Перейти к содержанию

Блог рыбака


Рекомендуемые сообщения

ЧСС: (Пт)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Зарядка, Отдых  – 1 час


3. Завтрак – 30 мин


4. Оценка раздачи – 2 часа


5. Обед, отдых – 1 час 30 мин


6. Бытовуха - 3 часа 30 мин


7. Отдых - 1 час


8. Оценка раздачи  – 2 часа


9. Дз - 1 час 30 мин


10.Игровая сессия - 2 часа


11. Сон - 7 часов


 


 


ЧСЗ (Сб):


 


1. Игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 2 часа


4. Тренировка ПокерПро - 2 часа


5. Обед, прогулка – 2 час


6. ДЗ –  2 час


7. Отдых - 1 час 30 мин


7. Оценка раздачи – 1 час 30мин


8. Игровая сессия - 2 часа


9. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится спектр изолейта с любой позиции, спектр будет уже. допустим на со по стандарту открываю  так:

 

 

screenshot1531616229640.png

 

 

буду открывать так:

 

 

screenshot1541616229689.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №3 - *Выполнено*
  2. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату - *Выполнено*
  3. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - *Выполнено*
  4. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  5. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме - *Выполнено*
  6. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  7. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3 - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Пн)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Зарядка, Отдых  – 1 час


3. Завтрак – 1 час


4. ДЗ – 2 часа 


5. Оценка раздачи - 2 часа


6. Обед, отдых – 1 час 30 мин


7. Оценка раздачи - 2 часа 


8. Отдых - 1 час 30 мин


9. Оценка раздачи  – 2 часа


10. Игровая сессия - 2 часа


11.Сон - 7 часов


 


 


 


ЧСЗ (Вт):


 


1. Игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 2 часа


4. Отдых - 1 час


5. Обед, прогулка – 2 час


6. ДЗ –  3 час


7. Отдых - 1 час 


7. Оценка раздачи – 2 часа 


8. Игровая сессия - 2 часа


9. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №19:  Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

 

 

 

screenshot2181616495560.png

 

 

 

 

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

Все хорошо.

 

Увеличение бетсайзинга опен-рейзах на СО и БУ.

 

Увеличиваю бетсайзинг на 0.5bb-1bb от стандартного оR в 3bb, когда на блайндах сидит фиш. Но когда фиш на BU, открываюсь стандартным размером в 3bb.

Забываю увеличивать oR с СО и BU когда на блайндах фиши.

 

Решение: нужно не забывать увеличивать сайзинг оR на СО и BU сидят фиши.

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СО, БУ и СБ. 

 

Когда на блайндах сидят реги с фолдом на стил ВВvsBU 70%+ нужно понижать сайзинг до 2bb. Мне как то стыдно стилить размером в 2bb, стилю размером в 2.5bb.

 

Решение: Когда дело касается денег не должно быть стыдно, и нужно открывать с СО и BU размером в 2bb если у оппов фолд на стил ВВvsBU 70%+, с SB размером 2.5bb если фолд на стил у BBvsSB 70%+, и открываем в ВВ до 100% рук.

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

 

После нескольких неудачных попыток, забываю по увеличенные размеры 3бетов и 4бетов против фишей.

 

Решение:  С топ спектром против фишей мы 3бетим:

- без позиции : ТТ+ AQ+ увеличиваем в 13-14bb

- в позиции: ТТ+ AQ+ увеличиваем 11-12bb

Можно и больше, нужно не забывать каждого фиша проверять как от реагирует на повышенные 3беты. И желательно записывать нотсы на то как он реагирует.

 

Бетсайзинг на постфлопе против фишей.

Все хорошо.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против регов.

Все хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №21:  Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок 

 

 

screenshot2191616501164.png

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №2.

 

 

 

Общее правило концепции- необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

Решение: не коллировать рейзы, чек/рейзы против пассивных оппонентов. На много чаще увижу там руку сильнее своей нежели блеф. Играть нужно не спеша, обдуманно. Чаще такие коллы получаются при быстром принятии решения, хотя есть тайм банк для принятия сложных решений, нужно им пользоваться.

Вторая причина, из-за которой игроки нарушают данное правило, является то, что они вынуждены принимать сложные решения в сжатые сроки. Это, в свою очередь, происходит из-за отсутствия плана на раздачу.

Решение: Чем больше читаю разделы Стратегии, больше письменно разбираю раздач, тем чаще и чаще приходит само планирование раздачи, пока не полностью, но на улицу вперед уже проскакивает довольно часто. Нужно сократить количество столов во время сессии до 2-3. И больше размышлять над раздачей, над структурой доски, над статистикой на оппонентов. Ну и конечно не забрасывать раздел Стратегии, и оценки письменно раздач.

Получили опенрейз от оппонента?  Получили колл на префлопе от оппонента? Получили 3бет от оппонента?

Решение: Нужно смотреть поп-апы с конкретных позиций и против конкретных позиций, представлять(визуализировать) спектры оппонентов, составлять план на раздачу исходя из полученной информации. Нужно сократить количество играемых столов до 2-3,  набивать руку, для открытия поп-апов, и оценки спектра оппонента. На этапе обучения не важно количество сыгранных рук, так же как и винрейт, а важно научится алгоритму принятия правильных решений.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №3.

 

 

 

Третьей причиной, из-за которой игроки нарушают данное правило, является то, что они играют в неоптимальном состоянии, полутильте или полновесном тильте, под гневом эмоций забывая, к чему приводят подобные коллы, и в результате делая их с большей частотой.

Решение: Тильтовать, что бы там начать исполнять и заливать баины на право на лево у меня такого нет. Максимум я поругаюсь на оппа который меня переехал. Это покер, тут сплошь переезды, то ты, то тебя, тут у меня с самообладанием все хорошо. Вот с плохими коллами у меня бывает грешок, но это в основном когда я в неоптимальном состоянии. Вот допустим вчера, после выходного (рыбалки) слабость, усталость. утренняя сессия, еще норм, потом ДЗ, выбрал на оценку еще раздачи не простые, там долго просидел-промозговал, в итоге к вечерней сессии подошел в очень неоптимальном состоянии. А норму часов нужно наигрывать, в итоге сделал два плохих колла. Но я понимаю, что тут ни кто не виноват кроме меня, только я сам, и тильтовать после своей же ошибки, нее это не про меня.

Вот это другое дело: «Сделал плохой колл – потерял день жизни»! Время не вернуть, и за такие глупые ошибки, нужно наигрывать дистанцию, а это время!

Нужно написать напоминалку, чтобы не делать плохих коллов!

Ни когда не оценивать сыгранную раздачу во время сессии, ее нужно отложить на потом!

 

 

 

 

Концепция доминации.

 

 

 

Общее правило концепции – наша рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высокая вероятность, что мы увидим все 5 карт стола – флоп, терн, ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессией в виде рейзов наших ставок.

Решение: Изолирую агрессивных фишей только с руками которые собирают пару от Тх. Особенно когда я без позиции. В позиции буду расширять этот спектр до 9х или 8х, смотря как опп падает на кбеты. Т.к. у меня еще слабый постфлоп. Что бы не допускать для себя сложных ситуаций на постфлопе.

Как ни крути – если я буду изолировать мелкие карманные пары, коннекторы, мелких тузов, то я буду загонять себя в минусовые и сложные споты. Именно поэтому, находясь на блайндах против лимпа фиша в позиции, мне необходимо изолировать такие руки, которые могут собрать сильную пару от десятки и выше и которые имеют хороший кикер: QT+, KT+, A9o+, A8s+, 99+.

Это ни в коем случае не означает, что находясь на SB  или тем более на ВВ, я должен выкидывать мелкие карманные пары, одномастные коннекторы и гап-коннекторы, одномастных тузов или королей. Просто я буду их комплитить на SB и чекать на ВВ, разыгрывая лим пот.

Игра в позиции: В этом случае мне надо будет обращать внимание на то, что за фиш сидит на блайнде. В первую очередь, надо обращать внимание на размер его стэка.

Чем меньше размер стека фиша, тем лузовее он будет выставляться на префлопе. Если на блайнде сидит со стеком 40-50бб и менее, мне не надо открывать в подобного фиша мелкие одномастные тузы, одномастные/разномастные коннекторы и тем более гап-коннекторы, за исключением тех ситуаций когда фиш является фит-о-фолдером с фолдом на кбет 60%+.

Именно поэтому при коротком фише на блайнде или тем более, когда он на меня в позиции, важно следовать общему правилу концепции доминации и открывать такие руки, которые флопают сильные пары от десятки и выше и имеют хороший кикер.

Единственное исключение: когда мы играем в позиции, я бы рекомендовал продолжать открывать все карманные пары – 22+, т.к. любая карманная пара – это уже ШД велью и при игре в позиции вам проще дотащить свою пару до вскрытия. Поэтому спектр открытия в коротких телефонистых фишей (не фит-о-фолдеров) будет  выглядеть так: 22+, QT+, KT+, A9o+,A8s+.

Если я на блайндах, фиш фит-о-фолдер лимпится, можно его изолировать более широким спектром, подключаю одномастные коннекторы, гап-коннекторы, мелкие одномастные тузы и мелкие карманные пары. Только в это случае нужно смотреть на его фолд на кбет в позиции, а не общий.

Если я на SB и лимпится фиш, и у меня есть спектр комплита, даже если на ВВ сидит агрессивный рег. 77-22,A7s-A2s,K9s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J2s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s,A8o-A2o,K9o,Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o,76o,65o. Чем меньше стек фиша, тем сильнее сужаю спектр комплита.

При хорошем попадании в лимп поте во флоп (две пары, сет, стрейт, флаш) – это потбет, овербет в 1.5 и более. При этом величина бетсайзинга зависит от структуры доски и фиша против которого я играю. Чем дровянее доска, тем больше вы должны ставить, чем телефонисте и неадекватнее играет оппонент, тем больше должен ставить. Чем больше я ставлю в таких спотах, (при попадании) тем больше мой винрейт! При полублефе можно ставить в 1/2 пота.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Вт)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Зарядка, Отдых  – 1 час


3. Завтрак – 1 час


4. Оценка раздач – 4 часа 


5. Обед, отдых – 1 час 30 мин


6. ДЗ - 4 часа


7. Прогулка - 1 час


8. Тренировка "Низы спектра полублефа" - 1 час 


9. Игровая сессия - 1 час 30 мин


10.Сон - 7 часов


 


 


 


ЧСЗ (Ср):


 


1. Игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 2 часа


4. Отдых - 1 час


5. Обед, прогулка – 2 час


6. ДЗ –  3 час


7. Отдых - 1 час 


7. Оценка раздачи – 2 часа 


8. Игровая сессия - 2 часа


9. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22:  Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3 

 

 «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

 

 

screenshot1771616581341.png

 

 

 

 

 

Лик № 1:

Фолды на стил:

1. Фолд на стил BBVSBU >70%  у SB И ВВ

2. Фолд на стил ВВvsSB >65%

 

 

screenshot1571616581545.png

 

screenshot1581616581561.png

Играем аккуратно, не ставим кбеты с руками у которых мало эквити, т.к. если мы открываем 100% и опп коллирует 20% рук , то у него сильный перевес по эквити.

Лик №2

Фолды на 3бет:

screenshot1591616581587.png

Каким образом составляется наш широкий спектр 3бета:

 

screenshot1601616581644.png

 

 

 

screenshot1621616581756.png

Если оппы фолдят 70%+screenshot1631616581767.png

Ты мы можем расширять спектр 3бета до 11%

 

screenshot1641616581836.png

 

Если мы без позиции, мы не сильно расширяем спектр 3бета:

 

screenshot1671616581922.png

 

screenshot1691616581957.png

Пример:

Если опп фолдит на 3бет 70%+ то мы расширяем 3бет, отправляя руки из с/с в 3бет.

Почему мы это делаем?! Против оппоу у которых такой высокий 3бет, мы часто будем видеть фолды, не будем платить рейк, не будем давать им реализовывать эквити, что самое главное, поэтому у 3бета больше ожидание нежели от колла.

Так же мы поступаем с оппами у которых фолд на 3бет  70%, когда мы на блайндах, мы расширяем 3бет из спектра с/с на 2-4%.

 

Постфлоп:

 

screenshot1701616581986.png

 

 

screenshot1711616582106.png

Нужно смотреть нужный стат(ООР или IP)

 

screenshot1721616582114.png

 

screenshot1731616582137.png

 

 

 Против таких оппов, мы отправляем те руки в чек/рейз которые имеют больше 65% перевес по эквити (оверпары, сеты, ТПТК)

 

screenshot1741616582199.png

 

 

screenshot1751616582224.png

screenshot1761616582233.png

 

 

 

 

 Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа 

 

 

 

 

screenshot2171616582338.png

 

 

 

 

 

 

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов полублефа.

 

screenshot2061616582444.png

 

screenshot2071616582453.png

 

Примеры:

Мы на BUvsBB

Каждая доска подходит по разному, и на разных досках фолды на кбет будут разные.

 

screenshot2081616582489.png

Против рега с фолдом на кбет ООР 65%+ против такого можно ставить с минимальным эквити.

 

 

screenshot2091616582498.png

Против рега с фолдом на кбет ООР  50%. Конбетим руку с 3+ аутами.

 

 

screenshot2101616582512.png

Против телефона с фолдом ООР на кбет около 30%, мы ставим с 8+ аутами

 

screenshot2111616582524.png

Против рега с с фолдом на кбет ООР 65% ничего не поменялось, так же ставим на такой доске с минимальным эквити.

 

screenshot2121616582532.png

Против рега с фолдом на кбет ООР 50%, задали ему оптимистичный спектр продолжения, на самом деле фолд у него здесь будет в районе 60%. Конбетим с 3+ аутами. На такой доске это весь спетр.

  

screenshot2131616582541.png

Против телефона с фолдом на кбет ООР 30%, на такой доске можно широко ставить Кбет, т.к. за такую доску ему сложно зацепиться. Конбетим руки с 4-7 аутами, а значит все оверкарты.

 

 

screenshot2141616582555.png

Против оппа с фолдом на кбет ООР 65%. На такой доске фолд на кбет у него уже будет 45%. Ставим кбет с 8+ аутами, даже против фит-фолдера, т.к. он зацепился за доску.

 

 

screenshot2151616582571.png

Против оппа с фолдом на кбет ООР 50%. Доска ему так же подошла, его на такой доске можно отнести к телефонистым фолдам на кбет, т.к. опп хорошо попал в такую доску. Ставим кбет с 8+ аутов.

 

 

 

screenshot2161616582580.png

Против телефонистого оппа с фолдом на кбет 30%. За такую доску опп хорошо зацепился, мы ставим сюда 8+ аутов, т.к. фолд на кбет на такой доске у него около 15%.

Так мы должны разбирать раздачи, смотреть как меняется его фолд на кбет в зависимости от структуры доски.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №21:  Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок 

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

 

 

 

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

Общее правило концепции – на префлопе существуют факторы, которые будут как расширять, так и сужать ваш спектр опенрейза/изолейта. Данными факторами вы должны руководствоваться при принятии решения на префлопе. Однако, более широкие спектры опенрейза/изолейта требует большего уровня вашей постфлоп игры, чем узкие.

Основные факторы, влияющие на спектр моего опенрейза/изолейта:

1. Моя позиция за столом и количество игроков, находящихся за мной. Чем больше игроков находится за мной в свободных позициях, когда я на ранних позициях, тем тайтовее я должен открываться/изолейтить, чем меньше игроков находится за мной, я в поздних позициях, тем лузовее я должен открываться/изолейтить.

2. Наличие телефонистого фиша в позиции на меня. Если на меня в позиции  находится фиш, то я должен открываться/изолировать  более тайтово, т.к. высокая вероятность колла от данного фиша, против которого я буду играть без позиции и зачастую буду вынужден играть
фит/фолд без попадания в доску. Также в такой ситуации возрастает вероятность 3бет-сквизов от регов.

3. Наличие фиша без позиции на меня, т.е. на блайндах. Если на блайндах находится фиш, то я должен открываться более лузово, т.к. в случае колла от этого фиша я буду иметь перевес по позиции, инициативе и уровню вашей игры. Кроме того, на блайндах фиши как правило коллируют большее количество рук, а значит имеют более слабый спектр коллопена.

4. Наличие регуляров, играющих по стратегии «фолд или 3бет» на блайндах, т.е. игроков , у которых высокий показатель фолда на ВВ вс стил BU. Если оба игрока на блайндах попадают в эту категорию, мы будем открываться максимально лузово с BU, если такие игроки находятся на SB/DD и BU, мы также можем более лузово открываться с СО(для этого необходимо вывести показатель фолд BU vs steal CO, он должен быть более 85%.) Нам математически выгодно открывать крайне широкий спектр и при этом делать это пониженным бетсайзингом опенрейза согласно принципам концепции бетсайзинга.

5. Наличие/остсутствие агрессивных 3бетчиков и сквизеров, а также игроков, против которых сложилась агрессивная динамика на префлопе, при игре со всех позиций, кроме BU. В случае наличия подобных игроков мне необходимо открываться более тайтово, нежели обычно, т.к. возрастает вероятность 3бет-сквиза, и если мы будем открывать более широкий и слабый спектр, то нам придется чаще выкидывать свои руки в ответ на 3бет-сквиз, теряя на префлопе размер своего опенрейза.

6. Показатели лимп/фолда фиша в тех ситуациях, когда мы изолируем его в позиции. Чем он выше, тем лузовее мы будем его изолировать, и наоборот.

7. Размер стэка телефонистого фиша, которого я изолирую или в которого я открываюсь на блайнде. Чем меньше размер стека телефонистого фиша, тем тайтовее мы будем открываться. Это связано с тем, что чем короче стэк фиша, тем лузовее он будет выставляться на постфлопе, поэтому нам необходимы руки которые готовы держать агрессивный экшен (т.е. высокие пары от Тх и выше и имеющие хороший кикер).

8. Показатели фолдов на кбет изолируемого фиша или предполагаемого коллера нашего опенрейза (в т.ч. и регов). Чем выше данные показатели, тем лузовее мы будем открываться/изолировать на префлопе и наоборот. Это происходит из-за того, что против игроков фит-фолдеров нам выгодно видеть как можно больше банков на постфлопе, т.к. мы сможем часто забирать эти банки кбетом из-за их больших фолдов на кбет.

Как правило, максимальное расширение спектра «дефолтного» открытия/изолейта возможно не более, чем в 2 раза. Например, мы можем открыть 100% рук с  BU и SB, т.к. «дефолтные» спектры опенрейзатам составляют 50%, но при увеличении ширины опенрейза с СО максимальное значение составит только 50%, т.к. «дефолтный» спектр опенрейза там равен 25-30%.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Ср)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Зарядка, Отдых  – 1 час


3. Завтрак – 30 мин


4. Оценка раздачи – 4 часа


5. Обед, отдых – 1 час 30 мин


6. ДЗ - 3 часа


7. Отдых - 1 час


8. ДЗ  – 2 часа


9.Игровая сессия - 2 часа


10. Сон - 7 часов


 


 


ЧСЗ (Чт):


 


1. Игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 4 часа


4. Отдых - 1 час 30 мин


5. Обед, прогулка – 2 час


6. ДЗ –  2 час


7. Отдых - 1 час 30 мин


8. Игровая сессия - 2 часа


9. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...