Перейти к содержанию

44 против неизвестного оппа


Рекомендуемые сообщения

раздача

 

 

566ad2e2bd726be1c7c8e427735c2753.jpeg

 

 

Оппонент на баттоне неизвестный, но судя по неполному стеку фиш.

Статы на оппонента на SB для более полной картины

 

 

c1d859871f71ae783f5f4cd0b2ca1a1e.jpeg

51cd4a4a135c4de546d3a29dd36cbcac.jpeg

 

 

Вопрос оправдана ли ставка на флопе на полублефе с целью кражи эквити двух диапазонов?(Вроде в спектре достаточно оверкарт к моим 44)

Ставка по терну лишняя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Я бы не стал открывать эту руку. Мелкие карманы 22-55 я бы убрал из спектра открытия так как впереди два фиша с короткими стеками, я скорее всего не смогу реализовать эквити руки когда попаду и не доберу просто. Оппоненты с коротким и стеками вынуждены играть агрессивно на постфлопе и это нужно учитывать. С такой рукой будет сложно держать оборону не усилившись.

Хиро открывается на СО. Игрок на BU коллирует и его спектр я вижу так:

 

 

 

11610055423.PNG

 

 

Против этого парня мой план игры был бы такой на постфлопе… Пассивные парни не любят падать на постфлопе, я бы оценил, что он будет падать реже чем в 40% случаев. Блеф в такого я бы исключил, учитывая, что он короткий. Часто ставками мы привяжем его к поту и тогда будет более сложная ситуация. Итак, я бы ставил усилившись, иначе чек/фолд.

Но вот и второй заходит. Игрок на SB также подбивает. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21610055437.PNG

 

 

Этот игрок тоже пассивный телефон. Моя логика игры против такого парня ничем бы не отличалась от вышеописанной, кроме того, что у него глубокий стек и против такого можно было бы завести мелкие карманы. Но у нас два оппонента, что принуждает играть более честно.

Флоп :7d:  :5s:  :5h: 

Игрок на SB играет чек. Доска не особо страшная и я бы не делал выводы. Хиро…

Думаем над причиной для ставки…

 

 

 

31610055451.PNG

 

 

Доска низкая, спаренная. Оппоненты телефоны… оверкарты они выкинут очень редко. Забью им спектр продолжения и посмотрим с чем можно играть

 

 

 

41610055464.PNG

 

 

Вот здесь покрупнее будет…

 

 

 

51610055475.PNG

 

 

Найди руки имеющие 65% эквити, вот с ними ты и можешь ставить. JJ+ остальное уходит в чек. Против пассивных парней ты мог бы сыграть чек и постараться дочекать до вскрытия со своей рукой ну или бесплатно улучшиться. Играем чек.

Но Хиро играет Сбет. Игрок на BU коллирует. SB отвалился.

Терн :5d:

Думаем над причиной для ставки. Спектр продолжения оппонента может выглядеть так:

 

 

 

61610055488.PNG

 

 

Ставки нет. Оппонент не вышел на флопе, карта терна особо ничего не поменяла. У оппонента на терне в стеке осталось 27bb в банке 17bb. Любая адекватная ставка привяжет его к банку. Я бы играл чек и сдавался на агрессию.

Хиро играет Сбет ½ пота и оппонент коллирует.

Ривер :ac: 

Думаем над причиной для ставки. Оппонент не упал на флопе, не упал на терне. Я не верю что есть смысл ставить ривер в блеф. Играем чек/фолд. Хиро играет чек. Оппонент пушит остатки стека. Его спектр я вижу так:

 

 

 

71610055500.PNG

 

 

Хиро играет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :4d:  :4h: 

 

44 входит в спектр открытия с CO. Оппонент коллирует на BU, учитывая стек 38бб и имеющиеся статы, предполагаем что оппонент пассивный фиш, спектр колла предположительно такой:

002-0011610077523.png

 

Флоп :7d:  :5s:  :5h: , банк 10бб 

 

Выходит спаренный низкий флоп, рассмотрим предполагаемый спектр продолжения оппонента. На спаренных досках фиш может коллировать А-хай и 2 оверкарты:

 

002-0021610077775.png

 
Полублеф или блеф не рассматриваем, так как нет достаточной информации на оппонента и не можем рассчитать реальное фолд-эквити. Плюс на нл2 на спаренном флопе фиш может заколлировать All-in с А-хай.
 
Против спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 51,974%. Пограничная ситуация для ставки на тонкое вэлью.
 
Спектр рейза на наш кбет будет топ пара и выше + ОЕСД. Против спектра рейза эквити нашей руки 9,802%. Причины для ставки на прямое вэлью нет.
 
Хиро ставит 30%, у нас неоднозначная ситуация со ставкой на тонкое вэлью и минимальное фолд-эквити. Хотим ли мы ставить и разгонять банк против пассивного фиша с коротким стеком. Мы не готовы сыграть на стэк на флопе, нас усилит мало карт на терне и ривере. Оптимально чек-фолд, так как оппонент не будет ставить бродвей или А-хай, которые мы бьем из его спектра.
 
Терн  :5d:, банк 18бб 
 
У нас слабый фулл-хаус на терне. Предполагаемый спектр продолжения оппонента (предполагаю, что увидев на доске 7555, фиш не будет коллировать терн чтобы на ривере поймать флаш без :ad:, поэтому бубновые оверкарты не попадают в спектр продолжения):

002-0031610078284.png

 
Причины для кбета на терне:
 
Эквити руки против предполагаемого спектра продолжения 58,425%. Возможен второй баррель на тонкое вэлью. Ставки на прямое вэлью нет, так как предполагаем, что получим рейз от ФХ (с карманными парами или 7), против которых наше эквити 0%.
 
Hero ставит 50% банка, 9бб. Оппонент коллирует. Больше склоняюсь к тому, что если ставить терн, то all-in и выигрывать у Ax. Поставив 9бб, мы привязываем оппонента к банку и любая карта на ривере (кроме 2 и 3) усложняет нам ситуацию.
 
Ривер :ac:, банк 36бб
 

Из спектра продолжения на терне мы выигрывали только А-хай. Туз на ривере делает наше эквити 0%. Оппонент привязан к банку и выбить его ставкой на ривере мы уже не сможем. Оптимально сыграть чек-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО с :4d: :4h: открывается в 3бб, все ок. Хотя я бы открывался в 2.5бб , так как за нами на БТН сидит короткий фиш и велика вероятность, что мы будем играть спот без позиции, имея не самую сильную руку.

БТН - колл. Попробую задать диапазон колла оппоненту.

 

snimok-ekrana-6391610088271.png

 

 

 

На СБ коллирует какой то рыбуляр, судя по наличию лимпа. Думаю, что там будет примерно так:

 

snimok-ekrana-6401610088629.png

 

 

 

ФЛОП: :7d: :5s: :5h:

СБ играет чек, предположу, что там весь его диапазон с префлопа. У нас нет ставки на велью против 2 диапазонов. Ставкой на полу - блефе по такому борду мы мало что выбиваем, разве, что совсем мусор промазавший, но не думаю, что нам это нужно, мы и так впереди этих рук + блефовать против коротыша не самое приятное занятие. Я бы склонялся к чеку.

Хиро - бет 1\3 пота. Мне не нравится здесь ставка, особенно в 1\3, выглядит совсем слабо, и на такой сайзинг оппоненты могут протащить весь диапазон. Если уж ставить тут на полу - блефе, то хотя бы 1\2 пота, чтобы выглядело более убедительно. Надеемся, что все выбросят.

БТН - колл. Думаю, что фиш потащит здесь весь свой диапазон. СБ - фолд. Нам повезло, на СБ походу фитофолдер.

ТЕРН: :5d:

Легче нам не стало. Предположительно, у нас есть здесь ставка на тонкое велью, но я бы не расчитывал на это, так как короткий опп, может вполне запушить здесь ФД с Ах, поэтому я бы склонялся здесь у чек - коллу. Ставить на полу - блефе здесь тоже не очень здорово, мы не выбьем Ах руки, + не выбиваем поехавшие ФД руки, карманные пары тоже вряд ли здесь выкинет опп. ОЕСД и гатшоты опп скорее всего протащит тоже. С чего мы добирать можем, как вариант, это те же Ах руки, которые фиш скорее всего потащит на ривер, другой момент, что не очень понятно, как этот добор осуществить. Так как большинство карт на ривере нас пугают. Я бы склонялся к чеку. Хиро - бет 1\2 пота. Предположу, что мы надеялись на фолд, но по факту, просто привязали оппонента к банку.

snimok-ekrana-6411610089980.png

 

РИВЕР: :ac:

Вилы... У нас нет здесь ставки на велью, и нет ставки на блефе, так как в диапазоне оппонента есть все Ах руки, играем чек - фолд. Хиро - чек, сыграно правильно.

Опп - пуш олл ин.

snimok-ekrana-6421610090156.png

 

Играем фолд. Хиро - фолд. Все ок.

Не думаю, что ставки здесь оправданы, так как вряд ли оппоненты выкинут свои оверкарты в такую структуру, я бы играл здесь через чек - колл или чек - фолд. Как по мне, мы максимум, можем выбить совсем мусор, который выбивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-vovka_ru- сделал отличный разбор с которым я полностью согласен. И так же он, -vovla_ru-, абсолютно прав по поводу префлопа. Почитай статью Концепция доминации. Так как раз говориться о таких рук как низкие карманные пары и игра с ними без позиции против коротких фишей. Советую изучить ее и придерживаться тех правил что там описано, и играть станет намного легче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...