Перейти к содержанию

Есть кол на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Описывать что-то не вижу смысла. Вопрос есть ли кол ривера. Увидем ли мы там необходимое кол-во блефов или рук равных нашей или слабее?

 

61610050750.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Скорее всего агроманки.

 

Погнали!

Хиро на SB открывается с рукой входящей в спектр открытия. Против единственного оппонента я бы играл эту руку 4Бет пуш на префлопе если бы оппонент сыграл 3Бет на префлопе.

Но оппонент коллирует. Зададим ему изначальный спектр.

 

 

 

11610057439.PNG

 

 

Против лузовых и активных игроков я буду играть на постфлопе только если хорошо зацеплюсь: вторая пара+, хорошие дрова. Не блефую.

Флоп :qs:  :8d:  :th:

Флоп мечты для агроманки. Сюда много всякого попадает. Хиро первым принимает решение. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21610057451.PNG

 

 

Для ставки нужно 65%+ эквити. У Хиро всего 48%. Я думаю что здесь нет смысла в ставке. Да у Хиро есть гатшот + бэкдор. Не всегда А и К будут живыми, но проблема в том что почти нет FE. Возможно, если замечено что оппонент флоатит очень мощно более чем 2/3 пота, тогда может быть есть смысл купить улицу по своей цене, но это не точно) Итак, я бы играл чек. Рука неготовая на очень стремной доске.

Но Хиро играет Сбет чуть больше половины пота 0,29 в пот 0,53. Оппонент коллирует.

Терн :jd: 

Бинго!) Хорошая карта как для Хиро так и для оппонента видимо. Она очень хорошо ложится в спектр колла на флопе. Ставка есть и нужно ставить на прямое велью, у тебя натсы, доска хорошая для такой ставки. Я бы поставил 0,95 с желанием выставиться. Но Хиро играет чек. Вот тут вопрос… Да я понимаю, ты чек/рейзом можешь добрать дополнительную ставку но откуда уверенность что оппонент будет ставить сам? Может поставить а может и не поставить. Например, имея две пары на терне он может испугаться стрита лежащего тут. Может испугаться а может и нет. На мой вкус, больше нравится продолжить давить ставкой, это более уверенно что-ли. Ну ок. Ты чек, он флоат, ты играешь ре-рейз более чем в 3х. Я задам спектр оппоненту такой:

 

 

 

31610057464.PNG

 

 

Ривер :td: 

Думаем над причиной для ставки.

 

 

 

41610057478.PNG

 

 

Ставка есть. Хиро ставит 2/3 пота. И оппонент играет ре-рейз пуш. Зададим ему спектр:

 

 

 

51610057490.PNG

 

 

ШБ = 28% примерно. У тебя есть эквити на колл. Логика такая… часть своих рук как сеты на флопе он бы играл через ре-рейз на такой доске, скорее всего. Две пары типа QT также. Руки как JJ или QQ я бы отправил в 3Бет на префлопе. Тогда на терне у него спектр упирается в стрит, возможно по 9-ке. Мне не верится что он доехал во флеш и тянул его. Да выглядит непонятно и мощно, но это агроманки и тогда это колл. Это мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #64

Опп неизвестный фиш. Префлоп у него агрессивный, но не факт что он маньячит на постфлопе, поэтому я бы играл как против пассивного фиша. 

Префлоп
У нас AKs на SB - есть причина для ставки на тонкое велью против фиша на BB. 
Размер ставки по дефолту 3бб, не меньше. В фиша можно и больше открыть.
Хиро стилит 2.5бб. Может, я чего-то не понимаю в этой игре? У тебя сидит фиш на BB с VPIP 50, на BB vs SB он и все 80% рук задефает - у тебя рука из премиум ренжа и ты выбираешь сайз, как будто ты играешь против нита с фолдом 65%+ BB vs SB. 

Фиш коллирует, зададим ему изначальный спектр
 

 

iznacalnyj1610089425.png



Флоп QsTh8d
Попали в гатшот + БДФД, причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. против спектра продолжения имеем 50% эквити, а без позиции нам необходимо иметь на флопе 65%+
 

 

flop-ekviti1610089855.png



На флопе фиш телефонит 68% ренжа, у нас 4 чистых аута и 6 аутов к оверкартам+ БДФД. Думаю, причина для ставки на полублефе есть, т.к. у нас есть 8+ аутов для того, чтобы ставить в телефонистый фолд. Более того, после колла фиша у нас 50% эквити, что достаточно много для руки, которая ставит на полублефе и получает колл.  Поэтому ставка мне нравится, я бы ставил 1/2 не более, т.к. большим сайзом на флопе мы все равно не выбиваем у фиша ничего, похожего на совпадения, готовые руки и дро. 

Хиро ставит чуть больше 1/2 банка - ок. Фиш продолжает со спектром, приведенным выше.

Терн Jd
Собрали натс, есть причина для ставки на прямое велью.
Хиро играет чек. Возможно, это имело бы смысл, если мы знаем, что оппонент по терну будет активно блефовать в наши чеки, но это не тот случай, т.к. по терну у него уже будет куча готовых рук с ШДВ, с которыми он коллирует нашу ставку, но сам ставить не захочет.
Сейчас я попробую посчитать, что лучше - бетить или чекать.
Если мы играем чек, в нас ставит 30% ренжа и коллирует наш рейз

tern-renz1610091390.png



Если фиш будет ставить в среднем около 75% банка, это 0.81, а мы будем перекручивать до 2.5 и он будет коллировать, тогда мы получаем 2.5*0.3 = 0.75 или 7.5бб/100
Если мы здесь сами ставим, скажем потбет, то нашу ставку в 1.08 коллирует 48% ренжа + 9% ренжа или 35% стрейтов по 9x он может сыграть через рейз и выставление на терне в эффективный стек 108бб. Получаем 1.08*0.48 = 0,52 или 5.2 бб/100,  108*0.09 = 9.72бб. 5.2+9.72 = 14.92бб/100. В данном случае у меня получилось, что от бета наше ожидание против фиша выше почти в 2 раза.

Поэтому я считаю, что мы обязаны делать крупный бет по терну против неэластичного фиша.
В пользу этого говорит и огромное количество ран-аутов, по которым либо фиш не захочет платить, либо мы не сможем крупно добирать.

По тому, как сыграно: хиро чекнул, а фиш поставил 1/2 банка. 
Ренж бета фиша таким сайзом вижу так, что он 100% таким сайзом ставит дрова, стрейты продисконтированы у меня из-за размера сайза, а ТП-допперы из-за 4 стрейт доски, в которую фиш будет чаще чекать вдогонку, но иногда и будет ставить, потому что фиши склонны переигрывать свои руки.
 

 

tern-renz-beta-fisa1610092712.png



Понятно, что никакого слоуплея чек-коллом проворачивать не стоит - почему я уже рассказал выше, причина для ставки на прямое велью сохранилось, играем рейз x3 ставки + 1-3бб и при возможности выставляемся на терне.

Фиш играет колл, я не думаю, что он будет что-то выбросаывать из того, с чем ставил терн, поэтому оставляем ему весь ренж бета. Даже если у него чуть сузится ренж на 1-2%, с нашим натсом это роли не играет.

Ривер Td
Отвратительный ран для нас, но мы все равно должны ставить на тонкое велью, т.к. в ренже оппонента слишком много 9x рук, с которыми он будет чекать бихайнд и мы будем катастрофически недобирать. Против спектра продолжения имеем, кстати, 81% эквити
 

 

river-ekviti1610093266.png



Поскольку закрылся не только фулл на допперах, но и БДФД, то смысла в большой ставке не вижу, можем просто себя отвельюбетить. 9x руки фиша нам железобетонно платят 1/2 банка, если ставка больше - то скорее с меньшим весом. Поэтому оптимальным сайзом считаю 1/2-2/3 банка.

Хиро ставит 2/3 - я думаю это максимум, который мы можем здесь поставить. 

Фиш пушит весь стек, блефов у него здесь нет, потому что фиши так не блефуют, точнее не на ривере и не на такой структуре. Да и нет у него таких рук, которые он хотел бы превратить в блеф.
9x стрейты фиш не будет пушить на стек при флаше на ривере и спарке, у него этих рук не должно быть, разве что рандомные K9, которые я включил с небольшим весом.

В остальном же это флаши и фуллы, которые мы не бьем. Смотрим на наши 3% эквити и выбрасываем, пас несложный. Тем более фиш рейзит таким сайзом, что просто не дает нам даже малейших шансов ошибиться.
 

 

river-fis1610093804.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

UTG,MP,CO,BU фолд, Герой :as:  :ks: на SB рейз 2.5bb игрок нп BB колл

МОЙ РАЗБОР:

4 ирока до Героя фолдят, Герой на SB делает опен-рейз с  :as:  :ks:  2.5bb, конечно не понятно можно доверять статистике на игроков, судя по ней ВВ арессивный Хобби-игрок, если выборка большая и её можно доверять, тогда сразу вопрос почему мы открываемся таким маленьким сайзингом 2.5bb? а не 3.5-4.5bb, на мой взгляд это ошибочное действие, потому что мы играем без позиции и маленьким сайзингом мы не добираем с таких оппов. Вот примерный спектр колла на ВВ Хобби-игрока:

 

preflop1610099599.png

 

 

ФЛОП: :qs:  :8d:  :th:   

Герой делает кбет 2.9bb в банк 5.3bb, Хобби-игрок коллирует

МОЙ РАЗБОР:

Открылся флоп :qs:  :8d:  :th:  мы не попали в доску, у нас сейчас только гатшот, Герой ставит кбет около 60%, я думаю в такую доску можно ставить и 1/3 пота т.к этот флоп больше подошел нашему оппу чем нам, у нас сейчас гатшот и две старшие карты, а у Хобби может быть уже натс J9 (16комб руки которые есть в его спектре колла), нам сейчас не стоит сильно вкладываться в банк. Вот примерный спектр продолжения оппа:

 

 

flop1610100916.png

 

Эквити нашей руки против такого спектра 43%, ставки на вэлью у нас нет, мы делаем ставку продолжения имея гатшот и две оверкарты для кражи эквити у рук из его общего спектра колла

ТЁРН: :jd:                                                          ДОСКА: :qs:  :8d:  :th:  :jd: 

Герой играет чек, Хобби-игрок ставит 5.5bb в банк 10.8bb , Герой играет чек/рейз 17.3bb, Опп коллирует.

МОЙ РАЗБОР:

По тёрну открывают  :jd:  и Мы попадаем просто в сказку :D  у нас натсовый стрит! Не понимаю и здесь Героя у нас натс и ФД доска, почему Мы не добираем со всех рук которых у него в спектре продолжения достаточно? если Опп играет через чек зачем давать Оппу бесплатную карту? Считаю это ошибкой, нужно ставить и плотно 110-150% банка, Хобби игрок будет платить и по 9-ке и по двум парам и по сету, не думаю что он будит нас ложить на первый натс. Опп ставит и Герой играет через чек/рейз и получает колл. Вот примерный спектр колл Оппа:

 

tern1610102730.png

 

Эквити нашей руки 93% против спектра продолжения Хобб-игрока. Думаю ошибка играть здесь чек в надежде на бет от Оппа.

РИВЕР: :td:                                                           ДОСКА: :qs:  :8d:  :th:  :jd:  :td: 

Герой ставит 29.3bb в банк 43.8bb и получает олл-ин 176.7bb. Герой играет фолд

МОЙ РАЗБОР:

Открылась  :td:  котрая закрыла ФД а так же спарила доску на фулхаусы, доска стала предельно опасной))) Вопрос: с чего Мы добираем на такой доске? Что может нам заплатить 70% пота? Вот чему мы проигрываем

 

 

river1610103571.png

 

А вот что мы бьём

 

 

river-11610103645.png

 

Думаю что ставка по такому риверу ошибка, должны играть чек/колл ставки не больше пота, давая тем самым реализовать агрессивному Хобби-игроку свои блефы + он может ставить по 2-ым и 3-им натсам. Если мы играем чек и получам олл-ин мы не можем его коллировать т.к в спектре Оппа много натсовых рук, для нас это фолд. Герой ставит и получает олл-ин тем самым даёт агрессивному Оппу реализовать все блефы. Бет по риверу это ошибка. Фолд правельное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну у нас есть причина для ставки на прямое вэлью. Не нужно слоуплеить, тем более без позиции. 

По риверу нужно принимать решения исходя из его статистики. Если у тебя на него около 100 рук, тогда данная статистика не говорит нам о том что он фиш, и мы должны играть как против рега и фолдить на его пуш. Но если у тебя на него 200-300+ рук, тогда его статы 54/38 более правдивы, и мы должны играть как против фиша. Играя против фиша мы понимаем что он способен переигрывать тут Тх руки, стрит по К9, или просто по 9 и тогда фолдить мы не можем учитывая шансы банка (посмотри рендж по риверу что задал -vovka_ru-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #64

 

Опп неизвестный фиш. Префлоп у него агрессивный, но не факт что он маньячит на постфлопе, поэтому я бы играл как против пассивного фиша. 

 

Префлоп

У нас AKs на SB - есть причина для ставки на тонкое велью против фиша на BB. 

Размер ставки по дефолту 3бб, не меньше. В фиша можно и больше открыть.

Хиро стилит 2.5бб. Может, я чего-то не понимаю в этой игре? У тебя сидит фиш на BB с VPIP 50, на BB vs SB он и все 80% рук задефает - у тебя рука из премиум ренжа и ты выбираешь сайз, как будто ты играешь против нита с фолдом 65%+ BB vs SB. 

 

Фиш коллирует, зададим ему изначальный спектр

 

 

iznacalnyj1610089425.png

 

 

Флоп QsTh8d

Попали в гатшот + БДФД, причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. против спектра продолжения имеем 50% эквити, а без позиции нам необходимо иметь на флопе 65%+

 

 

flop-ekviti1610089855.png

 

 

На флопе фиш телефонит 68% ренжа, у нас 4 чистых аута и 6 аутов к оверкартам+ БДФД. Думаю, причина для ставки на полублефе есть, т.к. у нас есть 8+ аутов для того, чтобы ставить в телефонистый фолд. Более того, после колла фиша у нас 50% эквити, что достаточно много для руки, которая ставит на полублефе и получает колл.  Поэтому ставка мне нравится, я бы ставил 1/2 не более, т.к. большим сайзом на флопе мы все равно не выбиваем у фиша ничего, похожего на совпадения, готовые руки и дро. 

 

Хиро ставит чуть больше 1/2 банка - ок. Фиш продолжает со спектром, приведенным выше.

 

Терн Jd

Собрали натс, есть причина для ставки на прямое велью.

Хиро играет чек. Возможно, это имело бы смысл, если мы знаем, что оппонент по терну будет активно блефовать в наши чеки, но это не тот случай, т.к. по терну у него уже будет куча готовых рук с ШДВ, с которыми он коллирует нашу ставку, но сам ставить не захочет.

Сейчас я попробую посчитать, что лучше - бетить или чекать.

Если мы играем чек, в нас ставит 30% ренжа и коллирует наш рейз

 

tern-renz1610091390.png

 

 

Если фиш будет ставить в среднем около 75% банка, это 0.81, а мы будем перекручивать до 2.5 и он будет коллировать, тогда мы получаем 2.5*0.3 = 0.75 или 7.5бб/100

Если мы здесь сами ставим, скажем потбет, то нашу ставку в 1.08 коллирует 48% ренжа + 9% ренжа или 35% стрейтов по 9x он может сыграть через рейз и выставление на терне в эффективный стек 108бб. Получаем 1.08*0.48 = 0,52 или 5.2 бб/100,  108*0.09 = 9.72бб. 5.2+9.72 = 14.92бб/100. В данном случае у меня получилось, что от бета наше ожидание против фиша выше почти в 2 раза.

 

Поэтому я считаю, что мы обязаны делать крупный бет по терну против неэластичного фиша.

В пользу этого говорит и огромное количество ран-аутов, по которым либо фиш не захочет платить, либо мы не сможем крупно добирать.

 

По тому, как сыграно: хиро чекнул, а фиш поставил 1/2 банка. 

Ренж бета фиша таким сайзом вижу так, что он 100% таким сайзом ставит дрова, стрейты продисконтированы у меня из-за размера сайза, а ТП-допперы из-за 4 стрейт доски, в которую фиш будет чаще чекать вдогонку, но иногда и будет ставить, потому что фиши склонны переигрывать свои руки.

 

 

tern-renz-beta-fisa1610092712.png

 

 

Понятно, что никакого слоуплея чек-коллом проворачивать не стоит - почему я уже рассказал выше, причина для ставки на прямое велью сохранилось, играем рейз x3 ставки + 1-3бб и при возможности выставляемся на терне.

 

Фиш играет колл, я не думаю, что он будет что-то выбросаывать из того, с чем ставил терн, поэтому оставляем ему весь ренж бета. Даже если у него чуть сузится ренж на 1-2%, с нашим натсом это роли не играет.

 

Ривер Td

Отвратительный ран для нас, но мы все равно должны ставить на тонкое велью, т.к. в ренже оппонента слишком много 9x рук, с которыми он будет чекать бихайнд и мы будем катастрофически недобирать. Против спектра продолжения имеем, кстати, 81% эквити

 

 

river-ekviti1610093266.png

 

 

Поскольку закрылся не только фулл на допперах, но и БДФД, то смысла в большой ставке не вижу, можем просто себя отвельюбетить. 9x руки фиша нам железобетонно платят 1/2 банка, если ставка больше - то скорее с меньшим весом. Поэтому оптимальным сайзом считаю 1/2-2/3 банка.

 

Хиро ставит 2/3 - я думаю это максимум, который мы можем здесь поставить. 

Фиш пушит весь стек, блефов у него здесь нет, потому что фиши так не блефуют, точнее не на ривере и не на такой структуре. Да и нет у него таких рук, которые он хотел бы превратить в блеф.

9x стрейты фиш не будет пушить на стек при флаше на ривере и спарке, у него этих рук не должно быть, разве что рандомные K9, которые я включил с небольшим весом.

 

В остальном же это флаши и фуллы, которые мы не бьем. Смотрим на наши 3% эквити и выбрасываем, пас несложный. Тем более фиш рейзит таким сайзом, что просто не дает нам даже малейших шансов ошибиться.

 

 

river-fis1610093804.png

 

Не понял. На основании чего вывод, что опп фиш? Для меня он полностью не известен. Посему окрывался стандартно в 2.5 бб.

Ставка на флопе с целью купить терн и ривер за свою цену. Так как в случае чека, в такую доску могу получить ставки по флопу и терну и эквити не хватит на кол.

Да на терне тупанул и не поставил. Должен был поставить и в случае рейза играть на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

UTG,MP,CO,BU фолд, Герой :as:  :ks: на SB рейз 2.5bb игрок нп BB колл

МОЙ РАЗБОР:

4 ирока до Героя фолдят, Герой на SB делает опен-рейз с  :as:  :ks:  2.5bb, конечно не понятно можно доверять статистике на игроков, судя по ней ВВ арессивный Хобби-игрок, если выборка большая и её можно доверять, тогда сразу вопрос почему мы открываемся таким маленьким сайзингом 2.5bb? а не 3.5-4.5bb, на мой взгляд это ошибочное действие, потому что мы играем без позиции и маленьким сайзингом мы не добираем с таких оппов. Вот примерный спектр колла на ВВ Хобби-игрока:

 

preflop1610099599.png

 

 

ФЛОП: :qs:  :8d:  :th:   

Герой делает кбет 2.9bb в банк 5.3bb, Хобби-игрок коллирует

МОЙ РАЗБОР:

Открылся флоп :qs:  :8d:  :th:  мы не попали в доску, у нас сейчас только гатшот, Герой ставит кбет около 60%, я думаю в такую доску можно ставить и 1/3 пота т.к этот флоп больше подошел нашему оппу чем нам, у нас сейчас гатшот и две старшие карты, а у Хобби может быть уже натс J9 (16комб руки которые есть в его спектре колла), нам сейчас не стоит сильно вкладываться в банк. Вот примерный спектр продолжения оппа:

 

 

flop1610100916.png

 

Эквити нашей руки против такого спектра 43%, ставки на вэлью у нас нет, мы делаем ставку продолжения имея гатшот и две оверкарты для кражи эквити у рук из его общего спектра колла

ТЁРН: :jd:                                                          ДОСКА: :qs:  :8d:  :th:  :jd: 

Герой играет чек, Хобби-игрок ставит 5.5bb в банк 10.8bb , Герой играет чек/рейз 17.3bb, Опп коллирует.

МОЙ РАЗБОР:

По тёрну открывают  :jd:  и Мы попадаем просто в сказку :D  у нас натсовый стрит! Не понимаю и здесь Героя у нас натс и ФД доска, почему Мы не добираем со всех рук которых у него в спектре продолжения достаточно? если Опп играет через чек зачем давать Оппу бесплатную карту? Считаю это ошибкой, нужно ставить и плотно 110-150% банка, Хобби игрок будет платить и по 9-ке и по двум парам и по сету, не думаю что он будит нас ложить на первый натс. Опп ставит и Герой играет через чек/рейз и получает колл. Вот примерный спектр колл Оппа:

 

tern1610102730.png

 

Эквити нашей руки 93% против спектра продолжения Хобб-игрока. Думаю ошибка играть здесь чек в надежде на бет от Оппа.

РИВЕР: :td:                                                           ДОСКА: :qs:  :8d:  :th:  :jd:  :td: 

Герой ставит 29.3bb в банк 43.8bb и получает олл-ин 176.7bb. Герой играет фолд

МОЙ РАЗБОР:

Открылась  :td:  котрая закрыла ФД а так же спарила доску на фулхаусы, доска стала предельно опасной))) Вопрос: с чего Мы добираем на такой доске? Что может нам заплатить 70% пота? Вот чему мы проигрываем

 

 

river1610103571.png

 

А вот что мы бьём

 

 

river-11610103645.png

 

Думаю что ставка по такому риверу ошибка, должны играть чек/колл ставки не больше пота, давая тем самым реализовать агрессивному Хобби-игроку свои блефы + он может ставить по 2-ым и 3-им натсам. Если мы играем чек и получам олл-ин мы не можем его коллировать т.к в спектре Оппа много натсовых рук, для нас это фолд. Герой ставит и получает олл-ин тем самым даёт агрессивному Оппу реализовать все блефы. Бет по риверу это ошибка. Фолд правельное решение.

С моей точки зрения, если я играю чек на ривере, я должен буду колить любую ставку оппа. Так как демонстрирую слабость. в случае крупной ставки, я получшу колы от рук слабее (9х, QJ, Tx, K9 и флаши), если оп готов колить, и пуш от рук сильнее т.е. от фулов (JT, QT, 88)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро на СБ надо давать больший размер сайза 3-3.5 с такой рукой против агро фиша по концепции бетсайзинга .Ставка у хиро на прямое велью ,мы готовы играть на стэк против данного оппонента . 

Спектр продолжения оппонента ( подрезали ему руки на бродвей с которыми он мог сделать 3бет ) 

 

 

11610206843.png

 

 

Флоп: по флопу у нас нетс гатшот и бекдорное ФД , но причины для ставки против спектра оппонента нет .Мы без позы и у нас нет готовой руки .Как оппонент агрессивный  , лучше сыграть пассивно от чек-колла и при улучшении на след улицах его эксплойтить .Ставкой в пол пота мы даем оппоненту протянуть много рук дро  и даже если мы словим наш аут в виде оверпар мы не всегда будем впереди .Эквити руки 49% ставки нет на тонкое и прямое велью .Полублеф в агро с целью максимизации эквити за счет ФЭ тоже нет ,потому что мы без позы.

Спектр оппонента : 

 

 

11610207549.png

 

 

Терн: закрылся у хиро натсовый стрит ,но при ФД доске . Как оппонент агрессивный  заколлил ,а не зарейзил нашу ставку дисконтируем ему ауты на ТП, сеты и две пары при таком борде .

По терну у хиро есть ставка на прямое велью мы будем впереди спектра ре-рейза  оппонента. Линию в чек-рейз мы выбиваем руки слабее и оппонент будет коллить с руками равной или сильнее ,ведь на наш чек он ставит широко а на рейз уже будет уже отвечать . Я бы играл от 2банки и пуша в случае ре-рейза .

как сыграно: хиро чек-рейз и фиш колл .

Спектр продолжения  оппонента на наш чек-рейз 

 

 

11610208417.png

 

 

Ривер: закрылось ФД и спарился борд . Хироо бет 2\3 пота .Ставка есть на прямое велью ,у фиша много в спектре будет рук хуже нашей . Как оппонент агро мы можем и пушить в ответ на ре-рейз ,в его спектре будет больше рук хуже нашей и на таких бордах в их тенденциях пушить с руками хуже .

Эквити руки 60% против спектра ре-рейза оппонента . Если оппонент пассивный был ,то колл пуша мы не нашли .

Спектр оппонента 

 

 

11610208876.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10 114eff

Опп вроде агрессивно-лузовый, автор статистику не приводит, не будем делать лишние выводы

Префлоп

Фолды до героя с :as: :ks: на SB. Он открывает 2,5бб и получает колл от ББ.

Рука входит в спектр открытия и играется даже на рейз оппонента. Ставка есть. Я бы предпочел 3бб (из-за лимита и позиций), но зависит от тенденций стола.

Спектр защиты BBvSB считаю таким. Рег тут больше 3-бетит верх, но у оппа странные статы даже на маленькую выборку рук.

 

 

2call1610339292.PNG

 

 

Флоп

:qs: :8d: :th: ($0.53)

Слово за Хиро. Смотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

2flop1610339365.PNG

 

 

С 46% эквити ставки на какое велью нету.

Есть натс БДФД и гатшот возможно есть ставка на полублефе. Выбиваем мелкие кармашки, плюс кучу мусора который и так позади. С аутами на натс и оверы здесь достаточно эквити руки и ФЭ для полублефа. Плюс имплайдсы при доезде в натс – играем в более чем полныз стеках.

С неготовой рукой ставим около 1/2-2/3. Хиро ставит 55% и получает кол.

Терн

:jd: ($1,08)

Хиро закрывается натс. Против спектра рейза оппонента у нас космическое эквити и играем здесь на прямое велью. Без позиции его и так трудно реализовать. Ставим около $0,70-0,90.

 

2turnraise1610339535.PNG

 

Как сыграно, чек, опп бет 1/2. Мы все еще впереди даже самого нитового спектра рейза оппонента и рейзим на прямое велью. Рейз до $1,73 хорошим сайзом (3х + 1бб). Опп колит:

 

2riverrange1610339562.PNG

 

Ривер

:td: ($4.38)

Спарка и закрывшееся БДФД. Даже не такой страшной карте у нас есть ставка на велью.

 

2riverraise1610339856.PNG

 

 

Ставим 2/3. Получаем овербет рейз на стэк. Пот оддсы 27%. И тут два спектра. Если опп действительно рег, то он не переиграет достаточно 9х рук чтобы имень эквити на кол, (даже если QQ выкинуть из спектра как рейженные на пре, флопе или терне) всего 26% эквити.

 

2riverreg1610339936.PNG

 

 

Если статы таки не врут – то оппонент агрессивный и лузовый и может переиграть нижний стрит, и тогда у нас есть эквити на кол.

 

2riverloose1610340005.PNG

 

 

Мне кажется даже с маленькой выборки слишком большие цифры, и тут есть кол. Достаточно всего несколько комб с 9х чтобы кол был плюсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать что-то не вижу смысла. Вопрос есть ли кол ривера. Увидем ли мы там необходимое кол-во блефов или рук равных нашей или слабее?

 

61610050750.JPG

Оппонент агрессивный фиш ?

Префлоп :

У Хиро на SB  :as:  :ks:  открывается 2.5 bb ,опп на ВВ коллит с таким спектром :

 

oEX2xXUp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-01-2021%2009:03:43.jpg

 

Флоп : :qs:  :th:  :8d: 

Выходит скоординированный борд , у Хиро гатшот , бэк дор ФД и две оверкарты , против агро оппа есть ставка на полублефе 1\2 пота , т.к в спектре оппа много не готовых рук слабее нашей ГШ , ОЕСД ,слабые готовые руки топ-пара со слабым кикером , вторые , третьи пары :

 

QYSV32uz.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-01-2021%2009:24:23.jpg

 

 

 

Хиро ставит 60% пота ,опп коллит 

Терн  :jd: 

Отличная карта для Хиро , закрывается ГШ , у него натс , есть ставка на прямое велью , надо ставить плотно 1-1.5 пота и на ре-рейз оппа выставляться на стек , т.к. в спектре оппа есть стриты слабее , допперы ,сеты к-рые он не выкинет на нашу ставку :

 

5O2R1kqI.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-01-2021%2009:31:00.jpg

 

По тому как сыграно - Хиро чек , опп рейз 1\2 пота , Хиро ре-рейз 3х , опп колл , считаю это ошибкой , т.к. опп агрессивный и с более слабым спектром получил возможность относительно не дорого увидеть ривер .

Ривер  :td: 

Ужасный ран-аут для Хиро , не правильные действия на терне привели к трудному решению , Хиро рейз 2\3 пота , опп ре-рейз алл-ин  с таким спектром :

 

yfi3u9nL.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-01-2021%2009:50:00.jpg

 

Посчитаем шансы банка - 38 % , эквити руки против спектра 80 % , судя по эквилятору мы проигрываем только в 20 % случаев и колл против этого оппа на дистанции будет плюсовой , в данном случае похоже что опп усилился по риверу и мы уже позади :

 

vEY6kuta.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2011-01-2021%2010:08:28.jpg

 

По концепции больших фолдов я бы выкидывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL10, 6-max стол

 

Префлоп

 

Все игроки до Hero - fold.

Hero в позиции SB с премиум-рукой AK

Одна из лучших рук на префлопе для ставки на прямое вэлью и игры на стек здесь и сейчас.

Нужно ставить не задумываясь.

За Hero остался один игрок на ВВ со статами 54/38 - агрессивная рыба с широким входом в игру.

Стандартный размер в нашем случае необходимо увеличивать, т.к. играем против агрессивного слабого игрока до 3,5-4 bb.

 

По тому, как сыграно: Hero - PFR 2,5 bb. Мало. Слабый игрок за нами + премиум-рука = увеличение PFR до 3,5-4 bb

SB (54/38, стек 200 bb) - call.

Задаем агрессивному фишу самый широкий спектр CC из нашей префлоп модели - "BB cc vs SB":

 

izobrazenie2022-05-081458372841652011119.png

 

Банк: 5,5 bb

 

Флоп: Q♠ 8♦ T

 

У нас две оверкарты к доске, гатшот и бекдорное флэш-дро, но по большому счету во флоп мы не попали.

 

Ставки на прямое вэлью у нас нет. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) - 30%:

 

 

izobrazenie2022-05-081503323191652011413.png

 

 

Ставка на тонкое вэлью - есть.

По такой связной доске агрессивный слабый игрок готов протащить до 75% своих рук.

Против общего спектра продолжения оппонента (пуш + колл) эквити нашей руки - 57%:

 

izobrazenie2022-05-081507583361652011680.png

 

По тому, как сыграно: Hero - С-Bet 3 bb (50% банка).

Сыграно верно.

В ставке увеличенного размера нет смысла, т.к. мы ставим на тонкое вэлью и вряд ли получим пас от оппонента на такой связной доске.

SB - call.

В банке: 11 bb.

 

Тёрн: Q♠ 8♦ T♥  J

 

Хорошая новость - у нас закрылся стрит.

Не очень хорошая новость - появилось две карты на потенциальный флэш.

В любом случае у нас сейчас натсовая готовая рука, а значит есть ставка на прямое вэлью.

Мы готовы играть с оппонентом на стек здесь и сейчас.

 

izobrazenie2022-05-081733580501652020439.png

 

 

Правильное решение - плотная ставка, от 75% до 100% банка.

По тому как сыграно: Hero - check. BB - bet 5,5 bb. Hero - check-raise up to 17,5 bb. BB - call.

Check-raise также имеет право на существование, не ошибка. Разыграно верно.

В банке: 44 bb.

 

Ривер: Q♠ 8♦ T♥ J♦  T

 

Не очень хорошие новости для Hero: закрылся возможный флэш + возможный фулл хаус. Эти комбинации Hero не бьет.

Но оппонент - слабый агрессивный игрок.

Hero в праве положить ему такие руки как: топ-пара, две пары, стриты младше, которые  Hero бьет.

Согласно расчетам у нас по-прежнему есть ставка на прямое вэлью.

И Hero должен ставить плотным размером вплоть до алл-ина здесь и сейчас:

 

izobrazenie2022-05-081744205021652021062.png

 

 

По тому, как сыграно: Hero - bet 29,5 BB - raise 176,5 bb all in. Hero - fold.

 

Ошибка: против регуляра или пассивной рыбы, фолд - правильное решение.

Но против нас агрессивный фиш - мы впереди его спектра пуша.

Такие решения на дистанции обернутся большим минусом. 

 

Выводы. Раздача сыграна неверно именно против оппонента данного типа: агрессивного фиша.

Против него Hero должен был играть стек, т.к. он впереди спектра пуша агрессивного слабого игрока.

В то же время, против регуляра или слабого пассивного игрока данная линия розыгрыша является абсолютно верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...