Перейти к содержанию

3bet банк Mp АА vs Utg открытие в 7бб. Где ошибка?


ArioxAlN

Рекомендуемые сообщения

Оппонент не известен.

 

31609281217.JPG

 

Несколько дней думал. При 100бб эффективном стеке играл бы 3бет на флопе. В глубине 300 бб решил отколить до ривера. А ривер вколить не смог. Я почти уверен, что сделал правильно, но есть сомнения. Кто подскажет, как правильно было поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если план на раздачу был колить до Ривера, то стоило придерживаться данного плана. Опп поставил 3 банки мелкими

сайзами , чем дал нам хорошие шансы на кол.  Спектр бета его на Ривере таким мелким сайзом может быть довольно

широким и кол у нас проходит. Мы с нашей рукой блочим его АК , с КК Опп частично мог бы играть через 4бет и даже

если у него все же есть эти руки в спектре кола 3бета , то на Ривере доехав в стрит Опп чаще поставит сайзом плотнее 

с руками АК, КК ,флешами, а вот со всеми другими руками запросто поставит мелким сайзом , пытаясь выбить дележку.

Поэтому стоит склоняться ближе к колу и вскрывать Оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из УТГ открывается агро фиш бетом в 7бб

Хиро на МП с :ad: :ah: 3бетит до 22бб

Оппонент играет колл. Задам диапазон оппоненту:

snimok-ekrana-5611609478853.png

 

ФЛОП:

:8s: :qs: :9d:

Не приятный дровяной флоп.

Оппонент играет бетом почти в 1\2 пота. Судя по тому, что оппонент весьма агрессивный, он может ставить здесь весь свой диапазон.

У нас есть здесь эквити, для рейза, думаю, что агрочел ставил бы здесь значительно больше, если бы попал в натс. Ставкой можем попробовать выбить какие то его блефы. Я бы играл здесь рейзом в пот бет примерно. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Не нравится мне колл по такой структуре доски, даем фишу дешево посмотреть следующую улицу. Агро ребята могут здесь ставить любое попадание 3 улицы, либо ФД, ОЕСД и т.д. Своим коллом мы показываем слабость и даем повод донкать в нас дальше.

ТЕРН: :th:

Ну теперь все стало еще печальней.

Оппонент играем бетом в 1\3 пота. Считаю, что он все еще может так ставить весь свой диапазон с префлопа, так как такие оппоненты любят блефовать.

У нас уже нет здесь рейза его ставки, но колл все еще возможен. Ишраем колл, смотрим ривер. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Считаю, что по терну сыграно хорошо.

РИВЕР: :js:

Вот это конечно ГСЧ играет...

Оппонент ожидаемо ставит примерно 1\3 пота. Возможно, что он боится наличие короля у нас. Я не вижу здесь рейза на велью, или блефе, так как по такой структуре мы вряд ли что то сможем выбить у фиша. ШБ у нас 21%, наше эквити - 36%. С учетом того, что это агро, я бы играл здесь колл. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. Думаю, что такой ситуации могло бы не быть, сделай мы рейз его донка на флопе. Есть вероятность, что оппонет бы прочекал терн и ривер и мы бы просто дошли до ШД достаточно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #59 "Zooooom"

Оппонент - неизвестный фиш

Префлоп
UTG открывает 7бб, зададим ему сильный спектр
 

 

iznacalnyj1609543681.png



Хиро на MP с АА - есть причина для ставки на прямое велью с натсом.

Сайз 3бета x3 ставки против фиша не ошибка, т.к. тот открылся увеличенным сайзом.

Хиро 3бетит x3 ставки оппа, тот коллирует со всем спектром, т.к. фиш не хочет выбрасывать красивые бродвеи и сет велью.

Флоп 8sQs9d
Доска не наша, много добрать не получится, т.к. слишком много плохих ран-аутов, которым мы будем не рады. Поэтому главное здесь не проиграть много.

Фиш донкает около 1/2 банка зададим ему изначальный спектр, продисконтировав натсы, которые он поставит более плотно


ekviti-flop1609543994.png



Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. всего 57% эквити - для ставки в позиции нам нужно иметь 60% на флопе.
Причины для ставки на полублефе тоже нет, т.к. фиш не выкинет свои 6+ аутов на усиление с флопа до ривера - в данном споте у него будут преобладать ФД(17%) с 9+ аутами.

У нас есть колл по шансам 57% эквити > 25% оддсы + 20% запас по эквити - играем колл.

Терн Th
Фиш ставит 1/3 банка, зададим ему спектр на терне
 

 

ekviti-tern1609544284.png



Даже продисконтировав натсы, с которыми фиши не умеют добирать маленькими ставками, у нас все равно нет колла.
Эквити 33%< 19% оддсы+15% запас по эквити - фолд терна.

По тому, как сыграно: хиро колл.

Ривер Js

Фиш ставит чуть более 1/3 банка, мы в дерьме. Зададим ему велью спектр с учетом дисконтирования флашей, с которыми он ставит больше + добавим блефы с маленьким весом 20%, т.к. фиши скорее всего не будут здесь выбивать сплиты и ставить свое слабое ШДВ.
 

 

ekviti-river1609544580.png



Эквити всего 13%< ШБ 21%+ 7% запас по эквити - фолдим ривер.

Хиро играет фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...