Перейти к содержанию

Три бареля в фиша. Есть ли вэльюбет на ривере


Рекомендуемые сообщения

На префлопе, находясь без позиции, не стоит повышать сайзинг изолейта. 3ББ + 1ББ для каждого лимпера вполне хватит. 

По флопу ОК. Ставим на тонкое вэлью.

По терну причина для ставки на тонкое вэлью прочти пролазит. Если опп был замечен в слишком лузовом проходе до шоудауна, тогда ставка тут вполне хорошая против его спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1418-28-311610641715.583.jpg

 

Единственное, я бы выбрал размер второго барреля меньше, около полу пота. Не большой ставкой мы оставим в игре больше рук слабее нашей.

По риверу причины для ставки у нас нету даже если мы зададим ему максимально лузовый спектр продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1418-32-221610641946.896.jpg

 

Но на практике, спектр конечно будет более тайтовый. Поэтому на ривере нужно играть от чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро на SB 9h9d изолирует лимп фиша на СО (если достаточно рук на него, то конечно же фиш) 6 бб. По мне вроде как и слишком большим для такой руки, желательно 4-5 бб. У нас слишком слабая для этого рука, любая карта на флопе выше нашей будет выпадать очень часто. Судя из названия темы, забегая вперед, хотелось бы отметить, что тут и 1 баррель лишний как по мне, не говоря уже о 3.

Колл оппонента вижу таким:

 

 

preflop1610643888.jpg

 

 

Ставка на тонкое велью.

Флоп:

Оппонент конечно же колл. Выпадает относительно безопасный флоп Тd6c5s

Наша вторая пара наверняка все еще впереди, но причины для тонкого велью нет, ведь у нас всего 57% эквити, а надо чтобы было если без позиции хотя бы 65% (запас 15%), ведь наверняка идти будет до ривера.

 

flop1610644192.jpg

 

Возможная причина ставки - полублеф для кражи эквити рук соперника, но фиш он на то и фиш, чтобы не выбрасывать свои оверкарты, дро всевозможные, гатшоты, плюс на борде лежит одна оверкарта. Поэтому мое решение было бы - чек.

По тому как сыграно:

Хиро ставит 3/4 пота. Оппонент колл.

Терн: 7s

Закрылись стрит-дро, добавились гатшоты и т.п.

Причины для ставки на тонкое велью нет, у нас всего 45% эквити, при условии, что фиш будет протягивать все оверкарты с 6 аутами, слабые пары, дро, гатшоты и т.п. А если оппонент не полностью отбитый фиш, то мы уже далеко позади.

 

Причины для ставки на полублефе нет по вышеуказанным уже причинам. Поэтому чек.

 

tern1610644590.jpg

 

Но Хиро решается на второй баррель 3/4 пота, тем самым как по мне превращая свою руку в чистый блеф.

Оппонент коллирует

Ривер:

4s.

Закрылось еще больше стритов, флеши и т.д.

Наше эквити стремится к 0. Даже при условии что мы играем против полностью неадекватного оппонента, чтобы выиграть нам должно очень повезти (еще не смотрел спойлер, но сильно удивлюсь если Хиро выиграл).

 

 

river1610644857.jpg

 

Третьего барреля нет и в помине. У нас максимум 20% эквити.

Блефовать 3 барреля в фиша, дело неблагодарное и очень минусовое!

 

PS Хиро все-таки выиграл! Может какие-то нотсы все-таки у автора раздачи все-таки были, а с нами не поделился.

Если на Покерстарс таких фишей много, то надо переходить мне наверное туда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. ну указал нотсы действительно. Я атаковал данного фиша действительно уже не в первый раз . и перед этим забрал стек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...