже не флопе и отталкиваться от игры от ch/call/fold

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...