Перейти к содержанию

Выкинуть сет по риверу?


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный,рук мало, с тенденцией к регуляру.Во время сессии посчитал, что нужно поставить ривер чтобы добрать с  АД, может суперредких 77,их много меньше чем 16комб КТ, поэтому думаю что,  по риверу нужно было ставить меньше, 1/3бет-фолд.

раздача.

 

 

 

371609956772.jpg

 

 

 

статы

 

 

 

401609956820.jpg391609956818.jpg381609956816.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

на ранее позиции открывается фиш хиро с карманной парой  :jh:  :jc: изолирует 4бб  с позиции МР и игрок на СБ колирует,а так же колл от фиша. 

Игрок на СБ больше по статистике похож на ребуляра,чем регуляра так как непонятно как скачет опен рейз,получив колл значит в его диапазоне колла больше рук слабее чем сильнее. А значит он как сильные руки АА,КК,QQ играл бы через трибет.И защита на сб против ранних позиции у регулярных игроков подразумевает только трибет и ни каких колов.

а значит диапазон колла СБ 

screenshot81609971880.png

 

и диапазон лим кола фмша будет такой 

screenshot91609972030.png

 

флоп  :qh:  :js:  :7s:

вышел флоп с фд . Оба опонента про чекали тем самым капнув себя на сильный руки. Наша рука против двух диапазонов имеет 83 %  эквити 

screenshot11609972397.png

,у нас есть ставка на прямое велью,хиро ставит пол пота,сайзинг мне не нравится я бы ставил 3/4 пота,потому как в диапазоне оппонентов есть как сеты младше,какие то топ пары,ОЕСД а так же большое кол- во фд которое они проплатят. А зайзом пол пота мы даем хорошие имплайды тащит все это и усиливать эквити своих рук. 

Фиш фолд,ребуляр колл таким диапазоном 

screenshot21609973028.png

 

терн  :5h:

по терну поехало еще одно фд. Сб чек . Пиковое фд не закрылось у нас снова есть ставка на прямое велью так как эквити руки составляет 81 %.А так как опонент проявляет агрессию по всем трем улицам,и по  флопу на 2 ситуации были чек рейзы. А на флопе этого не произошло то значит нет сильных рук в его диапазоне как топ пар,двух пар, сетов. Будут руки слабее которые хотят реализовать свое эквити ,а это руки ка ОЕСД,ФД и для того чтобы не давать за дешево прикупить.Ставка по терну уже хорошо,можно даже ближе к поту. 

А так как по терну опонент выбрасывает 50% рук то он будет продолжать колировать с каким топ диапазонам фд и Оесд 

screenshot31609974219.png

 

ривер  :ad:

эта карта нам всю мазу испортила доехал стрит, тут у нас нет причины для ставки здесь нужно играть от чека.

Но так как сыграно хиро ставит пол пота получает пуш от такого диапазона 

screenshot41609974469.png

 

фолд хорошии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Ближе к регуляру статы.

 

Погнали!

Игрок на UTG открывается лимпом. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11609978952.PNG

 

 

Хиро на МР с рукой входящей в топ-5 спектра сильнейших рук. Здесь мы можем играть изоляционный рейз на велью. Хиро играет рейз 4х. Игрок на SB колд коллит. Зададим ему изначальный спектр. Я бы сказал, что регуляр стал бы коллировать на этой самой невыгодной позиции с такими руками как мелкие и средние кармашки, Axs и одномастные коннекторы если считает что фиш на утюге также зайдет в пот. Примерно так:

 

 

 

21609978965.PNG

 

 

Фиш на UTG подбивает и втроем смотрим флоп.

Флоп :qh:  :js:  :7s: 

Мощный флоп. Игрок на SB играет чек. Я подрежу его спектр на сильные руки, просто потому, что Хиро выглядит как регуляр и в 3way поте можно ожидать более честной игры в плане продолженных ставок. Тогда если у SB есть рука ему бы следовало ставить самому так как доска шикарная для фиша, да и для МР не плохая. Но здесь много дро и Хиро не часто сильно зацепится и будет ставить Сбет. Можно просрать велью со стороны SB. Таким образом, я считаю что сильной руки у SB на флопе нет. Фиш также играет чек. Это тоже довольно прямолинейный парень. Если у него есть сильная рука или как он представляет себе – он бы поставил. Но он прочекал. Хиро тут явно нужно ставить на прямое велью и выставляться. Но учитывая вышесказанное будет не просто найти руки против которых или с которыми оппоненты захотели бы выставиться на флопе)

Ну ок. Определенно есть ставка на прямое велью.

 

 

 

31609978979.PNG

 

 

Я бы ставить в такой флоп минимум ¾. Потому что здесь много всяких дров, есть фиш. Хиро ставит Сбет 0,28 в пот 0,5. Это ошибка. Мало.

Фиш падает, а регуляр на SB коллирует. Его спектр колла я вижу так:

 

 

 

41609978991.PNG

 

 

Терн :5h: 

Скорее бланк чем карта которая помогла оппоненту. Да здесь могли усилиться бэкдоры с флопа но на этом все. Оппонент играет чек. Я все еще считаю, что у него слабая рука более похожа на дро либо слабое велью. Как бы там ни было нужно ставить 2 баррель и поплотнее)

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51609979003.PNG

 

 

Хиро ставит 0,84 в пот 1,03. Ну здесь мне нравится ставка. Оппонент коллирует. И полностью избавляет нас от необходимости учитывать у него сильные руки в спектре, например сеты.

Ривер :ad: 

ФД не доехали, но доехала одна рука типа KT и такой оппонент в теории мог легко коллировать два барреля с такой рукой как OESD возможно с доп эквити в виде ФД. НО я думаю что таких рук будет мало, да они могут быть, просто защищать их на SB против МР немного… да фиг знает, мне кажется с такими руками часто можно попасть под доминацию против ранних позиций и тогда больше проблем чем «выхлопа». Оппонент играет чек. Я бы играл от ставки. Оппонент толком ничего не показал и не могу поверить в то что у него есть сильная рука. Хиро ставит на ривере 3й баррель в туза и оппонент играет ре-рейз пуш. Что он пытается презентовать? Мне кажется тут только рука типа AJ может сыграть. А я бы вскрыл его…. Просто потому что линия игры оппонента никак не вяжется с сильными руками которые он презентует. Одна рука КТ которая бьет Хиро, ну так он мог бы так сыграть и АQ и AJ.

 

 

 

61609979016.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На УТГ лимпится ФИШ

Хиро на МП изолейтит с :jh: :jc:, тут все окей.

На СБ в раздачу заезжает коллом неизвестный оппонент, предположительно регуляр.

Так как в раздаче после флопа окажется только игрок с СБ, то задам диапазон только ему. Думаю, что там будет примерно такой СС

snimok-ekrana-6311609994747.png

 

ФЛОП: :qh:  :7s:  :js: 

Достаточно мокрая доска. У нас сетт, это уже хорошо.

СБ и УТГ играют чек. Чекнуть они могут весь свой диапазон. У нас есть ставка на прямое велью, играем бет плотным сайзингом 3\4 - пот бет. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3. Считаю, что хиро выбрал слишком мелкий сайзинг, так как на такой дровяной доске оппонентам будет легко протащить все свои дро.

Утг - фолд. СБ - колл. подкорректирую диапазон СБ.

snimok-ekrana-6321609995138.png

 

ТЕРН: :5h:

Оппонент чекает, думаю, что весь его диапазон с флопа. У нас есть ставка на прямое велью, играем рейз плотным сайзингом в 3\4 0 пот бет, возможно даже, овербет. По тому, как сыграно: Хиро - бет 3\4. Возможно, что я бы предпочел здесь сайзинг больше, вполне вероятно, что рег продолжит тащить ТПТК, на доске с не закрывшимися дро, и будет нас блефкатчить. Опп играет колл, попробую подкорректировать его диапазон:

 

snimok-ekrana-6331609995449.png

 

 

 

ТЕРН: :ad:

Думаю, что выставляться здесь, рег будет как то так.

snimok-ekrana-6341609995581.png

 

У нас не то, чтобы большой перевес по эквити, поэтому мы можем сыграть от чека.

Учитывая, что оппонент играет чек, предположу, что там нет стритов, скорее всего какие то сетты или 2 пары. Но допускаю, что опп мог и заслоуплеить стрит.

Если мы задаем в диапазон оппа возможные стрейты, то нет смысла здесь ставить, просто играем чек и смотрим ШД, у нас весьма хорошие шансы на победу.

Можно сыграть чек. По тому, как сыграно: Хиро - бет примерно 1\2 пота. Хорошая ставка, чтобы добрать с какой то ТП или 2 пар.

Оппонент играет - пуш олл ин. Считаю, что нам надо играть колл в данной ситуации. Я не уверен, что рег будет тащить против 2 баррелей ОЕСД, если только там не ОЕСД + ФД, но тогда какого лешего он не 3бетит КТs!? Если это так, то это нотс, если он протелефонил, просто ОЕСД, то это тоже нотс. Возможнор, что он просто запушил 2 пары. Или же это блеф, так как с закрывшимся дро, я думаю, что он бы ставил сам. Так как не факт, что мы будем продолжать агрессию в такую доску на ривере. Возможно, что там QJ или QA. или же какой то сетт , опять же, если там QQ, то это тоже нотс. По тому, как сыграно: Хиро - фолд.

Мне не нравится здесь фолд, считаю, что следовало уравнивать и смотреть ШД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ему можно задать примерно такой спектр чек/пуша по риверу:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-711-6-381610010401.442.jpg

 

На данном лимите нельзя исключать слоплеи сетов и иногда двух пар. Поэтому нужно коллировать по шансам банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

371609956772.jpg

 

 

381609956816.jpg

 

 

391609956818.jpg

 

Префлоп Герой на МР2 с рукой JJ, входящей в наш спектр опенрейза. Игрок на МР1 лимп колл 1бб, Герой рейз 4бб, 2 фолда, Оппонент на SB колл 4бб. оппонент на ВВ фолд, Оппонент на МР1 колл 4бб. 

Флоп 12,5бб 3 игрока QJ7o оппонент на SB, похоже слабый рег сполным стеком и VPIP/PFR 29/20 чек. оппонент на МР1 пассивный фиш с широким спектром VPIP 67% чек.  Зададим изначальные спектры оппонентам оппонент на SB 

snimok-ekrana-6051610008641.png

  оппонент на МР1 

 snimok-ekrana-6061610008905.png

эквити нашей руки 90% ставки на прямое велью на мультипотовой доске против рега в позиции считаю необоснованным. Следует играть на тонкое велью 2/3 пота, герой кбет 7бб, оппонент на SB колл, опп на MP1 фолд

Тёрн 25,8бб 2 игрока QJ75 оппонент чек, показатель агрессии у него слегка завышен, значит играть против него можно более лузово зададим спектр продолжения оппоненту 

snimok-ekrana-6071610009650.png

эквити нашей руки по прежниму высокое, продолжаем ставку на тонкое велью не меняя сайзинг 2/3 пота, герой бет 21бб, оппонент колл 21бб.

Ривер 66бб  QJ75А оппонент чек, спектр его продолжения

 snimok-ekrana-6081610010391.png

оцениваем своё эквити в 83%, бет 2/3 пота. Герой бет 35вв, около половины пота. Оппонент рейз 94бб алл-ин. Рассмотрим с какой рукой он может продолжать 

snimok-ekrana-6101610010961.png

эквити нашей руки 24% шансы банка 23%, перевес по зквити для колла на ривере нужен 7% и более, Сыграно по шансам, фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #63

Опп - неизвестный рег

Префлоп
UTG играет лимп, задаю широкий ренж
 

 

fis1610022170.png



У хиро JJ на MP - есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. колл получаем от ренжей с меньшим эквити.

SB коллирует, задаю изначальный спектр
 

 

reg-sb1610022227.png



UTG также коллирует, практически со всем своим ренжом - не суть важно, на флопе он отвалится.

Флоп QhJs7s
SB чек со всем ренжом.
UTG чек, ренж не дисконтирую по причине того, что он не заколлирует.
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против ренжа, с которым SB продолжит рейзом и выставлением у нас 76% эквити
 

 

flop-pramoe1610022465.png



Я бы выбирал сайз около 2/3, чтобы не палить наш вельюбет перед регом и ставить так, как мы бы ставили и с неготовыми руками.
Хиро ставит чуть больше 1/2 банка. Понимаю, что он хочет добрать, но против 2 оппонентов на опасной доске не думаю, что мы можем позволить себе ставить меньше 2/3.
SB коллирует, задаю ренж
 

 

flop-ekviti-prodolzenie1610022793.png



UTG Отвалился.

Терн 5h
Карта не сказать, что чистый бланк, т.к. добавляет аутов к бекдорам, которые опп мог протянуть, имея ауты на стрейт дро
Опять же ставим на прямое велью с натсом, 90% против спектра продолжения
 

 

tern-ekviti1610023030.png



Здесь я бы уже загружал в районе 3/4 банка, не меньше, чтобы рег не решил бросить здесь свои топ пары, а ФД ему и так не по шансам коллировать, имплайды у него без позы достаточно прохладные.

Хиро нагрузил ставку 84% банка - сайз мне нравится. SB коллирует, ренж выше.

Ривер Ac
Закрылись 16 комбы стрейтов.
SB чекает, так что мы можем часть из них дисконтировать, по тому как он может понимать, что по такой карте мы редко будем ставить сами и, соответственно, играть через донкбет.
Для  ставки на прямое велью у нас уже недостаточно эквити.
 

 

river-pramoe1610023707.png



При этом эквити для ставки на тонкое велью у нас по-прежнему набирается - 67%
 

 

river-ekviti1610023740.png



Единственное, что мы не хотим здесь делать крупный сайз, по тому как нам нужно добрать по максимуму с Qx и Ax и при этом иметь путь к отступлению
1/3 -1/2 считаю поэтому оптимальным сайзингом. Хиро ставит 1/2 - сайз ок.

SB играет рейз all-in. По ренжу выше у нас 39% эквити против его all-in. ШБ на колл 23% +7% запас по эквити - у меня колл проходит. У него здесь 7 комб топ допперов, 3 комбы сетов, несколько других комб допперов, которые он пушит с меньшим весом. Выкинуть практически нереально, но хиро справился)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На утг лимпится фиш, хиро с JJ изолйтит 4бб, получаем колл от SB и от фиша на утг.

Спектр колла оппонента на SB задать непросто, у регов обычно нет колла на SB.

Прелполагаемый спектр

 

 

6562df21bcda6d00f13f7dde94049fbd.jpeg

 

 

Флоп

QhJs7s

Оппоненты чекают. 

Предполагаемый спектр продолжения SB на нашу ставку

 

 

8b66da4f7718091e3586c50b6f654bad.jpeg

 

 

У нас 85% эквити против данного спектра, ставим на прямое велью, т.к. против спектра рейза имеем хороший перевес по эквити

 

 

b8795da64370cfb43f1f6a789f50ad27.jpeg

 

 

Хиро ставит пол пота. Я бы предпочел ставку более крупного размера, т.к. против нас два оппонента и дровяная доска.

SB коллирует, фиш на утг отвалился.

После колла, можно дисконтировать в его спектре часть сетов, которые он бы рейзил

Терн

5h

Предполагаемы спектр продолжения на ставку по терну

 

 

006537e077d0bb71823e4a1dd5321949.jpeg

 

 

Мы впереди спектра продолжения(87% эквити) ставим на прямое велью.

Хиро ставит около 3/4 пота и получает колл

 

Ривер

Аd

Закрылись возможные стриты оппонента.

Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку 

 

 

04bb03d072d2d42564697323b4e6144a.jpeg

 

 

Против данного спектра у нас 75% эквити, ставим на тонкое велью, так как против спектра пуша у нас 46 % эквити(думаю пушить он будет здесь не только доехавшие стриты, но еще и доехавшие две пары)

Хиро ставит пол пота и получает пуш предположительно от такого спектра

 

 

881780fe7d0ebcc8ca23897ff62c1bc5.jpeg

 

 

шансы банка на колл 22%, эквити 46 %. Получается колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Герой с  :jh:  :jc:  делает изолейт опен рейз на МП его колируют опп на СБ(задам его спектр) и опп на УТГ(задавать спектр не буду, потому что он уже отвалиться на флопе)

Спектр колла оппонента на СБ вижу таким:

ss-sb-reg-preflop1610289239.png

Флоп:

Выходит  :qh:  :js:  :7s: .
Спектр продолжения на сб вижу таким:

sb-na-flope-posle-ss1610289820.png

Оппоненты чекают. У нас большой перевес по эквити и есть причина для ставки на прямое велью, т.к. мы впереди самых сильных рук оппонента. Пару дам оппонент бы 3бетил на превлопе. Хиро ставит чуть больше половины банка. По мокрой доске, наверное, можно поставить и побольше, например 2/3. Оппонент на СБ коллирует

 

Тёрн:

Выходит  :5h: . Самое страшное - у оппа может закрыться флэшдро:

sb-tern-jj1610290464.png

Против его спектра мы все еще имеем большой запас по эквити. Есть причина для ставки на прямое велью. Хиро ставит 81% от банка. Думаю, что нормальный размер ставки. Оппонент жмет кол.

 

Ривер:

Выходит  :ad: . Оппонент чекает. 

 

river-jj1610290984.png

 

У хиро 100% эквити. Мы готовы играть на стек. Хиро делает ставку в полбанка. Получает пуш-рейз от оппонента. Эквити для колла нам, мягко говоря, хватает. Надо играть колл. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с  :jh:  :jc:

Префлоп: УТГ лимп, Хиро изолейт 4бб, 2 фолда, СБ колл, 1 фолд, УТГ колл. У Хиро есть причина для ставки, рука входит в спектр открытия с позиции МР. Задаем спектр колла у оппонентов на УТГ и СБ. 

 

УТГ

 

utg1610297992.png

 

 

СБ

 

sb1610297550.png

 

Флоп (0,5)  :qh:  :js:  :7s:

СБ чек, УТГ чек, Хиро бет 0,28 (1/2 пота), СБ колл, УТГ фолд. Так как оппоненты сыграли чек, у Хиро есть причина для ставки на прямое велью против спектра на оппонента с УТГ эквити нашей руки 90%: 

 

flop-utg1610299337.png

 

против спектра на оппонента с СБ 86%

 

sb-flop1610299374.png

 

После фолда оппонента с позиции УТГ и колла Оппонента с позиции СБ задаем ему спектр продолжения: 

 

flop1610299618.png

 

Терн (банк 1,03)  :5h:

СБ чек, Хиро бет 0,84 (80% пота), Оппонент колл. Ставка плотная, сыграно хорошо. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити нашей руки против спектра продолжения 88%.

 

tern1610299915.png

 

После колла оппонента, задаем ему спектр продолжения:

 

tern-21610300044.png

 

Ривер (банк 2,63)  :ad:

СБ чек, Хиро бет 1,4 (55% пота), Оппонент рейз 3,76 алл-ин, Хиро фолд. 

Смотрим есть ли у Хиро причины для ставки на ривере, после выхода  :ad: . Эквити руки у Хиро 27%. Причины для ставки нет. Играем через чек, в случае бета со стороны оппонента считаем шансы банка на колл, ставка до 2/3 банка проходит по шансам банка = 27% эквити нашей руки. По тому как сыграно, Хиро делает рейз и получает ре-рейз олл-ин 3,76. Хиро фолд - верно сыграно, колл не по шансам банка!

 

river1610300754.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш лимпит любые играбельные руки,  с ВВ у нас есть рейз на прямое вэлью, так как у фиша короткий стек, и в ответ на наш изолейт он может запушить

шире чем пассивный фиш. Сайзинг изолейта хиро нормальный. Так же на СБ колд коллит скорее всего фиш, так как по статам он много лимпит. Задам ему такой 

Диапазон: AA-22,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,54s,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo. Фиш на УТГ тоже лимп, и его диапазон может быть таким же, или даже шире.

Флоп.

Два оппа прочекали. Информации по донкам нет, так что оставлю диапазон чека им все руки. со вторым сетом мы может контбэтить на прямое вэлью. Сайзинг я бы советовал около пота, не меньше.

После нашего вэльюбэта останутся 77, оверпапы, топ пары, флэш-дро, OESD. По тому какой сайзинг выбрал хиро можно и побольше.

Терн. 

На терн положили бланк, и по прежнему есть вэльюбэт  на прямое вэлью можно ставить от пота, топ пары, две пары, фд. Хиро сыграл сайзингом большим, но надо думать о том как нам пихнуть на ривере  что бы пролезало.

Я бы советовал побольше ставить.

Ривер. 

Закрыл стрит на К10 но это не так много рук, это 4 комбы. В этого фиша я бы пихал допушить. Он нам ответит с такими руками.

bezymannyj1610460701.png


По тому как сыграл хиро я бы не падал уже. Либо сыграть мелкий бет - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...