Перейти к содержанию

Правильно ли выбрана ставка на вельюбет?


Рекомендуемые сообщения

Хиро на СО с 77 ставит на прямое велью,стандартным сайзом.его колит оппонент не агрессивный,телефонистый,с позиции Батон

Изначальный предполагаемый спектр оппонента

 

snimok-ekrana-4051609937724.png

 

Выходит флоп 8s9c3s Хиро ставит полпота,оппонент колирует.На флопе ,как по мне Хиро совершает ошибку,не стоит ставить в такой флоп контбет,в сет Хиро не попал,доска скоординированная и имеет много дро,Хиро не в позиции и за ним телефон а телефон будет колить любую ставку и из за этого если Хиро решил ставить то ставить нужно плотно,в банк или овербанк.Я бы играл через чек

Спектр продолжения оппонента

 

snimok-ekrana-4061609938142.png

 

Терн 7d Хиро доезжает сет но вместе с тем на борде закрылось возможное стритдро.Хиро ставит ставку в банк,оппонент колит.Ставка хорошего размера и еслибы Хиро поставил в банк на флопе,на терне можно было выставится по шансам.

 

snimok-ekrana-4071609939132.png

 

Ривер Td усиляет все возможные сеты и не помогает Хиро,он ставит полпота,оппонент доставляет остатки стека.Шансов на выигрыш Хиро не много

 

snimok-ekrana-4081609939391.png

 

Велюбетом я так понимаю Хиро считает ставку на терне,хороший размер можно и больше опп короткий могли выставится.Как сыграно мне не очень нравится,ловить сет против коротыша минусовая затея,ставка на флопе-зачем?маленькую ставку телефон вколит даже с мусором(просто математически выгодно) а с любым дро так и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

 

Префлоп:

Оппонент, судя по VPIP 70+ , коллировать достаточно широко:

 

preflop1609949951.PNG

 

Лучшие руки как обычно ушли в 3-бет.

 

Флоп:

 

Ставка на таком флопе будет для кражи эквити, потому что против диапазона колла, ( все готовые руки, + дро - гатшоты и лучше.) мы уже не будем впереди. Но лучше эту руку играть через чек на таком флопе.

 

flop1609950309.PNG

 

 

Терн:

Вроде хорошая для нас карта, но ставить на велью мы опять не можем - у оппа в диапазоне 20 комб стритов. Против рега здесь уже ставки быть не должно совсем, а против фиша  будет на тонкое велье.

Будем считать что опп все стриты и флеш-дро  отправит в рейз, а продолжит со следующим диапазоном:

 

tern1609950591.PNG

 

 

Ривер:

Плохая для нас карта, хуже только 10 пик, на наш бет опп сбросит все вторые пары. В этом случае мы будем стоять против диапазона колла 50/50

 

river1609950800.PNG

 

А если он скинет на таком опасном ривере часть топ пар или на терне будет рейзить не все готовые стриты, а протащит их до ривера, то мы уже будем позади. Но ставить мы все равно должны, потому что привязали себя к банку. Поэтому ошибку нужно искать не на ривере а на терне, чтобы не ставить себя в ракообразное состояние на ривере, мы уже на терне должны были решать, идти алл-ин или нет. В этом случае мы заставим оппа принимать решение с флеш-дро и OESD уже на терне. а там колл нашего алл-ин ему был не по шансам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с СО открывается с :7c: :7h: в 3бб, все ок.

На БТН нас коллирует фиш с впип 70, задам ему диапазон колла:

snimok-ekrana-6271609957566.png

 

ФЛОП: :9c: :8s: :3s:

Выходит дровяной борд. У нас нет достаточного эквити, для ставки на велью. Ставить на полу - блефе в такую доску не самое хорошее занятие, так как фиш не выкинет Ах руки и не выкинет ни 1 дро не говоря уже о каком то попадании. Думаю, что можно сыграть через чек. Хиро - бет 1\2 пота. Не думаю, что мы что то здесь выбьем, максимум, мы добираем с дро рук, но у нас 3 пара, которая возможно, что уже под доминацией. Считаю, что нужно было чекать флоп.

Оппонент играет колл. Задам ему спектр продолжения:

snimok-ekrana-6281609958007.png

 

ТЕРН: :7d:

Вроде хорошая для нас карта, но она закрывает часть дров, которые есть в спектре оппа. Против общего спектра оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью.

snimok-ekrana-6291609958175.png

Против спектра продолжения, у нас тоже есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 - 3\4 пота, можно иногда в пот бет, но не думаю, что данная структура доски подходит, под такой сайзинг. По тому, как сыграно: Хиро - делает пот бет. Считаю, что стоило поставить поменьше, так как доска ну очень уж дровяная и велика вероятность, что у оппонента закрылись какие то дрова, которые он просто слоуплеит.

Опп играет колл. Смотрим ривер.

РИВЕР: :td:

Отвратительная карта в данной ситуации. Против спектра оппонента, у нас нет ставки на велью, играем через чек. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2 пота, что больше, чем стек оппонента. Думаю, что опп будет здесь выставляться с таким рейнжом:

snimok-ekrana-6301609958563.png

 

Считаю, что мы не можем здесь ставить, так как закрылось еще больше дро рук, которых просто уйма в диапазоне оппонента и которые он здесь спокойно откалывает. Мы вряд ли заставим его, что либо выбросить. Есть конечно вероятность, что мы доберем с какой то пары оппонента, или 2 пар, но это такое себе. Считаю, что у нас здесь была ставка только на терне, на флопе и ривере стоило играть от чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ребятами насчет флопа. Причины для ставки у нас нету, даже на полублефе для кражи эквити так как опп фишной пассив, и он будет намного шире коллировать сБет находясь в позиции. Получается что у нас мало эквити и мало фолд-эквити, нужно играть от чека.

На ривере у нас довольно непростое решение. По сути у нас причины для ставки нету, и мы можем играть от чек/колла. Но так как опп пассив, то он не будет часто блефовать, а так же не будет ставить с руками типа ТП или две пары, но с этими самыми руками он будет коллировать нашу ставку. Поэтому я за бет по риверу, так мы выиграем больше нежели играя от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, 6-max стол с шестью игроками.

Заметки Hero к началу раздачи: "Оппонент неизвестный пассивный фиш с неполным стеком"

 

Префлоп

Hero в позиции CO с рукой 7♥ 7

По текущей префлоп модели рука входит в спектр открытия с СО.

План действий: открывается, если последует 3-бет коллируем его, в позиции и без позиции.

 

По тому, как сыграно: Hero - PFR 3 bb.

Исходя из заметок Hero к началу раздачи, против пассивного фиша можно было бы выбрать ставку увеличенного размера (4 bb): Hero с 77 далеко впереди его спектра входа в игру.

Задаем пассивному фишу самый широкий спектр сс из нашей префлоп модели - "cc vs SB":

 

skrinsot-04-05-2022-1846331651679312.jpg

 

 

BTN - call.

В банке: 7,5 bb.

 

Флоп: 8 9♣ 3

 

Ставка на прямое вэлью: отсутствует. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) - 11%

 

izobrazenie2022-05-041853071501651679588.png

 

 

Ставка на тонкое вэлью: отсутствует. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента - 47%

izobrazenie2022-05-041912396081651680760.png

 

Ставка на полублефе: отсутствует. У нас мало фолд-эквити из-за пассивного, телефонистого характера фиша и среднее эквити против спектра продолжения фиша - 47%.

 

Правильное решение: чек и далее чек-пас или чек-колл, если по шансам банка.

По тому, как сыграно: Hero bet - 4 bb. Ошибка, у нас нет ни одной причины для ставки.

BTN - call.

В банке: 15,5 bb.

 

Тёрн: 8 9♣ 3  7

 

Бинго! У нас сет!

Есть ставка на прямое вэлью. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) - 74%

 

izobrazenie2022-05-041914338911651680875.png

 

 

Правильное решение - bet, причем увеличенного размера: от 75 до 100% банка.

По тому как сыграно: Hero - bet 15,5 bb (100% банка). Все верно.

BTN - call.

Спектр колла BTN видится так:

 

izobrazenie2022-05-041915295611651680930.png

 

 

В банке: 46,5 bb.

 

Ривер: 8 9♣ 3 7♦  T

 

Эх. Не самая лучшая для нашего сета карта.

 

Ставка на прямое вэлью: отсутствует. Эквити нашей руки против спектра пуша оппонента (топ-пара и выше) - 36%

izobrazenie2022-05-041917370661651681058.png

 

Ставка на тонкое вэлью: отсутствует. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента (вторая пара и выше) - 47%

izobrazenie2022-05-041919473231651681188.png

 

Ставка на полублефе: отсутствует. У нас мало фолд-эквити из-за пассивного, телефонистого характера фиша и среднее эквити против спектра продолжения фиша - 47%.

Правильное решение: чек и далее чек-пас или чек-колл, если по шансам банка.

 

По тому, как сыграно: Hero bet - 23,5 bb (50% банка). Ошибка, у нас нет ни одной причины для ставки.

BTN - call.

 

Выводы: раздачу Hero в итоге проиграл. BTN показал K♠ J и забрал банк со стритом.

Раздача сыграна не самым верным образом: у Hero не было ни одной причины для ставки на флопе и на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...