Перейти к содержанию

Blog 3abi игрок


Рекомендуемые сообщения

Привет,меня зовут Денис 21 год. с покером знаком около 8 лет. Играю аби3. Смотрю разные обучающие видео,слушаю про тренеров ,по чуть-чуть обучаюсь. На даный момент играю СНГ . Играю в 3 румах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение на 5 лет, Доучится в универе,по чуть-чуть обуздать покер,хочу с первого заноса часть денег потратить на тренера по покеру и часть на Обучение С++

Иметь машину  и свою квартиру, и средний доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  • 2 часа личное время после пробуждения
  • 2 часа ДЗ от Покер Абилити и ознакомление с видео
  • 1:30 Тренировка в ГТО Сенсей
  • 4 часа игра в покер
  • 2 часа просмотр обучающих видео с разных ресурсов и параллельное обсуждения с группой в ДС
  • Отдых
  • смотреть стримы по покеру на чиле иногда записывая интересные раздачи и подготовка ко сну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС день 2:

Пишу с опозданием на день)

  • я проснулся поздно,плохо себя чувствовал. часа два пытался прийти в чувства 
  • как пришел в чувства я решил что-то посмотреть по покеру. это заняло около часа
  • дальше я собрался с силами и приступил играть. пару СНГ за 0.25 и 1 баунти билдер за 0.55
  • СНГ пошли не очень удачно, в баунти я держался выше среднее и уже ближе к баблу я покушал,включил стрим и прилег
  • играл уже около 4 часов. и на бабле почти вылетел с КК в 99 с 9 на флопе,но к риверу понял что я слабее буду и вчекал в догонку,тем самым я вошел в призы во 2 пейджамп и вылетел олин префлопом 
  • потом включил сериальчик и лег спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС день 3:

  • проснулся поделал все дела
  • зашел на стрим от покерабилити и паралельно играю снг
  • после игры в покер сделаю дз и перечитаю за 2 дня материал
  • потом праздничный ужин и если он не затянется ,то сыграю баунти билер за 0.55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот я начал изучать сайзинги опен рейзов и КБ.

Так как я давненько в покере,я был бы рад если бы хотя бы год назад мне сказали начало этой статьи ,а так я на собственной шкуре почувствовал это и что не добирал и что ставил палевные ставки и другое.

для меня уже более-менее пошло полезное с кб. у меня реально проблема с тем что я кб часто,очень часто и не понимаю когда он нужен ,а когда нет. поэтому для себя понял что в начале турнира очень много "телефонов" . то я кб в блеф делаю 1 улицу,а с аутами могу и две. стараюсь не бычить как раньше что блеф до конца,находка для человека с рукой. просто я часто не выбью у таких фишей вообще ничего, а ставить пустым тоже не хочется давать фишки. поэтому без аутов против телефона просто чек до ривера,по кикеру заберу отлично,если у него пара и я знаю что он ее не выкинет,мне нет смысла добровольно отдавать сейчас деньги,лучше ставить в него с рукой и так,и так он будет колить.

про стилы. в нитов сейчас стараюсь стилить. если стилю раза 2 и мне залетают 3бэт,я присмотрюсь и сыграю так же ,но уже с хорошей рукой(Логично)

Хороший совет про сайзинг 3-4 бэтов пре флоп. я ставлю всегда интуитивно,хочу что-бы закололи ставлю меньше и если мне подойдет пас,то больше,но есть вариант доехать по флопу) но вот не обращал внимания в фиша я 3бэт делаю или в рега. у меня для всех был 1 сайзинг. нужно обдумать это.

Очень полезное замечание. смотреть что именно тянет фиш и на какой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Наталья, я твой персональный куратор на этом курсе       :thumbup:
 
Наконец-то нашёлся твой блог)) Буду следить за твоей работой на марафоне, её результатами и вести учёт выполненных домашних заданий       :umnik:
 
А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = @natazemer ).

 

Чтобы нам с тобой было удобно отслеживать твой прогресс, буду отмечать выполненные дз вот по такому списку:

 

День 1.

 

Задание 1- Цели - выполнено

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - выполнено

Задание №3 - Мини-группа выполнено

Задание №4 - Терминология - выполнено

 

День 2.

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкролловвыполнено

Задание №6 - Работа с софтом выполнено

 

День 3.

 

Задание №7 - Стратегиявыполнено

Задание №8 - Префлоп модель

 

День 4.

 

Задание №9 - Алгоритм принятия решений- не выполнено

Задание №10 - Стратегияне выполнено

 

День 5.

 

Задание №11 - Стратегияне выполнено

 

День 6.

 

Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздачвыполнено

Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилитине выполнено

 

День 7.

 

Задание №14 - Пост с 2мя ссылками на разобранные раздачи

 

Рада, что ты смог для себя сделать выводы по концепции "Бетсайзинга", главное, теперь отрабатывать это на практике)

 

Список дз всегда можешь посмотреть в этом посте    :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Оценка изначального спектра на префлопе (Научиться всегда задавать правильный спектр оппоненту. Какой процент и какие руки туда входят?)

Оценка спектра продолжения оппонента на нашу ставку на префлопе (какие руки он оставит для кола или 4бета, если мы поставим 3бет)

Поиск причины для ставки: 

  • =>если нашли причину, то вспоминаем "концепцию бетсайзинга"=>делаем ставку нужного размера=>оценка спектра продолжения оппонента

=>если не нашли причину для ставки: КОЛЛ, если рука входит в спектр коллопена и ФОЛД, если рука не входит в спектр коллопена

 

За нами первое слово: ОпенРейз, Фолд, Лимп

Что делаем мы?

  1. Оценка предполагаемого спектра продолжения: => за счет статов оппа (вспоминаем "Спектры опенрейзов") => на основе чартов, если нет выборки или играем без статов

Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

  • => Нашли причину для ставки => Делаем ОпенРейз нужного размера

=> Не нашли причину для ставки => Чек/лимп на сб/бб, либо ФОЛД префлоп

 

Алгоритм на ПОСТФЛОПЕ:

  1. Оценка изначального спектра оппонента 

Оценка предполагаемого спектра продолжения => за счет статов. (вспоминаем "Градации важных статов"), либо на основе своего опыта, если нет выборки или играем без статов.

Оценка структуры доски и переоценка статов

Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения (выучить концепию "Причина для ставок")

Нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера, если не нашли причину для ставки

  • => чек/колл, если эквити > шансов на колл;

=> чек/фолд, если эквити шансов на колл

Еще я для себя понял,Овер фолд чаще лучше,чем хуже,Анализ самого игрока и его спектр рук,на микро как у меня сейчас никто не меняет стратегию игры своей(точнее мало кто меняет) это можно эксплоитить зная что он делает с какими руками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                       Причины для ставок

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бетколл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

Пока я думаю,только это не всегда я делаю,а в остальном на моем лимите с велью нет больших проблем,когда перейду на лимит выше ,то думаю вернусь к статье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки смотрю в записи,так как часто просто нет возможности в связи с интернетом на данный момент. (меня на сайт логинит с трудом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...