Перейти к содержанию

AQo, Tptk


JackiAA

Рекомендуемые сообщения

" оппонент фишеватый 37/16 на 670 рук, колдол на ББ 48(65), донкбет флоп 5(37), терн 0(15) "

NL2

Префлоп 

Хиро на МП oR  3bb AQo , на прфлопе все нормально, ББ с колл опеном 48% коллирует с таким спектром +-:

skrinsot-08-03-2021-0747501615178875.jpg

Флоп  :jd:  :qh:  :5c: 

 Есть информация о том, что оппонент донкает 5% рук, думаю сюда будет входит деполярный средний спектр велью рук из диапазона продолжения: топ пары с кикером хуже нашего, 2ая пара с бекдором, иногда OESD 

skrinsot-08-03-2021-0754281615179396.jpg

Если это совсем фиш фиш, смотрел бы еще по агрессии по улицам, нотсам, как фолдит на рейз донков(если мало, то пихал бы скорее всего) на этом лимите в данном споте, эквити хватает с запасом против спектра продолжения.  Коллировать тоже считаю нормальной линией, тем более если есть инфа о том, что после своих донков флопа продолжает ставить. 

Терн  :5s: 

Оппонент продолжает грузить 2/3 пота, оценим его спектр продолжения:

 

  skrinsot-08-03-2021-0805421615179951.jpg

 

Здесь будем играть от колла , против общего спектра продолжения эквити предостаточно для колла, и мало в случае рейз/ колла пуша(порядка 8%) 

 Хиро коллирует с 70%+ эквити при ШБ ~28% 

Ривер  :4d:

 

skrinsot-08-03-2021-0811451615180313.jpg

 

Как видим в спектре оппонента большой % топ пар с кикером хуже, сильные руки типо двух пар и каре я урезал по причине того, что натсы с флопа по средней тенденции поля не играются по линии донк флопа --> бет по терну --> чек ривер. Тем более это фиш, много пар хуже нашей могли так сыграть, также могли неготовые руки типа ОЕСД. Поэтому я и склоняюсь к агрессивному розыгрышу на флопе, пока есть много неготовых рук, которые часто от таких оппонентов будут коллироваться. По риверу уже непонятно будет что делать с нашей топ парой, если у него натсы с флопа, мы итак его часто заколлируем на топ паре при таких картах терна и ривера. Но в любом случае в позиции в такого игрока надо ставить как по мне, у нас хорошее эквити >50% на велью легко. Причем ставил бы где-то 65% пота как раз в расчете на то, что добираем с топ пар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я считаю, что префлоп спектр оппа выглядит так

 

preflop1615217228.png

 

Исходя из этого эквити руки хиро = 62%, что является причиной для ставки, рейз до 3бб оправдан как ставка на прямое вэлью.

Флоп 

На флопе есть старшее совпадение с сильным кикером, при этом у оппа исключено флеш дро, что дает 59%эквити, т.е. подразумевает возможность ререйза на прямое вэлью, игра колл я вижу как слоуплей на данной доске.

 

flop1615217834.png

 

терн 

Исходя из спектра колл\рейза оппа 5 в него не входит, но учитывая что это фиш, я бы закладывал на это 20%. 

Эквити руки на терне при заданном спектре 65%, в связи с чем колл 13,5бб является адекватной защитой.

 

 

tern1615218271.png

 

Ривер 

Чек от оппа на ривере говорит о его не попадании в сильную руку, что является сигналом для ставки, при эквити руки 60%.На мой взгляд хиро не добрал с оппа 0,5 пота на ривере.

 

river1615218592.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оппонент фишеватый 37/16 на 670 рук, колдол на ББ 48(65), донкбет флоп 5(37), терн 0(15).
 
Есть ли ставка на ривере?
 
IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.18 (109 bb)
BB: $2.22 (111 bb)
UTG: $2.03 (101.5 bb)
Hero (MP): $2.90 (145 bb)
CO: $0.98 (49 bb)
BTN: $0.99 (49.5 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :qd: :ac:
UTG folds, Hero raises to $0.06, 3 folds, BB calls $0.04
 
Flop: ($0.13) :jd: :qh: :5c: (2 players)
BB bets $0.13, Hero calls $0.13
 
Turn: ($0.39) :5s: (2 players)
BB bets $0.27, Hero calls $0.27
 
River: ($0.93) :4d: (2 players)
BB checks, Hero checks
 
Results:

$0.93 pot ($0.06 rake)
Final Board: :jd: :qh: :5c: :5s: :4d:
BB showed :8s: :qs: and lost (-$0.46 net)
Hero mucked :qd: :ac: and won $0.87 ($0.41 net)

 

префлоп

 

спектр колд колла представляю таким

 

koldkoll1615224509.png

 

стандартный опенрейз сыграно правильно

 

флоп

 

статы донка так понимаю общие, 5 изи 37, это около 13.5%, спектр донка представляю таким

 

donk-flop1615224775.png

 

причины для ставки нет, так как судя по статам игрок не очень агрессивный и донк в пот бет заставляет предполагать наличие готовой сильной руки. Ставкой на тонкое велью можем получить пуш и нашу руку придется выкидывать, для ставки на полублефе не хватит фолд эквити и автоприбыли не вижу. Шансы банка приблизительно 35%, эквити 57%, колл по шансам банка, считаю что хиро сыграл правильно.

 

терн

 

выходит еще 1 пятерка координально ничего не меняет, получаем очередной донк от оппа, что еще больше сужает спектр продолжения оппа, представляю таким

 

tern-donk1615226312.png

 

причины для ставки нет по тем же причинам, шансы банка около 30%, эквити 42%, колл по шансам банка, считаю что хиро сыграл правильно

 

ривер

 

выходит бланковая карта, ничего не меняет, опп чекает, спектр продолжения не меняется, причины для ставки нет, так как мы имеем шдв и нас могут заколлировать (зарейзить) множество рук сильнее, чек хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Опп - фиш. Колдколлит полколоды. Примерный спектр:

 

screenshot141615227552.png

 

2) Флоп. Попадаем в ТПТК. Борд полудровяной. Эквити нашей руки против его широченного спектра - 84,5%. Флопзилла:

 

screenshot151615227743.png

 

Опп донкбетит. Донк по флопу на хорошей выборке - всего 5%. В борд он попал, вопрос насколько сильно. Против спектра донкбета стоим так:

 

screenshot161615227936.png

 

Эквити нашей руки - 69%. Шансы банка - 50%. Колл плюсовый.

3) Терн. Пришла 5 - она только повысила эквити нашей руки - 77%, так как сократила количество комбинаций. Опп ставит меньше, а эквити выше: колл еще более плюсовый, чем на флопе. Флопзилла:

 

screenshot171615228218.png

 

4) Ривер. 4 - очередной бланк. Эквити руки - 82%. Но у нас совсем не натс, а опп редко донкбетит, по терну донкбет - 0. Это сильно настораживает. Стоим так:

 

screenshot181615228435.png

 

На мой взгляд у нас есть ставка на тонкое вэлью небольшим сайзингом: около трети банка. Чаще всего мы получим колл от руки слабее, а рейз от руки сильнее. Мой вердикт - небольшой рейз. Но в целом, мне нравится как сыграл хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп   

 

Откртыие стандартное от хиро, входящее в наш спектр ОР. Оппонент защищает ББ. Колд колл его 48% на ББ. Так как трибетов нет статы,попробуем задать ему диапазон:

spektr11615285548.PNG

 

 

Флоп  :5c: :qh: :jd:

Оппонент донкнул,что обычно говорит о слабости. так  играют в основном слабые топ пары,и вторые пары.могут играть и дро,но обычно минимальными ставками, а здесь потбэт.
У нас нет причин для рейза так как оппнент сам проявил инициативу и поставил потбэт и средней силы рука,не натс. И нет причин для фолда,так как рука сильная,против спектра продоложения слабого оппонента,судя по статам. Поэтому коллим. Предполагаемый спектр продолжения опа:

 

 

spektr21615286533.PNG

 

 

Тёрн  :5s:

Терн бланковая карта. Оппонент опять донкает. Хиро коллит. Думаю спектр продолжения особо не изменился,поэтому снова коллим аналогично,как на флопе. Спектр продолжения опа:

 

 

spektr31615286918.PNG

 

 

Ривер  :4d:

 

Опять бланк. Стритов и флешей не доехало. опп чекает,по сути сдаётся. Хиро сыграл чек вдогонку для надёжности. Но я бы добирал где-то в треть пота так как приходили бланки и оп чекнул ривер. не думаю что это слоуплей. Но в  случае перекрута оппонета падал бы.

Потому как сыграно : считаю правильно,но на ривере я бы ставил доборную ставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро делает райз в позиции МР с QAo. ББ колирует ставку. Остальные игроки сыграли фолд. Зададим оппоненту стандартный спектр кола согласно чартам рук кола ББ на МР.

 

 

preflop1615320736.JPG

 

 

 

Флоп

Выходит флоп валет, дама, 5 радугой. У нас топ пара. Опонент ставит ставку размером в банк. Шансы банка на колл 40%. Наше эквити 74%. Смело колируем к тому же у опонента высокий донкбет на флопе 37%.

 

Терн -5. Отвратительная карта для нас. Опонент ставит 3/4 банка. Шансы банка на колл 30%. Он вряд ли бы ставил такой размер с неготовой рукой. 

Эквити больше шансов на колл. Колируем.

Предполагаемый спектр продолжения.

 

 

tern1615321865.JPG

 

 

 

 

Ривер

выходит 4 которая ничего не изменила. Причины для ставки нет ни на прямое, ни на тонкое велью.

опонент чекает. У него не четверка, не фулхаус и не тройка, с которыми он бы продолжал агрессивно и пытался добрать.

 

 

 

 

river1615322316.JPG

 

 

 

 

опонент открывает 8 дама.))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Хиро на МР делает опенрейз на тонкое велью в размере 0,06 оппонент на большом блайнде совершает колл. 

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1615372803.jpg

 

Флоп.

Оппонент совершает донкбет в размере 0,13 в банк 0,13 , хиро играет колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1615373201.jpg

 

шансы банка у нас 33% +15 % запаса по флопу, эквити нашей руки 65 поэтому играем колл.

Ставки на прямое велью у нас нет, так как оппонент будет играть на стек с более сильными руками 2пары+

Ставки на тонкое велью тоже нет, так на наш рейз получим ререйз и нам придётся отправлять наши карты в пас,поэтому колл я считаю оптимальным решением.

Ривер.

Оппонент ставит 0,27 в банк 0,39, хиро колл. Спектр оппонента думаю будет такой же что и на флопе.

Шансы банка 29%, эквити нашей руки 74% поэтому колл. Тут тоже я не вижу ставки не на прямое не на тонкое велью.

Тёрн.

Оппонент чек, хиро чек.

Я бы тут ставил,1/2 пота на тонкое велью, так как у оппонента в спектре много дам слабее нашей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С сильной рукой против фишного оппонента на блайндах, я бы выбирал опен-рейз на 1-2 бб больше обычного, при условии что игроки сидящие на поздних позициях не очень агрессивные и не фиши. Хиро стандартный опен-рейз.

Постфлоп:

Флоп: Донкбет от фишного оппонента в пот на скоординированной доске, наводит на мысль что у него на руках пара+, Д продолжения оцениваю в: некоторые вторые пары+ бродвей, ТП, оверпара(50%, на 3 бет статистика не представлена, возможно слоуплей), сеты. Против такого Д вэлью составляет 53%, шансы банка 33%, колл.

Терн:5s:,   на данной карте терна, у оппонента может быть только 1 комбинацию 55, Д продолжения оппонента предполагаю: ТП, оверпара,сет, каре. Шансы банка 29%, эквити руки Хиро около 37%, в эквити входит 8.5% на  ничью и 2ой донк оппонента, я бы склонялся к фолду. Хиро колл.

Ривер: :4d:, по чеку оппонента я бы исключил из его диапазона сеты и каре, на тонкое вэлью ставки нет, т.к. эквити нашей руки 41%, чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Хиро стандартно открывается с :ac: :qd: на МР. Оппонент на ВВ коллирует. Спектр колла:

 

11615553078.png

 

 

Flop :jd: :qh: :5c:

Оппонент донкает крупной ставкой, спектр донка:

 

21615553115.png

 

 

У хиро достаточно эквити для ставки на прямое велью. Можно переставлять оппонента.

 

31615553150.png

 

 

Хиро играет колл.

 

Turn :5s:

Оппонент продолжает агрессию, ставит плотно. Спектр оппонента:

 

41615553185.png

 

 

У хиро 81% эквити и 44% ШБ, играем колл.

 

River :4d:

После агрессии на предыдущих улицах оппонент играет чек, что говорит о его слабости. Спектр чека:

 

51615553271.png

 

 

У хиро есть ставка на тонкое велью:

 

61615553285.png

 

 

Хиро играет чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейзит с МР с целью кражи эквити. получает колл на ВВ от фиша.

Спектр колла примерно такой:

 

71615561475.jpg

 

 

Флоп.

ВВ донкает размером в пот. Спектр донка:

 

 

81615561840.jpg

 

 

 

У Хиро нет ставки на прямое велью. Поэтому колл.

 

Терн.

Оппонент продолжает ставить. Спектр:

 

91615562081.jpg

 

У Хиро уверенный колл. Рейза нет.

 

Ривер.

Оппонент чекает. Можно дисконтировать сильные руки.

 

91615562228.jpg

 

У оппонента в спектре остались только ТП, большая часть которых слабее. У Хиро уверенный велью бет размером 2/3 банка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на МР с  DA

Делаем ставку на основании наших префлоп чартов.

Хиро ставит 3бб.

Оппонент на ВВ коллирует.

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту на ВВ 

screenshot11620201835.png

 

 

Выходит Флоп:

Оппонент на ВВ ставит ставку в банк

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту на ВВ 

screenshot21620201825.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 43% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать колл или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 43% Шансы банка 32%

Эквити больше шанса банка… делаем колл

Хиро колл

 

Выходит Терн:

Оппонент на ВВ ставит 2/3 пота

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту на ВВ 

screenshot31620201813.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 51% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать колл или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 51% Шансы банка 30%

Эквити больше шанса банка… делаем колл

Хиро колл

 

Выходит Ривер:

Оппонент на ВВ чек

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту на ВВ 

screenshot41620201802.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 0% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек.

Хиро чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...