Перейти к содержанию

Qq топ сет. Ок сыграно?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

С БТН открывается фишной оппонент.

Хиро на СБ с :qh: :qs: играет 3бет. Рука входит в наш спектр 3 бета, все окей.

На ББ коллирует неизвестный оппонент, предположительно рег. Задам ему диапазон:

snimok-ekrana-5691609563580.png

 

На БТН тоже уравнивает нашу ставку.

snimok-ekrana-5701609563821.png

 

 

ФЛОП: :3h: :qc: :4d:

Выходит хорошая доска. У нас есть эквити, для ставки на прямое велью, играем бет плотным сайзингом в 3\4 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\3 пота. Не совсем понимаю, для чего такой сайзинг в мультипоте, мы просто даем возможность оппонентам тащить дальше все свои дро достаточно дешево. Возможно, так и надо играть, но я предпочитаю дать сразу ставку хорошего размера. Ну окей, как сыграно, так сыграно. Ждем, что оппоненты уравняют нашу ставку и надеемся, что нас не переедут на терне.

ББ играет колл, подредактирую его диапазон:

snimok-ekrana-5711609564484.png

 

 

ТЕРН: :5h:

Против общего спектра продолжения оппонента, у нас есть ставка на прямое велью. Играем беть плотным сайзингом. в 3\4 пота, можно даже в пот - бет. По тому, как сыграно: Хиро - снова ставит чуть больше 1\3. Снова не понимаю, для чего здесь такая ставка, мы хотим, чтобы опп подешевле доехал во что нибудь на ривере? Если цель такая. то ок. Мне не нравится такой размер ставки здесь, считаю, что нужно ставить больше, чтобы оппонент хоть как то задумался о том, стоит ли ему тащить свои не готовые руки дальше.

Игрок с ББ играет колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-5721609565074.png

 

РИВЕР: :2c:

Закрылся стрит. У нас уже нет здесь ставки ни на какое велью. ФЭ у нас здесь тоже уже неть, так как в диапазоне оппонента много Ах рук, которые мы позволили ему протащить своими мелкими сайзингами ставок. Играем чек - фолд. По тому, как сыграно: Хиро - чек.

Оппонент играет - пуш олл ин. Играем фолд.

snimok-ekrana-5731609565262.png

 

Считаю, что на терне была ошибка с выбором размера ставки. Если по флопу еще можно с сайзингом в 1\3 согласиться, то на терне, это уже показывает нашу слабость и дает оппоненту достаточно ФЭ, чтобы нас заблефовать. Если оппонент рег, то он вполне мог это понять, но мне больше кажется, что данный опп ближе к фишу, так как слишком большая разница м\у впип и пфр. Поэтому есть вероятность, что он просто переиграл так свой сетт, но и Ах руки фиши могут тащить до самого ривера, особенно против мелких сайзингов. Считаю, что был плохо сыгран Терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Сайз я бы давал здесь не много больше около 50-60% от пота, у Оппа есть много комб АК с которыми 

в позиции на нас, Он часто одинаково заколит, что на мелкий сайз , что на 50-60% от пота. Поэтому мелким

сайзом не много не добираем с него. 

Ривер: Здесь сыграно хорошо, кол будет не по шансам. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на SB c QQ и в роздаче уже есть oR 3ВВ от фиша на BTN. Рука хиро входит в спектр 3-бета SB vs BTN поетому сыграно хорошо и сайзинг мне нравиться. Спектр сс BTN вижу таким: 

ss-fis-prefl1609593566.png

Еще в роздачу залазит колом рег на ВВ. Его спектр сс примерно такой: 

ss-reg-prefl1609593585.png

ФЛОП: по флопе у хиро натс-сет и причина для ставки прямое велью. Хиро играет бет1/3 пота в 2-х опонентов. Здесь есть вариант розыгрыша еще через чек, но т-к хиро в споте с фишом - поставить и собрать с низких ДРО фиша тоже можно. Фиш падает - рег колит. Диапазон кола рега с учетом низкого сайзинга на флопе примерно такой: 

 

 

kol-flop1609593620.png
 

 

 

ТЕРН: пришла 5 и образовалась доска с дро на Ах. У руки хиро еквити 82% - по прежнему причина для ставки на прямое велью.

tern1609593665..png

Хиро играет 1/3пота и ето грубая ошыбка!!! Нужно ставить и ставить плотно - пот бет либо 2Х чтобы не дать хорошых шансов на кол регуляру. Потому-что играя мелким сайзингом мы даем хорошые шансы банка на кол регуляру - а он ими вполне может воспользоваться и протащить свой Ах до ривера.
РИВЕР: 2. закрылся стрит по тузу. Вопрос: может ли рег завести колом на префлопе АКо либо АQo в 3бет поте? Да - если, не хочет играть стазу на стек. Поетому в следующий раз на ТЕРНЕ нужно оценить доску и уже потом подобрать хорошый сайзинг. 
Рег пушыт - ШБ примерно 25%, еквити руки хиро после "пуша" 25%. Надо фолдить - сыграно фолд. 

 

 

river1609593734.png
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро QQ без позиции 3бет 4х против фиша (57/17) на BU. Ставка на прямое велью.

Колл от рега на ВВ.

Зададим каждому оппу спектр продолжения.

 

preflop1609601908.jpg

 

У Хиро 54%

Флоп:  :3h:  :qc:  :4d:

Попадаем в натсовый сет. Очевидно, что впереди каждого спектра продолжения и ставка на прямое велью.

Хиро ставит примерно треть пота. По-моему, ошибка, т.к. даем по шансам другим оппонентам посмотреть терн. Надо было ставить примерно 2/3, т.к. много дро, гатшотов, а Хиро без позиции. Рег коллирует, фиш отпадает.

Спектр оппонента следующий:

 

 

flop1609603088.jpg

 

У Хиро 96%

Терн:  :5h:

Плохой ранаут для автора раздачи.  И снова слишком маленькая ставка 40% пота. Считаю надо было от 2/3 до пота. Тем более более 90% эквити:

 

 

tern1609603640.jpg

 

Ривер:  :2c:

Закрываются стрит-дро.

 Автор чекает, т.к. причин для ставки нет - ответит только рука лучше.

 

river1609603980.jpg

 

 В спектре продолжения оппонента - Хиро проигрывает 11 комбинациям, у 4 выигрывает (КК и KQ). На пуш оппонента, думаю правильно фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

set-qq1609555764.png

 

Префлоп Герой на SB с рукой топ пара QQ входит в наш спектр опенрейза.

3 игрока фолд, оппонент на BTN пассивный фиш с неполным стеком рейз 3бб. изначальный спектр оппонента 

snimok-ekrana-5431609610493.png

эквити нашей руки 74%, достаточно для ставки на велью. За нашей спиной регуляр, играть на прямое велью, хоть сила руки и позволяет, считаю рискованным. Предпочтительней ставка на тонкое велью, герой 3 бет 13бб, соответствует концепции бетсайзинга. оппонент слабый рег на ВВ колл 12бб, фиш на BTN колл 10бб

Флоп 37,2бб 3 игрока 3Q4о усилил нашу руку, сложился трипс. оппонентам возможно сложилось стритдро спектры продолжения оппонента на BTN 

snimok-ekrana-5451609612162.png

эквити нашей руки 94%. спектр продолжения оппонента на ВВ VPIP низкий 17% соответственно спектр у него узкий с достаточно сильной рукой

 snimok-ekrana-5461609612975.png

эквити нашей руки те же 94%. консолидированное эквити будет естественно ниже, но достаточно высоким для продолжения ставки на велью изолейт 3/4 пота герой кбет 13бб (1/3 пота), ставка занижена, оппонент на ВВ колл 13бб, оппонент на BTN фолд

Тёрн 62бб 3Q45 спектр продолжения оппонента

 snimok-ekrana-5471609613946.png

эквити нашей руки 85%, есть причина для плотной изолейт ставки 3/4 пота с последующим сбросом на встречную агрессию. герой кбет 25бб (40% от пота), оппоненет колл 25бб

Ривер 110 бб  3Q452 спектр продолжения оппонента 

snimok-ekrana-5491609614502.png

наше эквити 25%. рикуп явно не внашу сторону. Нет причины для ставки, Герой чек, оппонент бет 49бб алл-ин. Шансы банка 31% больше нашего эквити, фолд. Герой фолд. В целом сыграно верно, за исключением размера ставок на флопе и тёрне. Необходимо было ставить более плотно и изолировать свою, на тот момент сильную руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...