Перейти к содержанию

J8o Допперы


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

С СБ от фиша идет отькрытие в 2бб. Задам ему такой спектр:

snimok-ekrana-5421609218226.png

 

Хиро на ББ решает заколлить :jc: :8s:. Рука есть в спектре нашего колла, сыграно ок. 

Флоп: :js: :qs: :8c:

Достаточно опасный , дровяной борд.

Оппонент играет чек. Считаю, что там могут быть как слоуплеи так и не попадания, поэтому посчитаю, что там может быть весь диапазон с которым он рейзил префлоп.

У нас 70% эквити, против общего спектра оппонента, можем поставить на тонкое велью. Играем бет ставкой в 3\4 пота - потбет. По тому, как сыграно: Хиро - бет овербет х2. Мне кажется, что здесь чуток перебор с сайзингом, так как мало рук слабее, которые нас могут заколлить. Хотя фиш конечно может протащить на такую ставку свое ФД или ОЕСД с гатшотом. Но я бы не расчитывал на это слишком часто.

Оппонент играет колл. подкорректирую его спектр:

snimok-ekrana-5441609219368.png

 

ТЕРН: :3h:

Ничего не меняющая карта. Оппонент чекает. Это может быть как промазавшее дро, так и слоуплей. У нас есть эквити, для ставки на тонкое велью. Я бы играл здесь бетом в 1\2 - 2\3 пота. Чтобы дать оппоненту дальше шанс дальше тащить свои дрова, либо же ТП. По тому, как сыграно: Хиро - бет 3\4 пота. Я так понимаю, что хиро поехал выставляться уже здесь. Тогда думаю, что можно было бы здесь уже и запушить. По такому сайзингу мы скорее всего получим колл только от рук сильнее и крайне редко от рук слабее и всяких дров.

Оппонент играет колл. Корректирую его спектр:

snimok-ekrana-5451609219904.png

 

Ривер: :5s: 

Не самая приятная карта для нас. Оппонент играет чек.

snimok-ekrana-5461609220096.png

 

Вроде закрылся флаш, но опп не ставит, скорее всего там какая то готовая заслоуплеенная рука, либо же какая то ТП или оверпара, которую оппонент не захотел выбрасывать, еще как вариант, там есть 2 пары, которые старше нас.

Я бы склонялся здесь больше к чеку, не смотря на то, что у нас здесь есть перевес по эквити, но думаю, что пушить здесь опп будет с достаточно сильным диапазоном:

snimok-ekrana-5471609220263.png

 

Играем чек. По тому, как сыграно: Хиро - бет примерно в 1\3. Я бы здесь не ставил, так как мы получили колл от оппонента по всем улицам, и вполне вероятно, что он нас просто провоцировал на агрессию своими чеками и может сейчас нас просто запушить. И я бы не сказал, что 0% эквити, говорит нам в пользу нашего колла, пуша оппонента. У нас есть ШД велью, но по такой доске с нашей рукой я бы не хотел выставляться и играть на стек. Поэтому считаю, что чек здесь, это оптимальное решение. Ну раз Хиро решил поставить здесь, то возникает вопрос, с чего мы решили добрать? Я здесь не вижу сильно много доборов. ТП опп может здесь выбросить, да у нас 2 пары, но это не 2ТП, в диапазоне оппа вполне есть QJ, которые он может проколлить все 3 улицы. И получается, что мы сами себя вельюбетим. Считаю, что здесь сыграно не очень качественно. Не знаю, что там было на ШД, но думаю, что Хиро проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий вэлью-бет против фиша тут проходит. И размер ты выбрал хороший. Даже если задать ему в спектре продолжения ТП+, эквити для бета у нас есть:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-12-307-33-21609306387.617.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: хиро на ВВ получает oR 2BB от фиша с SB.  Рука хиро входит в спектр сс ВВ vs SB. Спекрт oR фиша вижу так: 

preflop1609329154.png


ФЛОП: на флопе у хиро есть попадание в 2 пары. Фиш ставит 1/2пота и его спектр-бета примерно такой: 

bet-flop1609329244.png


  еквити руки хиро 64% - шансы банка на кол - 25%. Кол есть. Сыграно рейз. Давайте посмотрим есть ли рейз? - Для рейза нам нужно более 50% еквити против топ-спектра опонента (т-к наш опонент фиш, его топ спектр считаем от ТП+): 

top-spektr1609329278.png


Итак, против топ-спекра у хиро есть 51% еквити. Рейз есть, но почти нулевой на дистанции. Фиш колит. Его спектр кола отличается от топ спектра, т-к он будет "тащить" разные дро + 2-е пары. Еквити хиро полсе кола флопа 64% 

kol-flop1609329362.png


ТЕРН: приходит 3ч и ето хорошый ранаут для хиро, т-к не закрылись разные дро и рука фиша не усилилась. Фиш играет "чек" и рука хиро после етого действия имеет 67% еквити. 

cektern1609329489.png


Есть причина для ставки на тонкое велью - сыграно бет примерно 85%. Сайзинг неплохой, но с учетом того, что фиш может не выбросить разные дро - я бы ставил Х1,5 овербет чтобы либо выбить фиша из роздачи либо получить максимальную проплату руки уже сейчас. 

РИВЕР: закрылось ФД. Но фиш играя чек скорее всего не имеет его, т-к имея флеш он бы играл бет добирая. Еквити руки хиро после чека опонента 62% 

river1609329572.png


Учитывая запас по еквити для ставки - можно играть "бет" на тонкое велью и акуратно добирать с дамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : фишной оппонент открывается с СБ в 2бб ,хиро на СО  коллирует . Опен-рейз маленький и как раз подходит для колла с нашей рукой ,так же данная рука входит в спектр нашей защиты с ББ .Я считаю , что оппонент будет открывать широкий спектр с СБ ,но делая ставку в 2бб он дает нам хорошие шансы банка + мы будем в позиции на оппонента .Для 3бета у нас нет причины ,эквити всего 37% против общего спектра. 

Изначальный спектр  оппонента будет таким : 

 

 

11609343354.png

 

 

Флоп :выходит очень с ФД и ОЕСД , и оппонент ставит сбет,считаю что оппонент по как по своей сущности особенно ставя 1\2 пота будет широко кбетить . 

Изначальный спектр вижу таким 

 

 

11609343957.png

 

 

Ищем причину для ставки : против спектра продолжения на наш ре-рейз кбета у нас будет ставка на прямое велью  эквити руки 51% . Так же ре-рейз надо выбирать большего размера как в упрощающих правилах что против фишей мы ставим чек-рейз или рейз кбета на велью и с двумя парами ставим 4-5х .Ставка хиро на 4.5х вполне хороша . Как неизвестный фиш он не эластичен к сайзингу и его спектр не меняетсяв основном .

Как сыграно : хиро ре-рейз и фиш коллит .

Спектр продолжения вижу таким :

   

 

11609344742.png

 

 

Терн : оппонент чекает ,что дает нам право подрезать ему ауты на сеты и доперы , и капнуть его спектр в сторону неготовых рук .Так как пассивные фиши - они и неизвестные почти всегда с хорошими руками играют агрессивно . Против спектра продолжения у нас 60% эквити и мы можем делать ставку на тонкое велью . На прямое не можем ,потому что эквити руки против спектра чек-рейза будет ниже 50 % . Так же ставку я считаю нужным ставить от 3\4 до оверпота .Полностью  согласен с ставкой хиро в 3\4 пота .По концепции бетсайзинга против фишей. 

Продолжать оппонент будет с таким спектром : 

 

 

11609345329.png

 

 

Ривер :  по риверу закрывается ФД и оппонент чекает .Я считаю ,что его чек больше похож на слабость еже ли силу . Против его общего спектра у нас есть ставка на тонкое велью 64%эквити  ,на прямое нет потому что мы по эквити будем позади снашей рукой . Размер ставки я тут считаю надо ставить около 1\2 пота ,мы сможем добрать с рук которые не закрылись по ОЕСД  , но на чек-рейз надо будет в пасс . 

Как сыграно : на чек оппонента хиро ставит в районе 1\3 от пота 

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11609345757.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - неизвестный фиш. Есть вельюбет ривера? 

 

j8o-doppery1609207762.png=

                                                                                              Префлоп .

Оппонент - не известный фиш , с глубоким стеком , открывается с SB минрейзом , Хиро коллит с рукой входящей  в спектр защиты на BB . Зададим спектр оппу :

 

 

                                                                                              Флоп Q J 8

Опп ставит 1\2 банка , Хиро ре-рейзит 2.5х банка =9 bb , прикинем спектр продолжения оппа :

 

 

на мой взгляд маловат рейз, я бы овербетил 12-15 bb ,с учетом того что опп жирный фиш , доска очень дровяная и он протащит все Дро , гатшоты ,вторую пару , топ пару со слабым кикером , а против этого спектра у нас 77% эквити  и у нас есть ставка на прямое велью

                                                                                             Терн 3

Выходит бланк , опп чекает, его спектр вижу так :

 

 

Хиро ставит 19 bb в банк 21 bb , опп колирует . Спектр продолжения оппа :

 

 

Снова Хиро ставит не большую ставку , давая шансы оппу усилиться на ривере , надо ставить плотнее 1.5-1.8х банка , т.к. унас против спектра продолжения оппа >80% эквити и у нас есть ставка на прямое велью

                                                                                             Ривер 5

Закрывается возможный флеш , опп чекает , чем окончательно капает свой спектр :

 

 

Хиро по прежнему впереди спектра оппа , ставит не большую доборную ставку 1\3 пота  , видимо опасаясь заслоуплеенного флеша , опп коллит , ривер сыгран хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Префлоп:

Оппонент открывает около 50% рук.

 

preflop1609779248.PNG

 

Против его спектра мы имеем почти 40% эквити, что с учетом шансов банка и наличием позиции на оппонента  - легкий колл.

 

Флоп:

Попадаем в 2 пары, мы впереди диапазона рейза оппонента, поэтому рейзим на велью. Диапазон колла оппа вижу следующим:

 

flop1609779410.PNG

 

это сильные руки Топ пара и лучше, а так же флеш-дро и OESD

 

Терн:

Бланк, продолжаем ставить на велью. Здесь опп может выкинуть топ пары без Топ кикера, а может и не выкинуть.

 

tern1609779810.PNG

 

 

Ривер:

Закрывается флеш-дро

Если вельюбет? Тут два варианта, все зависит от того, выкинет ли оппонет Топ-пары без топ кикера на терне. если выкинет, то мы имеем всего лишь 36% против спектра оппонента и ни о каком вельюбете речи не идет.

 

river11609780337.PNG

 

Если же опп оставит у себя все Топ-пары, то у нас  мы можем "придумать" тонкий велью бет, так-как мы имеем 55% против предполагаемого спектра колла

 

river21609780620.PNG

 

Но, что мы будем делать, если опп заколит только с топ парами, а все сильные руки и блеф зарейзит?

 

Поэтому мое решение - Чек-бихайд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро с J8o коллирует опен с сб от фиша.

Диапазон опена вижу так.

 

 

 

301609955376.jpg

 

 

 

Флоп  QJ8 поймали допер. опп ставит, у нас есть рейз на тонкое велью, а если присмотреться к фишу то, возможно и на прямое. Хиро рейзит 4.5х, хорошо. Опп коллирует.

Диапазон бет-кола вижу так.

 

 

 

311609955617.jpg

 

 

 

Терн 3 бланк. Опп чекает, у хиро есть ставка на тонкое велью, думаю нужно лепить крупно около потбета.Хиро ставит крупно,хорошо.

Диапазон кола оппа вижу так

 

 

341609955910.jpg

 

 

 

ривер 5 закрывает флаши. Думаюе сли это телефон, он тут вполне может отколоть оп ТП у нас получается есть небольшого сайза ставка на тонкое велью, на рейз выкидываем.

 

 

 

351609956032.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оппонент фиш c oR 20% делает рейз 2bb на SB. Задам ему такой первоначальный спектр:

11611345751.jpg

 

Хиро делает колд колл, причина для ставки – рука J8o входит в спектр колд колла согласно нашей префлоп модели:

 

21611345862.jpg

 

 

Флоп Q8J

 

Флоп выходит дровяной: флаш-дро, гатшот стрейт-дро.

Оппонент делает ставку ½ банка. Его спектр продолжения вижу таким:

 

31611345978.jpg

 

 

Хиро делает рейз. Ставка на прямое велью. Оппонент коллирует, спектр колла:

41611346014.jpg

 

Тёрн 3

 

На тёрне вышла бланковая карта, которая не поменяла ситуацию.

Оппонент делает чек. Хиро делает плотную ставку практически размером в банк. Ставка на прямое велью. Оппонент коллирует с таким спектром:

 

51611346070.jpg

 

 

У оппонента практически не будет стрейта, сетов или двух пар, т.к. с ними он бы переставлял ещё на тёрне. Скорее всего, у него старшая пара или флаш-дро.

 

Ривер 5

 

Закрылся флаш. Оппонент чекает. Хиро делает ставку 1/3 банка на тонкое велью. Я думаю, что можно было ставить от ½ до 2/3 банка.

Оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ делат опенрейз в 2 бб, мы с J8o колл 2бб. Наша рука входит в спектр колла против сб. Задаем спектр опенрейза СБ:

 

 

 

11611691168.png

 

 

Выходит флоп Q8J. опп ставит 2бб, мы делаем ререйз овербет, в 18бб в банк 7.5. Противник колит нашу руку, его спектр колла вижу примерно таким:

 

 

111611691197.png

 

Терн: выходит бланковая 3h. Не дает усиления противнику, как и нам. Опп чекает, мы ставим ставку в 3\4 пота, опп нас коллирует. Скорее всего оппонент мог нас откалывать по топ парам, флешдро руки, осд, всякие сеты, две пары и стриты,  он бы ставил ререйз нашей ставки. Отсюда можно предположить, что спектр его рук примерно таким: 

 

1111611691227.png

 

Ривер: приходит 5s. Не самый лучший ранаут для нас, т.к. у противника закрывается все фшел дро, что он тащил до ривера. Опп чекает, мы делаем ставку в 1\3 пота, опп нас колит, отсюда можно предположить, что у оппа мог закрыться флеш, но не натсовый и не второй по силе. Он мог думать, что мы также ставим по флеш дро. Вижу спектр рук примерно таким:

 

 

11111611691250.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на ВВ получает Jc8s. Все игроки фолд, SB выходит опенрейзом 2ВВ. Его возможный изначальный спектр:

11611979138.png

 

Эквити руки героя против такого спектра 39%. И я бы сбросил руку, но она входит в самый низ спектра защиты ВВ в префлоп модели. исходя из этого, герой делает колл. 

Флоп  Qs8cJs

Оппонент ставит конт-бет те же 2ВВ. Вряд ли он сильно попал во флоп. Его спектр продолжения:

21611979163.png

Герой имеет причину для ставки. Его эквити 61% при флеш дро, а без флеш дро 73%. я склоняюсь к тому, что оппонент выходил с Ах или с карманной парой, поэтому его можно рейзить. Герой делает рейз 9ВВ. Оппонент колл. Статы на него говорят , что это не регуляр - 44/20. 

Тёрн   Qs8cJs  3h

Карта - бланк. Оппонент чек. Вряд ли это маскирующий чек. Скорее всего опп не верит в свой флеш дро, или его рука явно не имеет силы. Герой имеет причину для ставки. На доске только 3 комбинации сета и 5 комбинаций 2 пары. в остальных случаях у героя 65% эквити. После чека оппонента можно атаковать. герой ставит 19ВВ. Оппонент колит.

Ривер Qs8cJs  3h  

Закрывается флеш дро, но его явно нет у оппа, потому что он чекает. У него скорее всего ТП или оверпара. У героя есть вельюбет на ривере. Он ставит 20ВВ и это оправдано.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...