Перейти к содержанию

Let’s fucking go! Всё только начинается!


Рекомендуемые сообщения

Салют!

Меня зовут Витя. Мне 25 годиков. Само занятой. Последнее время начал много уделять времени игре в картишки. Знаком с покером около 6 лет. Совмещал игру сначала с учебой, потом с работой. Основная дисциплина - МТТ. Общий наигрыш больше 10к турниров за все время на аби 3. Высокими достижениями не похвастаюсь, так как были определенные технические и психологические неудовлетворительные моменты в игре, что не позволяли мне достичь успеха. Но, скорей всего, это всё проклятая диспа меня душила :).

Для меня покер, уже нечто больше чем просто игра. Я обещаю себе, что приложу максимум усилий для того, чтобы «пройти» его. И пусть ривер будет благосклонным ко мне. Аминь :)

Всем удачи и успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на подготовительный курс:

- выполнить все поставленные задания.
- научится работать с софтом.

- научится работать в группе. 
- планировать день, для большей продуктивности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Наталья, я твой персональный куратор на этом курсе         :thumbup:

 

Буду следить за твоей работой на марафоне, её результатами и вести учёт выполненных домашних заданий   :umnik:

 

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = @natazemer ).

 

Мне нравится твой настрой, желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дз.

 

Пока выполнено только дз по целям и тест на знание терминовОстался созвон с мини-группой.

 

Планируете его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, созвон засчитываю  :hi: В следующий раз рекомендую тогда подготовиться и уже позаниматься более плотно B)


 


Подводим итог по заданиям второго дня (Зелёным- выполнено,  красным- не выполнено):


 


1. Пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста.


 


2. Пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора.


 


Если что, вот тут инфа по всем ДЗ на неделю, какие подтверждения для какого задания нужны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :hi:  Что-то тебя не видно в блоге. По какой причине ничего не выкладываешь, может нужна какая-то помощь?

Привет! Постараюсь максимально быстро и продуктивно закрыть все хвосты)

Спасибо, что держите все на своем контроле!)  :umnik:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ:

1. По поводу выбранных румов для первой регистрации - не один, из предложенных румов, мне не подошел  :(  

 

2. Софт. Посмотрел в записи видео-урок по настройке софта. Прикрепляю скрин с работающим ХАДом и установленного эквилятора:

bezymannyj1610197611.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет   ;)

 

Чтобы нам с тобой было удобно отслеживать твой прогресс, и закрывать хвосты, буду отмечать выполненные дз вот по такому списку:

 

День 1.

 

Задание 1- Цели - выполнено

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - выполнено

Задание №3 - Мини-группа выполнено

Задание №4 - Терминология - выполнено

 

День 2.

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов- выполнено

Задание №6 - Работа с софтом - выполнено

 

День 3.

 

Задание №7 - Стратегияне выполнено

Задание №8 - Префлоп модель

 

 

День 4.

 

Задание №9 - Алгоритм принятия решенийне выполнено

Задание №10 - Стратегияне выполнено

 

День 5.

 

Задание №11 - Стратегияне выполнено

 

День 6.

 

Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздачне выполнено

Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилитине выполнено

 

День 7.

 

Задание №14 - Пост с 2мя ссылками на разобранные раздачи

 

Список дз всегда можешь посмотреть в этом посте    :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №7 

 

Концепция бетсайзинга.

 

 

 

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO, BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

 

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. 

Увеличивайте размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом:

Вы играете NL25 и находитесь на BU. На SB сидит фиш. Открывайте 3bb или 3.5bb вместо дефолтных 2,5bb. Если фиш хотя бы 1 раз заколлирует повышенный размер опен-рейза – продолжайте открывать таким же размером или еще большим.

 

Если вы играете в руме без статистики  – не изменяйте бет-сайзинг опенрейза и открывайтесь средним размером в 2.5-3bb.

 

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

При этом спектр открытия можно значительно расширить: все карманные пары, все одномастные карт, все разномастные туза, все разномастные, если обе карты старше 7-ки.

 

Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

При этом спектр открытия расширяется до 33%. за счет разномастных тузов, одномастных коннекторов с 2-мя дырками, и одномастных карт, где обе карты старше 7-ки.

 

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.

 

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. 

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. 

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

 

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах,

- против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

 

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

 

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. 

 

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

 

Сайзинг  3бетов:

В позиции против 2,5-3бб опенрейза – даем 3бет 9бб.

В позиции и без позиции против 2бб опенрейза – даем 3бет 8бб.

Без позиции против 2,5бб опенрейза – даем 3бет 9бб.

Без позиции против 3бб опенрейза – даем 3бет 10бб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №9

Алгоритм принятия решений

 

 

До нас сделано действие: опен-рейз

 

algoritm-prinatia-pravilnyh-resenij-11610021724.PNG

 

 

За нами первое слово: опен-рейз, фолд, лимп

 

algoritm-prinatia-pravilnyh-resenij-21610021757.PNG

 

 

Постфлоп:

Основной алгоритм везде одинаковый, что для префлопа, что для постфлопа.

algoritm-prinatia-pravilnyh-resenij-31610022394.PNG

 

 

Шансы банка в уме

sansy-banka-v-ume1610022889.PNG

 

Эквити против диапазона:

ekviti-protiv-diapazona1610088449.jpg

 

 

Таблица эквити: Распространенные префлоп сценарии

tablica-ekviti1610024712.%20%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.PNG

 

 

Таблица эквити: Распространенные постфлоп сценарии

tablica-ekviti1610024706.%20%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8.PNG

 

 

Связь Аутов и эквити

svaz-autov-i-ekviti1610024696.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...