Перейти к содержанию

Есть колл на Терне?


Temugin

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Хиро на позиции BU открывается с рукой входящей в спектр открытия на этой позиции. На блинах – фиши, один с коротким стеком. Хиро молодец открылся 4бб. Хорошо.

SB коллирует и его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

11609283698.PNG

 

 

И игрок на ВВ с коротким стеком также решил что его ждут в этой раздаче и заперся. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21609283711.PNG

 

 

Флоп :kc:  :qd:  :td: 

С доской тебе не повезло. Высокая очень скоординированная доска… на ней уже лежит до фига готовых комбинаций. Против двоих телефонов я бы не стал швырять бабки в такую доску. Я бы сыграл чек на флопе. Но давай посмотрим что скажет флопзилла.

 

 

 

31609283724.PNG

 

 

Против двоих не падающих у тебя мало эквити.

Здесь есть вельюбет только минимум с TPTK+BDFD – AK c бэкдорным ФД.

 

 

 

41609283739.PNG

 

 

Я бы играл чек, доска стремная и я бы не хотел здесь разгонять пот против двоих пассивов.

Но Хиро играет Сбет 0,35 в пот 0,48. Оба оппонента коллирует.

Терн :jd: 

Карта терна добавляет эквити твоей руке. Ты собрал стрейт и у тебя есть блокер на ФД. Вот теперь имеет смысл давить на «газульку». Зададим спектры продолжения оппонентам:

 

 

 

51609283751.PNG

 

 

Твоя рука имеет 61% эквити. Для ставки на терне с учетом запаса тебе хватит. Я бы ставил плотнее почти по потбет. Здесь до фига рук которые будут платить. Но Хиро опередили, игрок на SB играет донкбет:

 

 

 

61609283764.PNG

 

 

Я бы выставлялся, у тебя есть блокер на ФД ну и ты сам еще можешь доехать во флеш. В большинстве случаев ты увидишь такой же стрейт и вы поделите. Но Хиро играет колл. Да, игрок на ВВ упал.

Ривер :2s:

Бланк. Оппонент играет пуш овербет 3,09 в пот 2,95. Ну это не то чтобы овербет, просто парень не захотел оставлять огрызок стека за спиной. Зададим ему спектр:

 

 

 

71609283777.PNG

 

 

ШБ близки к 34-35% и тогда с учетом запаса тебе вполне хватает на колл. Я бы коллировал Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Опонент телефонистый фиш с небольшой выборкой рук


snimok-ekrana-3891609276841.png

 


Префлоп, герой на BTN с рукой AQx.входящей в наш спектр опенрейза. Судя по соотношениям VPIP/PFR и размерам стеков против нас за столом на MP регулярный игрок, на остальных фиши 2 игрока фолд, герой рейз 4бб, оппоненты на SB и BB коллируют 3,5бб и 3бб  соответственно

Флоп 12бб, 3 игрока KQTo оба оппонента чекают. Изначальные спектры оппонента на SB 

snimok-ekrana-5231609339805.png

  эквити нашей руки 65%.


на ВВ 

snimok-ekrana-5241609339834.png

эквити руки 58%. консалидированный эквити против двух оппонентов будет чуть более 50%. Готовой сильной руки у оппонентов судя по всему нет. У нас 2-ая пара и гетшот с топ картой. Что недостаточно для ставки на тонкое велью перевес по эквити на флопе и тёрне д. б. 60-65%. Просматривается ставка на полублеф для максимизации эквити своей руки за счёт фолд эквити оппонента. Герой бет 9бб (3/4 пота), ставка плотная. Оба оппонента коллируют по 9бб


Тёрн 37бб , 3 игрока KQTJ оппонент на SB бет 19бб (1/2) пота, 2-ой опп фолд. с приходом валета на тёрне судя по ставке рука оппонента существенно усилилась. Можно предположить до cета JJ+.спектр продолжения определяем примерно так 

snimok-ekrana-5261609343596.png

эквити нашей руки 67%. Мы в позиции по отношению к оппоненту, перевес по эквити и сила руки позволяет нам применить вельюбет ставку в пот и более, на встречную агрессию фолд. Что касается заданного вопроса по шансам на колл: шансы банка 26%, требуемый перевес эквити на тёрне 15%+, у нас 67%, фактический запас 41%. Коллируя усилившуюся руку оппонента мы даём ему шансы на её дальнейшее усиление. по тому как сыграно следует играть рейз пот. Герой играет колл 19бб


Ривер 74бб, 2 игрока KQTJ2 оппонент бет 77бб (пот+) алл-ин зададим спектр продолжения 

snimok-ekrana-5281609345132.png

наше эквити 34%, шансы банка 34%, превышение длля колла на ривере необходимо 7%+, условие не выполняется. По тому как сыграно следует играть фолд. Герой колл 77бб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука в спектре открытия , сайзинг повышеный  с учетом фишей на блайнах все верно. Получаем колл с блайнов от тел и еще одного фиша

возможный спектр кола:

 

 

bez-imeni1609344108.png

 

Флоп

 Диапозон чека опов.

 

bez-imeni1609344493.png

 

Попадаем во вторую пару и бекдор на натс флеш, эквити 59, но против двух тел этого мало (запаса совсем нет )лучше сыграть от чека.

Потому как сыграно : Херо ставит почти 3/4, это слишком много еслиб ТПТК и то надо хорошо подумать. Получаем чек от опов

Терн

закрывается нам стрит , но также закрывается флеш. Один фиш откололся. Возможный диапозон  бета оставшегося:

 

 

bez-imeni1609345533.png

 

У Херо хватает эквити для колла т.к. у опа достаточно комб слабее.

Ривер

двойка ничего нерешает. получаем оверпот аллин. колл проходит, 

 

 

bez-imeni1609345919.png

 

хотя я бы не коллил уж больно уверенно ведет себя фиш, еще и аллин в конце оч похоже на флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Здесь однозначно есть кол. 

Ривер: А вот здесь я бы уже склонялся ближе к фолду. Опп малоизвестный, а значит 

мы должны принимать его как за пассив фиша, который будет чаще пушить флеши, чем   

:ax:  руки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: хиро на BTN открывается повышеным сайзингом в 2-х фишей. Рука хиро входит в спектр oR и ето правильное действие. Спектры игроков SB, BB: 

Спектр игрока SB: 

spektr-sb1609413474.png


Спектр игрока ВВ: 

spektr-bb1609413493.png


ФЛОП: На флопе у хиро есть попадание во 2-ю пару. фишы на блаиндах прочекали и их спектры чека примерно такие: 

flop-cek1609413528.png


У руки хиро 47% еквити против етих спектров и причины для ставки на тонкое велью нет. Для кражы еквити тоже не можем ставить, т-к фишы будут тащить все дро. Сыграно бет 3/4 пота и ето действие - ошыбка, так как если уже и ставить, то сайзом поменьше 1/2 пота, либо даже 1/3, ведь фишы не еластичны к сайзингу и будут колоть почти все.

SB Колит и его спектр кола примерно такой: 

cekkol-flop1609413597.png


ТЕРН: На терне закрылись все дро и фиш начал проявлять агресию. Играет бет 1/2 пота - еквити руки хиро 66% и ето кол по шансам банка в 25% и запасом 15% - вместе 40%. Сыграно кол. 

tern1609413625.png


РИВЕР: Ранаут ривера никак не мог повлиять на силу рук опонентов. Фиш играет бет-пуш. Еквити руки хиро 73% и его достаточно для кола по шансам банка 32% с запасом еквити. Кол впринцыпе есть.

river1609413657.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...