Перейти к содержанию

Блог оконщика


Рекомендуемые сообщения

Оценка раздач

№1( моя)

 

 

screenshot11612976154.png

 

Хиро на ББ с  :ad:  :9c: . Все до СБ фолд, опп на СБ(слабый рег) oR 3бб.Рука хиро входит в спектр КК против СБ. Тк. у СБ очень широкий спектр открытия, то А9о очень хорошая рука для защиты. 

Эквити руки против СБ 55%.

 

Флоп.  :jc:  :th:  :9h:

Очень дровяной флоп. Хотя хиро попал в 3ю пару и уже у него есть ШДвелью, но я думаю что опп мог очень хорошо зацепится за эту доску. План на флоп такой - если ставка не плотная , то можно проколить одну улицу, и смотреть на терн. Если на терне Закрывается ФД или закрывается по 1й карте ОЕСД KJ and 87 - то на терне фолд. Если по флопу плотная ставка - фолд.

Против общего спектра эквити руки у хиро 48%. Причин для ставки нет.

По тому как сыграно - СБ бет 1/2 пота - Хиро кол.

 

Терн  :ac: .

Хиро ловит допера.

Прикидываем спектр продолжения оппа

screenshot61612978258.png

Еквити руки хиро против спектра продолжения оппа 65%. План - Мы попали в допер, ФД не закрылось, еще открылось другое ФД. Проигрываем только комбам - сетам , пару комбам на натс стрит, ну и пару доперам. Но на натс стрит я думаю опп не ставил бы на флопе. Если опп поставит не плотно на терне - делаем 3 бет. Если плотно - кол. 

По тому как сыграно - СБ чек. Есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро бет 2/3 пота. СБ фолд.

 

 

 

Рука №2

 

 

 

ЧСС(10,02,2021)

 

 

1.Работа с 8-00 до 17-00

2. Работа по дому с 17-00 до 18-00

3. Работа над НДЗ с 18-00 до 19-30

4. Работа над ЕДЗ с 19-30 до 21-30

5. Сессия в покер с 21-30 до сна

 

 

 

ЧСЗ(11,02,2021)

 

 

1.Работа с 8-00 до 17-00

2. Работа по дому с 17-00 до 18-00

3. Отдых с 18-00 до 19-30

4. Работа над ЕДЗ с 19-30 до 21-30

5. Сессия в покер с 21-30 до сна

 

 

 

сессия

 

 

 

screenshot41612998778.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общих чертах, это и есть твой план. В разборе за вчера ты его уже пишешь. Молодец.


План мы строим от борда, свойств оппонента(-ов), наличия позы и перспектив в этой раздаче.


 


10.2


 


А. Планирование: +


Б. Разбор раздач: +


В. Норма игры: +


 


НДЗ-23: +


НДЗ-24: +


НДЗ-25: +


НДЗ-26: +


НДЗ-27: +


НДЗ-28: +


НДЗ-29: +.


 


:drinks_cheers: 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор рук (11,02,2021)

 

Рука №1(моя)

 

 

screenshot11613057554.png

Префлоп 

СО открывается 2,5бб( по статам средний рег). По префлоп модели средний рег открывается с СО таким спектром

screenshot21613057786.png

 

Хиро на Батоне с  :9s:  :9h: . Согласно префлоп модели 9ки на батоне против СО нужно играть через Ккол.

По тому как сыграно - Хиро 3бет, все до СО фолд. Опп на СО делает 4бет.

Нужно прикинуть спектр 4бета оппа

screenshot31613058376.png

Эквити руки 48%. ШБ - 23%. Хватает для кола с запасом по эквити.Нужно было составить план на игру. 

 

Флоп  :5s:  :ah:  :qs:

Высокий и дровяной флоп, который подходит больше для оппа, нежели для хиро. Опп чек. Прикидываю спектр продолжения оппа

screenshot41613058722.png

 

Эквити руки 13%. Причин для ставки на прямое и тонкое велью нет. Причин для ставки на полублефе с целью максимизации эквити своей руки за счет ФЭ тоже нет, тк у нас нет тут ФД или ОЕСД. Если рассматривать спектр 4бета, то у него очень много сильных рук, которые попали в доску. Нужно играть чекбих.

По тому как сыграно - Хиро бет 1/2 пота, ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппа. Опп кол. Почему кол? Это что, слоуплей? Думаю, что у него Ах руки с маленьким кикером и он просто думает, что у нас может быть тоже А только с кикером попольше, либо это КК. С сетом Q, A или AQ, AK я думаю он бы делал чек/ рейз. Т.е эти руки я пожалуй исключу из спектра.Эквити руки стало 15%

 

Терн  :ac:

Эквити руки 7% - нужно играть чек/фолд. По тому как сыграно - опп чек, хиро чекбих.

 

Ривер  :8s:  Эквити 0%. Опп бет 1/3 пота - ставка заплати хоть что - то. Хиро фолд. 2 ошибки.

1.я на префлопе не надо было делать 3 бет. План на игру должен был быть такой - если выпадает хайдоска без сета 9ок, колим по шб 1ну улицу. Если дальше мы не улучшаемя и происходит дальше давление - фолд.

 

 

 

Рука №2(моя)

 

 

screenshot11613062665.png

Префлоп

Хиро на ББ с   :9d:  :9s: . Опп на Батоне открывает 3мя бб, СБ его колит. У хиро рука, которая входит в спектр 3бет сквиза 50/50. Хиро решает сквизить. План на игру - если колит СБ без Батона, то мы в позиции, и при непопадании в доску (если там есть А), то мы ставим 1ну улицу изображая туза. Против батона впринципе тоже самое. Если на доске нет туза - чек/кол, чек/фолд.

По тому как сыграно - хиро 3бет сквиз, батон фолд, СБ кол.

Прикидываем спектр кол 3бета.

screenshot21613063395.png

 

Флоп  :8d:  :kd:  :5s:

Вышел достаточно дровяной флоп. Оп чек. Прикидываем спектр продолжения оппа

screenshot11613063726.png

Эквити руки 32%. Причин для ставки на прямое и тонкое велью нет. На полублефе я думаю рук сильнее и равные нам по силе мы не выбьем. Нужно играть чек. По тому как сыграно - хиро чек.

 

Терн  :6h:

Терн бланк. Ничего не изменилось. оп делает пуш. Прикидываем спектр

screenshot21613064364.png

Эквити руки 38%. ШБ 40%. Нужно играть фолд. По тому как сыграно - кол.

Я впринципе знал, что он ставит на фд, но я не учел, что у него помимо фд, еще и 2 оверкарты по соотношению к моим карманкам 9ок. ГРУБАЯ ОШИБКА которая мне стоила много бб.

 

 

 

 

 

ЧСС

 

 

1.Работа с 8-00 до 17-00

2. Отдых с 17-00 до 19-00

3. Работа над ЕДЗ с 19-00 до 21-00

4. Сессия в покер с 21-00 до сна

 

 

 

ЧСЗ

 

 

1.Работа с 8-00 до 17-00

2.Отдых с 17-00 до 19-00

3. Работа над ЕДЗ с 19-00 до 21-00

4. Отдых с 21-00 до 23-00

5. Сессия в покер с 23-00 до сна

 

 

 

Сессия

 

 

 

screenshot21613082255.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач(12,02,2021)

№1( моя)

 

 

screenshot11613142410.png

 

Префлоп.

Все до хиро фолд. Хиро на СБ с  :as:  :jc: . Перед нами остался один игрок, и учитывая широкий диап защиты ББ против 3бета с СБ, рука очень подходит для 3бета. По оппу статистики нет, считаем слабым регом.

По тому как сыграно - хиро oR, опп кол.

 

Флоп  :js:  :kh:  :4c:

Флоп радуга, Хиро словил вторую пару с ТП, И БДСД. Думаю флоп больше подошел хиро, чем оппу, тк флоп достаточной высокий, а у оппа не очень много таких рук. Прикидываем спектр продолжения оппа.

screenshot21613142946.png

Эквити руки 45%, маловато для ставки на прямое и тонкое велью. Нужно чекать.Ставить смысла нет, тк - если у него рука слабее нашей, то он нам ничего не заплатит. Ну а подругому - это выбросить деньги. План такой - на неплотную ставку - кол, на плотную - играть по ШБ. На овер бет - фолд.

По тому как сыграно - Хиро чек, опп чек.

 

Терн  :2c:

За исключением того, что открывается ФД - карта полный бланк. Хиро отчасти блочит это фд. Спектр продолжения оппа не меняю, тк думаю ничего не изменилось, за исключением того, что у хиро пропал бэкдорный стридро.Эквити руки чуть упало - 42%. Причин для ставки на тонкое велью нет. Ну так как у нас 2ПТК, можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити за счет ФЭ. На тот момент думал так - раз он прочекал флоп, король у него может быть, но маловероятен. А вот за ФД он уже мог зацепится, и проплатить улицу.

По тому как сыграно - Хиро бет 1/2, опп кол

 

Ривер  :9s:

В целом бланк, тк я думаю покет 99 опп бы делал 3 бет префлоп. Такую руку я у него исключаю. Прикидываем спектр продолжения оппа

screenshot31613143969.png

Эквити руки 12%. Ставки на прямое и тонкое велью нет, ставки на полублефе тоже нет, тк мы не выбьем руки сильнее. Ставки на блефе тоже нет, тк не выполняются условия. Нужно играть че/кол, чек/фолд.

 

По тому как сыграно - хиро Кбет 2/3, опп 3бет достаточно плотным сайзингов в почти 2 банка. Прикидываем спект 3бета оппа

screenshot41613144369.png

Эквити руки 18%. ШБ - 30%. Инстафолд

По тому как сыграно - хиро кол. (После этой раздачи, я сделал себе на моник заметку - "Играй ты сука по алгоритму!!!")

 

 

 

 

Рука 2

 

 

 

Сессия

 

 

screenshot71613174591.png

 

 

 

ЧСС

 

 

1.Работа с 8-00 до 17-00

2.Прогулка с собакой с 17-00 до 18-00

3. Работа над ЕДЗ с 18-00 до 20-00

4.Сессия в покер с 20-00 до сна

 

 

 

ЧСЗ

 

 

1.Тренировка с 11-00 до 12-30

2. Отдых с 12-30 до 15-00

3.Чистка снега с 15-00 до 16-00

4.Отдых и покер до конца дня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Статьи стратегии - 8

2. Курсы - 10

3. Разбор раздач - 10

4. Тренировки - 9

5. Напарник - 6

6. Разбор видео - 2

7. Чарты - 7

8.Устный разбор - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стратегия - 6

Психология - 4

Практика - 7

 

Стратегия

 - Алгоритм - 6

 - Префлоп - 6

 - Постфлоп - 5

(следовать четко алгоритму, не отклонятся)

Психология

 - Мотивация - 10

 - Антитильт - 2

 - План - 5

(не думать об итоге сессии во время игры)

Практика

 - Игра - 6

 - Обучение 8

 - Около игры - 7

( максимально оградить игровую зону от посторонних факторов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор

1

 

 

screenshot11613325436.png

Все до хиро фолд. Хиро на СБ с премиум рукой  :qc:  :qh: . Стандартный oR 3бб.

ББ делает 3 бет. Прикидываем спектр 

screenshot21613325743.png

Эквити руки 69%. Можно сделать 4бет.

Хиро 4бет. Опп кол

Пересматриваем спектр.

 

Флоп  :2c:  :9c:  :4h:

Флоп с ФД(мокрый). Прикидываем спектр продолжения

 

screenshot51613326129.png

 

Эквити руки 66%. Что он может протащить по такому флопу? ФД, Оверкарты. Все остальное сильее нас. Есть причина для ставки на тонкое велью.

По тому как сыграно - хиро овербет, чек кол. Что это значит? То что у оппа уже сильная рука. Тк опп рег, я думаю(сейчас) мы таким бетом даем ему минусовый кол для ФД. Т.е ему можно убрать фд и не собранные руки.

screenshot61613326474.png

 

Терн  :ac:

Страшнейший ранаут. Закрылся флеш, и если опп колил по оверкартам, то он уже старше нас.

Эквити руки = 14%. Нужно фолд. По тому как сыграно - хиро пуш.

 

 

 

 

2.

 

 

 

screenshot11613326937.png

Хиро на СО с  :kc:  :jc: . До хиро был оупенрейз. Рука хиро входит в спектр 3бета с СО против МП. По тому как сыграно - Хиро кол, опп на СБ делает 3бет.

Прикидываем спектр

screenshot21613327968.png

Эквити руки - 37%. ШБ - 33%. Думаю можно колить, план на игру - оптимально попасть в ФД и пару, тогда можно колить 2 улицы неплотным сайзом. Неоптимально - попасть в какую нибудь пару, тогда можно проколить по шб 1 улицу, и смотреть дальше.

Хиро кол

 

Флоп  :3c:  :7h:  :jd:

Хиро попадает в топ пару. Оп кбет 2/3. Впринципе бетсайз неплотный. Прикидываем спектр бета

screenshot31613328410.png

Эквпти руки 55%. Нехватает запаса по эквити в 20%. ШБ - 28%. Кол пролазит. Хиро кол

 

Терн  :9h:

По экшену - бланк. Опп делает пуш. Прикидываем спектр

 

screenshot41613328633.png

Эквити руки - 13%. Шб - 32%. Инстафолд. По тому как сыграно - хиро Кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь позитивную оценку курса, работы команды

и упоминание меня лично в "благодарностях". Приятно когда труд ценят по достоинству.

Спасибо тебе тоже!

 

Видео-отзыв +.

Это 20 баллов сверху.

 

Не " :hi: " . . . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 февраль

Разбор ошибок

 

№1

 

 

 

screenshot11614004824.png

Префлоп.

Хиро на ББ  с  :ks:  :qs: . До него опп окрывает Батон 3бб, опп на СБ кол. Рука хорошая для сквиза с ББ против БУ. Хиро делает сквиз 11бб. По бетсайзингу я думаю хорошо (х3 плюс 2бб за то, что без позы). Батон кол, СБ упал. Диапазон батон вижу таким.

 

screenshot21614005053.png

 

Флоп.

:kh:  :9h:  :6h: .

Хотя хиро и попал в топ пару с 2м кикером, но флоп очень дровяной. Эквити руки против руки продолжения оппа 42%. Ставки на тонкое и прямое велью нет. Хиро чек, опп бет 2/3 пота. ШБ 28%. Если учитывать запас 15% на флопе, то вроде как с натяжкой, но хватает. Хиро кол.

 

Терн  :6s:

Если не учитывать, что она закрыла фулхаус по К и 9ке, то выпал полный бланк. Эквити против руки продолжения оппа 36%. Ставки на велью нет. Хиро чек, опп чек. Почему он чекнул? Если бы у него был флеш, он бы добирал с ТП, с двух пар. Хочет заманить хиро сделать бет.

 

Ривер  :2s:

Абсолютный бланк. Хиро чек, опп овербет пуш, тем самым превратив свою руку в блеф. Вот на что, я и повелся. Прикидываем диапазон оппа

 

screenshot31614006156.png

Эквити руки 10%. ШБ - 35%. Нужен фолд. По тому как сыграно - кол.

 

 

 

 

№2

 

 

 

screenshot11614186289.png

 

Префлоп

Батон делает оРейз. По дефолту - сл. рег. Открывает с этой позиции 33% по поп-апам. 

Зададим ему спектр. У хиро  :jd:  :jh:

screenshot21614187751.png

Рука хиро входит в дефолтный спектр 3бета против батона. Прикидываем спектр продолжения ( фолд на кбет в позе 33%). Значит рейндж у него будет где то 20% спектра.

 

screenshot31614188050.png

 

По тому как сыграно - Хиро 3бет, опп кол.

 

Флоп

:6s:  :qc:  :td:

Флоп достаточно дровяной. Я думаю , что опп должен был зацепится за борд. Прикидываем спектр продолжения оппа.

 

screenshot41614188359.png

 

Эквити руки 45%.Причины для  Ставки на тонкое или прямое велю нет. У оппа достаточно маленький фолд на кбет.(В этой раздаче я не учел процент открытия оппа с батона, и фолд на кбет. Я не думал что он зайдет с таким узким спектром) Ставки на полублефе тоже нет, тк у нас мало эквити и мало фэ. Нужно играть чек/кол или чек/фолд по шб.

По тому как сыграно - Хиро бет 2/3 - требуемая частота фолдов 40%, а у оппа 33%. Минусовый бет. Опп кол.

 

Терн  :5d:

Достаточно бланковая карта. Думаю оппу она точно не подошла, тк руки типа А5, 55 он бы скинул на флопе.

Прикидываем спектр.

 

screenshot51614188903.png

 

Эквити руки - 33%. Мы должны играть чек/кол или фолд по ШБ, т.к мы тут старше только Тх, а все остальное старше нас.

По тому как сыграно - хиро бет 3/4 - опп кол.

 

Ривер :7d:

Бланк, который больше подошел оппу, который мог собрать натс флэш. Мы не усилились.Задодим спектр продолжения. Включим в спектр АТ и КТ, тк думаю существует вероятность того, что опп мог их протащить.

 

screenshot61614189222.png

 

Эквити руки 28%. Ставки на велью у нас нет. Ставки на блефе - что можно было попытаться показать на таком борде? АА или КК?  Для розыгрыша блефа - неподходящий оппонент. Нужно играть чек/кол или фолд по шб.

По тому как сыграно - Хиро бет 3/4, опп кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...