Перейти к содержанию

блог участника 1-го марафона 2021 VAN354


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ.

Меня зовут Иван (van354) в покере 2 года.Играю кэш . Дистанция на 76к рук на старзах. Рабочим румом являться Покер Старс и Гатс.

Проходил уже курс на покер абилити. Но так так не могу подняться с микро лимитов. Надеюсь во время марафона смогу вырваться в перед.Потому как не могу себя заставить перечитать все что было на курсе до конца и соединить  всю стратегию во едино.

Играю опять же не часто за месяц накатываю дистанцию 11к рук. Надеюсь добиться результатов и набить подушку безопасности хотя бы в течение следующего года.

 

Как я буду жить через пять лет. 

Купить дом,родить детей. Создать бизнес свой кузовной ремонт автомобилей,будут деньги и идеи,можно что то и другое. 

Конечно хотелось по путешествовать по миру.

А в покере катать нл 500. Вот в принципе что мне нужно через 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

7.00 Доброе утро страна 

7.15 Позавтракал.

7.30 посмотрел список дз по марафону 

7.35  заполнил анкету что у меня будет сегодня по плану 

8.00 поеду на работу (как она меня задолбала)

 в течение дня попробую списаться и уточнит время созвона с покерными напарниками

18.00 Приеду с работы(надеюсь что пробок не будет )

 18.30 Съездить в леруа купить свето диодную ленту для кухни.

19.30 надеюсь созвонится  с покеристами,сдать тест по терминам

21.00 откатать сессию

23.00 поразбирать ошибки сессии 

24.00 леч спать

 

ЧСЗ

7.00 доброе утро 

7.15 завтрак 

7.30 просмотр списка дз

8.00 выехать на работу 

18.00 закончит работу 

19.00 выполнить дз установить софты,посмотреть видио 

20.30 ОТкатать сессию 

22.30 поразбирать ошибки 

23.30 лечь спать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Наталья, я твой персональный куратор на этом курсе  :thumbup:

 

Рада тебя вновь видеть в наших рядах! Надеюсь, у тебя получится включиться в работу и поддерживать темп для работы в будущем.

 

Буду следить за твоей работой на марафоне, её результатами и вести учёт выполненных домашних заданий  :umnik:

 

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = @natazemer ).

 

Желаю успехов!

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс 

1. работа 

2. приеду домой после работы 

3 посмотрю тренировку

4 поразбираю раздачи запущу свой мозг

5 покатаю сессию пару часов 

6 посмотрю ошибки после сесси 

7 спать

 ЧСЗ

завтра выходной у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бетсайзенга в принципе все делаю как надо только вот с рейзами чуть не правильно делал 2х а надо 3х. и бывает 4 беты завышаю.мы не изменяем бетсайзенг открытия с ранних позиции на микро лимитах открываем 3бб,чтоб не давать оппонентам реализовать свое эквити рук так как будем давать хорошие шансы банка на колл,что будет создавать мульти поты. 

Мы изменяем бетсайзинг с поздних позиции СО,BU,SB  когда на блайндах сидит  фиш можем открывать 3.5 -4 бб если фиш колируют то можем увеличивать бет сайзинг. ПРотив разных типов фишей у нас будет разный спектр открытия. НАпример если фиш неизвестны или имеет статистику как WTSD 30+fold cbet 45% и меньше то мы будем открывается как все карманные пары,бродвей начиная как QTs+,KTs+, JTs+,KTo+,QTo+, A2so+,так же высокие коннекторы67s-JTs. То есть у нас будет более сильный спектр против колл опенна фиша. Поэтому отрываемся большим размером сайзинга со всеми типами рук не должно быть такого что сильные руки типа АА открываем 4бб а слабые 3бб нам выгоднее открываться большего размера со всеми типами рук , так как фиш уже внес блайнд и ему проще доколит еще. А так как у нас будет сильный и играбельный спектр против спектра колла то при попадание в доску на лучше ставить контбеты повышенного размера, а если фиш не попал будет играть фит фолд. Мы будем забирать высокие банки.Что даст нам плюсовый винрейт. А вслучии не попадания в доску в позиции мы можем взять чек и реализовать эквити наших рук.Повышенный бетсайзинг против фишей это фундамент плюсового винрейта. 

А так 3бетит мы должны против средних фишей нашего поля 11-12бб,а есть фиши который готовы заколировать и больший трибет 14-20 бб,чем меньше фолд на трибет у фиша тем большим сайзинг трибеты мы должны давать.В позиции против фишей мы делаем трибет меньшего размера 11-12бб,а без позиции ставим трибет а без позиции 14-16бб, на повышенный трибет фиш ни когда не выкинет руки типа бродвейные руки,пары,A2s+

Так же стоит вывести в хад фолды на стил как Fold vs steel BB vs BU, CO vs BU, BB vs SB. если у оппонентов эти показатели выше 70+ то на математически выгодно расширять свой спектр открытия и открывается 2бб. Но главное не запороть все на постфлопе если нас заколлирует оппонент,то у него будет сильный спектр,и поэтому нужно подумать прежде чем ставить конбет если у оппа нет большого фолда на конбет 60%+ то лучше не ставить продолженную ставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Иван!      :hi:


 


Подводим итог по заданиям второго дня (Зелёным- выполнено,  красным- не выполнено):


 


1. Пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста.


 


2. Пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора.


 


3. На счёт задания - конспект по концепции "Бетсайзинга". Это вы делаете не для нас, а для себя и конспект нужно составить не для того, чтобы просто чтобы было, а чтобы повторить и прописать тезисно все моменты. Поэтому, попрошу тебя немного плотнее поработать над ним)


 


Если что, вот тут инфа по всем ДЗ на неделю, какие подтверждения для какого задания нужны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Иван!      :hi:

 

Подводим итог по заданиям второго дня (Зелёным- выполнено,  красным- не выполнено):

 

1. Пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста.

 

2. Пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора.

 

3. На счёт задания - конспект по концепции "Бетсайзинга". Это вы делаете не для нас, а для себя и конспект нужно составить не для того, чтобы просто чтобы было, а чтобы повторить и прописать тезисно все моменты. Поэтому, попрошу тебя немного плотнее поработать над ним)

 

Если что, вот тут инфа по всем ДЗ на неделю, какие подтверждения для какого задания нужны.

 

концепцию бетсайзинга дописал,а тесты уже были выше сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, Иван!      :hi:

 

Подводим итог по заданиям второго дня (Зелёным- выполнено,  красным- не выполнено):

 

1. Пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста.

 

2. Пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора.

 

3. На счёт задания - конспект по концепции "Бетсайзинга". Это вы делаете не для нас, а для себя и конспект нужно составить не для того, чтобы просто чтобы было, а чтобы повторить и прописать тезисно все моменты. Поэтому, попрошу тебя немного плотнее поработать над ним)

 

Если что, вот тут инфа по всем ДЗ на неделю, какие подтверждения для какого задания нужны.

 

концепцию бетсайзинга дописал,а тесты уже были выше сделаны

 

Да, ссори, тесты засчитала и концепцию бетсайзинга тоже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Иван  ;)

 

Ты сегодня выходной, я помню, но я у тебя тут немного поработаю в блоге)

 

Чтобы нам с тобой было удобно отслеживать твой прогресс, буду отмечать выполненные дз вот по такому списку:

 

День 1.

 

Задание 1- Цели - выполнено

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование - выполнено

Задание №3 - Мини-группа  - выполнено

Задание №4 - Терминология - выполнено

 

День 2.

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов- выполнено

Задание №6 - Работа с софтом  - выполнено

 

День 3.

 

Задание №7 - Стратегия - выполнено

Задание №8 - Префлоп модельвыполнено

 

День 4.

 

Задание №9 - Алгоритм принятия решенийвыполнено

Задание №10 - Стратегия - выполнено

 

День 5.

 

Задание №11 - Стратегиявыполнено

 

День 6.

 

Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздачвыполнено

Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилитивыполнено

День 7.

 

Задание №14 - Пост с 2мя ссылками на разобранные раздачивыполнено

 

Список дз всегда можешь посмотреть в этом посте   :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 4 

посмотрев видео "Алгоритм принятия решения с префлопа до ривера " пришло  пониманием что нужно задать изначальный спектор  оппоненту когда  был префлоп агрессором или колером.

Следующим действием сравнить эквити руки с ренжом оппонента чтобы  понять если у меня причина для ставки чтоб делать продолженный конбет, если я был префлоп агресором . Если нашли причину для ставки то выбираем размер бетсайзинга и делаем ставку .

  ИЛИ же сравнить шансы банка на колл с эквити руки чтоб делать колл если я был колд колером, и дальше принимать решение колить или фолдить.

   И так проводить оценку ренжа и эквити руки на всех трех улицах с префлопа до ривера.

 

screenshot71610052139.png

 

ВЫвод: научится правильно действовать по алгоритму,а для этого нужно письменно подробно  разбирать раздачи в правильном формате.

 

 Стратегия: Первая и самая распространения причина это ставка на велью. Ставки на велью разделяются на прямое и тонкое велью. 

Ставка на прямое велью  - это когда в спектре оппонента все руки слабее которые ответят колом или рейзом. Так как мы не боимся рейзов  а на оборот хотим получить,так как наша рука находится в переди спектра оппонента. И мы с радастью будем выставляться на стек.

Ставка на тонкое велью - делая ставка на тонкое велью мы должны предполагать что в спектре оппонента больше рук слабее,которые ответят нам колом,нежели рук сильнее   которые ответят  нам колом или рейзом.

поэтому когда мы ставим на тонкое велью,а получив рейз то не должно возникать вопрос что делать дальше.Так как мы получили рейз то мы уперлись в топ диапазона и поэтому должны выкидывать.

Ставки на тонкое велью встречаются на всех улицах-флопе,терне,ривере. ПОэтому когда на постфлопе с ТПТК против пассивного телефонистого фиша мы получаем рейз,то куда проще выкинуть чем оперерировать размытым понятием "ставка на велью"

ВЫВОД:делая ставку на тонкое велью получив рейз,мы должны фолдить свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да, главное- это сформировать у себя привычку регулярно разбирать раздачи, тогда будет толк!


 


ДЗ зачла, вот в этом посте отредактировала твой прогресс.


 


Двигаем дальше   :rembo:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1. проснулся 

2. уехал на работу 

3. вернулся с работы 

4. прочитать стратегию написать конспект 

5. разобрать раздачи чтоб дать разогрев своему мозгу 

6. откатать сессию 2 часа 

7. посмотреть ошибки и разобрать и сделать вывовод

8. лечь спать

 

ЧСЗ

1. проснулся 

2. съездить на работу 

3. сходить в баню отдохнуть в баньке.

4. приехать домой 

5. посмотреть видео по разбору письменной оценки раздач

6. сдать тесть написать конспект 

7. разобрать пару раздач

8. откатать сессию 

9. посмотреть ошибки после сессии

10.леч спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 5 

 

Ставка на чистом блефе. 

ставка на чистом блефе подразумевает что мы не можем выиграть на вскрытие,но можем заведомо выбить у оппонента   сильные руки. Ставка на чистом блефе встречаются на флопе и ревере. В остальных случаях будит инная причина для ставки.

когда можно ставить на чистом блефе,самая распространенная ситуация это 3бет на чистом блефе,а для этого должно выполнятся 2 условия:

1. наличие подходящего оппонента, у которого рейз ферст 14% фолды на 3бет 60+ если есть такой игрок за столом, то это наша мишень, данные действия будут выполнятся в основном с поздних позиции как котов батон. 

2. наличие подходящей ситуации кода это наш первый трибет, или мы давно не трибетили прошло 3-4 круга.

 

Также есть 3 условие,но при условии что выполняются первых два. И это условие относится кода мы находимся на блайндах это наличие подходящей руки для блеф трибета. А подходящими руками будут те которые имеют хорошую постфлоп играбельность. как одномастные связанные карты,одномастные тузы,или высокие карты,мелкие кармашки. 

При этом  чем больше фолд на трибет тем шире мы можем трибетить и подключать разномастные коннекторы  JTo,T9o,98o

И это будет обязательным условие так как мы без позы и опп заколит , то на постфлопе нам нужны руки которые мы можем агрессивнее разыграть.

 

                                         

                                                    ставки на полублефе 

 часто встречающиеся ставка в покере - это ставка на полублефе. Для того чтобы сделать ставку на полублефе мы должны выполнять хотя 1 из 2 задач.

1 задача - это максимизация руки за счет фолд эквити.  В большинстве случаев данная задача будет выполнятся когда у нас не готовая рука дро как слабое дро так и сильное. Чем больше эквити руки относительно спектра оппонента тем меньше требуется ФЭ для совершения ставки.

2 задача- это кража эквити  оппонентов. Эту задачу мы будем выполнять когда у нас есть готовая рука с ШД велью, можем украсть то эквити которое имеет 6 утов на усиление с флопа до ривера  или 9 аутов и более с терна до ривера. 

 

                Ввод:

 

Полублефовые ставки  - чаще направлены на кражу эквити рук оппонентов.

3беты  против 1 оппонента - относим к ставкам на чистом блефе, мы должны думать можем ли мы выбить своей рукой заведомо сильный спектр. 

3бет сквизы против 2 -х оппонентов- относим к ставкам на полубефе. Так как мы крадем эквити рук за счет фолд эквити,выбивая равные нашей или чуть сильнее. НО даже против двух диапазонов суммарное эквити 2 худших рук зачастую сильнее  эквити нашей руки. Поэтому когда мы делаем 3бет сквиз без позиции мы выбиваем не только живое эквити,но и блеф эквити рук. Когда в место трибета мы бы сделали колл.

Стилы блаиндов - тоже относим ставку на полублефе когда мы можем максимизировать эквити за счет фолд эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 6 

 

чсс.

1.проснулся 

2 . съездить на работу 

3. посмотреть тренировку и видео письменный подробный разбор раздач.  

4. сходить в баню

5. посмотреть все ли сделано по марафону

6. разобрать пару раздач можно и больше 

7. отыграть сесию

8. посмотреть ошибки 

9.лечь спать.

 

чсз

1. Заняться своими делами как дома так и в гараже

2. вечером доделать все что связано с марафоном 

3.  подразобрать раздачи

4. покатать сессию  

 

                                                   концепция больших фолдов 

мы должны делать большие фолды  когда в ложили большое количество фишек 15бб+,когда экшен требует от нас еще больше вложение. Поэтому когда незнаем что делать лучше нажать фолд чем сделать плохой колл и проиграть еще больше.

Из за чего все это происходит,из за того что плохое понимание диапазона оппонента   когда в нас летит рейз или же мы сами себя вельюбетим.

Для того чтобы устранить весь этот лик нужно более подробнее разбирать раздачи,по формату как дано на сайте покер абилити. 

 

 Вывод:делать большие фолды и не искать разные причины для колла,не жалеть фишки которые вложены в банк.ЧТО сука у меня херово получается и не могу устранить этот лик как я с ним не борюсь.НО буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 7 

тест на знание 1 раздела 

screenshot131610268011.png

 

трнеровка

 

screenshot141610280771.png

 

 

раздачи по алгоритму 

https://www.pokerability.net/community/topic/16789-qq-na-doske-overkarta/?p=203098

https://www.pokerability.net/community/topic/16552-vykinut-set-po-riveru/?p=202091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

трнеровка

 

screenshot141610280771.png

 

 

 

Только для этого дз мне нужен скрин с открытой тренировки, тогда зачту) а всё остальное пошло в зачёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подошёл ответственно к работе, очень приятно работать с такими учениками! Все дз зачла! После 14.01 будет розыгрыш плюшек среди тех, кто дошёл до конца! Эту инфу ещё в общий чат выложу)


 


Продолжай прорабатывать и закреплять полученный материал на марафоне, уверена, что при прочтении статей каждый раз будешь открывать что-то новое и подмечать новые детали. Если будут появляться вопросы - приходи на тренировки и задавай их там, будем расти вместе по лимитам! :rembo: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...