Перейти к содержанию

Покер - моё будущее!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 27 лет, живу в Алтайском крае. Покером я начала интересоваться около четырёх месяцев назад. Информацию про покер я начал изучать самостоятельно, читая различные научные статьи и смотря обучающие видеоролики. Как я вообще познакомился с покером? На досуге со своими друзьями мы часто играли в различные игры, и один из ребят предложил  поиграть в покер. Эта игра меня очень заинтересовала, я решил, что нужно серьёзно подойти к этому вопросу и начать обучение покеру. В телеграмме я наткнулся на ваш курс, решил, что стоит попробовать  и подал заявку. Играю в кэш, лимит - NL2 - 2 месяца в слабый плюс. Испытываю огромное желание побить микролимиты.


 


Цель на курс: научиться просчитывать диапазоны соперника. Большую часть времени хочу уделить Post-flop. Но самая главная цель: научиться работать над игрой.


 


Виденье на пять лет: Через пять лет я хочу добиться тех результатов в покере, которые бы меня устраивали в полном объёме. В будущем я хочу, чтобы покер являлся моим самым большим источников доходов, и помогал мне осуществлять мои мечты: построить дом, купить машину, летать по разным странам, оборудовать своё рабочее место. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Завтрак, обед и ужин - 2 часа.

1. Работа - 6 часов.

2. Работа по курсу, выполнение домашки - 1,5 часа.

3. Сессия - 2 часа.

4. Тренировка - 1, 5  часа.

5. Сессия - 3 часа.

5. Сон - 7 часов.

ЧСЗ:

1. Завтрак, обед и ужин - 2 часа.

1. Работа - 6 часов.

2. Работа по курсу, выполнение домашки - 3 часа.

3. Сессия - 2 часа.

4. Тренировка - 1 час.

5. Дела по дому- 1,5 часа.

5. Сон - 7, 5 чачов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провели первую тренеровку в составе мини группы, люди оказались приятны по общению и умны. Данный вид тренировки оказался очень полезен и интересен. img202101050000261231609779837.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Иван, я твой персональный куратор на этом курсе:hi:


 


Буду следить за твоими результатами в течение Марафона и проверять выполнение домашних заданий. Если у тебя появятся какие-то вопросы, то ты можешь задать их тут либо в телеграме (@IvanVasiunin), буду рад тебе помочь  ;)


 


Задачи 1-го дня Марафона:


 


Задача №1 - Цели *Выполнено*


Задача №2 - Дневник и ежедневное планирование *Выполнено*


Задача №3 - Мини-группа и покерные напарники. *Выполнено*


Задача №4 - Терминология. *Выполнено*


 


Если ты самостоятельно уже немного плюсуешь на NL2, то думаю что изучив 1-й раздел Стратегии и Алгоритм принятия решений, ты уже скоро побьёшь NL2 и пойдёшь на NL5 и дальше-дальше-дальше :)


 


Единственное что хочу отметить, ты написал, что хочешь обратить внимание именно на постфлоп, но без грамотного префлопа ты не сможешь реализовать эквити своих рук на постфлопе, поэтому тут всё важно в комплексе, обрати на это внимание.


 


Отличные цели, уверен что при должном подходе и настойчивости у тебя всё получится!  :thumbup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи 2-го дня Марафона:


 


Задача №5 - Получение бесплатных банкроллов *Выполнено*


Задача №6 - Работа с софтом *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетсайзинг

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP открываем 3 bb.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU. Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5 bb - 1 bb по сравнению с дефолтным сайзенгом. 

С баттана в SB,если на SB фиш, открываем 3 bb или 3,5, если фиш хотя бы раз закалирует продолжаем таким  же размером или еще больше. Увеличенный бетсаизинг опен-рейза с CO и BU против фишей нужно использовать для всех типов рук из спектора опен-рейза - неважно AA или 87. Исключением являются опен-рейзы с самыми слабыми руками, типа J4s 43s, если против нас играют агрессивный фиш, который выкидывает на кбеты без позиции меньше 50%, то можем либо не открывать, либо выкидывать на прифлопе.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO, BU и SB. Уменьшать размер необходимо когда на блайндах находится игроки с фолдами на стилс 70% +. Понижайте размер опен-рейза на BU до 2 bb, когда на SB и BB  оба игрока имеют фолд. BB vs BU 70% +.

На SB открывайте 3 bb или 2,5 bb и открывайте до 100% рук. Если ваш оппонент выкидывает 70 % рук + на BB против SB.

После 100% стила с SB, незапороть всё на постфлопе. Если ваш противник с фолдом BB vs SB 70% +  закаллировал вашу ставку значит у него сильный спектор. Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на прифлопе изменять сайзинг надо против фишей, против регуляров  использовать 1 сайзинг- без позиции: 10bb vs 2,5 - 3bb опен-рейз,8bb vs 2bb опен-рейз. Сайзинг- в позиции: 9bb vs 2,5 - 3bb опен-рейз,8bb vs 2bb опен-рейз. 

Мы меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы руки против фишей.

Без позиции с руками: ТТ +, AQ + 3бетим 13-14 bb. 

В позиции с руками: ТТ +, AQ + 3бетим 11-12 bb.

С руками слабее мы можем 3бетить 6-9 bb: 88-99, KQо, QTs+, KTs+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

 

Главное правило концепции - если вы нашли хотябы одну причину для ставки, товы обязательно ее делаете. Если не нашли то играете через чек

Спектор успеха в покере состоит из 3 элементов :

1. Правильного определения изначального спектра оппонента

2. Правильного определения спектра продолжения оппонента

3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента

 

Ставки на велью: прямое и тонкое

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра оппонента

Ставка на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трёх категорий рук

1. Руки с которыми оппонент колирует вашу ставку

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он колит ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Первая категория рук всегда слабее второй категории. В нее обычно входят :топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, ГАТШОТЫ, оверкарты или Ах Кх

Во вторую категорию обычно входят:2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже Топ-пары или вторые пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи 4-го дня Марафона:


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений *Выполнено*


Задание №10 - Стратегия *Выполнено*


 


P.S. Не уверен что этой информации тебе будет достаточно для того чтобы как-то анализировать ситуации за столом, так что я бы тебе посоветовал сделать полный конспект, но фактически задание выполнено, так что я его зачёл :)


Задания 2-го дня также зачтены, по заданиям 3-го дня нужен ещё скриншот что ты просмотрел видео о префлоп модели.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи 7-го дня Марафона:


 


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити *Не выполнено*


Задание №14 - Разбор раздач и выполнение теста в конце 1-го раздела Стратегии *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист выполнения домашних заданий:


Задача №1 - Цели *Выполнено*


Задача №2 - Дневник и ежедневное планирование *Выполнено*


Задача №3 - Мини-группа и покерные напарники. *Выполнено*


Задача №4 - Терминология. *Выполнено*


Задача №5 - Получение бесплатных банкроллов *Выполнено*


Задача №6 - Работа с софтом *Выполнено*


Задание №7 - Стратегия *Выполнено*


Задание №8 - Префлоп модель *Выполнено*


Задание №9 - Алгоритм принятия решений *Выполнено*


Задание №10 - Стратегия *Выполнено*


Задание №11 - Стратегия *Не выполнено*


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач *Не выполнено*


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити *Не выполнено*


Задание №14 - Разбор раздач и выполнение теста в конце 1-го раздела Стратегии *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...