Перейти к содержанию

Tt 3bet пот. Четкий вельюбет ривера?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный бигфиш

 

tt-ful1609908594.png

По риверу не нашел причины для чека, потому как опп вряд ли что-то сильнее нашего будет чекать, когда мы отколлили рейз на флопе и банку на терне. 

8x руки нормально так у меня продисконтировались после колла 3бета и рейза по флопу, т.к. фиши предпочитают такие сильные руки уводить в колл на флопе + 8x всегда будет ставить ривер.

Рук типа JJ-AA тоже мало, т.к. фиш играл колл 3бета, хотя QQ-АА почти всегда играет через 4бет. Остается наиболее вероятный вариант, который нас бьет - это JJ, но как часто фиш чекнет ривер с такой рукой? Думаю, что достаточно редко для того, чтобы нам иметь вельюбет, такую доску фиш и с А хай может наколлить, и ему плевать, что у меня не будет дров после колла терна - он об этом не знает. Хочу почитать разборы, может я ошибаюсь.

Червовая десятка в руке после бета фиша на терне не особо напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать хотя бы 3бет этого «неизвестного бигфиша», чтобы понимать знает ли он что это такое 3бет, да и со статами 35/24 может быть просто агрессивный игрок, но раз говорите фиш, пусть будет фиш

 

Префлоп

3бет на велью с ТТ – отлично, но против фиша сайз можно выбрать и побольше 10-13бб

Допустим, что этот опп (бигфиш) коллит 3бет без позы так - 22%, думаю, пойдет (если не многовато)

 

11609975165.png

 

Флоп

Вопрос - Донкающий ли фиш?

Отличный для нас флоп, все оверпары у фиша полетели бы в 4бет флопа или донк такого флопа, но, допустим, он не донкает. Однозначно ставка на велью. Сайз опять же маленький против фиша, я бы ставил минимум 2/3, а лучше 3/4. Получили мин-рейз и думаем с чем он так мог сделать. С учетом фиша (а я делаю предположение, что это агро-фиш) там могут быть и оверкарты, и мастевые тузы, и мастевой бродвей поэтому так:

 

 

 

21609975179.png

 

 

 Эквити руки 67%, думаю есть  так же опция выставиться сразу на флопе, при условии, что все пары старше нашей он 4бетил бы префлоп. По выходу оверкарт на последующих улицах рука наша будет выглядеть уже не так сильно. Но мы сыграли колл.

 

Терн

По описанному выше против диапазона фиша у нас натс, а его ставка в почти половину банка говорит о том что мы явно сильнее и никаких слоуплеев тут не надо, если уж не выставились на флопе то тут точно пора, мы играем с фишом. Даже если у фиша только каре и фулы мы стоим 74%

 

 

 

31609975211.png

 

Ривер

Закрылось только несколько стритов, которые мы итак били, фиш чекает – у него ничего нет, почти на любую ставку фиш выкинет, а мы не сможем тут ничего добрать.

 

Никакого вельюбета тут нет – нам ни с чем не ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бтн с ТТ 3бети опен с СО вероянто фиша, для кражи эквити.

ДИапазон кола вижу так.

 

 

 

411610001476.jpg

 

 

 

Флоп 858. у нас слабая оверпара, но я все равно бы тут ставил в первую очередь для кражи эквити, выбивать руки с 6аутоам+на усиление.В диапазоне кола их достаточно. Ставил бы прилично 2/3-3/4 пота.

Диапазон кола вижу так.

 

 

421610001667.jpg

 

 

 

Но опп рейзит, диапазон рейза вижу так.Вообще без понятия что он туту может рейзить

 

 

 

431610001905.jpg

 

 

 

 

Терн 8  оппонент ставит сам,если бы это был регуляр или пассив, но тутКолл проходит.уже точно был бы пас, если это агрочел то незнаю.

Диапазон ставки вижу так. Если он прям очень агром то диапазон такой.кол проходит

 

 

 

441610002030.jpg

 

 

 

 

Ривер 7  кончено против всего диапазона у нас 57% эквити, но  с учетом того что нам ответит, ставки на велью тут нет, чекбихаинд. И пишем нотс на руку которую увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerBoy, мне нравится как ты разыграл руку против фиша. Даже если задать ему довольно тайтовый спектр колла, у нас все равно будет перевес по эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-710-48-581610009370.244.jpg

 

 

 

Но на практике, фиши будут коллировать шире. Так что Nice Hand! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL10, 6-max стол с четырьмя игроками.

Заметки Hero к началу раздачи: "Оппонент неизвестный бигфиш". Его базовые статы - 35/24.

 

Префлоп

Hero в позиции BTN с рукой T♣ T

Фиш на СО (35/24) - PFR 2,5 bb.

 

По текущей префлоп модели рука входит в спектр 3-бета BTN vs CO.

План действий: ставим 3-бет, если последует 4-бет коллируем его и выходим в позиции на флоп.

Поскольку играем против неизвестного (значит пассивного) фиша, нужно делать ставки увеличенного размера, 3-бет не  3х PFR, а 3,5х - 4х PFR.

 

По тому, как сыграно: Hero - 3-bet 9 bb (3,6x PFR). Все верно. Замечаний нет.

Далее: 2 фолда, СО - call.

Задаем фишу на CO следующий спектр колла нашего 3-bet:

izobrazenie2022-05-042001181701651683679.png

 

В банке: 18,5 bb.

 

Флоп: 8♠ 5♥ 8♥

 

Есть ставка на прямое вэлью. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше) - 55%

 

izobrazenie2022-05-042008235801651684105.png

 

 

CO - чек.

Поскольку у нас есть ставка на прямое вэлью против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше)  - играем бет, а поскольку ставим в фиша, то увеличиваем размер ставки до банка.

По тому, как сыграно: Hero - bet 9,5 bb (50% банка). Ставка - правильно. Размер - маловат, против фишей играем ставками повышенного размера, особенно при ставках на вэлью.

 

CO - re-raise, перекручивая bet Hero в два раза.

Поскольку мы уже определили, что хорошо стоим против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше) с эквити 55%, то можно играть на стек здесь и сейчас.

Правильное решение - re-raise beta оппонента с целью войти в алл-ин уже на флопе.

 

По тому, как сыграно: Hero - call. Не ошибка, но алл-ин смотрится лучше, т.к. карты терна и ривера теоретически могут изменить расклад сил не в нашу пользу.

В банке: 55,5 bb.

 

Тёрн: 8♠ 5♥ 8♥  8

 

Есть ставка на прямое вэлью. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше) теперь - 87%.

 

 

izobrazenie2022-05-042025557331651685156.png

 

 

CO - bet 30,5 bb.

То, что нам нужно. Продолжаем стремиться в алл-ин здесь и сейчас. Правильное решение: ре-рейз алл-ин.

По тому, как сыграно: Hero - call. Ошибка, алл-ин смотрится лучше, т.к. карта ривера может отбить у оппонента желание играть на стек.

В банке: 113,5 bb.

 

Ривер: 8♠ 5♥ 8♥ 8♦  7

 

Есть ставка на прямое вэлью. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше) теперь - 90%.

izobrazenie2022-05-042033250741651685606.png

 

CO - чек.

Поскольку у нас есть ставка на прямое вэлью против спектра пуша оппонента (овер-пара и выше)  - играем бет алл-ин.

По тому, как сыграно: Hero - bet all-in. Все правильно.

CO - пас.

 

Выводы: в целом раздача сыграна верно. Hero ставил и коллил три улицы на прямое вэлью будучи впереди оппонента по эквити.

Но, нужно было стараться задвинуться в алл-ин как можно раньше, в идеале на флопе, т.к. карты терна и ривера могут отбить у оппонента желание играть на стек.

Именно это случилось на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный рейз

Флоп: нормально полпота в такую доску, фиш может протянуть фд, оесд оверкарты и бекдоры

Терн: Фиш донкает: чаше всего тут будут карманные пары и 5ч рука, фиш понимает что 8х рук немного и пытается добрать. KK AA  у него нет, QQ 50% тоже нет, мы проигрываем валетам, но выигрываем руки типо 99 77 66 А5 К5 . В стеках осталось на полпота ставку. Но на ривере может прийти оверкарты которая его испугает, я бы пушил сейчас на велью , чаще всего он заколит со всем спектром ставки кроме блефа. А блеф не факт что он продолжит на след улице + может доехать в оверкарты. Пуш

Ривер: Тот же диапазон, но уже с меньшей вероятностью JJ QQкоторые он бы пушил, добор по той же логике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам автора оппонент фиш, хотя та стата что на него есть еще этого не гарантирует. Предположим что фиш, но с базовыми понятиями, открываться будет широко, да и коллировать трибеты тоже шире положенного, но без фанатизма. 3бет с кнопки с десятками входит в префлоп модель, можно играться с сайзами, но это не критично, действие хиро ок. Опп коллирует, задал ему такой диапазон:

 

 

 

 

prfl211651856856.jpg

 

 

 

 

Флоп 8S5h8h. Оппонент чек, диапазон остался тот же, диапазон его рейза на нашу ставку вижу таким:

 

 

 

flop211651857763.jpg

 

 

 

 

Колла таким:

 

 

 

flop221651857771.jpg

 

 

Причина для ставки есть, даже на прямое велью

 

хиро бет 0,5 пота и получает плоский рейз, что как раз говорит об относительной слабости руки оппонента, можно уже сейчас дисконтировать часть диапазона, но пока не будем. Хиро колл абсолютно по шансам

 

По риверу 8d, нам закрылся фул, оппонент ставит чуть больше 0,5 пота, предполагаю где-то с этим:

 

 

 

turn211651858727.jpg

 

 

Хиро коллирует, хотя я бы переставлял и пушил на терне. Так как  А, К, Q или J по риверу, которых еще достаточно у оппа, могли сильно попортить настроение. Но и колл не ошибка

 

семерка на ривере и опп чекает, хиро допушивает ривер, врядли у оппа есть каре, поэтому на добор пушом сложно рассчитывать, наша линия не предполагает наличие у нас блефов, опп выбрасывает. Раздача выиграна, можно было разыграть дурачка и поставить маленькую, но даже так думаю не добрать ни с чего. А вот на терне могло получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...