Перейти к содержанию

Блог рыбака


Рекомендуемые сообщения

Задание №2:  Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. 

 

 

 

screenshot201615179214.png

 

 

screenshot1941615179240.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3:  Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца. 

 

 

 

 

Моя глобальная задача на жизнь:

У меня есть два хобби. Первое: это люблю готовить, и у меня не плохо получается)) друзья, знакомые не однократно говорили, что мне нужно открывать свое собственное дело, в плане кухни. С одной стороны почему бы и нет, но с другой, у меня самых простых корочек повара нет. Но это не самое важное, важнее финансы и желательно не чьи то, не кредиты, а именно свои. Создавать свое детище с нуля. Не однократно хотел поступить на какие ни будь курсы, но в городе в котором живу, такого нет. Мониторю каждый год. Можно пойти на повара, с аттестатом 9 классов, но там обучение очное. И нужно отучиться три года. Мне это не подходит.

Моя одна из мечт))) : это путешествовать и обучаться у разных поваров, для начала в Росии, в крупных городах, а потом и за границей побывать. Но тут нужно выучить английский. Набраться опыта, получить дипломы, и параллельно этому составлять бизнес план.  Путешествовать, учиться любимому делу – развиваться. Потом можно и свое дело открывать. Это основная задача на мою жизнь.

Вторая, не назвал бы это задачей. Это приятное время препровождения, это рыбалка. Мечтаю слетать на Сахалин, в заповедную зону. Там и рыбалка и природа все на высшем уровне. Ловить лососевых это очень круто))) это не карася и ротона, на местных озерах тягать)))

Опять же рыбалку можно совмещать с первым хобби, постоянно на кухне тоже не будешь, вот и отличный повод съездить на платный водоем – оторваться. Да и за границей бы порыбачил…

Хочу купить квартиру, с видом на реку, в высотке. Но это уже не столь  важно как реализовать первые две мечты, ну а квартира, это как дополнительный  бонус. И это далеко не все, могу долго расписывать, но нужно уделять время и другим ДЗ. А то если выполнить одно сильно хорошо, другие за это не зачтутся.

Есть куда стремиться, и есть куда вкладывать финансы, так что буду стараться!!!

 

И того на все про все, нужна не маленькая сумма:

Для рыбалки хочу купить машину и снасти которых мне не хватает, на это примерно нужно 25000$.

На путешествия и обучение поварскому делу. Около 30000$.

Самая главная цель, это свой бизнес (ресторан) 500000$.

Что бы достичь этих целей, нужно начинать с малого, дойти в этом году до НЛ100 и чувствовать себя там уверенно!!!

 

Через пару месяцев хочу закрепиться на NL20.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:  Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

 

 

 

 

screenshot301615179803.png

 

 

 

screenshot891615179865.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:  Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

 

 

 

Вот этот БР мне по душе:

NL2, 30 БИ ($60)

NL5, 15 БИ ($75), если ≤$65 то спуск на NL2

NL10, 20 БИ ($200), если ≤$180 спуск на NL5

NL20, 20 БИ ($400), если ≤$360 спуск на NL10

NL50, 20БИ ($1000), если ≤$900 спуск на NL20
NL100, 25БИ ($2500), если ≤$2300 спуск на NL50

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:  Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

 

 

Чек-лист составлен грамотно! Каждый день буду заходить сюда, прочитывать и вносить свои изменения

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Стараться не растекаться в кресле, сидеть с правильной осанкой. Закрывать дверь в комнату, чтобы не отвлекали посторонние шумы. Отключать звук на телефоне, и убирать его с глаз, чтобы не видеть сообщения. Концентрироваться только на игре, стараться больше ни о чем не думать – только об игре. Убрать все лишнее со стола – должен быть порядок.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлёкся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Браузеры закрыты, скайп на не беспокоить, музыка меня отвлекает – не слушаю.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Результаты сессии не смотрю, на покер руме баланс закрыт, нужно сделать авто-посадку за стол, что бы цифры кассы тоже не мелькали. Не думать во время сессии о выигрыше или проигрыше, катать свою лучшую – сосредоточенную игру.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Не употреблять пищу за час до игры. Плохо соображаю когда не выспался, но с таким объемом информации, пока не получается хорошо высыпаться, постоянно думаю, о том что узнал сегодня, засыпаю с мыслью о покере, просыпаюсь с ней же, нужно как то от этого уходить, относиться проще что ли. Хуже играю в вечернее время, хотя вечером поляна намного приятнее, стоит поробовать( пока микро-лимиты – накатывать определенную дистанцию, потом уже садиться за теорию, а то пока выходило на оборот, и мне это не зашло. Я плохо соображаю, когда в комнате мало воздуха ( дверь в комнату закрыта от внешних шумов, окно закрываю т.к. проезжая улица – шумно ( как вариант попробовать надевать наушники)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Тильт пока меня не беспокоит, если замечу за собой такое, буду разбираться в этом пункте (нужно смириться с переездами и с тем когда не заходит карта, не попадаю в доску, это будет сплошь и рядом – это и есть покер!)

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. Лучше и не скажешь, так что просто скопировал и вставил.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Пока учусь применять все о чем узнаю на практике, не играю больше 3 столов, и то оптимально два стола, третий как запасной, всегда в селекте, выбираю столы с 2+ фишами, желательно иметь позицию на них.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Пока учусь применять все о чем узнаю на практике, не играю больше 3 столов, и то оптимально два стола, третий как запасной, всегда в селекте, выбираю столы с 2+ фишами, желательно иметь позицию на них. (Для меня это как одно целое эти два пункта(7-8)).

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный покер-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Работаю над этим.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):  Поставлю на телефоне напоминалку, что нужно планировать следующий день вечером. Оптимально будет около 22.00.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): От вредных привычек отказался, тут уже готовил себя к серьезному подходу, затянул пояс по максимуму. Не курю уже несколько лет, а вот с алкашкой я дружил   :) проводил старый – новый год и завязал…  что касаемо книги: «Жизнь на полной мощности»

Как сказал Пётр: « с книгой нужно работать» интересно конечно поработать с ней, но пока хватает основных заданий. Что касаемо курса: «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца»

Ознакомлюсь, про энергию и силу мне очень интересно. Так как работал до курса в основном физически, все шаблонно, особо думать не приходилось, и пока не очень то все просто складывается – тяжело.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Начать заниматься спортом, это да, на завтра 17.01 взял выходной на курсе, нужно сделать максимум семейных дел, и сходить на каток, а то с НГ набрал уже 5кг. На этой неделе выходной спланирован, на следующей неделе хочу уехать на рыбалку, где не ловит сеть, свежий воздух, и конечно же ловля рыбы))

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2021» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): напарника не нашел, потому что не искал. Пусть группа сформируется рандомно, из учеников ни кого не знаю, как карта ляжет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:  Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Концепция бет-сайзинга.

 

 

 

Вы поставили на ривере ставку в 14бб в банк 22бб. Ваш оппонент готов заколлировать ставку в 18бб с такой же частотой. Вы сделали ставку в 14бб и получили на 4бб меньше. На 100 таких ситуаций вы недополучили 400бб или 4БИ. Если 100 таких ситуаций произойдет на 10000 раздач, то ваш винрейт будет меньше 4бб/100. Если вы играете в 0бб/100, то изменение бетсайзинга сделает из вас плюсового игрока с винрейтом +4бб/100.

Вы поставили на ривере ставку 20бб в банк 22бб. Ваш оппонент готов был заколлировать ставку не более 7бб. Вместо этого он вам ничего не заплатил. Вы недобрали 7бб. На каждые 100 ситуаций вы не дополучили 700бб/100 и 7БИ.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях СО, БУ,СБ в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

Мы не меняем размер опен-рейзов на УТГ и МР  и открываем: 3бб на НЛ2-НЛ25.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СО и БУ. Наш средний бетсайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с УТГ и МР. Увеличивать размер бетсайзинга необходимо в позициях СО и БУ когда на СБ или ВВ находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на СО когда на БУ сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш. Увеличивайте размер опен-рейза на 0.5бб-1бб по сравнению с дефолтным сайзингом.

Если вы видите, что фиш играет неадекватно: делает опенрейзы по 4-7бб, проиграл несколько раздач подряд, имеет call open на блайндах 40%+, тогда повышайте бетсайзинг до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более. Если фиши уравнивающие ставки и по 15-20бб. В этом случае надо делать опен-рейзы таким сайзингом.

Если против вас играет неизвестный фиш или вы не знаете, как менять спектры опен-рейза – используйте спектры опен-рейза для СО и БУ выше. При опен-рейзах с этих позиций увеличивайте бетсайзинг опенрейза.

Увеличенный бетсайзинг опен-рейза с СО и БУ против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Не важно Ато, 87s или АА у вас – если вы заметили, что фиш коллирует повышенный бетсайзинг опен-рейза, то открывать надо этим сайзингом все типы рук. Не должно быть так, что АА вы открываете 4бб, а QTо 3бб.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СО, БУ и СБ. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с УТГ и МР. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях СО, БУ и СБ когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на БУ до 2бб, когда на СБ и ВВ оба игрока имеют стат fold BbvsBU 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на СО до 2.5бб, когда игроки на СБ и ББ имеют FoldvsBU 70% и BU имеет FoldvsCO 85%+.

На СБ открывайте 3бб или понижайте до 2.5бб и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой ХАД еще один стат: фолд ББ вс СБ. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на ББ против СБ, то вам математически выгодно открывать 100% рук с СБ.

Если ваш противник не меняет спектр защиты на ВВвсСБ против сайзинга опен-рейза 2.5бб: не начинает больше 3бетить и коллировать; то открывайте с СБ пониженным сайзингом 2.5бб. Не стильте 2бб с СБ – против такого сайзинга большинство оппонентов уже не будет выкидывать 70%+ рук.

Требуемое фолд эквити для стила с СБ с любыми двумя картами сайзингом 3бб = 67%. Ваше реальное фолд эквити = 70%+. Поэтому оппонетны с такими фолдами создают спот для получения авто-прибыли.

После 100% стила с СБ, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. Поэтому не запорите спот для авто-прибыли на префлопе тем, что вы ставите кбеты со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление. Если у вашего оппонента нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставьте кбет.

Не стильте 100% СБвсВВ при агрессивной динамике – это когда вы до стила на СБ уже зарубались с игроком на ББ за этим или другими столами. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук на СБ.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.  Изменять сайзинг 3бетои и 4бетов надо против фишей. Против регов используйте один сайзинг 3бета.

-Без позиции: 10бб vs 2.5-3бб опен-рейз, 8бб vs 2бб опен-рейз.

-В позиции: 9бб vs 2.5-3бб опен-рейз, 8бб vs 2бб опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости нашей руки против рега, чтобы оставаться не читаемым.

-Без позиции с руками: ТТ+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14бб

-  В позиции с руками ТТ+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12бб

С руками слабее мы можем 3бетить 6-9бб: 88-99, КQo, QTs+, KTs+.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5бб/100. Не бойтесь сделать 3бет 14бб с АА и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА в 9бб и не добрать на дистанции сотни бай-инов.

Бетсайзинг на постфлопе против фишей. Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука – тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.

У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера.

Не эластичный спектр продолжения – это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок. Фишу все равно сколько заколлировать 1/2 пота или 3/4 пота с «красивыми» руками: гатшот, третья, вторая пара или топ-пара.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или Ахай с бекдорами и все что сильнее.

- на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД, и все что сильнее.

- на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На каждой улице фиш будет с одинаковой частотой коллировать ставку в 1/2 пота или в 3/4 пота или близко к поту. А раз так, то с сильными типами рук надо ставить большим размером.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №1 - *Выполнено*
  2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах - *Выполнено*
  3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - *Выполнено*
  4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - *Выполнено*
  5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит - *Выполнено*
  6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - *Выполнено*
  7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - *Выполнено*
  8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - *Выполнено*
  9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - *Выполнено*
  10. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - *Выполнено*
  11. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Вт)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Отдых  – 1 час


3. Зарядка, завтрак – 2 час


4. Прогулка – 1 час


5. Оценка раздач – 3 часа


6. Обед, отдых – 1 час 30 мин


7. Раздел стратегия  – 2 часа


8. Игровая сессия - 2 час


9. Бытовуха - 2 часа 30 мин


10. Сон - 7 часов 


 


ЧСЗ (Ср):


 


1. игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 3 часа


4. Обед, прогулка – 2 час 


5. Раздел стратегия – 2 часа 


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сессия – 2 часа


8. Отдых - 1 час 


9. Книга - 1 час


10. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11:  Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 

 

 Базовая терминология, порядок и значение ставок.  

 

 

 

 Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения. 

Базовая терминология:

Одна из фундаментальных ошибок у новичков в покере – это иллюзия знания.

Занять роль исследователя. Быть открытым всему.

 Префлоп – это когда все получили по две карты, все что происходит до флопа это и есть префлоп.

На стол выложили три карты это флоп.

Все позиции кроме блайндов называются свободными позициями.

Любое действие на пре-флопе – информация.

Любое действие дает информация  о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача – определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Запоминаем низ спектра.

Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаем.

Спектр продолжения  = это тот спектр с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока.

Чем уже спектр оппонента – тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

Изначальный спектр всегда шире, предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка деления изначального спектра: начинающих игроки не обрезают ( не капают) спектр на комбинации которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

10% BВvsCО изначальный спектр колла

Олд в любой свободной позиции = 0ЕВ

Главная задача на свободных позах – заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на пре-флопе:

  1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции.
  2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и 50бб/100 на ББ и Сб соответственно.

 

Не нужно поддаваться иллюзии знаний.

 

 

 

 Обучение оценки раздач. 

 

 

 

Обучение оценки раздач.

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам или отталкиваться от своего спектра на данной позиции если нет рук на оппа)

2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)                                                   Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

3. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепции бетсайзинга).

3.1. Оцениваем спектр продолжения оппонента

4. Если не нашли причину для ставки

4.1 Колл, если рука входит в спектр коллопена

4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

До нас не было действий:

1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)

2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

Постфлоп:

1. Оцениваем изначальный спектр оппонента

2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта

3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжении

- прямое велью

- тонкое велью

- полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

- полублеф с целью кражи эквити

4. Нашли причину для ставки

4.1 Делаем ставку нужного размера

5. Не нашли причину для ставки

5.1. Чек-колл, если эквити руки

5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

Не читать комментарии других пользователей до своего разбора раздачи.

 

 

 

 Селект и ожидание за столом 

 

 

 

Селект и ожидание за столом как инструмент ПокерПро.

Селект игры – это подбор подходящего стола со слабым игроком/ами.

Оптимально сидеть с двумя слабыми игроками за столом, чтобы он находились справа он нас.

Выбирать столы с очень слабыми фишами.

Чем больше ВПИП у фиша тем лучше. Лучше от 40%+

Играть в час-пик в руме.

Обязательно нужно селектить столы.

 

 

 

 Преодоление сопротивления 

 

 

 

Человек такое существо, которое сопротивляется всем изменениям даже если они позитивные.

Пример со спортивным залом, если в него ходить, будешь здоровее красивее, но не хочется.

Так же и с покером, хочется хорошо зарабатывать но не хочется обучаться и развиваться.

 

1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало?

Не нравится в жизни - от кого то то зависеть. Моя крайняя работа, начиналась со звонка, что пора на работу. Минут за 20 или 30 до того как нужно было выйти из дома, мне звонили - собирайся, поехали. А бывало и такое, что не важно что ты делаешь, ставят перед фактом, выходи! Не было ни выходных, ни отпусков. Что меня держало, это зарплата. За последние пару лет работы, на рыбалке был пару раз, и то не так как я хотел, с ночёвкой на пример, а буквально на пол дня, и то где есть сеть, нужно было быть постоянно на фоксе. Не режима, ни планов. Вот это меня точно задолбало!!!

А вот покер, это по мне, запланировал на всю неделю график работы. И есть выходные, хочешь один, хочешь два... И на спорт зал можно - нужно выделить время.

 

2. Как бы вы хотели жить с будущем?

Хочется заниматься любимым делом, это готовить. Готовить в своем ресторане. Готовить много и вкусно.

 

Ездить на рыбалку когда хочется и куда хочется и на кого хочется. Столько слов хочется, но этого действительно сильно хочется!

 

3. Первый шаг к желаемому будущему.

 

Оценить письменно минимум две раздачи, лучше 4 но это пока для меня сложно!

 

4. Читать  в начале дня и писать первый шаг.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8:  Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Вт)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Отдых  – 1 час


3. Зарядка, завтрак – 2 час


4. Бытовуха – 1 час


5. Оценка раздач – 3 часа


6. Обед, отдых – 1 час 30 мин


7. Раздел стратегия  – 2 часа


8. Игровая сессия - 2 час


9. Бытовуха - 2 часа 30 мин


10. Сон - 7 часов 


 


ЧСЗ (Ср):


 


1. игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 3 часа


4. Обед, прогулка – 2 час 


5. Раздел стратегия – 2 часа 


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сессия – 2 часа


8. Отдых - 1 час 


9. Книга - 1 час


10. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Ср)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Отдых  – 1 час


3. Зарядка, завтрак – 2 час


4. Бытовуха – 3 час


5. Обед, отдых – 1 час 30 мин


6. Оценка раздач - 2 часа 30 мин


7. Каток  – 2 часа


8. Отдых - 1 часа 30 мин


9. Игровая сессия - 1 час 30 мин


10. Сон - 7 часов 


 


ЧСЗ (Чт):


 


1. игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 3 часа


4. Обед, прогулка – 2 час 


5. Раздел стратегия – 2 часа 


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сессия – 2 часа


8. Отдых - 1 час 


9. Книга - 1 час


10. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Чт)


 


1. Бытовуха – 10 часов 


2. Прогулка  – 1 час


3. ДЗ  – 2 час


4. Отдых  – 4 час


10. Сон - 7 часов 


 


ЧСЗ (Пт):


 


1. игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 3 часа


4. Обед, прогулка – 2 час 


5. Раздел стратегия – 2 часа 


6. Игровая сессия – 2 часа


7. Сессия – 2 часа


8. Отдых - 1 час 


9. Книга - 1 час


10. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: (Пт)


 


1. Игровая сессия – 2 часа 


2. Отдых  – 1 час


3. Зарядка, завтрак – 2 час


4. Обучающее видео – 1 час 30 мин


5. Обед, отдых – 1 час 30 мин


6. Оценка раздач - 2 часа 


7. Прогулка  – 1 час


8. Отдых - 1 часа 30 мин


9. Игровая сессия - 2 часа


10. Книга - 2 часа


10. Сон - 7 часов 30 мин


 


ЧСЗ (Сб):


 


1. игровая сессия - 2 часа


2. Зарядка. Завтрак – 2 часа


3. Оценка раздач – 2 часа 30 мин


4. Отдых - 1 час


5. Тренировка ПокерПро - 1 час 30 мин


6. Обед, прогулка – 2 час 


7. ДЗ – 3 часа 


8. Игровая сессия – 2 часа


9. Книга - 1 час


10. Сон - 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:  Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...