Перейти к содержанию

дневник hydojnik1000


Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Антон, мне 32, играю в покер чуть больше года, хотя с перерывами и того меньше, начинал в августе 2019 г. нл2-нл5 на Старзах, с 40 у.е. поднялся до 150, а потом благополучно все слил в октябре. В марте 2020 г. решил подойти к игре более серьезно, по возможности смотрю обучающие видео и играю около 10-12 часов в неделю, сейчас играю нл25 фуллринг, пока в небольшой плюс или 0, хромает дисциплина, много пробелов в понимании как на префлопе так и постфлопе, особенно при игре без позиции.

 

Цели на курс:

 

 

 

1. Получить новые знания, как результат - повысить свой винрейт

2. Улучшить свою дисциплину и не тильтовать, ну или хотя бы сократить количество глупых действий в игре).

3. Научиться мыслить и принимать решение на уровень выше в покере,

4. Мыслить диапазонами, научиться определять диапазоны соперников.

5. Обрести уверенность в своей игре.

 

 

 

Через 5 лет:

 

 

 

 

1. Я финансово независимый, у меня есть недвижимость, аренда которой приносит мне стабильный пассивный доход

2. Путешествую с семьей 3-4 раза в год.

3. Я свободно общаюсь на Английском языке

4. В покере я играю в свое удовольствие и плюсую на лимитах от нл100 и выше

 

 

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (понедельник)

 

 

 

1. работа 7 часов

2. выполнение большей части ДЗ 1ого дня курса - 2 часа

3. время с семьей

4. сон - 8 часов

 

 

 

 

ЧСЗ (вторник)

 

 

 

1. работа 7 часов

2. полностью выполнить задания 1ого и 2ого дня курса - 2-3 часа

3. покерная сессия - 2 часа

4. время с семьей

5. сон - 8 часов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Привет! :thumbup: 


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vladimir Amp).


 


Желаю успехов!


------------


Контроль ДЗ.


 


1. +


2. +


3.


4. +


5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.


6. 


7. 


8. 


9. 


10. 


11. 


12.


13.


14.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС Вторник:

 

 

1. работа 9 часов (рабочий день был более загруженный, чем планировалось)

2. на 30-40 % выполнены задания 2ого дня - 1,5 часа

3. время с семьей - остальное время

 

 

 

 

ЧСЗ среда

 

 

 

1. работа 6 часов

2. доработать задания 1ого и 2ого дня курса, начать задания 3-его дня - 2-3 часа

3. покерная сессия - 2 часа

4. время с семьей

5. сон - 8 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7 Концепция бетсайзинга (круто! не уверен что я все почерпнул из статьи, надо будет ее еще пару раз перечитать)

 

 

 

Меняем размер опен-рейзов в позициях СО, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и МР и открываем: 2,5ЬЬ на NL25-NL200

Увеличиваем размер бет-сайзинга в позициях СО и BU когда на SB или ВВ находится фиш. Но сайзинг не следует увеличивать на СО когда на BU сидит фиш. Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5bb-1 bb

Если против нас играет агрессивный фиш с частыми чек/рейзами и донкбетами или телефонистый фиш, который выкидывает на кбеты без позиции меньше 50% - тогда мы не открываем низ спектра и выкидываем на префлопе руки типа J4s, 53s, либо делаем это стандартным размером опен-рейза 2.5bb

Уменьшаем бетсайзинг опен-рейза на СО, BU и SB, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижаем размер опен-рейза на BU до 2ЬЬ, когда на SB и ВВ оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+ (игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или Збет»)

 

41609946482.jpg

Ha SB открываем ЗЬЬ или понижаем до 2.5ЬЬ и открываем до 100% рук. Если оппонент выкидывает 70%+ рук на ВВ против SB, то математически выгодно открывать 100% рук с SB.

Изменять сайзинг Збетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используем один сайзинг Збета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг Збета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг Збета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: ТТ+, AQ+, Збетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: ТТ+, AQ+, Збетим сайзингом 11-12bb

С руками слабее мы можем Збетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: ТТ+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Можем Збетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу Збета. Если он также часто коллирует Збеты повышенного сайзинга - то Збетим большим сайзингом. Если заметили, что он стал чаще выкидывать - возвращаемся к дефолтному сайзингу в 11 -12ЬЬ в позиции и 13-14ЬЬ без позиции.

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе.

Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне -тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3,1/2 или 2/3 пота.

У фиша есть свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами или А-хай с бэкдорами и все что сильнее.

- на терне он коллирует: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.

- на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшим дро.

На каждой улице фиш будет с одинаковой частотой коллировать ставку в 1/2 пота или в 3/4 пота или близко к поту, т.е. с сильными типами рук надо ставить большим размером!!!

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки. Регулярные игроки в отличие от фишей лучше читают размер ставок. Также с каждым регом вы будете играть чаще чем с фишем. Поэтому в частоповторяющихся ситуациях мы используем одинаковый сайзинг с разными типами рук, чтобы замаскировать ее.

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: хЗ + 1-3bb.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС среда:

 

 

 

1. утренняя сессия в покер - 1,5 часа

2. работа - 7 часов

3. выполнение ДЗ - 1 час

4. время с семьей

 

 

 

 

ЧСЗ четверг

 

 

 

1. отдых

2. выполнение ДЗ 2-3 часа

3. сессия в покер - 2 часа

4. отдых

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.


 


1. +


2. +


3.


4. +


5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.


6. 


7. +


8. 


9. 


10. 


11. 


12.


13.


14.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9 Алгоритм принятия правильных решений

 

 

 

1.ПРЕФЛОП

1.1. До нас - Оупен Рейз

Что делаем:

 

1 Оценка изначального спектра на префлопе. Научиться задавать правильный спектр оппоненту.

 

2 Оценка спектра продолжения оппонента на нашу ставку на префлопе

 

3 Поиск причины для ставки: 

а) если нашли причину, делаем ставку нужного размера (согласно концепции бетсайзинга), оцениваем спектр продолжения оппонента

б) если не нашли причину для ставки: КОЛЛ, если рука входит в спектр коллопена и ФОЛД, если рука не входит в спектр коллопена

 

1.2. Наше первое слово

Что делаем:

 

1 Оценка предполагаемого спектра продолжения за счет статов оппа или на основе чартов, если нет выборки

 

2 Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

а) Нашли причину для ставки - ОупенРейз 

б) Не нашли причину для ставки - Чек/лимп на сб/бб, либо ФОЛД префлоп

 

2. ПОСТФЛОП

 

  1. Оценка изначального спектра оппонента 
  2. Оценка предполагаемого спектра продолжения  за счет статов либо на основе своего опыта, если нет выборки.
  3. Оценка структуры доски и переоценка статов
  4. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
  5. Нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера, если не нашли причину для ставки

- чек/колл, если эквити больше шансов на колл;

- чек/фолд, если эквити меньше шансов на колл

 

ПОКЕРНАЯ МАТЕМАТИКА:

Шансы банка на колл при ставках в:

1/3 пота = 20%   1/2 пота = 25%   2/3 пота = 28,5%   3/4 пота = 30%  потбет  =   33%   х2 овербет = 40%

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС четверг

 

 

 

1. сессия в покер - 1,5 часа

2. выполнение ДЗ - 2 час

3. отдых

 

 

 

ЧСЗ пятница

 

 

 

1. работа 7 часов

2. выполнение ДЗ - 2 часа

3. сессия в покер - 1,5-2 часа

4. отдых

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на Велью

 

 

 

Главное правило – если нашли хотя бы одну причину для ставки – обязательно ее делаем, если не нашли – чек

Секрет успеха в покере состоит из 3х элементов:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента – с какими руками опп выходит на каждую улицу, например:
  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента – тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.
  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента

 

Ставки на велью: прямое и тонкое

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас

Ставку на тонкое велью мы делаем, когда рады получить колл от оппа, но расстраиваемся, когда получаем рейз.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью – бет-фолд, изредка бет-колл, никогда не делаем ре-рейз при ставке на тонкое велью

Если я не могу точно определить, насколько сильна моя рука в конкретной ситуации и может ли она держать рейз, т.е. не могу понять ставлю на тонкое велью или на прямое (я не хочу играть на стэк на текущей улице) – ВЫКИДЫВАЕМ на рейз!

При решении играть на стэк с топ-парой обращаем внимание на следующие факторы:

- чем пассивнее играет опп, тем реже мы будем играть на прямое велью с топ-парой даже с топ-кикером.

- чем больше стэк оппа, тем реже мы будем играть на прямое велью с топ-парой и наоборот

Против средних оппов со стеком 60-100бб мы ставим с топ-парой на тонкое велью, т.к. предполагаем, что они не переигрывают свои руки и не рейзят топ-пары с кикером слабее. И наоборот, чем меньше стэк оппа 50бб и меньше, тем чаще он будет агрессивнее разыгрывать слабы топ-пары, вторые пары и дро руки. А значит против таких оппов мы уже можем играть на прямое велью с топ-парой со вторым или первым кикером, а иногда и совсем без кикера.

- общая склонность оппа переигрывать руки. Если мы не видели, что опп переигрывает руки вроде второй пары или топ-пары со слабым кикером – то играем бет-фолд с топ-парами. Если есть нотс, что опп неадекватно играет и пихал до этого какую-то ерунду, то мы уже чаще можем играть бет-коллом на прямое велью с ТП

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС пятница

 

 

 

1. работа 8 часов

2. выполнение ДЗ - 2 часа

3. сессия в покер - 1,5-2 часа

4. отдых

 

 

 

 

ЧСЗ суббота

 

 

 

1. работа 7 часов

2. выполнение ДЗ - 2 часа

3. сессия в покер - 1,5-2 часа

4. отдых

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.


 


1. +


2. +


3.


4. +


5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.


6. 


7. +


8. 


9. +


10. +


11. 


12.


13.


14.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на чистом блефе

 

 

 

 

Делая ставку на чистом блефе, мы предполагаем, что можем выбить более сильный диапазон или более сильную руку. Ставки на чистом блефе существуют только на префлопе и ривере. На префлопе ставкой на чистом блефе будет стил и 3бет.

Причина для 3бета на чистом блефе в позиции у нас появится, когда на префлопе будет выполняться 2 условия (одновременно):

1. Наличие подходящего оппонента. Таковым является любой игрок с показателем raise 1st с конкретной позиции 14%+ и с показателем фолда на 3бет 60%+. Чаще всего данные 3беты будут происходить в позиции БУ и СО, иногда с MP.

2. Наличие подходящей ситуации:

- мой первый 3бет за столом.

- мой второй по счету 3бет за столом.

- я давно не 3бетил за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Не надо иметь подходящую руку для блеф 3бета, и фактически находясь в позиции против подходящего оппонента и имея подходящую ситуацию, можно 3бетить любую руку.

3беты на чистом блефе без позиции (СБ и ББ).

Здесь добавляется еще третье условие. И только если выполняются все 3 условия можно сделать 3бет на чистом блефе.

Третье условие – это наличие подходящей руки для блеф 3бета, это те руки, которые имеют хорошую постфлоп играбельность: одномастные связанные карты, одномастные тузы или высокие карты, мелкие кармашки: 77-22, A7s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s

Обязательное выполнение этого условия, связано с тем, что оппонент в позиции и чаще может заколлить мой 3бет, а не играть только 4бетом или фолдом, когда он без позиции. Я чаще буду видеть постфлоп и поэтому необходимы играбельные руки, которые можно разыграть агрессивно в 3бет поте.

100% стил на СБ. Стоит открывать 100% рук на СБ, когда фолд ББ на стил СБ у оппонента 65% и больше

50-70% стил на БУ. Если у обоих оппонентов на СБ и ББ будет стат фолд ББ на стил БУ 70 % и больше, то стоит открывать 70 % всех рук с БУ: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.


 


1. +


2. +


3. +


4. +


5. - Поясняю сразу: Тест + Скриншот рума с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.


6. 


7. +


8. 


9. +


10. +


11. +


12.


13.


14.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...