Перейти к содержанию

Есть ли колл на ривере?


MaxLev

Рекомендуемые сообщения

Оппонент средний рег 25/19, до этого он уже однажды проиграл мне полный стэк поставив алл-ин на мой 4бет с АА против его JJ.

Выбрал линию чек/колл, на ривере хотел запихнуть олл-ин. Но по выходу 4 червовой карты на ривере я не стал этого делать. Правильно ли сыграл на флопе? По шансам ли колл на ривере?

 

2021-01-131610551666.png

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €5.67 (141.8 bb)
SB: €3.28 (82 bb)
BB: €4.00 (100 bb)
UTG: €4.24 (106 bb)
MP: €4.59 (114.8 bb)
Hero (CO): €6.22 (155.5 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :9s: :8s:
2 folds, Hero raises to €0.12, BTN raises to €0.36, 2 folds, Hero calls €0.24
 
Flop: (€0.78, 2 players) :jh: :th: :7c:
Hero checks, BTN bets €0.25, Hero calls €0.25
 
Turn: (€1.28, 2 players) :7h:
Hero checks, BTN checks
 
River: (€1.28, 2 players) :ah:
Hero checks, BTN bets €1.02, Hero calls €1.02
 
Final Board: :jh: :th: :7c: :7h: :ah:
 
Шоудаун
 

2021-01-13-21610552537.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с :8s: :9s: открывается с СО 3бб, все ок. Получаем 3бет от рега до 9бб, все стандартно. Диапазон 3бета у оппа примерно такой:

snimok-ekrana-7701610554300.png

 

4бетить с такой рукой на велью мы не можем, рассматривать 4бет в блеф не стоит, так как не давно забрали у оппонента стек, поэтому ФЭ более низкое. Данная рука входит в спектр колла, играем колл. Хиро - колл.

ФЛОП: :7c: :th: :jh:

Мы попали в натс на этой улице. Думаю, что на нашу ставку оппонент продолжит как то так.

snimok-ekrana-7711610554680.png

 

У нас есть ставка на прямое велью, играем бет, плотным сайзингом. Либо, если мы знаем, что оппонент точно в нас поставит, то можно сыграть чек - рейз. Хиро - выбирает линию чека. Оппонент играет - бет 1\3 пота. Думаю, что поставит он весь свой диапазон, поэтому менять его смысла не вижу. У нас есть рейз на прямое велью - играем рейз, я бы поставил здесь овербет, или просто запушил. Хиро - колл. Мне не нравится здесь колл, считаю, что стоит ставить сразу и забирать банк. Если опп не попал в борд, и не попадет на терне, то нам будет тяжело с него добрать, а пока он не увидел следующих карт, он может еще нам проплатить, тащя какие то дро, или оверкарты. Считаю, что слоуплей не оправдан в данном случае.

ТЕРН: :7h:

Против спектра продолжения оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью:

snimok-ekrana-7721610555525.png

 

Играем бет в 1\2 пота. Хиро - чек. Испугались флаша, ну ок. Ждем действий оппа. Оппонент - чек. Оппонент может прочекать здесь весь свой диапазон и точно так же заслоуплэить флаш.

РИВЕР: :ah:

Ну все, приехали. Медленно, но приехали... У нас здесь нет ставки на велью, как и ставки на блефе, т.к. руки слабее, нас не заколлируют, а рукам сильнее - мы просто проплатим. Играем чек, надеемся на чек от оппонента. Хиро - чек. Ок. Оппонент - ставит 1.02 в банк 1.28, думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-7731610555973.png

 

У нас нет эквити, для колла, играем фолд. Хиро - колл. Колл минусовый.

Считаю, что по таким доскам и с такой рукой, лучше выставляться сразу, слишком уж много неприятных карт, мы можем увидеть на последующих улицах. Считаю, что хиро мог выиграть эту раздачу еще на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :9s:  :8s::

 

Hero OR с CO, получаем 3бет с BU. Спектр 3бета:

 

 

006-0011610562705.png

 

 

 

Эквити руки против спектра 36,492%. Причины для ставки на вэлью нет, фолдов на 4бет у оппонента нет. Поэтому коллируем.

 

Флоп :jh:  :th:  :7c: (банк 39бб):

 

Выходит дровяной борд, Hero попадает в стрит. 

 

Предположительный спектр оппонента на наш рейз:

 

 

006-0021610565770.png

 

 

 

Эквити против спектра продолжения 78,882%. Есть причина для ставки на тонкое вэлью.

 

Предположительный спектр рейза нашего кбета оппонента:

 

 

006-0031610565544.png

 

 

 

Эквити против спектра рейза 82,046%. Поэтому мы должны ставить на прямое вэлью и готовы выставляться на флопе. У нас натс на флопе и любая черва ухудшает наше эквити.

 

Hero играет чек-колл. Рекомендуется играть бет (75% пота) - рейз или чек-рейз.

 

Предположительный спектр бета оппонента:

 

 

006-0041610566084.png

 

 

 

Терн :7h: (банк 64бб):

 

Очень плохая для нас карта, которая закрывает не только ФД, но и ФХ. Эквити против спектра бета оппонента становится 56,263%. Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 

006-0051610566240.png

 

 

 

Причины для ставки на вэлью нет. Причины для ставки на полублефе нет, так как наша рука не может усилиться. Чистый блеф тоже не подходит. Играем чек-колл.

 

Hero играет чек, оппонент играет чек.

 

Ривер  :ah: (банк 64бб):

 

По тому как сыграно, после выхода ривера, наше эквити 3.448% и можем рассчитывать поделить банк. Поэтому играем чек-фолд. После ставки от оппонента на ривере у нас 0% эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Без позиции играть коллом трибета с такой рукой не очень интересно - у нас ничтожное ШДВ и надежда попасть разве что в сильное дро, плюс к этому у нас нет блокеров на топ спектра трибета оппонента (вероятно, опп трибетит деполярный диапазон), а потому очень часто мы не сможем продолжать борьбу и сдадимся уже на флопе. Если же повезет все-таки попасть в дро, то как часто мы сможем выдерживать экшен на терне, ведь нередко терн нас не усилит и нам потребуется карта ривера? По линии колла у хиро нет преимущества ни в позиции, ни в инициативе, и будет куча флопов, которые нам не подойдут, и вместе с тем на удобных для нас досках мы все равно не будем чувствовать себя хорошо, попади мы под агрессивную линию противника. 

 

Итак, спектр трибета оппонента

 

11610568343.png

 

Эквити хиро 36%, шансы банка - 31%. Без преимущества в позиции и инициативе дела наши обстоят нехорошо. Полагаю, что 4бет был бы здесь лучшим решением, нежели колл, однако я бы вообще предпочел сдаться - на постфлопе нам почти никогда не будет просто. 

 

Флоп

Удача, у нас первый натс на довольно опасной доске, на которой могут закрыться стриты старше и флешы. Поскольку хиро без позиции, то можно сыграть здесь по линии чек-рейз или чек-пуш на прямое вэлью. Однако линия донк-бета нравится мне здесь больше - оппонент чаще заподозрит нас в полублефе с руками типа ФД или ТП, нежели в том, что у нас на первой же улице натс, и может сам сыграть рейзом с вэлью-частью своего диапазона и даже какими то блефами. Вместе с тем доска довольна неприятна в глазах оппонента, а это значит, что свои полублефы он может отправить в чек-бихайнд, отказавшись от контбета, и таким же образом иногда предпочтет сыграть с руками вроде КК или АА. Полагаю, что хиро нужно было ставить первому в размере 2/3пота или больше.

 

Хиро чек, оппонент ставит треть пота, и может так делать с любыми руками из тех, что трибетили на префлопе. Пожалуй, уберу лишь часть QQ+, которые ставили бы плотнее, раз уж выбрали линию с продолженной ставкой, а так же некоторое количество сетов. Эквити хиро составят 83%. Здесь нужно ререйзить на прямое вэлью, при чем иногда играть сразу на стек, ожидая увидеть плохие коллы от оверпар, сетов или ФД, 

 

Терн

Худшая для нас карта, играть на вэлью не можем, поскольку оппонент ответит нам со следующими руками:

 

21610570297.png

 

Эквити хиро 62%, а значит, для ставки на тонкое вэлью нам не хватает запаса по эквити, которое без позиции должно составлять не менее 15%. Играем чек, получаем чек-бихайнд от следующих рук

 

31610570575.png

 

Эквити хиро 64%.

 

Ривер

В результате слоуплея на флопе получили вот такой ужасный борд к вскрытию. Ставки на вэлью нет, играть в блеф так же не можем. Играем почти всегда чек-фолд. Оппонент плотно ставим, полагаем, что у него такие руки

 

41610570798.png

 

Фолдим, рассчитывать тут не на что. Полагаю, что хиро неверно сыграл префлоп, флоп и ривер. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #71 "Натс на флопе, блаффкетчер на ривере"

Оппонент - средний рег лимита (слабый рег)
Я так понял, что проигрыш оппонента с JJ по мнению хиро должен увеличить его частоту блефа в этой раздаче?
Не исключено, это может быть побочным фактором в принятии решения.

Префлоп
Хиро на CO с 89s - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити в соответствии с префлоп моделью. Мы не ставим здесь на тонкое велью, поскольку даже дефолтный ренж коллера на BB имеет больше эквити. Другое дело, что у нашей руки отличная постфлоп играбельность и мы часто можем переигрывать оппонентах в позиции в подходящих структурах.
Хиро открывает 3бб

BU перекручивает 9бб, задаю спектр 3бета
 

 

preflop-3bet1610609449.png



Против 9% ренжа 3бета (который конечно может отличаться от того, который у нас в префлоп модели, но мы в любом случае не можем залезть в голову этого рега и понять, спектр какого характера он 3бетит) у нас есть колл в соответствии с префлоп моделью.

Проверка: Эквити 38%>Оддсы на колл 31% - да, колл проходит.

Флоп TsJs7c
Попали в натс, но без фриролла, то есть без ФД. 
У нас есть причина для ставки на прямое велью, но я бы здесь играл через чек, чтобы дать префлоп агрессору поставить самому и сыграть чек-рейз - зачастую на этом лимите реги не понимают, что не могут в такую доску ставить против нас даже с гатшотом, т.к. она лучше подходит нам, как коллеру 3бета, не говоря уже об откровенно пустых руках по типу одномастных тузов без кикера и ФД.

Хиро чекает.
Оппонент делает модную ставку 1/3, зададим ему изначальный ренж

 

flop-stavka1610610608.png

 

 

Я бы сместил такой сайз в сторону натсов, слабых готовых рук и неготовых рук (в частности ФД)
Как я уже писал - у нас есть причина для ставки на прямое велью. На таком флопе наша рука уязвима и существует довольно много ранов, по которым мы уже не сможем добирать или вообще будем фолдить или оппонент нам уже не заплатит с рукой, с которой платил бы флоп.
Ран-ауты, которые нас не устраивают: черва (9 аутов), спарка (9 аутов) - итого 36% вероятность, что терн нас не устроит. Так стоит ли это того, чтобы слоуплеить свою руку, да еще на такой сайз? Вопрос риторический
А наш рейз оппонент все равно не выкинет свои натс ФД а против слабых или пустых рук мы все равно много не доберем. 

Поэтому рейз в районе 20-25бб считаю лучшей опцией.
Хиро играет колл - мне больно на это смотреть. 

Терн 7h
Худший ран, который мы могли бы увидеть на терне. Закрылось ФД, семерка не дисконтирует сеты TT и JJ с флопа, все очень печально.
Причины для ставки даже тонкое велью нет - эквити 47% против спектра продолжения


tern-ekviti1610612155.png



Причины для ставки на полублефе не вижу - у нас рука средней силы по терну и мы не выбиваем 9+ аутов на усиление, да и мы без позиции и получив рейз на такой донк вынуждены будем сдаваться.

Поэтому раз нет причины для ставки - играем через чек.
Хиро чекает, BU играет чек бихайнд, зададим ему ренж чек бихайнда и чуть порежем натсы
 

 

tern-cek-bih1610612997.png



Ривер Ah
Черва хоть и хорошая, поскольку блокирует наличие натсовых ФД с флопа и натсовых флашей на терне, но это черва и от этого ситуация плачевная.
Теперь у нас блаффкетчер, причины для ставки на велью нет, поскольку на 4 флаш спаренной доске наш стрейт с флопа превратился в мусор. 
Причины для ставки на чистом блефе тоже нет -  у нас чуть ли не топ спектра фолда и блефовать с такой рукой бессмысленно, поскольку мы выбиваем только руки слабее.

BU ставит 3/4 - полярный сайзинг, по моим расчетам с учетом дисконтирования сильных рук на терне и возможной частоты блефов с определенными типами рук у меня набралось 30% эквити против ренжа ставки
 

 

river-ekviti1610613771.png



Оддсы на колл 28%+7% запас по эквити = 35%, то есть больше, чем наше реальное эквити, значит колла у нас нет и нужно жать пас.

Возможно мы бы нашли колл по такой линии оппонента, выйди на терн любая другая черва, но эта черва дала спарку, а оппонент не капнут на TT-JJ, по риверу у него добавились фуллы по A7s, AA. Поэтому его линия велью бет чек бет вполне возможна в данном споте и считаю, что у нас недостаточно эквити, чтобы вскрывать блефы по слабым совпадениям, которые оппонент может чаще уводить в чек бих, чем я задал в эквиляторе, т.к. судя по нашему розыгрышу у нас очень слабый ренж, в который и вик пары могут захотеть чекнуть бихайнд чаще, чем я предположил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел сколько рук имеется на оппа, ну да ладно

Ренж 3бета вижу такой 

11610619598.jpg

 

 

Получаем натс на флопе и слоуплеим, считаю зря. Рейзим на прямое велью.

- Треть пота он будет ставить почти со всем своим диапазоном

- доска дровяная, с сильными руками он может запушить на рейз, думая, что у нас полублеф с неготовой рукой

- свои неготовые руки и оверкарты будет продолжать коллом, что дает нам преимущество по эквити и инициативу

 

Как сыграно

Уже на терне наше эквити сильно падает, а рег может сам начать слоуплеить свои натсовые руки

 

На ривере с нашим эквити все совсем плохо, а блефов у рега на таком лимите на 4флеш доске будет оч мало, Так что 30+% эквити не наберется

 

Вывод: ошибка на флопе, со всеми вытекающими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро с :9s:   :8s:  открывается с СО 3бб, все ок. Получаем 3бет предположительно от рега до 9бб, все стандартно рука входит в диапазон кола трибета с СО спокойно колим. Диапазон 3бета у оппа примерно такой 

izobrazenie2021-01-141418241610623106.png

выходим на флоп :jh:   :th:   :7c:  согласно концепции прицин для ставок если мы нашли причину для ставки то мы делаем,у нас есть ппричина для ставки на тонкое велью надо ставить донк бет большого размера доска скоординированнная куча рук зацепились на ставку не выкинут, ок прочекали если знаем что у оппа цбет высокий, опп поставил упростил нам задачю надо рейзить рейзит опять много,потому как сыграно хиро кол,упустил одну ставку велью,выходим на терн  :7h:  опасная карта если мы поставим то вслучае кола непонятно что делать на ривере ,мы со своим стритом можем быть позади ,надо чекать если мы выбрали пассивную линию,хиро чек опп чек, выходим на терн  :ah: ,здесь надо играть чек пас все просто. опп ставит 80% от пота у нас нет шансов банка на кол,переоцениваем свою руку и выкидываем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с  9 :spade: 8 :spade:   на СО опенрейзит стандартным бесайзингом и получает 3бет 3х от Баттона предположительно среднего регуляра,

наша рука входит в колл 3 бета, спектр 3бета оппонента предположительно такой:

 

preflop3betdiapazon1610629551.png

 

 

Флоп.  J :heart: T :heart: 7 :club:   На флопе у нас натс, есть причины для ставки на прямое велью потому что эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппонента 80% думаю ставка в 1/3 будет самое то, собираем с таких рук как ТП, ФД,  гатшоты, оверпары, сеты, много ставить не стоит т.к. что и 1/3 что и 2/3 оппонент всё равно заколлит и в случае неблагоприятной карты для нас мы меньше потеряем.

 

flopobsdiapprodolz1610629565.png

 

 

по тому как сыграно: Раз сыграли через чек и получили бет да думаю стоило рейзить оппонента, своим коллом мы дает ему реализовать его эквити в полном объёме.

 

Терн. 7 :heart:   подает совсем плохая карта закрыла ФД , фулл,  будем ставить на тонкое велью, так как эквити у нас против общего диапазона продолжения оппонента 64% 

 

ternobsdiapazprodolzenia1610629590.png

 

 

Ривер.  A :heart:  Ривером совсем карта не к месту, мы вынуждены играть здесь через чек/фолд эквити у нас нет, думаю в блеф оппонент ставить здесь не будет, 

 

riverekvitiruki1610629603.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас натсовая рука которая очень уязвима. Любая  :heart::ax: , :kx: , :qx: , :tx: , :9x: , :8x: а так же спарка меняют наш натс на просто руку с шоудаун вэлью. Поэтому не стоит в такой ситуации слоуплейит, да и вообще на микролимитах нужно отказаться от слоуплея и играть на прямое веэлью (чекр/рейзом) по флопу. 

На ривере, если нету на оппа нотосв что он сверх агрессивен, тогда это пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейзит с CO c 89s, что входит в спектр опенрейза с CO из чарта OR CO

Оппонента можно определить как регуляр.

Устанавливаем спектр 3bet оппа на префлопе, по статам (9.5%):

 

 

preflop1611261824.JPG

 

 

Кол Хиро трибета с 89s против BTN не входит по чарту в спектр колдколла vs 3bet не в позиции, пограничный относительно ШБ, эквити руки против спектра открытия 35%, ШБ  - 32%

 

Флоп JT7o, стрит с флопа для Хиро, Хиро выбирает слоуплей, чек, хотя есть ставка на прямое велью. Определяем спектр продолжения опа на флопе после чек Хиро:

 

 

flop1611262346.JPG

 

 

Хиро колирует Cbet оппа, что по ШБ плюсовое действие

 

Терн 7 черва, Хиро чек - отказывается собирать велью, хотя впереди спектра оппа. Опп чек.

Спектр продолжения оппа с чеком будет выглядить следующим образом:

 

 

tern1611262726.JPG

 

 

Против спектра продолжения у Хиро 67%

 

Ривер A черви, закрылся как минимум флеш.

Спектр продолжения опа с учетом чека на терне можно представить как

 

 

river1611262869.JPG

 

 

Против данного спектра у Хиро нет эквити и нет кола по ШБ.

Слоуплей привел к минусовой руке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...