Перейти к содержанию

Колл на тёрне со второй парой


Eldaddy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

На СО лимпится фиш.

Хиро на СБ   :kh:  :qc:  изолирует сайзингом в 3.5бб. Думаю, что изолировать без позиции нужно более крупным размером, я бы изолил здесь в 5 - 6бб.

Опп коллирует Диапазон примерно такой:

snimok-ekrana-7591610429467.png

 

ФЛОП: :ac: :8c: :qs:

Дровяной борд. Против спектра продолжения, у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет, плотным сайзингом в 90%+ Хиро - бет 2\3. Считаю, что по такой доске можно ставить больше, опп потащит здесь много дров, а Ах не всегда есть в его руке. Ну ок, испугались А на доске, решили не разгонять сильно банк, можно и так. Опп - колл, диапазон есть выше.

ТЕРН: :ad:

Не сильно, что то поменялось на доске, но наше эквити упало.

snimok-ekrana-7611610430124.png

 

Ставки на велью я здесь уже не вижу, нам не хватает запаса по эквити. Можно попробовать поставить здесь на полу - блефе не большим сайзингом, чтобы фиш мог выбросить какие то гатшоты и возможно, часть ФД. Либо же можно сыграть от чек - колла, либо чек -фолда. Хиро - бет 2\3 пота. Считаю, что здесь можно было ставить меньшим сайзингом, но допустим, что мы хотим еще добрать с дров оппонента, поэтому все окей. Опп - пуш олл ин. Пушить пассивный опп здесь будет так:

snimok-ekrana-7621610430531.png

. Колл нам не по шансам. Играем легкий фолд. Хиро - колл. Зачем? Мы верим в то, что доедем в 0.3% дележки? Или что пассивный фиш решил здесь заблефовать нас? Решение плохое. Посмотрел ШД, это однозначно нотс, но я бы не вскрывал на такой доске пассивного игрока имея только 2пару, как по мне решение минусовое, нам просто повезло в данной раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нотс, причем жирный) Я долго за ним наблюдал и он такое исполнял! Просто раздавал бай-ины всем желающим. Шёл как Дон Кихот с карманными тройками против всех оверкарт до шоудауна. Это был 4-й стэк, который он залил за этим столом и я предположил, что он отчаянно тильтовал, поэтому заколлировал его пуш.

Согласен, решение коллировать пуш по 2-й паре минусовое, даже против фиша.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попав на флопе во вторую пару топ-кикер  и имея runner-runner флеш по даме думаю против фиша имеюшего диапазон лимп-колла на CO около 40-50% мы имеем 3 улицы велью. я бы ставил немного 35-40% одинаковым сайзингом по трем улицам добирая со всех готовых пар ниже дамы, второй пары с кикером хуже и ФД. при проявлении агресии на терне, как в данном случае - сдаваться. на минирейз - колл ( чек чек- ривер). при продолжении агрессии на ривере - пас.  Думаю размер ставки слишком большой. таким сайзингом мы презентуем туза. и по выходу второго туза фиш, достаточно разумно пытается показать нам что нам не верит. и мы будем вынуждены выкидывать. В случае, если мы с ним зарубались ранее или он в тильте - можно ставить большим сайзингом три улицы и колировать all-in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #67 "Что он репит?"

Оппонент - неизвестный фиш

Префлоп
Фиш на CO играет лимп, зададим ему изначальный спектр
 

 

preflop-limp1610433972.png

 

 

Хиро на SB с KQo - против фиша у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Побочной причиной будет кража живого эквити, поскольку часть рук фиш предположительно выкинет на наш рейз.
Изолейт у нас по дефолту 4бб. Больше скорее всего нет смысла давать, поскольку у нас рука средней силы, мы будем без позы на постфлопе, а фиши неэластичны к сайзингу.
Хиро играет рейз 3.5бб - несогласен с сайзом.
CO играет колл, задаю спектр продолжения
 

 

preflop-koldkoll1610434492.png



Флоп AcQs8c
На флопе у нас не набирается эквити на вельюбет даже против телефонистого фиша, поскольку у нас всего 60% против спектра продолжения, а необходимо 65%+, т.к. мы без позиции.
 

 

flop-ekviti1610434889.png



Причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити тоже нет, поскольку фиш не выкинет 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, а в данном споте у него будут руки либо 4-5 аутов, либо 8-9. Таких рук в его ренже также немного - всего 10%, поэтому смысла ставить на полублефе для защиты руки нет.


Раз нет причины для ставки - надо играть от чека. В ренже фиша есть все Ax, на флопе они занимают 30% его ренжа.

Чек против фиша хорош и тем, что фиш своим сайзингом бета сам расскажет о силе своей руки. А когда мы ставим сами, то не можем сузить его ренж в определенную сторону.
По тому, как сыграно: хиро бетит 2/3, фиш коллирует - ренж указал выше .

 

Терн Ad
По терну есть причина для ставки на тонкое велью по спарке A, имеем 65% эквити против спектра продолжения
 

 

tern-ekviti1610435698.png



Поскольку у нас не очень большой перевес по эквити - без позиции я бы ставил в районе 2/3 банка..
Хиро ставит 2/3 и получает пуш от CO на 61бб. Зададим спектр пуша неизвестного фиша
 

 

tern-ekviti-protiv-pusa1610436102.png



В ренж добавил неготовые руки с небольшим весом, готовым дамам дал больше веса, и наконец у трипсов здесь самый большой вес.
Получили 26% эквити на колл < ШБ 33% +15% запас по эквити - играем фолд.

P.S. почему я читаю, что фиш за столом играл неадекватно не в самой раздаче, а в комментарии ниже, когда уже раздача разобрана? Больше твои раздачи разбирать не буду
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, в следующий раз буду предупреждать заранее о неадекватности, или наоборот, адекватности оппонентов. Спасибо за разбор!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldaddy, если ты играл по нотсам, тогда ты все хорошо сделал. На фишей нотсы очень важны. Зачастую они, нотсы, приносят намного больше прибыли чем чистый математический расчёт. В твоей ситуации, видя что опп мега агрессивен и способен вытворять чудеса с любым совпадением, это не сложный колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kh:  :qc:

Фиш на СО опенлимпит, герой делает изолейт с СБ 3.5бб. Слишком мало для изолейтта без позиции(+против фиша). Надо ставить 5бб или больше!

Оппонент колдколит. Его спектр:

 

 

skrinsot-12-01-2021-1747541610462904.jpg

 

 

Флоп :ac:  :8c:  :qs:

У нас вторая пара с топ кикером + бдфд. Причин для ставок нет:

 

 

 

Наше вэлью 58%, для вэльюбета без позы требуется 65-70%! 

Конечно есть фэ 30-40%, но оно состоит в основном из рук слабее нашей и не имеющих высоких шансов на усиление.

skrinsot-12-01-2021-1750331610463043.jpg

 

 

Я бы играл чек/колл.

Герой ставит 2/3, опп коллит. 

Терн :ad:

Выходит еще один туз - это нам на руку!

Но у нас по прежнему нет причин для ставки:

 

 

 

 

skrinsot-12-01-2021-1758591610463569.jpg

 

 

 

Герой снова ставит 2/3 и получает оверрейз-пуш ~5x.

Так как фиш не известный мы должны принимать его за пассивного телефона, пока не выяснилось обратное. Поэтому его спектр рейза:

 

 

skrinsot-12-01-2021-1803061610463797.jpg

 

 

Мы должны выкидывать!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...