Перейти к содержанию

AQ, правильные ли ставки?


Hiysi

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Хиро с МП открывает :qs: :ah: и получает 3бет от фишного оппонента, с признаками агрессии. Задам ему такой диапазон 3бета: 

snimok-ekrana-6491610171851.png

 

У нас достаточно эквити, для колла. Ставить в блеф 4бет не вижу смысла, так как агрессивный фиш просто может нас запушить, а коллировать пуш с такой рукой нет особого желания.

Диапазон 3 бета у оппонента достаточно широкий, поэтому выкидывать такую руку я бы не стал. Хиро - колл.

ФЛОП: :4c: :7h: :ad:

Сухой борд. У нас здесь есть ставка на тонкое велью, но так как оппонент играет агрессивно, то я бы дал ему поставить самому. Считаю, что линия через чек, здесь более прибыльная. Хиро - чек, хорошо сыграно. Оппонент - бет чуть больше 1\3, не особо похоже на сильную руку. Думаю, что он может поставть тут весь свой диапазон.

snimok-ekrana-6501610172141.png

.

У нас есть эквити для рейза на тонкое велью, я бы рассмотрел здесь этот вариант, возможно даже, вариант пуша в его бет. Обычно фиши очень сильно палятся размерами ставок, и если бы опп здесь хорошо попал, он бы зарядил почти пот бет. А так думаю, что опп вполне может заколлировать на наш пуш Ах слабее, либо же какие то кармашки. Предполагаю, что на наш пуш опп вполне мог заколлировать как то так:

snimok-ekrana-6511610172780.png

 

Колл, тоже не ошибка, но даем дешевые доезды.

ТЕРН: :9h:

На доски сильно ничего не поменялось, кроме того, что ФД появилось, но мы его частично блочим, поэтому это не так сильно нас напрягает.

У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью, но думаю, что это агрессивный фиш и он будет играть по законченной линии блефа, поэтому нам следует играть по законченной линии блефкатча. Играем чек. Хиро - чек. Все ок, даем оппу проблефоваться в нас. Оппонент ставит - пот бет. Подкорректирую его диапазон.

snimok-ekrana-6521610173102.png

В обще, когда начинается такое поливалово от таких ребят, то это уже больше похоже на блеф и судорожные попытки забрать банк. Колл нам по шансам, поэтому уравниваем. Хиро - колл.

РИВЕР: :7s:

Вроде как доска спарилась, но как по мне, мы от этого только выигрываем, так как такой оппонент почти всегда решит показать, что у него есть 7Х рука, с которой он 3бетил в раннюю позицию, как же это правдиво... Играем чек, и даем оппу доблефовать. Хиро - чек. Оппонент ожидаемо делает бет - пуш олл ин. Против такого диапазона пуша, мы стоим весьма прилично, поэтому жмем колл.

snimok-ekrana-6531610173392.png

 

Хиро - колл. сыграно окей.

Посмотрел ШД... Я таких называю "Блеф Маста". Ну что сказать, фри стек для нас. Сыграно хорошо, по законченной линии. Вполне можно написать нотс, что чел блефует большими сайзингами, а мелкими показывает слабость руки на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с AQo с МП открывается стандартным сайзом его трибетит опп с СО Хиро колит,Все норм рука входит в спектр колла трибета да и опп фишной

Его диапазон рейза

 

snimok-ekrana-4241610195076.png

 

Флоп 47А Хиро попадает в топ пару опп ставит полпота,Хиро колит,колл по шансам 

 

snimok-ekrana-4251610195294.png

 

Терн 9 Хиро не теряет перевес по эквити но опп ставит ставку чуть больше банка,шасы у нас пограничные и колить можно только в маньяка,Хиро колит

 

snimok-ekrana-4261610195541.png

 

Ривер 7 Рука Хиро не потеряла эквити,у обоих осталось не много денег в стеках, опп идет олин Хиро колит

 

snimok-ekrana-4271610196809.png

 

Хиро не поверил оппоненту и забрал его стек))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро на МР ставит 0,06 ,против него оппонент на катофе (агресивный фиш) делает 3бет в размере 0,18 хиро играет колл. Шансы банка 31% эквити нашей руки 55% поэтому играем колл.

Я бы тоже коллировал.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1610197418.jpg

 

 

 

Флоп. Хиро чек, оппонент ставит 0,19 в банк 0,37 хиро играет колл.

Я думаю после нашего чека , фишной агресивный оппонент поставит со всем со своим спектром.

Я бы тут играл бы тоже через чек/колл , так как если я поставлю оппонент выбросит все руки слабее и я с них не доберу, а так он агрессивный он будет в меня блефовать со слабой рукой.

Тёрн. Хиро играет чек , оппонент ставит 0,77 в банк 0,73 хиро играет колл. Шансы банка 34 % +15 процентов запаса по тёрну, колл по шансам .

Я бы тут играл через чек/колл. Оппонент агресивный на нашу ставку он может запушить а оллин с такой рукой не сильно  хочется коллить ,хотя против агрессивного фиша можно было сделать ставку на тонкое велью, но я бы всё равно сыграл бы через чек/колл.

Спектр оопонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1610198264.jpg

 

 

 

 

Ривер. Хиро чек, оппонент ставит оллин ,хиро колл. Шансы банка 25% поэтому колл оправдан.

Тоже бы играл через чек/колл, оппонент после нашего чека может попытаться украсть банк  со своим не доехавшим дро.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1610198550.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: ХИРО  на МР2 играет oR c  AQo. Сразу получает 3бет от фиша. Все сбрасывают, хиро колирует. Спектр 3бета фиша примерно такой: 

preflop1610199277.png


ФЛОП: вышла суха доска, на которой нету разных дро. Но у хиро есть ТП с 2-м кикером. Еквити хиро 76% и есть ставка на тонкое велью.

flop1610199310.png


Но хиро играет чек. Фиш ставит пол пота. Кол есть.

ТЕРН: 9ч. Хиро без позиции в споте с егресивным фишом, но с готовой рукой. Еквити против спектра кола фиша 61%, а с запасом для бета нужно 65%.

tern1610199429.png


Поетому на етой улице чек будет хорошей линией. Фиш ставит 2-й барель сайзом пот/бет. Шансы Банка 33%+ 15% запас на терне = 48%. У хиро 61% - кол есть.

РИВЕР: доска испарелась. Учитывая то, что на ТЕРНЕ фиш играл потбет, то врятли у него есть ТТ-КК. Но учитывая то, что некоторые фишы любят переигрывать ети руки, то я всьо-таки задал гдето 15% их в спектре фиша. Итого получилось, что у хиро 54% еквити. Нужно играть через чек. Сыграно чек - фиш пушыт. Спектр пуша фиша примерно такой: 

river-pus1610199636.png


ШБ 27% + 7% запас для кола на ривере= 34% нужно для кола. У хиро 50% еквити. Кол есть. Сыграно хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент больше смахивает на агрессивного фиша и ты отлично разыграл руку. Ставить самим не стоит, лучше дать оппу возможность ставить в блефф, так как такие игроки очень любят это делать. Nice Hand!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента мало рук, но исходя из имеющихся данных это агрессивный фиш.

 

Префлоп.

 

Рука хиро входит в спектр Ор, открываемся стандартным бетсайзингом 3бб из этой позиции. Опп рейзит широко.

Спектр рейза вижу так:

screenshot271610394494.jpg

 

 

В данной ситуации, эквити нашей руки 57%, больше ШБ в 33%, потому колл будет являться верным решением.

 

Флоп.

 

Хиро чекает, опп ставит полпота

Спектр его ставки вижу таким:

 

screenshot41610394817.jpg

 

 

Эквити нашей руки 78%, мы можем сделать ставку на велью. Чтобы определиться прямое или тонкое зададим спектр продолжения на наш рейз:

 

screenshot51610395036.jpg

 

 

Эквити нашей руки 59%, учитывая агрессивную линию игры мы могли бы поставить ставку на тонкое велью, т.к. опп будет 3бетить нас с сетами и 2мя парами.

 

Хиро играет через колл,давая оппоненту доблефовать.

 

Терн.

 

Хиро чекает, опп ставит потбет. Спектр следующий:

 

screenshot61610395382.jpg

 

 

Против данного спектра имеем 67% эквити, мы могли бы сделать ставку на тонкое велью, выбить руки слабее, но учитывая игру оппонента на предыдущих улицах, колируем ставку по ШБ.

 

Ривер.

 

Хиро чекает, опп пушит со следующим спектром:

 

screenshot71610395688.jpg

 

Наше эквити 75%, спокойно колируем ставку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, стол 6-max, полный

 

Префлоп

 

Hero в позиции МР с рукой  :ah:  :qs:

Согласно префлоп-модели рука входит в спектр открытия с МР.

В случае агрессии со стороны оппонентов, по префлоп-модели у нас есть выбор: или call 3-Bet или 4-Bet, 50/50.

Основная причина для ставки - тонкое вэлью: у нас две оверкарты, вторичная причина для ставки - полублеф: у нас две карты на бэкдор стрит.

 

По тому, как сыграно: Hero опенрейз 3 bb.

CO играет 3-Bet до 9 bb.

Между call 3-Bet и 4-Bet Hero выбирает call 3-Bet. Сыграно верно. Ошибки нет.

 

На оппонента всего 18 раздач, но основные статы говорят сами за себя: 71/29 - агрессивный фиш, с соответствующими тенденциями игры.

Задаем ему максимальный спектр 3-Bet для агрессивных фишей - 20%:

 

 

izobrazenie2022-05-112013467471652289229.png

 

 

В банке: 18,5 bb.

 

Флоп:  :4c:  :7h:  :ad: 

 

Против диапазона пуша оппонента (топ-пара и выше) эквити нашей руки составляет 54%.

Это больше 50%, поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью.

izobrazenie2022-05-112019589061652289601.png

 

Правильное решение: ставка на прямое вэлью против диапазона пуша оппонента.

По тому, как сыграно: Hero - check.

В целом, это ошибка. Если у нас есть причина для ставки, то ставку нужно делать обязательно.

Но против конкретно этого, агрессивного фиша линия чек-колл может оказаться очень удачной.

Таким образом, Hero не будет выгонять его блефы.

 

CO - bet 9,5 bb (50% банка).

Одна из тенденций агрессивных фишей - готовность контбетить флоп с частотой 60% - 100%

Поскольку мы задавали оппоненту изначально 20% спектр для 3-Bet на префлопе, предположим, что он ставит флоп со 100% этого спектра:

izobrazenie2022-05-112028172031652290099.png

 

Hero - call.

В банке: 36,5 bb.

 

Тёрн:  :4c:  :7h:  :ad:  :9h: 

 

Против диапазона пуша оппонента (топ-пара и выше) эквити нашей руки составляет 52%.

Это больше 50%, поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью:

izobrazenie2022-05-112057418881652291864.png

 

Но, если Hero сознательно выбрал по флопу линию чек-колл для провокации блефов со стороны агрессивного слабого игрока, то нужно продолжать эту линию и на терне.

Правильное решение чек-колл, любой ставки оппонента, вплоть до алл-ин.

По тому, как сыграно: Hero - чек. Отлично. Продолжаем линию провокации блефа.

CO - bet 38,5 bb (овербет 105% банка).

Полагаем, что CO ставит со 100% своего диапазона, включая все неготовые руки, пытаясь выбить нас из банка:

izobrazenie2022-05-112103559631652292238.png

 

Hero - call.

В банке: 110 bb.

 

Ривер:  :4c:  :7h:  :ad:  :9h:  :7s: 

 

Против диапазона пуша оппонента (топ-пара и выше) эквити нашей руки составляет 58%.

Это больше 50%, поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью:

izobrazenie2022-05-112105498441652292352.png

 

В продолжение линии чек-колл для провокации блефа оппонента правильным решением будет чек и колл ставки от оппонента, в идеале ставки алл-ин.

Так как эквити нашей руки 58%, это больше необходимых 50% и мы готовы играть на стек здесь и сейчас. 

По тому, как сыграно: Hero - чек.

CO - бет 64,5 bb, all-in.

Hero call. Все верно!

 

Выводы. В итоге Hero забрал банк, показав две пары, а оппонент проиграл стек показав  :8c:  :6c: .

Рука оппонента никак не вписывается в спектр 3-Bet на префлопе. Если только задавать префлоп-спектр 29%, а не 20%, которые мы положили агрессивному фишу.

Hero стоит отметить нотсом подобные мувы от данного оппонента и в дальнейшем, стараться использовать их по полному, забирая стеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...