Перейти к содержанию

Правильно ли сыграно?


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Герой  :qh:  :qc: на UTG открывается стандартным опенрейзом 3bb, MP фолд, CO колл, BU, SB, BB фолд.

Мой разбор:

Префлоп обычный, зададим спектр колла рега на СО

 

 

 

 

preflop1609935571.png

 

 

 

думаю AQs KQs JJ в 30% можно играть через 3бет, поэтому вот такой спектр регу. На префлопе против такого спектра колла, эквити нашей руки 76%

ФЛОП: :5d:  :4s:  :tc: 

Герой играет кбет 6bb в банк 7.5bb, СО колл 6bb, банк 19.5bb

Мой разбор:

На флопе всё тоже стандартно, Герой делает кбет т.к был префлоп агрессором и получает колл, Спектр продолжения СО

 

 

flop1609937349.png

 

думаю все эти руки он будит играть через колл, эквити нашей руки против общего спектра продолжения 77%, у нас есть ставка на прямое вэлью. Сейчас мы проигрываем только 8-ми комбо

 

 

flop-11609937756.png

 

 

ТЁРН: :4c:                                       Доска :5d:  :4s:  :jc:  :4c: 

Герой делает кбет 1/2 пота 10bb и получает рейз от оппа 30bb, Герой коллирует.

Мой разбор:

По тёрну открывается :4c: она добавляет ФД в доску и достраивает фулы сетам и 2 парам, которые нас и так били, против общего спектра продолжения наша рука имеет 80%

 

 

tern1609940705.png

 

 

Герой ставит кбет 10bb на тонкое вэлью, ставки на прямое вэлью у нас нет, потому что получив олл-ин нам нужно будит выкидывать, мы не можим коллить т.к в спектре оппа есть 10% которым сейчас мы проигрываем. Для ставки на тонкое вэлью нам нужно 50%+, у нас 80%. Делаем кбет и получаем рейз, Опп так может сыграть как с натсами так и ТП и всеми руками Дро( Из своего опыта игры с этим регуляром , он часто переигрывает ТП) , у нас нет причин для пуша,т.к мы проигрываем некоторым его рукам, шансы банка 25% а эквити нашей руки 80%, играем колл потому что всё так же сильнее его ТП, ФД и ОЕСД, а по риверу будим принимать решение.

РИВЕР: :7s:                                                         Доска: :5d:  :4s:  :jc:  :4c:  :7s: 

 

Герой делает донк  олл-ин 62.5bb в банк 79.5bb , Опп играет фолд

Мой разбор:

Я бы играл через чек/колл коль мы не пушили тёрн, т.к играл против этого рега и знаю что он переигрывает ТП и думаю что может до блефовывать ФД и ОЕСД  , чек/колл лучше.

 

 

river1609942725.png

 

Эквити нашей руки 85%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну бет/колл ОК. Мы ставим на тонкое вэлью, и коллируем его рейз по шансам банка. Его спектр реза будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-617-47-311609948151.827.jpg

 

На ривере у нас причины для ставки нету. Тем более что дро не закрылось, нужно играть от чек/колла чтобы дать оппу возможность поставить свои дро руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Префлоп:

У нас стандартное открытие с премиумной рукой. В последнее время реги всех лимитов, в том числе и микро, стали коллировать очень узкий диапазон 5-7% особенно против UTG. Поэтому на префлопе я кладу ему такой диапазон:

 

preflop1609950008.PNG

 

Часть рук будут иметь вес 50% , так как они иногда будут рейзиться, а иногда коллироваться.

 

Флоп:

Хороший для нас, мы проигрываем только сетам, которых у него только 3 комбинации (Валеты ушли в 3-бет на префлопе, а 4-ки слабая рука для колла) , против остальных 48 комбинаций мы далеко впереди.

Ставка на велье. Опп в позиции, понимая что флоп сухой и нашему диапазону тоже плохо подходит, будет коллировать достаточно широко. Фактически он здесь выкинет только несколько коннекторов без бекдорного ФД.

 

flop1609950014.PNG

 

 

Терн:

Терн - бланк.  Мы по прежнему далеко впереди диапазона оппа, но на рейз выставляться олл-ин нам бы не хотелось. Ставка на тонкое велье. Опп своим рейзом презентует очень узкий диапазон, 3 комбинации сетов, 1-2 комбинации ТПТК и 4-5 комбинации ФД. Против такого диапазона мы имеем около 50% эквити, поэтому колл.

 

tern1609950018.PNG

 

 

Ривер:

Снова бланк, те руки которые должна были попасть в эту 7-ку, опп отсеял на терне своим рейзом. Поэтому у оппа на ривере по-прежнему 3 комбинации сетов. Несколько топ пар, а остальное воздух.

 

river1609950025.PNG

 

Поэтому у нас велью бет есть только против Топ пар (1-2 комбинации), и нужно подобрать сайзинг на который он сможет ответить, а это я думаю 1/3 или 1/2 банка. Но это все против пассивного оппа. А против этого оппонента, я бы выбрал чек на ривере, и дал бы ему возможность поставить блеф со своими промазавшими дро, или может он нашел бы велью-бет с топ парой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qc:  :qh:

Герой открывается с ЕП стандартным сайзингом 3бб. Рег на СО колдколит. Спектр колдкола:

 

 

skrinsot-06-01-2021-1902371609948971.jpg

 

 

Флоп :5h:  :jc:  :4s:

У нас оверпара, борд сухой. Я бы ставил около 1/2 на тонкое вэлью.

Спектр продолжения оппа:

 

 

skrinsot-06-01-2021-1904561609949105.jpg

 

 

У нас 72% эквити, значит нужно ставить на тонкое вэлью! 

Герой ставит плотно 4/5, опп колирует. С учетом величины ставки и того, что  опп не стал рейзить спектр колла:

 

 

skrinsot-06-01-2021-1908421609949331.jpg

 

 

Терн :4c:

Борд спаривается. Спектр продолжения олпаа:

 

 

 

 

 

 

 

skrinsot-06-01-2021-1909561609949432.jpg

 

 

 

У нас 75% эквити, есть ставка на тонкое вэлью. И вот здесь я бы уже ставил более плотно, т.к. мы впереди большей части его спектра+ после колл плотной ставки на флопе у него не большее фолдэквити.

Герой ставит полбанка. Оппонент рейзит 3х. Спектр рейза:

 

 

 

 

skrinsot-06-01-2021-1916481609949818.jpg

 

 

 

У нас 62% эквити, ШБ 34%+ запас 15%. Для колла достаточно.

Герой коллит.

 

Ривер :7s:

Бланковая карта. У нас нет причин для ставки(ТП со слабым кикером рег не станет тянуть 3 улицы):

 

 

 

 

skrinsot-06-01-2021-1923451609950233.jpg

 

 

 

Надо играть чек/колл.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Префлоп:

Стандартное открытие на позиции UTG c   :qc:  :qh:  причина для ставки - ставка на прямое велью.Нас коллирует регуляр в позиции.Спектр его колдколла вижу таким:

 

 

kk-co1609955825.png

 

 

Флоп: :5h:   :jc:   :4s:

Мы ставим продолженную ставку размером 80% без позиции в сухой борд,причина для ставки - прямое велью.Мы имеем 80.14%эквити против спектра колла оппонента.Оппонент коллирует,спектр продолжния оппонента на такую огромную ставку вижу таким:

 

 

 

flop-call1609956500.png

 

 

Терн: :4c:

Спаривается четверка,которая ничего почти не меняет(кроме усиления до каре,но это будет очень редко).Мы ставим пол банка,относительно немного,получаем 3х рейз,похоже натс ,либо на какой-то мусор,фд у него нет так как мы все их отрезали на флопе огромной ставкой.Возможно таким действием оппонент хочет бесплатно взять шоу даун с каким-нибудь слабым валетом,так как после рейза на терне у нас редко рука потянется к бету на ривере.В спектр такого действия оппонента входят либо первые и вторые натсы в виде фулл-хаузов и каре,либо абсолютно отмороженные блефы.

 

 

 

tyrnnnnn1609957191.png

 

 

Ривер: :7s:

Семерка абсолютно бланковая карта,которая ничего не меняет.Спектр такой ставки по такой линии от оппонента вижу состоящим из фулл-хаусов и каре(7 комбинаций), валеты (12 комбинаций),блефы.Играем колл.

 

Итого:хиро сыграл все верно,мне нравится бет-колл на терне и чек-колл на ривере,возможно выбрана сликшом большая ставка на флопе в такую сухую доску и на дистанции мы будем упускать много велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, 6-max стол с шестью игроками.


 


Префлоп


Hero в позиции UTG с рукой Q♥ Q


По текущей префлоп модели рука входит в спектр открытия с UTG (стандарная ставка на прямое вэлью), далее в зависимости от ситуации - либо колл 3-bet, либо 4-bet.


По тому, как сыграно: Hero - PFR 3 bb. Вопросов нет - все верно.


 


Все - фолд, до игрока на CO, который играет call.


Предполаем характер оппонента как очень слабый регуляр (это в лучшем случае), так как колл, даже в позиции - минусовая линия игры на дистанции.


Оппонент на CO будет играть к нам в позиции, зададим ему такой спектр колла, капнутый на сильные руки, которые входят в спектр 3-bet:


izobrazenie2022-05-031412439961651576365.png


 


В банке: 7,5 bb.


 


Флоп: 5♦ 4♠ J


 


По такой, относительно сухой доске, без оверкарт к нашей паре у нас есть ставка на прямое вэлью, мы готовы задвинуться с оппонентом на стек:


izobrazenie2022-05-031416319551651576592.png


 


По тому, как сыграно: Hero играет c-bet 6 bb (80% банка). Вопросов нет - все верно.


CO - колл.


Игрок задвигаться с нами не стал, поэтому задаем ему общий спектр продолжения в отчет на нашу ставку (пуш + колл):  


izobrazenie2022-05-031423085741651576989.png


 


В банке: 19,5 bb.


 


Тёрн: 5♦ 4♠ J♣  4


 


Для нас ничего особо не поменялось, мы продолжаем ставить на прямое вэлью и готовы задвинуться с оппонентом на стек:


izobrazenie2022-05-031426302921651577191.png


 


 


По тому, как сыграно: Hero играет c-bet 10 bb (50% банка). Вопросов нет - все действие - верное.


Сайзинг можно было взять и плотнее, например, 75-80% банка. Если слабый игрок решил поиграть и готов отвечать на ставки - стоит добирать с него по полной. 


 


CO - рейз С-Bet до 20 bb.


Странный размер рейза к-бета...


Но в нашем плане ничего не меняется: мы готовы играть с оппонентов на стек здесь и сейчас.


И лучше играть с ним на стек здесь и сейчас, пока не вышли оверкарты к нашей карманной паре дам на ривере.


Мне представляется здесь лучшим решением - ре-рейз, возможно даже ре-рейз алл ин.


 


По тому, как сыграно: Hero - call. В принципе нормально, но я бы пробовал задвинуться, пока еще с оппонента можно добрать за счет его не закрывшихся дро и оверкарт.



В банке: 79,5 bb.


 




Ривер: 5♦ 4♠ J♣ 4♣  7


 


Для нас по-прежнему ничего не поменялось, мы продолжаем ставить на прямое вэлью и готовы задвинуться с оппонентом на стек:


izobrazenie2022-05-031454154381651578856.png


 



По тому, как сыграно: Hero играет donk-bet all-in 62,5 bb. Вопросов нет - все верно, но алл ин нужно было ставить на терне. Так было бы больше шансов получить колл.


BTN - fold (на SD показывает J)


 


Выводы: раздача в целом сыграна правильно в соответствии с основной стратегией микролимитов: ставить на вэлью против слабых игроков.


Не стоит доводить алл ин до ривера, лучше поставить его раньше, т.к. на ривере открыты все карты и по не получим оплаты своего алл ин от комбинаций, которые были бы готовы задвинуться с нами на терне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                   ПРЕФЛОП  (до нас не было дейсвия)

1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (используем спектры опенрейзов)

2.Делаем опенрейз нужного размера(концепция бет сайзинга)

Рука входит в спектр опен-рейза на позиции UTG , выбираем стандартный опенрейз 3бб (рекомендуемый для NL2) Заколировал регуляр на позиции CO

ФЛОП

1.Оцениваем изначальный спектр колд кола на СО

1111651626537.png


На префлопе против такого спектра колла рега, эквити нашей руки 75,6%.

2.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

1121651626559.png


3.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 

Эквити руки 73.8% и делаем ставку на прямое велью 80% пота и получает кол

ТЕРН

4-ка крестей подошла опоненту поскольку она добавляет ФД и с меньшей вероятностью достраивает фулы сетам и 2 парам

1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

1131651626574.png


2.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения 

Эквити руки 78% и делаем ставку на прямое велью ,герой делает ставку полпота и получает рейз 30bb

3.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения(рейза)

1141651626600.png


 

 

4.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения (рейза)

Опонент дает нам шансы банка 33%,наше эквити руки 56% ,поскольку эквити руки больше шансов банка следовательно мы колируем

РИВЕР

Выходит бланк 7пик,в опонента не закрываются ФД и OESD и остаются фулхаузы,трипс ,которые мы не бьем

Герой делает донк  олл-ин 62.5bb в банк 79.5bb , Опп играет фолд

1.Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

1151651626613.png


 

2.Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения (рейза)

Наше эквити против спектра кола равно ноль,поэтому чекаем и даем  ему возможность поставить блеф со своими промазавшими флеш и стрит дро .

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный рейз

Флоп:

Хороший бет, доска не очень опасная, возможно он протянет мидл карманки , и Jx руки

Терн:

Опять ставил на велью добирая в первую очередь с Jx

После рейза погрничное решение между коллом и пушем, если опп не особо агрессивный,  я б играл по шансам, ибо мало рук для велью что он может рейзить 4x не так много, только 55 и валеты, что он решил не трибетить,  а в блефе есть фд

Ривер : ставки тут точно нет, если он блефовал он не вколит, и мы хотели бы получить еще одну ставку если он блефует учитывая что дро не закрылось и чекаем и смотрим че дальше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...