Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

         Всем привет! Меня зовут Данияр, мне 27. Начал изучать покер в апреле 2020г. С самим покером знаком давно где то лет 10 назад, просто знал комбинацию и правила игры, было интересно поиграть пару раз фрироллы, а потом забыл и перестал.  Загорелся снова играть, но уже не просто раскидывать карты, а изучить как правильно играть. Так лень каждый день ходить на работу)))) а тут можно сидеть дома и зарабатывать. Конечно многие говорят не воспринимать покер как способ заработка, а как хобби, ведь в покере можно как взлететь так  и упасть вниз.  

Сейчас играю в NL  мтт аби 3, конечно в будущем планируем повышать лимит.

 

         Цель на курсе: выявить свои ошибки и понемногу работать над их устранением, найти напарника, может даже после недельного курса мы продолжим с ним совершенствоваться и выиграем свои миллионы.

 

         Кем я вижу себя через лет пять. У меня собственная уютная квартира, я могу спать по 8-10 часов в день и высыпаться)) не куда не надо спешить или опаздывать.  Помогу маме попутешествовать по миру, в некоторые места вместе съездим. Научусь готовить сложные блюда. Возможно стану мастером по шахматам( тоже интересная дисциплина, раньше играл с дедушкой) Покерматч проводил турнир по шахматам, я сыграл и понял, что пипец какой я невнимательный. Конечно этого я добьюсь с помощью игры в покер, но если все таки не сложится то добьюсь своими силами, но на это уйдет больше времени, просто я думаю, что покером это сделать намного быстрее, ведь играть в покер мне нравится и ходить на работу нет.

 

Всех с наступившим Новым годом! Давайте сделаем этот выпуск участников марафона лучшим за все время в ПокерПро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Встал, умылся, позавтракал поехал на работу.

2. Поскольку только начало недели и работы нет, дочитать книгу Тендер "Игра разума".

3. В 11:00 загрузить турик за 3$.

4. Перед тем как загрузить турик, прочитать повторно свои ошибки, которые делал в прошлых сессиях, чтобы не совершать их вновь

5. Приехать домой, пойти с собакой погулять и параллельно посмотреть видео "Основы игры на постфлопе"

6. Покушать, пообщаться в чате, загрузить еще 2 турнира.

7. Выписывать моменты которые трудны для разбора после.

8. Записать результат. Посмотреть моменты в которых трудно было принять решение, если не понятно скинуть и обсудить с кем нибудь.

9. Пойти спать.

 

 

 

ЧСЗ:

1. Позавтракать, посмотреть новости, поехать на работу.

2. В зависимости от задач на работе, если день будет свободный посмотреть видео, пообщаться на форуме и с напарниками по команде

3. Посмотреть другие дневники и их успехи.

4. Приехать домой, пойти с собакой погулять и почитать теорию

5. Обновить HUD для H2N, посмотреть другие программы.

6. Обсудить с напарниками теорию и  раздачи.

7. Загрузить 2 турнира. Перед загрузкой снова прочитать о своих ошибках и наблюдениях, чтобы не повторять их снова.

8. Выписывать моменты, после если что то непонятно обсудить их.

9. Пойти спать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot31609788839.png

 

Пообщались, познакомились обсудили будущие задания. Поскольку не знали что делать решили посмотреть как я играю турик. Я оказался довольно слаб на фоне остальных))) Мне указали на пару моих ошибок, над которыми мне нужно будет поработать. Надо придумать общие темы для обсуждения чтобы все было интересно что то изучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1) Встал, помылся, позавтракал, собрался на работу

2)Пока ехал на работу перечитал еще раз "Алгоритм принятия правильных решений"

3)В обед посмотрел видео настройки Flopzilly H2N, Holdem Manager

3) В 16:00 запустил трансляции где рассказывали " Фундаментальные ошибки в покере ", было познавательно и интересно, но в связи с работой не смог посмотреть всю трансляцию

4) Приехал домой, погулял с собаками.

5) Пока гулял читал блоги друхих участников, некоторые уже заканчивают задания. Надо бы тоже поднажать.

6) Установил Flopzilla, H2N уже был, там поставил стандартную сборку информации, чтобы не запутаться в цифрах.

7) Сыграл турнир. Выписал моменты в которых было сложно принять решение.

8) Попробовал использовать Flopzilla чтобы вычислить эквити и понять правильно ли я принял решение. Решение принял правильно, но основано оно было интуитивно, будем развиваться дальше.

 

 

ЧСЗ:

1) Планирую изучить ставки, бетсайзинги

2) Найти префлоп модель, хотя бы стандартную, надо с чего то начинать

3) ответить на вопросы

4) узнать как успехи у одногруппников

5) завтра предпраздничный день, надо подумать как будем праздновать)). Учеба хорошо, но перенапрягаться не следует.

6) поработать с флопзиллой, взять какие-нибудь свои раздачи и быстро подсчитывать шансы банков и эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал 8-ки( было 30$, 1 раз попал на финальный стол, потихоньку поднимаем бакролл), на PS не могу подстроиться под микролимиты. Где каждый пихает any to))). Так же играю на ПМ, но в последнее время что то не складыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой персональный куратор на этом курсе-марафоне, зовут меня Александр.

Я буду следить за твоей работой на курсе:  проверять дз и отмечать твои результаты.

 

Также ты всегда можешь задать мне любые вопросы здесь или в телеграмме(где я с тобой уже связывался)

Это список отмеченных ДЗ, который я буду периодически обновлять по мере того , как ты будешь выполнять задания.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. +

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

 

Если сделано что то еще, закинь скриншоты пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot51610031716.png

 

Был на тренировке, слушал внимательно но все равно не успевал запоминать все что говорят, буду в будущем пересматривать. Есть очень интересные моменты над которыми буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел сделать вчера отчет, в связи с предпраздничным настроением))

ЧСС(вчера)

1: Встал, поехал на работу

2) Включил по пути запись Лорема, он как раз по просьбам работяг играл микролимиты, как раз то что доктор прописал

3. Был короткий рабочий день быстро закончили.

4. Пошли с коллегами отметить праздник))

5. Вечерам прочитал теорию бетсайзингов.

 

ЧСЗ(сегодня)

1. Встал, выгулял собак

2. Занялся домашними делами

3. узнал как дела у остальных напарником по группе

4. Посмотрел курс на ПА Инструменты для подъёма на лимиты 

 

ЧСЗ

1. Встать почитать теорию, так как поеду в гости займусь только теорией

2. Скачать на телефон префлоп модель, попытаться изучить

3. Поеду в гости, в свободное время постараюсь почитать теорию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект бетзайзинги:

 

Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МP из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть против сильного

спектра без позиции.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Не важно ATo, 87s или AA.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на СO,BU и SB. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

 

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Игроки с такими статами играют по стратегии;фолд или 3бет.

Они редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70%. Делая стил с широким спектром мы хотим выкидывать меньше денег на

префлопе против 3бета и чек/фолдить на постфлопе со слабыми руками, поэтому понижаем сайзинг стила до 2bb.

 

 
На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.
 
Если ваш противник не меняет спектр защиты на BBvsSB против сайзинга опен-рейза 2.5bb: не начинает больше 3бетить и коллить; то открывайте с SB пониженным сайзингом 2.5bb. Не стильте 2bb с SB против такого сайзинга большинство оппонентов на BB уже не будет выкидывать 70%+ рук.
 
Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. Ваше реальное фолд эквити = 70%+. Кроме фолд эквити даже у 72o есть живое эквити на постфлопе. Поэтому оппоненты с такими фолдами создают спот для получения авто-прибыли. Если вы не знаете, как определять реальное и требуемое фолд эквити, и как находить другие споты для авто-прибыли, пройдите видео-курс:
 
После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. На постфлопе у игрока на BB также будет преимущество позиции и лучшая реализация эквити. У вас же слабый 100% спектр и отсутствие позиции. Поэтому не запорите спот для авто-прибыли на префлопе тем, что вы ставите кбеты со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление. Если у вашего оппонент нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у вашей руки меньше 4 аутов на усиление – не ставьте кбет
 
Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике.Агрессивная динамика – это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе. Вы чувствуете, что игрок на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.
 
Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:
 
- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
 
- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
 
Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.
 
Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:
 
- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb
 
- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12b
 
C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.
 
С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета. Если он также часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к дефолтному сайзингу в 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции. 
 
Уменьшение размера ставок против фишей.
 
У фишей почти не меняется спектр продолжения в зависимости от размера нашей ставки на постфлопе. Исключением являются слишком маленькие или большие ставки: на 1/4 пота они будут продолжать чаще чем на 1/2 пота, а на х2 овербет будут выкидывать чаще чем на ставку в 3/4 пота.
 
Когда у нас неготовая рука нам выгоднее меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег. Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити. Например, ставка в 2/3 пота будет плюсовой если оппонент выкидывает в 40% случаев, если у вашего оппонента фолд на кбет 50% ставка в 2/3 приносит нам прибыль. Чем меньше размер ставки, тем меньше требуемое фолд эквити для ее прибыльности: так ставка в 1/2 пота требует уже всего 33% фолд эквити.
 
Раз фиши продолжают с одинаковым спектром против наших ставок, то с руками-дро нам не надо ставить 3/4 пота и потбеты – ведь наше фолд эквити не изменится. Нам наоборот выгоднее поставить ставку в 1/2 пота или 2/3 пота с неготовой рукой, т.к. в этом случае нам потребуется меньше фолд эквити для ее плюсовости и мы потеряем меньше денег, если фиш заколлирует и наше дро не закроется.
 
Поэтому с неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.
 
 
 
Бет-сайзинг на постфлопе против регов.
Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки. Регулярные игроки в отличие от фишей лучше читают размер ставок. Также с каждым регом вы будете играть чаще чем с фишем. Поэтому в часто-повторяющихся ситуациях мы используем одинаковый сайзинг с разными типами рук, чтобы замаскировать ее.
 
Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.
 
Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...