Перейти к содержанию

Опрадан ли колл на тёрне


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи #58 "666"

Оппонент - неизвестный фиш, судя по раздаче похож на отбитыша, переигрывающего почти все свое ШДВ

Префлоп
Хиро просыпается с 66 на MP - есть причина для ставки с целью кражи эквити, рука входит в спектр открытия на MP с полным весом.

Получили мин 3бет от фиша. Судя по своему опыту, фиши могут так 3бетить деполярный, но достаточно широкий спектр, зададим же его

 

 

fis-3bet1609399660.png



Фиш на SB коллирует вхолодную мин 3бет. Задавать спектр не буду, т.к. в дальнейшем он в раздаче участвовать не будет, а у нас на флопе будет натс и причина для ставки в двоих не поменяется.

По ШБ коллируем мин 3бет - мы обязаны коллировать на такой 3бет весь свой спектр из-за ШБ, тем более карманные пары, имеющие сет велью.

Флоп 7s6cAc
SB чекает, что дает нам информацию о том, что там скорее нет Ax, чем есть и в лучшем случае у рыбки здесь слабые попадания и ФД/ОЕСД, с которыми он будет хавать наши ставки до потери пульса.

В фишей мы здесь всегда ставим на прямое велью, в данном случае против фиша на CO имеем целых 80% эквити
 

 

flop-ekviti1609400730.png



Почему так много? Я предположу, что в этом споте будет переигрывать около 50% Ax, играя через рейз. 
Потому что в спектре мин 3бета таких товарищей всегда будет много Ax. По своему опыту просто рейзы - это их стиль общения, поэтому на таком флопе они будут рейзить Ax с весом около 50% и глотать наши олл-ины и рейзы.

CO минрейзит кбет, спектр задал выше.
Т.к. мы здесь ставим на прямое велью, то думаем над размером ставки. Эффективный стек остается 79бб и мы можем спокойно запушить.

Но против отбитыша можно поговорить на его языке и сделать минрейз. Если мы запушим, то покажем лютую силу, которая иногда заставит его выкинуть свои ОЕСД, гатшоты и ФД, которых в спектре около 20%. Но мы же хотим получить с них оплату. 
Если мы сделаем минрейз, то фиш это может воспринять нашу ставку не как силу, а просто как мерку болтами и радостно запушит в нас свои 8+ аутов.

По тому, как сыграно: хиро просто коллирует.
Как по мне, сыграно слишком нитово, ведь даже если я ошибаюсь по поводу этого фиша и он рейзит только 2пары+ и комбо дро на флопе, то у нас все равно 54% эквити против ренжа, играющего с нами на стек на флопе. Но по факту на NL2 мы здесь можем выставиться и увидеть у оппа какие-нибудь K7s без ФД и офигевать от происходящего.
 

 

flop-ekviti-21609401746.png



Терн Kd
Вышел бланк, точнее эта карта может усилить оппонента, но не настолько что мы будем биты.
Есть причина для ставки на прямое велью, есть 60% эквити даже против самого ренжа рейза, состоящего из допперов+
 

 

tern-ekviti-pramoe1609402187.png



Но поскольку хиро коллировал флоп, то нашей линией по терну по идее должен стать чек-рейз. 
А еще хиро чекает, потому что воспринимаемый им спектр оппонента содержит какую-то несусветную силу в виде старших сетов, хотя в большинстве случаев это не так.
Мин рейзы префлопа, постфлопа обычно свидетельствуют не о силе фиша, а о его отбитости и переигрывании своего ШДВ или проделывании нелепых блефов. Значит с нашей рукой в таком споте мы 100% должны собирать велью.
То есть чек-колл флопа и чек терна против фиша не ошибка, как по мне. Особенно если это агрофиш, то выглядит даже плюсовей.

Но если брать концепцию причин для ставок, то в этом ключе я не согласен с хиро.

 

Фиш пушит 2x овербет. Зададим ему максимально тайтовый спектр, который может репить такой опп
 

 

tern-overbet1609403357.png



На выходе получаем 58% эквити на колл > ШБ 40%+15% запас по эквити - получаем плюсовый колл при самых пессимистичных раскладах.
Это при том, что я частично продисконтировал ему ренж слабых допперов и дров, которые могли не запушить такой овербет в наш чек, но в реалиях НЛ2 я думаю, что фиши с отбитым имиджем будут пушить эти руки гораздо чаще + у них здесь будет куча ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша, колл на терне конечно оправдан, НО, лучше играть на стек на флопе, так как мы без позиции, на доске есть дро, и опп показывает своим мини-рейзом что готов отдать свой стек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Hero в первой позиции (МР) за столом с пятью игроками, все неизвестные - статистики нет.

 

Префлоп

 

Получает на руки 6s6d.

Рука входит в спектр опенрейза с позиции МР, поэтому делаем стандартную ставку размером 2,5 bb.

Получаем min 3bet от игрока на СО размером 4 bb.

Сайзинг очень странный - выдает скорее слабого игрока.

Игрок на SB коллирует ставку.

Рука 66 входит в стандартный спектр "call 3bet OOP vs 7-8% (mp vs free)" поэтому и Hero коллирует ставку, доставляя 1,5 bb.

Поскольку оппоненты неизвестные, задаем первому агрессору стандартный диапазон 3bet с позиции СО (9,47%)

 

 

skrinsot-24-04-2022-1633371650807431.jpg

 

 

Флоп: 7s6cAc

 

Игрок на SB играет чек.

У нас - сэт. Наше эквити против всего спектра первоначального агрессора, с которым он готов играть на стек составляет 87%, поэтому делаем ставку на прямое вэлью.

 

 

skrinsot-24-04-2022-1649101650808176.jpg

 

 

Hero ставит 8,5 bb.

Первоначальный агрессор на CO перекручивает нашу ставку до 17 bb.

Игрок на SB - фолд.

Поскольку мы уже сейчас готовы играть на стек, то верным решением был бы All-In, но Hero коллирует ставку в 17 bb.

 

Терн: Kd

 

Эквити нашей руки особо не изменилось. У нас по-прежнему 87% эквити против рук, с которыми оппонент готов играть на стек: топ-пара, две пары, сэт.

Правильное решение - ставка на прямое вэлью.

 

 

skrinsot-24-04-2022-1654001650808457.jpg

 

 

Но Hero играет чек.

Оппонент на СО ставит нам all-in 84 bb.

Hero играет колл - верное решение в данных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...