Перейти к содержанию

из ландшафтной грязи в покерные князи


Рекомендуемые сообщения

О себе.

 

Всем привет, меня зовут Марина. С покером знакома с 2009 года, играла какие то снг, фриролы,потихоньку  залила стартовый полтинник от покерстретеджи, интереса особого играть не было , желания учиться тоже,  а так как все это было "триста лет тому назад"  считаю, что начинаю с  нуля... так что по большому счету весь текст , который я вижу и слышу в блогах и уроках, воспринимаю как поток матерных слов. 

Но интерес появился, я люблю учиться, поэтому думаю, что смогу освоить покер.

 

Моя жизнь через 5 лет

 

1.Я уже знаю некоторые покерные термины и успеваю следить за баттоном

1. Просыпаюсь во сколько хочу (сказали же, что можно фантазировать),  никто не орет " я не хочу в садик, пожалуйста, не ведите меня в садик", поэтому спокойно завтракаю 

2.Обрела финансовую независимость, так что работа теперь приносит не только моральное удовлетворение.

3.Провожу много времени с семьей, путешествую

4. Учусь, потому что это интересно и полезно.

5. Умею планировать свое время.  :FeelLikeaSir:

 

Мои цели на курс:

 

1. За максимально короткий срок освоить основы стратегии.

2. Благодаря полученным знаниям действовать смелее в игре.

3. Начиться анализировать игру.

4. Выработать эффективный таймменеджмент и дисциплину.

5. Успеть пройти подготовку к курсу за 5 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Планирование

Честно говоря жизнь по расписанию даётся мне сложно...прям все мое нутро противится жить по графику, люблю спонтанность  :rolleyes:  :D   понимаю конечно, что планирование помогает в жизни,но пока что все мои попытки планирования были не слишком удачны или недолги, однако никогда не поздно что то в жизни менять.

 

 ЧСС

 

1. Подьем и завтрак-2ч

2.Выполнение дз и изучение 1,5ч

3.Поликлиника с мелкой  2 ч

4. Работа по основному профилю 4,5 ч

5.Стоматолог 3ч

6.Видеоконференция знакомство с напарниками из мини-группы  30 мин

8.время с семьей , ужин  1,5 ч

7. Выполнение домашнего задания 1 ч и спать

 

ЧСЗ

 

1. Подъем, завтрак, дорога в сад 1,5 ч

2. Сдать тест по терминологии. Начать ДЗ 3й день пока подтверждают привязку 45 мин

3. Основная работа 6 ч

4. Написать конспект по концепции бетсайзинга 30 мин

5. Забрать малую из сада 30 мин

6. Основная работа 2 ч

7.Перерыв и игра с мелкой 1 ч

8.Выполнение дз 2 день, поразбирться с софтом 1ч

9.Конфа с мини-группой 1,5 ч

10.Поужинать, уложить малую 1ч

11 Дочитать причины для ставок 1,5 ч

12. Спать сколько останется времени до 7 утра :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Привет! :thumbup: 


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vladimir Amp).


 


Желаю успехов!


------------


Контроль ДЗ.


 


1. ++


2. Это просто ЧСС/ЧСЗ. Куда уж проще?


3.


4. 


5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.


6. 


7. 


8. 


9. 


10. 


11. 


12. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:thumbup: Привет! :thumbup: 

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vladimir Amp).

 

Желаю успехов!

------------

Контроль ДЗ.

 

1. ++

2. Это просто ЧСС/ЧСЗ. Куда уж проще?

3.

4. 

5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

 

 

ПРо чсс  и чсз не могла с телефона почему то отправить, набирала 6 раз одно и то же и отчаялась, :LOL:  пришлось уже из дома отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела сделать скрин теста по терминам, закрыла страницу, думала данные сохраняются. Можно перепройти, но честно будет оставить первый результат.

 23/25  

Нуу..не довольна. надо быть внимательнее. Ошибка в вопросе 4 и 9 вроде.

Так задание будет принято или скрин обязательное условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС

 

1. подьем, сад 1,5 ч

2. выполнение дз + тест 2 ч

3.основная работа 4,5 ч....

4. домашние дела 3 ч,

5. конфа видео 30 мин+ просмотр видео 1ч

6. чтение статьи и игра 2 ч

 

 

ЧСЗ

 

1.подъем, чтение выполнение дз 1ч

2.работа 8ч

3.домашние дела и время с семьей 2 ч

4. изучение и игра 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла что с телефона ниче не сохраняется =/

 

ЧСС

 

1. Подьбем 10 мин

2. Работа основная 8ч

3. домашние дела и время с семьей 4 ч

4. дочитала статью по причинам для ставок, игра 1,5 ч

 

ЧСЗ

 

1. Подъем и по дороге на работу чтение 1,5 ч

2.основная работа  9,5 ч

3. время с семьей 1ч

4. посмотреть софт, попробовать освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс

 тренировка 2,5

завтрак время с семьей 4 ч

обучение, изучить софт 2ч

игра 2.5

домашние дела 1 ч

разбор игры 1,5-ч

 

ЧСЗ

-подьем, обучение 1 ч

-домашние дела, время с семьей 7 ч

-разбор с софтом 1 ч

-игра 3 ч

-домашние дела 1,5ч

-разбор игры, обучение 2ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

 

Задание 1

 

Тренировка №1 5e6bcf49-2b5f-42c6-9c53-91badba25aaf.png

 

Задание 2

 

 

 

d5kotdh1610922939.jpg

 

 

 

 

 

rum-11610922951.jpg

 

 

 

Задание 3

 

Глобально: жить так, чтоб работа была для жизни, а не жизнь ради работы (какой бы она ни была). 

Цель на 21 год: побить микролимиты, вырасти до NL 50, заниматься работой по профессии для удовольствия, купить авто, поехать к сестре в гости.

Цель на 2 месяца: сдать объект, сделать покер основной работой, дойти до NL 10

 

Задание 4

nnfighx1610923812.png

 

Задание 5

 

Банкролл менеджмент 

 

 

 

 

Выбираю смешанный, т.к. пока недостаточно опыта действовать агрессивно.

 
Nl2 =30 БИ (60 $)
NL 5= 15 БИ(75$), проиграв 2 стэка спускаюсь на NL2 (65$)
NL 10= 20  БИ (200$), -2 стэка возвращаюсь на NL 5 (180$)
NL 20 20 (400$) БИ-2 стэка, возвращаюсь на NL 10(360$)
NL 50 20 БИ(1000$), - 2 стэка, спускаюсь на Nl 20 (900$)
бонусы, рейкбэк и тд все в семью, все в семью  в БАНКРОЛЛ
За переход на лимит выше буду себя поощрять плюшками в виде выездов на отдых куда-нибудь недалеко.
 

 

 

 

Задание 6

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: нет
Мое решение: мое рабочее место находится в комнате, где все тусят и галдят, поэтому я обучаюсь и играю пока ребенок в саду, гуляет с папой или уже спит. 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: не включаю музыку, чтоб не отвлекаться на переключение надоевших треков, в телеграме отключаю оповещение, телефон у меня по жизни на тихом (я его не слышу, всех это бесит) экраном переворачиваю вниз и не парюсь =D
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: нет
Мое решение: если я смотрю, что банкролл тает, начинаю играть излишне осторожно, принимаю неверные решения и грущу, а это успеха не прибавляет. Пока это не критично, т.к. я только начала, но если понадобится, отключу отображение банкролла.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Мое решение:
-невнимательна, если не выспалась или после долгого рабочего дня, после 10 вечера, стараюсь позаниматься и отыграть до 12 ночи, по крайней мере пока есть основная работа.
-сытый желудок нем к работе, не наедаюсь или не ем вовсе, если знаю, что надо работать.
-не могу много заниматься покером пока висит основная работа. Проговариваю себе, что что рабочий день только 8 часов и работа не волк.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Нет. Не знаю, слишком мало опыта.
Мое решение: Не знаю, слишком мало опыта.
Успокаивает просмотр киношки с мужем перед сном
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Мое решение: просматриваю темы из раздела стратегии, смотрю свой конспект, чтоб повторить основные моменты перед игрой, смотрю H2N, смотрю раздачи после сессии или на след день на свежую голову,
повешу себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: селекчу столы перед посадкой, стараюсь выбрать хорошее место  в позиции на фиша, если есть вариант, если за столом сочный фиш стараюсь посидеть дольше, даже если охота уйти.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: т.к. опыта пока мало играю максимум 2 стола, чтоб на начальном уровне принимать решения обдуманно, успевать смотреть статистику, историю, короче пока мне скучать не приходится даже на 1м столе =D
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
 ✔Мое решение: пока выбрала оптимальные румы+ планирую участвовать в акциях, гонках, если можно получить доход малой кровью.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: пишу чсс и чсз, т.к. это простое задание меня дисциплинирует, вырабатывает стабильную привычку, помогает наглядно увидеть как я в реале распределяю время и следую ли своим планам. В общем ожидание vs реальность 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Мое решение: вредных привычек не было никогда, хотя... если считать непунктуальность вредной привычкой, то прям сложно побороть, а главное она нематериальна...Стараюсь выполнять все задания, чтоб набрать баллы, +выработать дисциплину, главное продержаться 21 день, а там войдет в привычку... (ну так говорят..) 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Нет
Мое решение: пока есть основная работа, времени на нормальный отдых и всякие ништяки нет. Стараюсь распределять время на работу и обучение адекватно по силам и не ставить себе временные рамки, в которые заведомо не смогу вписаться, чтоб не жить вообще на износ 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ:и Да! и Нет
Напарников нашла,деньги пока откладывать не с чего.  
Мое решение: активнее заниматься, больше времени уделять теории и практике, чтоб быстрее передвигаться по лимитам.

 

Задание 7

 

6u07kxp1611213318.png

 

Задание 8

 

 

 

 

Задание 9

 

 

 

Задание 10

 

 
 
Задание 11
1.Базовая терминология, порядок ставок и значение.
 
Быть исследователем, всегда стремиться к знаниям, быть открытым ко всему, т.к. всегда можно что то найти новое даже в уже знакомом.
Все  позиции кроме блайндов называются свободными.
-Любое действие на префлопе это информация.
-Любое дейтсвие дает информацию о спектре оппонента в конкретной позиции и ситуации.
-1 Задача на префлопе определить и визуализировать изнач спектр оппонента, какие руки (а не процент рук) открывает оппонент.
-Главное запомнить низы спектра для каждой позиции.
-Максимально точно задать изначальный спектр оппонента, чтоб  лучше разыгрывать свою руку, свой спектр, больше выигрывать на дистанции.
-Чем агрессивней действие, тем сильней и уже спектр разыгрываемых  рук. проще представить их и сделать правильное решение
-Каждое наше действие на префлопе изменяет изначальнй  спектр оппа 
-Первичное дейстиве оппонента на префлопе= изначальный спектр, который мы задаем (всегда шире, чем спектр продолжения)
-Спектр проджложнеия- спектр с  которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока. 
-Основная ошибка в определении изнач.спектра: игрок не обрезает рэндж противника и не капают его на те комбинации, которые входят в другой изнач. спектр этого же оппонента.
-Любой спектр можно представить в процентах и визуализировать в виде матрицы рук.
-Фолд в любой свободной позиции равен 0 EV
-Заходить в игру только с плюсовыми на дистанции руками.
На блайндах каждый фолд стоит денег
Ключевые задачи на префлопе:
1.Со свободных позиций заходить в игру  только с руками,  кот дают на дистанции винрейт больше 0
2. На блайндах играть руки с меньшим лузрейтом, чем 100бб\100, а на BB и SB 50бб\100 на 
 

 
 
 
 
2.Видео оценка раздач
Алгоритм принятия решений.
Префлоп.
Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:
1.Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
2.Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)или играем по  префлоп спектрам.
3. Нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга). Оцениваем спектр продолжения оппонента
4.Ненашли причину для ставки- колл, если рука входит в спектр коллопена, фолд, если  не входит в спектр коллопена.
До нас не было действий:
1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
2.Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)
Постфлоп.
1.Оцениваем изначальный спектр оппонента 
2.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
3.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе
-полублеф с целью кражи эквити
Нашли причину для ставки- делаем ставку нужного  размера
Не нашли причину для ставки-Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка или чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка 
 
 
3. Селект и ожидание за столом
  1. Выбирать столы только со слабыми фишами (Смотреть на: впип > 50%, мало выкидывают на контбет или сами ставят много контбеты)

  2. Садиться на фишей в позиции

  3. Играть регулярные столы вместо зума

  4. Играть в час-пик в руме

4.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной день - Понедельник

 

ЧСС

Сон до 10.00

Время с семьей 9ч

Обучение, разбор Hand2Note, Equilab 3

Домашние дела 1ч

Игра 1ч

Домашка  1ч

 

 

ЧСЗ

Подъем, сад 1,5 ч

Основная работа 8ч 

Почитать статьи 1ч

Домашние дела 2ч

Почитать 1,5 ч

Домашние дела 1 ч

Игра 1,5ч

Сон- сколько останется 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


Основная работа 8ч


Домашние дела 3ч


изучение 3ч 


Игра 1ч


 


 


ЧСЗ


Основная работа 8ч 


Домашка и повтор статей 1,5ч


Домашние дела  4ч


обучение 1ч


Игра 2


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.   :hi:

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR Amp)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

 

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

Даты: 16-18.12.

 

ЕДЗ: ++

 

Недельные задания:

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: ... +

НДЗ-3. Написать свои цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

Однако для нашего обоюдного удобства и лаконичности твоего дневника

я тебе советую группировать недельные задания. Например, так.

Блог твой - и тут тЫ хозяика. А моё дело - показать удобный всем путь.

 

:innocent: Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Желаю ударного настроя, упорства и успеха!

 

18.12 ПН = ВЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

Основная работа 11ч

Игра 3ч

Анализ игры 1ч

Время с семьей 1ч

 

ЧСЗ

 

Работа 8ч

Занятие с мини-группой 1,5 ч

обучение 2ч

игра 1,5 

Время с семьей 2ч

игра 1,5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако для нашего обоюдного удобства и лаконичности твоего дневника

я тебе советую группировать недельные задания. Например, так.

Блог твой - и тут тЫ хозяин. А моё дело - показать удобный всем путь.

 

 

 

 

Привет, спасибо, отредактировала, добавила пару заданий в недельное, буду тогда редактировать его теперь и добавлять остальные задания спойлером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ-19.12 +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

 

 

Цели стоит ставить конкретные, например:

 

"Я хочу побывать на Эвересте / Балтийском море. - Для этого мне нужно 1к$".

Тоже и про автомобиль - они разные: можно за 1к$, а можно и за 120к$. И тем более - про активы и т.п.

 

Так тебе будет проще достигнуть результата, т.к. пока это выглядит как желание, а не как цель.

Мозг работает на большИе цели лучше тогда, когда с успехом ДОСТИГАЕТ

промежуточные цели помельче и получает от этого удовольствие + заряд на дальнейшую работу.

Проверено тысячами.

 

ДЗ по ним учтено, но учёт - не сАмое главное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (20.01)

 

Работа 11 ч =(

Видеоконференция с мини-группой 1,5 ч

Домашние дела 2ч

 

ЧСЗ

Работа 4 ч

Перерыв-чтение 1 ч

Работа 4 ч

изучение +домашка 2 ч

игра 2ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа 8ч

домашние дела 1,5 ч

просмотр видео по оценке раздач,

оценка раздачи, мучение флопзиллы 5ч =O  а времялетитнезаметно....

 

ЧСЗ

Работа 4ч

Чтение и конспект 1ч

Работа 4ч

домашка, игра  6ч

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

 

Задание 1

 

Тренировка №1 5e6bcf49-2b5f-42c6-9c53-91badba25aaf.png

 

Задание 2

 

 

 

d5kotdh1610922939.jpg

 

 

 

 

 

rum-11610922951.jpg

 

 

 

Задание 3

 

Глобально: жить так, чтоб работа была для жизни, а не жизнь ради работы (какой бы она ни была). 

Цель на 21 год: побить микролимиты, вырасти до NL 50, заниматься работой по профессии для удовольствия, купить авто, поехать к сестре в гости.

Цель на 2 месяца: сдать объект, сделать покер основной работой, дойти до NL 10

 

Задание 4

nnfighx1610923812.png

 

Задание 5

 

Банкролл менеджмент 

 

 

 

 

Выбираю смешанный, т.к. пока недостаточно опыта действовать агрессивно.

 
Nl2 =30 БИ (60 $)
NL 5= 15 БИ(75$), проиграв 2 стэка спускаюсь на NL2 (65$)
NL 10= 20  БИ (200$), -2 стэка возвращаюсь на NL 5 (180$)
NL 20 20 (400$) БИ-2 стэка, возвращаюсь на NL 10(360$)
NL 50 20 БИ(1000$), - 2 стэка, спускаюсь на Nl 20 (900$)
бонусы, рейкбэк и тд все в семью, все в семью  в БАНКРОЛЛ
За переход на лимит выше буду себя поощрять плюшками в виде выездов на отдых куда-нибудь недалеко.
 

 

 

 

Задание 6

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: нет
Мое решение: мое рабочее место находится в комнате, где все тусят и галдят, поэтому я обучаюсь и играю пока ребенок в саду, гуляет с папой или уже спит. 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: не включаю музыку, чтоб не отвлекаться на переключение надоевших треков, в телеграме отключаю оповещение, телефон у меня по жизни на тихом (я его не слышу, всех это бесит) экраном переворачиваю вниз и не парюсь =D
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: нет
Мое решение: если я смотрю, что банкролл тает, начинаю играть излишне осторожно, принимаю неверные решения и грущу, а это успеха не прибавляет. Пока это не критично, т.к. я только начала, но если понадобится, отключу отображение банкролла.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Мое решение:
-невнимательна, если не выспалась или после долгого рабочего дня, после 10 вечера, стараюсь позаниматься и отыграть до 12 ночи, по крайней мере пока есть основная работа.
-сытый желудок нем к работе, не наедаюсь или не ем вовсе, если знаю, что надо работать.
-не могу много заниматься покером пока висит основная работа. Проговариваю себе, что что рабочий день только 8 часов и работа не волк.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Нет. Не знаю, слишком мало опыта.
Мое решение: Не знаю, слишком мало опыта.
Успокаивает просмотр киношки с мужем перед сном
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Мое решение: просматриваю темы из раздела стратегии, смотрю свой конспект, чтоб повторить основные моменты перед игрой, смотрю H2N, смотрю раздачи после сессии или на след день на свежую голову,
повешу себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: селекчу столы перед посадкой, стараюсь выбрать хорошее место  в позиции на фиша, если есть вариант, если за столом сочный фиш стараюсь посидеть дольше, даже если охота уйти.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: т.к. опыта пока мало играю максимум 2 стола, чтоб на начальном уровне принимать решения обдуманно, успевать смотреть статистику, историю, короче пока мне скучать не приходится даже на 1м столе =D
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
 ✔Мое решение: пока выбрала оптимальные румы+ планирую участвовать в акциях, гонках, если можно получить доход малой кровью.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Мое решение: пишу чсс и чсз, т.к. это простое задание меня дисциплинирует, вырабатывает стабильную привычку, помогает наглядно увидеть как я в реале распределяю время и следую ли своим планам. В общем ожидание vs реальность 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Мое решение: вредных привычек не было никогда, хотя... если считать непунктуальность вредной привычкой, то прям сложно побороть, а главное она нематериальна...Стараюсь выполнять все задания, чтоб набрать баллы, +выработать дисциплину, главное продержаться 21 день, а там войдет в привычку... (ну так говорят..) 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Нет
Мое решение: пока есть основная работа, времени на нормальный отдых и всякие ништяки нет. Стараюсь распределять время на работу и обучение адекватно по силам и не ставить себе временные рамки, в которые заведомо не смогу вписаться, чтоб не жить вообще на износ 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ:и Да! и Нет
Напарников нашла,деньги пока откладывать не с чего.  
Мое решение: активнее заниматься, больше времени уделять теории и практике, чтоб быстрее передвигаться по лимитам.

 

Задание 7

 

6u07kxp1611213318.png

 

Задание 8

 

 

 

 

Задание 9

 

 

 

Задание 10

 

 
 
Задание 11
 

 

 

1.Базовая терминология, порядок ставок и значение.
 

 
Быть исследователем, всегда стремиться к знаниям, быть открытым ко всему, т.к. всегда можно что то найти новое даже в уже знакомом.
Все  позиции кроме блайндов называются свободными.
-Любое действие на префлопе это информация.
-Любое дейтсвие дает информацию о спектре оппонента в конкретной позиции и ситуации.
-1 Задача на префлопе определить и визуализировать изнач спектр оппонента, какие руки (а не процент рук) открывает оппонент.
-Главное запомнить низы спектра для каждой позиции.
-Максимально точно задать изначальный спектр оппонента, чтоб  лучше разыгрывать свою руку, свой спектр, больше выигрывать на дистанции.
-Чем агрессивней действие, тем сильней и уже спектр разыгрываемых  рук. проще представить их и сделать правильное решение
-Каждое наше действие на префлопе изменяет изначальнй  спектр оппа 
-Первичное дейстиве оппонента на префлопе= изначальный спектр, который мы задаем (всегда шире, чем спектр продолжения)
-Спектр проджложнеия- спектр с  которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока. 
-Основная ошибка в определении изнач.спектра: игрок не обрезает рэндж противника и не капают его на те комбинации, которые входят в другой изнач. спектр этого же оппонента.
-Любой спектр можно представить в процентах и визуализировать в виде матрицы рук.
-Фолд в любой свободной позиции равен 0 EV
-Заходить в игру только с плюсовыми на дистанции руками.
На блайндах каждый фолд стоит денег
Ключевые задачи на префлопе:
1.Со свободных позиций заходить в игру  только с руками,  кот дают на дистанции винрейт больше 0
2. На блайндах играть руки с меньшим лузрейтом, чем 100бб\100, а на BB и SB 50бб\100 на 
 

 
 
 
 
2.Видео оценка раздач
Алгоритм принятия решений.
Префлоп.
Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:
1.Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
2.Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)или играем по  префлоп спектрам.
3. Нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга). Оцениваем спектр продолжения оппонента
4.Ненашли причину для ставки- колл, если рука входит в спектр коллопена, фолд, если  не входит в спектр коллопена.
До нас не было действий:
1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
2.Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)
Постфлоп.
1.Оцениваем изначальный спектр оппонента 
2.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
3.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе
-полублеф с целью кражи эквити
Нашли причину для ставки- делаем ставку нужного  размера
Не нашли причину для ставки-Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка или чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка 

 

 

 

 

 
3. Селект и ожидание за столом
  1. Выбирать столы только со слабыми фишами (Смотреть на: впип > 50%, мало выкидывают на контбет или сами ставят много контбеты)

  2. Садиться на фишей в позиции

  3. Играть регулярные столы вместо зума

  4. Играть в час-пик в руме

4.

 

 

 

Что не нравится в жизни, что задолбало? - Задолбало рано просыпаться по утрам  из за садика малой потому что "коровавирус" и отсутствовать дома из-за работы 12-13 часов из за дороги и коллега противная, не хочу с ней контактировать. Ребенок бесхозный потому что я все время за работой, надоела зависимость от заказчика и времени. Надоело спешить, 

Как бы я хотел жить в будущем? - В будущем работа в удовольствие, а не потому что есть нечего. Путешествую, могу поехать к сестре в гости за границу и работать в любой точке мира. Частичная занятость и свободный график дают возможность быть с семьей и жить, а не проживать жизнь в спешке, имею пассивный доход
Первый шаг к желаемому будущему - забить завтра на основную работу, хоть и плоанировала поделать, отыгрыть завтра не меньше 3х часов и не меньше 3 потратить на изучение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОчему у меня  время публикации на час позже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...