Перейти к содержанию

Qq в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Префлоп  :qh:  :qs::

 

Hero OR с BU, SB caldcall, BB сквизит 14бб. Спектр сквиза с BB vs OR BU:

 

 

005-0011610557026.png

 

 

 

Диапазон колла сквиза на SB:

 

 

005-0031610557405.png

 

 

 

Эквити нашей руки против спектров ~52%. Колл по шансам банка.

 

Рассмотрим причину для 4бета:

 

Спектр продолжения BB будет:

 

 

005-0021610556125.png

 

 

 

*Так как оппонент на SB не 3бетил с SB и нет информации что это телефонистый фиш, предполагаем, что он будет фолдить или коллировать на 4бет.

 

Эквити 52,992%. С учетом колла OR оппонента с SB, есть причина для 4бета в полублеф с целью кражи эквити (у нас готовая рука, но среднее кол-во эквити против 2х оппонентов). Заколлировав 3бет, мы дадим неплохие шансы банка на колл оппоненту на SB и выйдем на флоп против оппонента с глубоким стеком.

 

С другой стороны, сделав 4бет 3х до 42бб, мы привязываем стэк оппонента на BB к банку, а эквити против спектра продолжения не позволяет играть на стэк,  All-in получим от KK+, 50% AK. Поэтому склоняюсь ближе к коллу.

 

Флоп  :5s:  :tc:  :jh:  (банк 40бб):

 

Оппонент на SB играет чек, спектр после чека:

 

 

005-0041610557730.png

 

 

 

Оппонент на BB ставит 22бб. Спектр оппонента:

 

 

005-0051610557877.png

 

 

 

Эквити нашей руки 39,269%, шансы банка 26,19%. Колл по шансам. Причины для ставки на вэлью, блеф, полублеф нет. 

 

Терн  :8s:  (банк 82бб):

 

Оппонент ставит All-in 64,2бб, шансы банка на колл: 30,57%. 

 

Выходит 8, которая дает ФД, больше стрит-дро, гатшотов. 

 

Предполагаю, что оппонент хочет реализовать свое эквити на терне и не получить карту, закрывающую флеш, стрит, поэтому спектр All-in оппонента вижу таким:

 

 

005-0061610558360.png

 

 

 

Эквити руки против спектра 42,218% > ШБ 30,57%. Поэтому коллировать по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Стандартный oR с BU в 3бб с QsQh.SB cC 3 бет, а BB делает сквиз.

Спектр сквиза BB вижу таким( низ спектра откинул, так как в поте учавствует 3 оппа):

 

r11610559923.jpg

 

Эквити нашей руки против общего спектра 64%, так что кол.

 

Флоп: Jh, Тc, 5s

Банк 2,1$.

SB чек, BB бет 1/2 пота, похоже на ставку на тонкое велью. 

Спектр его вижу таким:

 

r21610562505.jpg

 

Эквити нашей руки 59%, шансы банка 26,6%. Я бы делал кол.

Терн : 8s

И тут в нас летит пуш в 3/4 пота. Что мы имеем : закрылся стрит с Q9, появилось ФД, сохраняются всевозможные оверпары, сеты, ну и я думаю что JT тоже имеет место быть.

Сужаю его спектр:

r31610563725.jpg

Эквити нашей руки 48% , шансы банка 30%. По шансам мы должны делать кол.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Хиро на BU открывается с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на SB коллирует и его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11610566562.PNG

 

 

Игрок на ВВ играет сквиз 14bb. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

21610566574.PNG

 

 

 ШБ = 37% без учета игрока на SB который после колла Хиро тоже вероятно запрется. Оппонент выглядит чуть тайтовым и я бы предположил, что он не станет «исполнять» какие-то мувы без серьезных оснований. Стоит ли играть 4Бет? По чартам да, стоит играть 4Бет. Играть такую сильную руку на постфлопе в 3way поте не самая лучшая идея. Я бы играл 4Бет и если оппонент сыграет 5Бет пуш, то я бы просто выкинул. Считаю, что в его спектре 5Бет пуша будут руки: QQ+, AK в каком-то проценте случаев. Тогда рука Хиро это низ спектра и выставление не пойдет на пользу. Хиро коллирует. Игрок на SB также коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

31610566585.PNG

 

 

 

Флоп :5s:  :tc:  :jh: 

Игрок на SB играет чек. Его спектр неплохо попадает в такую доску. Игрок не похож на фиша и поэтому я бы не стал обрезать его спектр на сильные руки потому что он не сделал донкбет. Это пока ни о чем не говорит. Игрок на ВВ играет Сбет. Заметим, игрок немного тайтовый, в 3Бет поте, в 3Way поте на скоординированной доске ставит Сбет. Я бы сказал что это свидетельствует о готовой руке. Зададим спектр игроку:

 

 

 

41610566598.PNG

 

 

ШБ = 27%. С учетом запаса нужно 47%. У Хиро всего 40%. Если оппонент на SB отвалится, у Хиро будет 47%. И тут вопрос, насколько велика вероятность что SB упадет?! По статам он вроде лузовый парень и доска подходит его спектру. НУ ок, думаю что можно кольнуть одну ставку, хотя и с большой натяжкой, так как в спектре Сбета оппонента будут только руки ТП+. Хиро коллирует, И SB падает как ни странно.

 

Терн :8s:

Вообще, карта терна улучшает спектр Хиро в глазах оппонента. Хиро сыграл OR/Call 3Bet и карты на столе хорошо ложатся в спектр.

Оппонент пушит 2 баррель. Определенно у него готовая, но уязвимая рука. Я бы сказал, что это больше похоже на QQ+.  

ШБ = 31%

 

 

 

51610566612.PNG

 

 

У Хиро вроде как хватает эквити, учитывая, что это будет последняя улица для оплаты. Если считать, что оппонент станет так играть с ТП хотя бы в 50% случаев, тогда колл со скрипом проходит. Если он будет так играть только ТПТК+ тогда проходит нормально. НО все же в его спектре будет больше оверпар. Хиро играет колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под разбор который сделал -vovka_ru- так как он прав по всем пунктам. На префлопе с такой сильной рукой, когда играем 3макс стол, нам не нужен мультибанк, даже если у нас абсолютная позиция. По флопу у нас очень пограничное решение. Но я бы склонялся больше к фолду (хотя и колл тут не будет ошибкой) и за того что ББ довольно тайтовый, и ставит сБет в двоих в 3бет банке, это уже говорит нам о силе. Ну а за нами еще будет решать как играть оппонет с СБ, который по статам довольно лузовый, и чаще он будет продолжать игру нежели фолдить. Если у тебя на них есть правдивая статиститка (много рук), то посмотри на агрессию СБ и его проход на шоудаун. Если эти показатели велики, тогда, в таких ситуациях, мы не редко получим чек/рейз либо колл и тогда эквити нашей руки резко упадет, плюс есть вероятность что мы просто подарим ставку которую сделал ББ так как на чек/рейз мы будем играть фолдом.

На терне опять же, как написал -vovka_ru-, пограничное решение. Если берем в расчет игру против спектра, то это 50/50 (фолд/колл) Но я больше склоняюсь к фолду по нескольким причинам:

1) Опп показывает силу уже с префлопа и продолжает это делать на все улицы.

2) Некоторое дро по терну закрылось но опп продолжает ставить.

3) Опп довольно тайтовый.

Хотя учитывая лимит, ты точно не выбрал минусовую линию. Тут была монетка которую ты проиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -vovka_ru- молодец. отличный разбор .

К сожалению, во время раздачи небыло статистики сквиза от опонента под рукой.

Но мы имеем опа в 19/17 - какой будет у него диапазон сквиза:  - 3-4%? - и это с добавлением в этот диапазо пары блефовых рук для баланса... ( которого не будет )

И после этого он ставит полбанка в двоих и пушит тёрн.

Пас на флопе всё же не рассматриваю. смысл заходить в банк и фолдить овер пару на влопе

Но после продолжения на терне я точно понимал что я младше

НО не справился с пасом.

 

ВОПРОС: будет ли пас с QQ тут хорошей игрой. Думаю что ДА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...