Перейти к содержанию

Ну, поехали!


Рекомендуемые сообщения

ЧСС (08.01.21)


1. Сессия в покер - 5 ч. 4,5


2. Выполнить все задания для пятого дня и сделать задание №10- 4 ч. ок


4. Работа - 3 ч. ок


5. Отдых и еда 3 ч. ок


6. Семья - 1,5 ч. ок


7. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч ок


8. Сон -7. ок


 


ЧСЗ (09.01.21)


1. Сессия в покер - 5 ч.


2. Выполнить все задания для шестого дня 4 ч.


4. Работа - 3 ч.


5. Отдых и еда 3 ч.


6. Семья - 1,5 ч.


7. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч


8. Сон -7.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6.

Задание №12.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

 

Большие фолды - пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Рука позади спектра оппонента означает, что эквити вашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента. 

Все игроки нарушают принцип больших фолдов. Это происходит по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры - игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и попадают в граничные ситуации. Граничные ситуации - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше - фолд или колл.

  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. 

  3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает ваш мозг. 

 

Причина №1 Низкий уровень игры.

Простые рецепты: если не уверен - нажми фолд, если стало любопытно - нажми фолд, если не можешь придумать руки слабее оппоненту - жми фолд.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Разбирайте чужие раздачи, а не свои!

 

Алгоритм разбора раздач.

 

  1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. Не читайте комментарии других игроков и оценщика.

  2. Напишите изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Не только % спектра, но и конкретные руки, входящие в этот спектр. 

Например: Я считаю, что в спектр опен-рейза входит 17%, в него входят следующие руки:

 

open-171610207897.jpg

  1. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.

Например: У нас QQ на MP и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. судя по статистике игрок выкидывает на 3бет 50%, а значит эквити нашей руки при 3бете=65%, т.е. на наш 3бет ответит большее количество рук слабее нежели сильнее, а значит мы можем делать ставку на велью:

 

fold-na-3bet-501610207920.jpg

При этом мы делаем ставку на тонкое велью, а не на прямое, т.к. оппонент 4бетит всего 1,5%: AA, KK, AKs, а против этого спектра QQ имеют всего 27% эквити и мы не можем выставляться на префлопе с таким эквити, т.к. для 5бет-пуша мы должны иметь 50%+ спектра или в некоторых случаях 43%. Поэтому мы делаем 3бет на тонкое велью и в случае 4бета - выкидываем свою руку согласно логику причины для ставки Тонкое велью, либо иногда коллируем 4бет, но никогда не 5бет-пушим.

 

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать.

Именно цепочка аргументаций своих утверждений не только позволяет вам прокачать понимание теории, прокачать навык спектро-полагания, найти свои ошибки, но и позволяет натренировать мозг во время живой игры принимать быстрые и безошибочные решения. Разматывайте свои утверждения и аргументируйте их пока не дойдете до конца. Аргументируйте свои аргументы, если они покажутся вам слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причин для ставок, Бетсайзинга и др.

 

3.2. Если не нашли причину для ставки - письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

 

Самая объемная оценка раздачи - это когда нет причины для стави. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет.  А затем рассчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить, что лучше делать - колить, фолдить или чекать.

  1. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

 

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте По тому как сыграно, лучше сыграть так… 

Тренируйтесь не только выбирать лучшую линию, но и выбирать меньшее из двух зол даже в тех ситуациях, в которых лучше не оказываться. Разбор ситуаций, в которые вы не привыкли попадать, дают вам новые мысли и необычные линии розыгрыша, о которых вы раньше не думали.

 

  1. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определение эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

  • размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

  • размер стэка оппонента,

  • структура доски,

  • ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план.

Объясняйте и аргументируйте свое видение того, как эти детали влияют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

Оценивать минимум 2 раздачи в день по данному алгоритму, а затем сравнивать свой ответ с мнением профессионального оценщика раздач.

 

Регулярность и формат оценки важнее количества! 

 

Письменно разбирая раздачи, вы задействуете мыслительные процессы и память в большей степени, чем при любом другом виде обучения. Каждая оцененная раздача врезается вам в память. Вы задействуете все виды памяти и запоминаете розыгрыш, логику игры, теорию и линию значительно лучше, чем при других видах обучения.

 

Оценивайте раздачи и станьте сильным игроком!

 

 

 

 

test-na-znanie-formata-ocenki-razdac-google-chro1610210093.jpg

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (09.01.21)


1. Сессия в покер - 5 ч. 4 ч


2. Выполнить все задания для шестого дня 4 ч. ок


4. Работа - 3 ч. ок


5. Отдых и еда 3 ч. ок


6. Семья - 1,5 ч. ок


7. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч ок


8. Сон -7. ок


 


ЧСЗ (10.01.21)


1. Сессия в покер - 5 ч.


2. Выполнить все задания для седьмого дня 6 ч.


4. Работа - 1 ч.


5. Отдых и еда 3 ч.


6. Семья - 1,5 ч.


7. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч


8. Сон -7.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, только нужно ещё оценку одной раздачи. и тогда дз зачту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, только нужно ещё оценку одной раздачи. и тогда дз зачту)

 

Привет. Готово. Это было непросто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Ты молодец, никто и не говорил, что будет легко)) но ты подошёл ответственно к работе, очень приятно работать с такими учениками! Все дз зачла! После 14.01 будет розыгрыш плюшек среди тех, кто дошёл до конца! Эту инфу ещё в общий чат выложу)


 


Продолжай прорабатывать и закреплять полученный материал на марафоне, уверена, что при прочтении статей каждый раз будешь открывать что-то новое и подмечать новые детали. Если будут появляться вопросы - приходи на тренировки и задавай их там, будем расти вместе по лимитам!    :rembo: 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (16.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Домашние дела 1 ч. 10:00-11:00


5. Посетить тренировку 2,5 ч. 11:00-13:30


6. Собрать мини-группу 0,5 ч. 13:30-14:00


7. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


8. Домашние дела 1,5 ч. 15:30-17:00


9. Настроить рум и трекер для завтрашней сессии. 1,5 ч. 17:00-18:30


10. Ознакомиться с домашними заданиями и начать их выполнять 1 ч. 18:30-19:30


11. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


12. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


 


ЧСЗ (17.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Домашние дела 1 ч. 10:00-11:00


5. Выполнение домашних заданий 3 ч. 11:00-14:00


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Работа 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Прогулка 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс ПокерПро2021 - 1 поток

 

Неделя 1

 

Задание №1

 

 

 

Задание №1

 

 

Небольшой конспект:

Покер начинается не с изучения правил игры.

Секрет успеха покера. Надо много работать.

Базовая модель профессионального игрока. Направления работы. Системный подход.

  1. Стратегия.
  2. Психология.
  3. Практика.

Стратегия — это комплекс мероприятий по работе над игрой. 1-Префлоп. 2-Постфлоп. 3-Алгоритм принятия верных решений.

Психология. 1-Мотивация для игры в покер. 2-Психологические настройки и анти-тильт. 3-Планирование и упорядочивание времени.

Практика. 1-Практика игра. 2- Практика-обучение. 3-Практика-около игровые моменты.

Практика около игровых моментов.

Здесь скрыта проблема почему 95% игроков не могут выигрывать в покер. Игроки начинают работу над игрой с конца. Начинать нужно с практики около игровых моментов.

1-Выбор покер-рума с наибольшим $/час.

Главная цель: освободить время и силы для покера.

 

  1. Закрепиться на освобождающем лимите.
  2. Наработать скилл для плюсовой игры.
  3. Накопить подушку безопасности.

Делать ДЗ как можно скорее, в ходе тренировки лучше всего.

 

Секрет успеха игрока в покер заключается в системном развитии по трем большим направлениям.

Системный подход и вектор развития.

Проблема в бессистемном подходе.

  1. У него нет четкого плана по работе над игрой.
  2. Нет понимания что изучить в первую очередь.
  3. Нет графика работы над игрой.
  4. Нет формата работы над игрой.

 

Системный подход работы над игрой:

  1. Четкий план. Домашние задания.
  2. Последовательность.
  3. Мотивация.
  4. Регулярность.
  5. Есть формат. Я вас научу самостоятельной системной работе над игрой.

Наша задача системно заполнять голову информацией. Системный подход и много работать.

Вам нужен банкролл и скилл. И будьте готовы делать все, что увеличит ваш $/час. Забив на свое эго, на мнения других игроков, на свои предубеждения.

Первое с чего вы начнете, это создание условий, которые позволят вам системно и эффективно играть, работать над игрой и максимизировать ваш $/час.

  1. Практика около игровых моментов сильно влияет на $/час.
  2. Эту работу можно сделать быстро и сразу получить прирост в $/час.
  3. Является лимитирующим фактором, который влияет на все остальные составляющие.

 

 

Мульти-руминг.

Фрироллы.

 

Чек-лист около-игровых моментов.

Отвлекают от игры.

Практика совместного обучения.

Регулярность важнее, чем получаемый контент.

 

 

 

Задание №2

 

 

Основной рум:

poker-king-lobby-logged-in-as-arvut-2021-01-16-181610811555..jpg

Дополнительны рум:

pokerdom-lobbi-nik-itamahs-2021-01-16-181610811580.36.52.jpg

Еще будет один из румов Chico.

 

 

Задание №3

 

 

Глобальная цель и миссия в жизни.

 

Цель - узнать и реализовать смысл своего существования в этом мире.

 

Миссия - донести всему остальному человечеству о том, что родиться, страдать и умереть не единственное, для чего мы появились здесь.

 

Цель на 2021 год - стать независимым от работодателей, а также от государства. 

 

Цель на январь-февраль-март - пройти курс Покер Про с отличием, внедрить полученные знания в свою игру, закрепиться на нл25 и начать переход на нл50.

 

 

 

Задание №4

 

 

Рум с хадом:

hand2note-hud-2021-01-16-191610814617.23.51.jpg

Эквилятор:

equilab-2021-01-05-131610814754.18.08.jpg

 

 

 

Задание №5

 

brm1610815627.jpg

 

 

Задание №6

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Да. Играю глубокой ночью, в это время все спят. Телевизора дома нет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да. Открываю только клиент и трекер.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Да. В клиенте скрыт баланс, трекер не смотрю никогда.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Так как встаю в 2:30 ночи, бывает, что нахожусь не в оптимальной форме. Поэтому играю первый час меньше столов, стараюсь избегать сложных решений и не подключаю столы со следующего лимита. Также буду принимать контрастный душ (постараюсь).

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Да (по крайней, мере мне так кажется. Скорее всего это связано с тем, что сейчас БР составляет 180 БИ играемого лимита)

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Да (разминка). На заминку буду устно разбирать одну из своих раздач.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Да.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Да.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Да.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Бросить курить до конца курса!

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Да.

 

 

 

Задание №7

 

skype-2021-01-19-181611071080.39.39.jpg

 

 

Задание №8

 

 

 

 

Задание №9

 

Концепция бетсайзинга.

Тезисы:

 

- Не забывать увеличивать бетсайзинг против фишей на SB и BB при опен-рейзе с CO и BU со всеми типами рук кроме самых низов спектра. 

 

- Уменьшать бетсайзинг при опен-рейзе с CO, BU, SB когда на блайндах сидят тайтовые оппоненты (фолды на стил 70%+).

 

- Увеличивать бетсайзинг 3бетов и 4бетов против фишей на префлопе.

 

- Меняем бетсайзинг на постфлопе против фишей в зависимости от силы руки и типа доски.

 

 

Конспект:

Концепция бетсайзинга.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

Мы меняем размер ОР в позициях CU, BU, SB в зависимости от того, какие оппоненты находятся за нами.

Мы не меняем размер ОР на UTG, MP.

 

Увеличение бетсайзинга ОР на CO и BU.

Увеличивать бет-сайзинг необходимо, когда на SB или BB сидит фиш. Сайзинг не следует увеличивать, если на BU сидит фиш, даже если на блайнде тоже сидит фиш. Увеличиваем на 0,5-1bb.

Увеличиваем размер ОР до тех пор, пока фиш коллирует этот размер.

Увеличенный бетсайзинг необходимо использовать для всех типов рук из спектра ОР.

Низ спектра опен-рейза можно не открывать в агрессивных фишей.

 

Спектры опен-рейза при увеличенном бетсайзинге опен-рейза.

oR CO против неизвестного фиша на блайнде:

flopzillapro-so-open-rejz1609957288.jpg

oR BU:

flopzillapro-bu-open-rejz1609957302.jpg

 

Уменьшение бетсайзинга ОР на CO, BU, SB.

Уменьшать размер бетсайзинга необходимо, когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

 

Понижаем размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Мы расширяем спектр опен рейза на BU до 60-70%.

Спектр:

flopzillapro-bu-stil1609957326.jpg

 

Понижаем размер опен-рейза на CO до 2,5 bb, когда оба игрока на SB и BB имеют Fold vsBU 70%+ и BU имеет Fold vsCO 85%+

Спектр:

flopzillapro-co-stil1609957335.jpg

 

На SB открываю 3bb или понижаю до 2,5bb и открываю до 100% рук если оппонент выкидывает 70%+ рук. Меньше 2,5bb не опускаемся. Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb=67%.

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе! Если у оппонента нет фолда на кбет в позиции 55%+, и у моей руки меньше 4 аутов на усиление - не ставлю кбет.

Не стилю 100% SBvBB при агрессивной динамике.

 

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регов использую один сайзинг 3бета:

  • ООП 10bb vs 2,5 опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

  • ИП 9bb vs 2,5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Против фишей мы изменяем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

  • ООП с руками: TT+, AQ+ 3бетим сайзингом 13-14bb

  • ИП с руками: TT+, AQ+ 3бетим сайзингом 11-12bb

С руками слабее: 88-99, KQo, QT+, KT+ 3бетим сайзингом 6-9bb.

Если фиш часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, то увеличиваем сайзинг еще. Если начинает чаще выкидывать, то уменьшаем до 11-12bb ИП и 13-14bb ООП.

 

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

 

Изменение бет-сайзинга на постфлопе:

  • против фишей на всех улицах,

  • против регов в редко повторяющихся банках.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей. Изменяю размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы моей руки и структуры доски. Чем сильнее моя руки и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку: от ¾ банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: ⅓, ½, ⅔ пота.

 

Не эластичный спектр продолжения - это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

 

Увеличение размера ставок против фишей.

На сухих досках: близко к поту.

На мокрых досках: пот и больше.

 

Уменьшение размера ставок против фишей.

С неготовыми типами рук ставлю кбеты: ½, ⅔ пота и изредка ⅓. Наиболее частая ставка: ½ пота.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против регов.

Против регов сохраняю одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа, и терна, чек/рейзы на флопе.

Стандартный размер ставок: ½ пота, ⅔ пота, ¾ пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

 

  • Не применять против фишей сбалансированный бетсайзинг.

  • Против регов с раритетными статами: слишком большие фолды на кбет, слишком маленькие фолды на кбет - мы можем менять размер бетсайзинга как против фишей, а можем играть сбалансировано.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Тезисы:

 

Есть причина для ставки - делай ставку.

 

3 основы покера:

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента.

  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента.

  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставка на прямое велью - рука имеет 50%+ эквити против спектра рук оппонента, с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Ставка на тонкое велью - рука имеет 50%+ эквити против общего спектра продолжения (с которыми оппонент играет коллом или рейзом).

  • на флопе необходим перевес 60-65%

  • при рейзе рука имеет менее 50% против спектра рейза.

Конспект:

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.


Причины для ставок - главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции Причин для ставок - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете чек.

Исключений нет.


Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.

  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента - тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.

  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.


Ставки на вэлью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на вэлью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще, чем в 50% случаев.

Эквити вашей руки - то как часто вы будете выигрывать на вскрытии.


Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.


Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры - это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. 

 В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. Выучив и запомнив все причины для ставок вы сможете не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. Поэтому: Нашел причину для ставки - сделай. Не нашел - играй через чек.

Например:

Сделав бет на прямое велью и получив рейз - вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш - играете на стэк.

сделав бет на тонкое велью и получив рейз - вы играете фолд или в редких случаях колл.


Ставка на прямое велью.


Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы играть на стэк. Оппонент не только коллирует большое количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.


Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки, с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

  2. Руки, с которыми оппонент рейзит вашу ставку и играет на стэк.

  3. Руки, с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает.


В первую категорию входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть ОЕСД, ФД, ГШ, оверкарт и Ах/Кх.


В вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть ОЕСД, ФД и реже топ-пары или вторые пары.


Поэтому, если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории - с которыми он коллирует. ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра, с которым он рейзит и затем играет на стэк.


Условия для совершения ставки на прямое велью. Для того, чтобы сделать ставку на прямое велью, нам надо иметь 50% эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.


Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.


В случае рейза - всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!



Ставка на тонкое велью.


Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.


Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.


Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и терне вам нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+, это связано с реализацией эквити нашей руки. При этом, когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит - ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.


Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки, с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

  2. Руки, с которыми оппонент рейзит вашу ставку и играет на стэк.

  3. Руки, с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает.


Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой - выигрывать чаще, чем в 50% случаев. Если этого не происходит, у нас нет ставки даже на тонкое велью.


Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того, чтобы сделать ставку на тонкое велью, вам надо иметь 50+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.


Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-кол. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.


Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Все руки слабее оппонент играет коллом, все руки сильнее - рейзом.


Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов.


Ставки на велью: прямое или тонкое?

Если вы впереди спектра ре-рейза - значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади - значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз.


Если вы не знаете хотите ли играть на стэк на текущей улице, то получив рейз - ВЫКИДЫВАЙТЕ!


Сила руки относительна - против одних оппонентов топ пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточна сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппонентов со вторым натсом вы должны играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс.

Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента. 


При решении играть с топ-парой на стэк обратите внимание на следующие факторы:

  • чем пассивнее ваш оппонент, тем реже мы будем играть на прямое велью с топ-парой даже с топ кикером.

  • чем больше стэк вашего оппонента, тем реже вы будете играть на прямое велью с топ-парой и наоборот.

  • общая склонность оппонента переигрывать руки.


Правильный путь развития в покере:

Вы играете по известным вам концепциям игры, анализируете свою игру и постепенно ее улучшаете.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Тезисы:

 

 

Ставки на блефе.

3 условия:

  1. Рука не имеет аутов на усиление.

  2. Оппонент выкидывает более сильную руку или спектр рук.

  3. Реальное фолд эквити выше требуемого.

 

Ставки на блефе бывают только на ривере.

Исключение: ставки на префлопе для получения авто-прибыли.

 

Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити выше требуемого.

 

Ситуации на префлопе для получения авто-прибыли: стилы и 3беты.

 

 

Конспект:

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Для того, чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр.

  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если у вашей руки есть ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша рука не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере.

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки - руки из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

Требуемое фолд эквити - математически рассчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.

 

½ пота - 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

⅔ пота - 40% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

¾ пота - 43% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

 

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты - вы получаете прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.

Наиболее частые частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе. 

 

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:

  • наличие подходящего оппонента - RF из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%.

  • наличие подходящей ситуации:

- это ваш первый 3бет за новым столом.

- это ваш второй 3бет за столом.

- вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

 

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 3 условия:

  • наличие подходящего оппонента.

  • наличие подходящей ситуации.

  • наличие подходящей руки для 3бета:

 

blef-3bet-oop1610113964.jpg

Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из=за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними кбеты.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук

Если нет информации по фолдам на стил BBvsSB, BBvsBU, используйте стандартный спектр стилов: 40-50%.

 

100% стиля с SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда фолд BBvsSB у вашего оппонента 65%+.

 

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BB vs steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

Общее правило для всех блефов - чем слабее спектр вашего оппонента, тем успешнее будут ваши блефы.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Тезисы:

 

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться до лучшей.


Максимизировать эквити за сет фолд-эквити означает, что полублеф ставкой вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или руки сильнее.


Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации.


Мы делаем полублеф ставку когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити,

  • у нас мало фолд эквити и много эквити,

  • у нас среднее эквити и среднее фолд эквити.


Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

  • 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.


Возможны двусторонние причины для ставок.


Полублеф ставки на префлопе - сквизы и стилы.

 

 

Конспект:

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвёртая пара, топ-пара со слабым кикером.

 

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает, что полублеф ставкой вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла оппонента вы увидите терн или терн и ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете её эквити.

 

Для совершения плюсовой ставки с неготовой рукой вам надо, чтобы реальное фолд эквити было больше требуемого.

½ пота - 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

⅔ пота - 40% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

¾ пота - 43% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити,

  • у нас мало фолд эквити и много эквити,

  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки - это А-хай, четвертые, третьи, вторые и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

 

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка - ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 

 

Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина - прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок - ставки на тонкое вэлью и ставки на полублефе для кражи эквити. Это двухсторонняя ставка. 

 

Не допустить ошибку - нет причины для ставки, но мы скрещиваем две причины и делаем ее. Когда мы делаем двухстороннюю ставку у нас есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки.

 

Полублеф ставки на префлопе - сквизы и стилы. Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками мусорного спектра в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.

Например:

  • блефовые 3беты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас рука из мусорного спектра.

  • полублефовые 3бет-сквизы мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего спектра и топ спектра.

 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Сделав полублеф ставку и получив рейз мы должны выкидывать в большинстве случаев. 

Исключение из правил: Нам хватает прямых шансов на колл или шансов банка с учетом имплайдов.

 

Имплайды - это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего колла.

Они зависят от:

  • очевидности нашего дро.

  • типа оппонента.

  • наличия позиции.

  • размер стэка нашего оппонента.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: Низкий уровень игры. Алгоритм разбора раздач.

Тезисы:

 

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

 

Причины:

  1. Низкий уровень игры.

  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

  3. Игра в неоптимальном состоянии.

 

Самый эффективный инструмент по работе над игрой - письменный подробный разбор раздач.

 

Формат раздачи важнее правильного ответа.

 

Алгоритм оценки раздач:

  1. Определение изначального спектра.

  2. Определение спектра продолжения.

  3. Причина для ставки.

  4. Если нет причины: эквити/шансы банка.

 

 

Конспект:

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

 

Большие фолды - пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Рука позади спектра оппонента означает, что эквити вашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппонента. 

Все игроки нарушают принцип больших фолдов. Это происходит по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры - игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и попадают в граничные ситуации. Граничные ситуации - это те банки, в которых игрок сомневается и не знает точно, что будет лучше - фолд или колл.

  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. 

  3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает ваш мозг. 

 

Причина №1 Низкий уровень игры.

Простые рецепты: если не уверен - нажми фолд, если стало любопытно - нажми фолд, если не можешь придумать руки слабее оппоненту - жми фолд.

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Разбирайте чужие раздачи, а не свои!

 

Алгоритм разбора раздач.

 

  1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. Не читайте комментарии других игроков и оценщика.

  2. Напишите изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета, 4бета. Не только % спектра, но и конкретные руки, входящие в этот спектр. 

Например: Я считаю, что в спектр опен-рейза входит 17%, в него входят следующие руки:

 

open-171610207897.jpg

  1. Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать свое утверждение.

Например: У нас QQ на MP и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. судя по статистике игрок выкидывает на 3бет 50%, а значит эквити нашей руки при 3бете=65%, т.е. на наш 3бет ответит большее количество рук слабее нежели сильнее, а значит мы можем делать ставку на велью:

 

fold-na-3bet-501610207920.jpg

При этом мы делаем ставку на тонкое велью, а не на прямое, т.к. оппонент 4бетит всего 1,5%: AA, KK, AKs, а против этого спектра QQ имеют всего 27% эквити и мы не можем выставляться на префлопе с таким эквити, т.к. для 5бет-пуша мы должны иметь 50%+ спектра или в некоторых случаях 43%. Поэтому мы делаем 3бет на тонкое велью и в случае 4бета - выкидываем свою руку согласно логику причины для ставки Тонкое велью, либо иногда коллируем 4бет, но никогда не 5бет-пушим.

 

3.1. Аргументируйте приведенный аргумент! Каждое утверждение вы должны аргументировать.

Именно цепочка аргументаций своих утверждений не только позволяет вам прокачать понимание теории, прокачать навык спектро-полагания, найти свои ошибки, но и позволяет натренировать мозг во время живой игры принимать быстрые и безошибочные решения. Разматывайте свои утверждения и аргументируйте их пока не дойдете до конца. Аргументируйте свои аргументы, если они покажутся вам слабыми и не отвечают на вопросы базовых концепций: Причин для ставок, Бетсайзинга и др.

 

3.2. Если не нашли причину для ставки - письменно перечислите все возможные причины для ставок и аргументировано объясните почему их нет и только потом объясняйте, что делать дальше: коллить, фолдить или чекать.

 

Самая объемная оценка раздачи - это когда нет причины для стави. Ведь в этом случае вам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет.  А затем рассчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить, что лучше делать - колить, фолдить или чекать.

  1. Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.

 

4.1. Сначала предложите лучшую линию розыгрыша, а затем при необходимости добавьте По тому как сыграно, лучше сыграть так… 

Тренируйтесь не только выбирать лучшую линию, но и выбирать меньшее из двух зол даже в тех ситуациях, в которых лучше не оказываться. Разбор ситуаций, в которые вы не привыкли попадать, дают вам новые мысли и необычные линии розыгрыша, о которых вы раньше не думали.

 

  1. Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определение эквити и шансов банка, но и всевозможные детали:

  • размер ставок автора раздачи и его оппонентов,

  • размер стэка оппонента,

  • структура доски,

  • ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план.

Объясняйте и аргументируйте свое видение того, как эти детали влияют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

Оценивать минимум 2 раздачи в день по данному алгоритму, а затем сравнивать свой ответ с мнением профессионального оценщика раздач.

 

Регулярность и формат оценки важнее количества! 

 

Письменно разбирая раздачи, вы задействуете мыслительные процессы и память в большей степени, чем при любом другом виде обучения. Каждая оцененная раздача врезается вам в память. Вы задействуете все виды памяти и запоминаете розыгрыш, логику игры, теорию и линию значительно лучше, чем при других видах обучения.

 

 

Оценивайте раздачи и станьте сильным игроком!

 

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

Конспект:

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.


На успешность игры влияют:

  1. Количество играемых столов. 4-5 столов во время обучения оптимально. Необходимо во время игры вспоминать изученные концепции, рассуждать и применять их во время раздачи.

  2. Тейбл селектинг. Сидеть в позиции на фиша или через одного игрока. И без позиции на двух регулярных игроков.

  3. Отказ от просмотра результатов игры во время сессии.

  4. Околоигровые моменты, связанные с психологическим состоянием:

  • не садитесь играть уставшим, сонным, слишком сытым или голодным, злым, обиженным или недовольным чем-то.

  • не отвлекайтесь во время игры.

  • делайте разминку перед сессией.

Обязательно выполнять домашние задания.


  1. Оценивать 4+ раздачи письменным подробным образом.

  2. Накатывать дистанцию не менее 3-4 часов, играя пониженное количество столов.

  3. Через 5 дней перечитать Раздел №1 Стратегии и осмыслить его.

 

 

 

 

Задание №10

 

 

 

Задание №11

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

poker-pro-plus-bazovaa-terminologia-poradok-i-z1611220765.jpg

 

Конспект:

 

 

Видео: Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

Фундаментальная ошибка новичков – иллюзия знания.

Наша задача занять роль исследователя. То есть внимательно слушать и обдумывать даже те вещи, которые вам мне кажутся понятными. Задавать вопрос почему? Станьте открытыми.

Три ситуации на префлопе:

1.      До меня не было действий и мое первое слово.

2.      До меня было действие.

3.      Я нахожусь на блайндах.

Любое действие на префлопе – информация. Чем лучше вы будете эту информацию понимать и интерпретировать, тем больше вы будете выигрывать.

Действие дает нам представление о спектре оппонента. Спектр — это общность различных рук, которые противник разыгрывает в конкретной позиции, делая определенное действие.

Главная задача – определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Необходимо запоминать не весь спектр, а низы спектра. Запоминать матрицу. Наша задача как можно точнее определить изначальный спектр.

Чем сильнее действие, тем уже спектр и тем легче его представить.

Изначальный спектр – это спектр, с которым противник делал первичное действие.

Спектр продолжения - это спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие.

Чем уже спектр оппонента, тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.

Отправная точка в алгоритме принятия решений – это изначальный спектр.

Изначальный спектр всегда шире спектра продолжения.

Основная ошибка определения изначального спектра: начинающие игроки не обрезают спектр противника и не капают его на те комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента.

Например: чтобы определить спектр колд колла, нам необходимо выяснить спектр 3бета. Затем определить полярный спектр 3бета или деполярный. Для этого необходимо посмотреть как оппонент реагирует на 4беты. Если он мало выкидывает на 4бет, значит он 3бетит деполярный спектр.

Нам не нужно знать сколько процентов составляет спектр, нам нужно знать, какие руки входят в этот спектр.

Предполагаемый спектр продолжения - это спектр рук, с которыми оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие.

SB и BB самые невыгодные для нас позиции.

Фолд в любой свободной позиции равен 0 ЕВ.

Главная задача на свободных позициях – заходить только с теми руками, которые на дистанции точно будут играться в плюс.

Ключевые задачи на префлопе:

1.      Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции.

2.      Заходить на блайндах в игру только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и 50бб/100 на ББ и СБ соответственно.

 

 

 

Обучение оценки раздач.

 

poker-pro-plus-obucenie-ocenki-razdac1611249329.%20-%20Google%20.jpg

 

 

 

Алгоритм принятия решений.

Префлоп.

Оппонент вошел в игру рейзом или лимпом:

1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики или по средним статам).

2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф). Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

3. Если нашли причину для ставки, то делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).

3.1 Оцениваем спектр продолжения оппонента.

4. Если не нашли причину для ставки:

4.1 Колл, если рука входит в спектр коллопена.

4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена.


До нас не было действий:

1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опен-рейзов. В дальнейшем можно изменять спектр опен-рейзов в зависимости от оппонентов позади).

2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга).


Постфлоп.

1. Оцениваем изначальный спектр оппонента (если у оппонента первое слово).

2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения в ответ на нашу ставку или рейз с помощью упрощающих правил, статистики оппонента или своего опыта (если первое слово наше).

3. Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

- прямое велью

- тонкое велью

- полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе (если рука не готовая)

- полублеф с целью кражи эквити (если у нас рука готовая)

- ставка на чистом блефе (возможна только на ривере, так как на флопе и терне наша рука будет иметь какое-то эквити против спектра оппонента).

4. Нашли причину для ставки.

4.1 Делаем ставку нужного размера.

5. Не нашли причину для ставки.

5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка.

5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка.


Пример разбора раздачи:

risunok11611237741.png
risunok21611237763.png

Выше спектр кола фиша. 

Вбили спектр оппонента, с которым он коллировал на префлопе. 

Вбили нашу руку.

Смотрим, что на флопе.

risunok31611237792.png
Фиш часть своих рук будет играть через донк бет. 
У фиша короткий стэк. Это скорее всего означает, что он готов более лузово и агрессивно разыгрывать свои руки.
Поскольку часть своих рук он может играть через донк бет, мы должны его изначальный спектр, с которым он вышел на флоп, частично дисконтировать на сильные руки. 
Вбиваем флоп. Отмечаем на фильтрах 100% спектр и частично уберем сильные руки. Часть сетов и двух пар он сыграет через донк (70%). Процентов 25 Топ пар может сыграть через донк бет. И часть ФД и ОЕСД тоже может донкнуть (40%). 
Соответственно с таким спектром он чекает:
risunok41611237827.png

Теперь думаем последовательно. 

Есть ли у нас здесь ставка на прямое вэлью? 

Мы играем против короткого фиша. С чем он продолжит, если мы поставим. Сначала с чем он сыграем чек-рейз. Это сеты, 2 пары, часть ТП (25%), вряд ли это будут вторые пары, часть ФД (20%), часть ОЕСД (25%). Против такого спектра у нас 50/50:

risunok51611237936.png

И учитывая короткий стэк, мы здесь можем поставить на прямое вэлью и на его рейз запушить. Тем более, что мы задали ему немного ТП и ФД. Он может их переигрывать. Поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью именно против короткого фиша. 

Далее оппонент коллирует. Обращаю внимание, что мы делаем ставку хорошего размера, плотную. На дровяной доске.

 

Оппонент коллирует. Что он может коллировать?

Давайте предположим, что часть сетов он сыграет через чек рейз (50%). Часть двух пар тоже может сыграть через чек рейз. Часть ТП тоже дисконтируем. Десятки заколлирует, все мидл пары заколлирует. Вик пары телефонистый фиш тоже заколлирует. Часть ФД также останется (40%). ОЕСД тоже (40%). Хорошие гатшоты заколлирует точно. 2-х карточные бэкдоры по тузу тоже заколлирует, это же фиш. 

Как-то так он будет колировать:

risunok61611237967.png

У нас прекрасное эквити.

После этого мы выходим на терн. Оппонент после этого чекает. Здесь мы уже не должны дисконтировать его сильные руки. Потому что если он их не играл агрессивно по флопу, он продолжит их слоуплеить на терне. 

Давайте подумаем, есть ли у нас здесь ставка на прямое вэлью. 

Что он здесь может сыграть на стэк? Стриты, сеты, две пары, ТП, часть ФД (50%) и часть ОЕСД (30%). 

Примерно такой спектр:

risunok71611237998.png

У нас снова небольшой перевес по эквити. Мы ставим плотным сайзингом на дровяной доске, получаем чек рейз. У нас есть перевес по эквити, плюс колл по шансам банка. Поэтому, естественно, кол. 

Теперь по оценке:

Префлоп. Для чего открываемся. Кто коллирует. Спектр кола. 

Флоп. Пишем про оппонента. Дисконтируем его спектр. Ищем причину для ставки. Объясняем, почему она у нас есть. Думаем про сайзинг. Думаем про спектр оппонента. 

Терн. Продолжаем думать про спектр оппонента. Он чекает. Думаем, меняется ли его спектр после того, как он чекнул. Далее думаем о причине для ставки. 

С чего мы начинаем? Мы открываем раздачу. Что мы не должны делать точно? Мы не должны читать оценки этой раздачи. 

Давайте посмотрим еще одну раздачу:

risunok81611238043.png

Первое, что мы делаем, оцениваем спектр лимпа. Спектр опен рейза будет таким:

risunok91611238106.jpg

Спектр лимпа:

risunok91611238148.jpg

Лимп фолд 36%, значит должно остаться 22%. С таким спектром он сыграет лимп-колл:
risunok101611238175.jpg
На флопе оппонент играет чек. Задаем ему спектр донка и частично дисконтируем сильные руки.
risunok111611238212.jpg

Теперь задумаемся о причинах для ставки.

(У хиро неполный стэк, это можно указать в разборе раздачи).

Если мы сыграем бет и оппонент играет чек-рейз, мы запушим, с чем он будет продолжать. Даже если он частично переиграет ТП и ОЕСД, ставки на прямое велью у нас не будет:

risunok121611238232.jpg
Думаем о ставке на тонкое велью. Смотрим его общий спектр продолжения. У нас уверенная ставка на тонкое велью:
risunok131611238260.jpg
Оппонент играет чек-минрейз. Мы задумываемся с чем он так может сыграть. У нас ставка на тонкое вэлью, поэтому мы выбираем между коллом и фолдом. Сможет ли оппонент так сыграть с руками слабее нашей и хватит ли у нас шансов на колл. Наша рука неожиданно впереди по эквити:
risunok141611238289.jpg

Значит мы можем коллировать.

На терне А, оппонент чекает. Значит мы можем частично его сильные руки дисконтировать. Линия нелогичная, скорее всего сетов у него мало. Если мы поставит, с чем он продолжит? У нас есть ставка на прямое велью:

risunok151611238309.jpg
Единственное, нужно задуматься о сайзинге. Небольшой овербет был бы хорошим вариантом. Так как оппонент не выкинет ФД и ОЕСД, ТП, а также часть вторых пар.

 

 

 

Селект и ожидание за столом как инструмент Покер Про.

 

poker-pro-plus-selekt-i-ozidanie-za-stolom-kak-i1611249304.jpg

 

Конспект:

 

 

Селект игры - это подбор подходящего стола со слабым игроком. 

Селект очень сильно влияет на ваш винрейт. 

 

Селект игры:

  1. Выбирать столы с очень слабыми фишами.

  2. Садиться на фишей в позиции.

  3. Играть регулярные столы вместо зума.

  4. Играть в час пик в руме.

 

Статы правильного фиша: высокий ВПИП и низкий фолд на кбет или высокий ВПИП и сами много ставят и рейзят. Пишите нотсы делает ли какую-то дичь…

 

Профессиональный подход - это выбирать наилучшую игру, где будет наилучший $/час.

 

Обязательно находиться в позиции на хобби игрока. Иначе регуляры будут либо сквизить, либо заходить коллом и вы будете играть мультипоты и при этом без позиции.

 

Наша задача играть столы с максимальным ожиданием. Чем больше винрейт, тем меньше влияние дисперсии.

 

В зуме нет возможности селектить. Из-за этого в зуме винрейт на 2-3 бб/100 меньше, чем на регулярных столах.

 

Играть не когда удобно, а когда в руме час пик.

 

 

 

Преодоление сопротивления.

 

poker-pro-plus-preodolenie-soprotivlenia-googl1611249129.jpg

 

Конспект:

 

 

Преодоление сопротивления.

 

Человек сопротивляется даже позитивным изменениям.

 

Работа с мотивацией:

 

  1. Что вам не нравиться в вашей текущей жизни, что задолбало?

  • зависимость от работодателей и государства;

  • отсутствие собственного жилья (дома);

  • постоянная нехватка денег;

  • невозможность жить так как я хочу и где я хочу.

  1. Как бы вы хотели жить в будущем (один день вашей жизни через пять лет)?

 

 

 

Мой день через 5 лет. 

Записано 29.12.2020.

 

Подъем в 8:00 после утреннего урока. Три дня до Нового Года и мы с супругой ждем гостей.

Открываю глаза, вокруг меня дом. Дом из сибирского кедра. Небольшой, но уютный. Выхожу из спальни на балкон. Справа сосновый лес и виднеются вершины гор. Сосны покрыты снегом и я вдыхаю морозный зимний воздух.

Спускаюсь на первый этаж. На кухне супруга готовит завтрак. Прохожу через большую гостинную с камином и выхожу на террасу. Нужно очистить дорожки и 

Land Rover Defender от снега. После обеда нужно ехать встречать гостей в аэропорт.

Завтракаем с супругой и детьми в гостиной. На завтрак овсяная каша, сырники и фрукты. 

После завтрака дети помчались играть во двор с детьми наших соседей. А мы с супругой продумываем меню на праздничный стол и составляем список покупок. 

Медленно качусь по горному серпантину в сторону небольшого городка. Из динамиков звучит повтор утреннего урока. Заезжаю в мясную лавку, здороваюсь с мясником и забираю подготовленные свертки с мясом и рыбой. Еще по дороге захвачу овощей и немного алкоголя.

Возвращаюсь домой. Час на занятия спортом. Душ. Скоро обед. На обед суп из домашней курицы, овощи и деревенский хлеб. Собирается вся семья.

После обеда час на сон.

Супруга на кухне уже сварила кофе в турке. Иду в кабинет. Два часа работаю. Пришло время ехать встречать друзей в аэропорт.

Возвращаемся дружной компанией ровно к ужину. Собираемся в большой гостиной, разжигаем камин. Мужчины с коньяком делятся впечатлениями от уходящего года. Девушки накрывают на стол.

Веселое застолье старых друзей. Время пролетает быстро. В камине догорают поленья. Гости расходятся по комнатам. Завтра все компанией едем кататься на лыжах.

 

 

 

 

  1. Первый шаг к желаемому будущему (на сегодня, простое и понятное).

Подвести итоги дня и составить план на завтра.

 

  1. Читать в начале дня и писать первый шаг (что именно сегодня я могу сделать, чтобы прийти к своей цели).

 

Каждый день перечитывать. Это поможет пройти курс до конца, справиться со всеми заданиями и подняться на несколько лимитов выше.

 

 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая сессия сегодня выдалась. С трудом набирал 3-4 стола. Подключал нл25, не особо помогало. Буду еще пробовать впн, но все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы вернуться на чико.

3:21 мин - 936 рук

 

sessii-2021-01-18-061610941877.46.03.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (17.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Домашние дела 1 ч. 10:00-11:00


5. Выполнение домашних заданий 3 ч. 11:00-14:00


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Работа 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Прогулка 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


 


ЧСЗ (18.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (18.01.21)


С2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


ЧСЗ (19.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Разбор раздач 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то лучше. Радует количество рук. Качество пока оставляет лучшего, но, надеюсь, это временно.

3:52 мин - 1538 рук

 

sessii-2021-01-19-061611028422.49.49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (19.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00 


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Разбор раздач 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


 


ЧСЗ (20.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00 (задание 9, 11)


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Семейные дела 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30 (задание 9, 11)


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, меня зовут Александр. Я буду проверять твое дз на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

 

Ежедневные засчитал

 

Из недельных вижу что ты уже выполнил большую часть: осталось доделать конспект и посмотреть видеоматериалы этой недели.

 

Всего за курс: 27 баллов

 

Отличная работа!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе ПокерПро, меня зовут Александр. Я буду проверять твое дз на курсе, отвечать на вопросы и следить за результатами.

 

Ежедневные засчитал

 

Из недельных вижу что ты уже выполнил большую часть: осталось доделать конспект и посмотреть видеоматериалы этой недели.

 

Всего за курс: 27 баллов

 

Отличная работа!

 

Привет.

Спасибо, стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (20.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00 (задание 9, 11)


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Семейные дела 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30 (задание 9, 11)


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


 


ЧСЗ (21.01.21)


1. Сессия в покер - 4 ч. 03:00-07:00


2. Сон - 1,5 ч. 07:00-8:30


3. Зарядка-душ-завтрак 1,5 ч. 8:30-10:00


4. Работа 2 ч. 10:00-12:00


5. Выполнение домашних заданий 2 ч. 12:00-14:00 (задание 9, 11)


6. Обед плюс отдых 1,5 ч. 14:00-15:30


7. Спорт 1,5 ч. 15:30-17:00


8. Домашние дела 1 ч. 17:00-18:00


9. Выполнение домашних заданий 1,5 ч. 18:00-19:30 (задание 9, 11)


10. Ужин 0,5 ч. 19:30-20:00


11. Подвести итог дня и составить план на завтра 0,5 ч 20:00-20:30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...