Перейти к содержанию

Есть ли пуш на терне с сетом?


Рекомендуемые сообщения

Опп рег, рассматривайте как обычного.

Разобрал раздачу, получается переиграл руку по терну, пуш там был плохим, я считаю. Нужно было играть колом.

Есть ли пуш терна, можем у меня уже фобия т.к недобор по пушам терна 13 байинов?(

 

Раздача.

 

 

271609174775.jpg

 

 

 

Статы

 

 

281609174783.jpg

 

291609174787.jpg

 

301609174795.jpg

 

 

 

Мои расчеты терн

 

 

311609174812.jpg

 

 

 

Шд

 

 

77

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Статы с небольшой выборкой. Будем считать что это слабый регуляр.

Погнали!

Хиро на BU открывается с рукой входящей в спектр открытия с этой позиции.

Игрок на ВВ коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11609194847.PNG

 

 

 

Флоп :2c:  :qh:  :7d:

Оппонент играет чек. Пока ничего менять не будем так как доска в целом не страшная для оппонента. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21609194853.PNG

 

 

Да у нас есть ставка на прямое велью, выставиться было бы хорошо. Учитывая, что мы играем против регуляра, мне нравится, как Хиро подобрал сайзинг – ½ пота. Нормально против регуляра. Против тех кто не падает на Сбеты я ставлю 2/3, и в целом перехожу на этот сайзинг. Оппонент коллирует. Доска не содержит какие-либо очевидные дрова и поэтому я пока не стал бы корректировать спектр оппонента в сторону урезания сильных комбинаций, так как бояться тут нечего.

Терн :8d:

Оппонент играет чек. Снова зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

31609194877.PNG

 

 

И снова Хиро впереди спектра оппонента. Играем на прямое велью. Хиро ставит 0,39 в пот 0,5. Ну нормально, поддерживаю) Оппонент играет ре-рейз… оттормаживаемся и задаем ему спектр:

 

 

 

41609194891.PNG

 

 

Я думаю что такой парень может играть такую линию как с сильными руками типа: 77-88, 87 (хотя я думаю здесь возможны только 87s да и часть этих рук вероятно ушла бы в спектр 3Бета на префлопе. Ну и такие руки как FD, гатшот. Но опять же, мы должны руководствоваться той информаций которая доступна, пока нам известно что это регуляр, выборки мало. Принимаем на веру. Тогда это две пары+.

 

 

 

51609194904.PNG

 

 

И вот здесь начинается самое интересное… Он ре-рейзит довольно много и тут нужно принимать решение – либо зарыть, либо играть на стек. Причина в том что если ты коллируешь то SPR становится 1 в 1 на ривере и в тебя 100% полетит пуш остатков стека и тогда придется коллировать иначе непонятно на фига идти на ривер и коллировать терн. Либо, играть 3Бет пуш и выставляться на терне. По математике нам нужно фолдить. У него 2 раза из 3 окажутся сеты лучше. ШБ = 28% + запас 15% = 43%, у нас только 35%. Колл не проходит.

Хиро играет 3Бет пуш и оппонент коллирует. Сам попадал в такую ситуацию и могу понять Хиро. Не осуждаю.

Придраться не к чему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #54 "Опять двойка... Точнее, сет двоек!"

Оппонент - малоизвестный (слабый) рег

Префлоп
Хиро на BTN c 22 - в соответствии с префлоп моделью у нас есть ставка с целью кражи эквити и отработки бобов.

Если ниче не знаем про врагов, то по дефолту сайз 2.5bb
Хиро рейзит 3bb.
SB фолдит, но BB то коллирует, зададим ему изначальный спектр дефа. Думаю, что на стату 26 рук ориентироваться не будем, зададим дефолтный спектр защиты
 

 

preflop-koll1609208861.png

 

Флоп 2сQh7d
BB чекает, спектр не капаем, т.к. против нас предполагаемо слабый рег.
Выходит классическая структура для 100% кбета, между делом наловили сет. 
Давайте подумаем, есть ли у нас причина для ставки на прямое велью. Если задать 20% частоту того, что оппонент готов выставляться здесь по ТПТК, то ставка на прямое велью пролезает
 

 

flop-ekviti1609209364.png



Против рега здесь смысла в большой ставке нет, т.к. доска сухая и мы здесь скорее всего увидим оверфолды.
Оптимально поставить 1/3-2/3 банка, не более.
Хиро ставит 1/2 банка- хороший сайз, BB коллирует. Зададим ему спектр продолжения
 

 

flop-prodolzenie1609209650.png


 

Терн 8d
BB снова чекает со всем своим спектром.
Все еще есть причина для ставки на прямое велью - эквити против ренжа BB, играющего на стек, подросло
 

 

tern1609210379.png


Здесь уже стоит ставить поплотнее, 3/4 - овербет, т.к. поехали дрова - в спектре оппонента их немного, но по страшной карте на ривере можем уже не добрать.

Хиро ставит 4/5 пота, хороший сайз. BB играет рейз, ренж вижу так
 

 

tern-ekviti-esli-rejz1609210812.png



Немного подкорректировал рейз на нашу большую ставку, у оппа здесь играют допперы +

Поскольку оппонент неизвестный, то по умолчанию слабый. А если слабый, то он точно не выкинет здесь 2 пары, разыграв их через рейз на терне, тем более он может уговорить себя на колл с открывшимися дровами. Поэтому спокойно играем рейз и выставляемся с 67% эквити.

Хиро пушит, думаю сыграно оптимально. У оппонента могут быть не капнуты руки типа 77-88 и он может всегда заводить их коллом, а не 3бетом на префлопе. Но даже в этом случае у нас слабоплюсовая выставляшка в 54% эквити
 

 

tern-ekviti-21609211184.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал раздачу, получается переиграл руку по терну, пуш там был плохим, я считаю. Нужно было играть колом.

Есть ли пуш терна, можем у меня уже фобия т.к недобор по пушам терна 13 байинов?(

Спектр рейза Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot171609262601.png

 

Кол проходит, а для пуша у нас не достаточно перевеса по эквити . Поэтому стоило играть через кол

и Ривер ближе к колу, так как Доперов у Оппа 7 комб , а сетов 6 комб и слабо плюсовый кол у нас 

проходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против рега, хиро на батоне делает опенрейз оппонент на ВВ делает колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609344090.jpg

 

Флоп. Большой блайнд играет чек, хиро ставит 0,13 в банк 0,25 оппонент играет колл.

Я бы тут ставил тоже 1/2 пота на прямое велью,если последует рейз от оппонента буду ставить оллин.

Спект продолжения оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609344564.jpg

 

Тёрн. Оппонент на большом блайнде играет чек, хиро ставит 0,39 в банк 0,50 оппонент делает рейз до 1,22 хиро идёт оллин, оппонент колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609345673.jpg

 

Я думаю у оппонента так как он регуляг ,скорее всего будет две пары плюс, но могу ошибаться, у меня бы мысли что он решил сделать  чек/рейз полублеф с флэш-дро, но тогда на наш оллин он скидывал бы свою руку, 910 бубей тоже вряд ли потому что его шансы банка на колл нашего оллина составляют 31 % процент , а против нашего сета 29 % а так как шансы банка больше чем эквити его руки поэтому он бы скорее всего отправил свои карты в пас, но если учесть что  на микролимитах играют слабые регуляры, и он мог примерно решить что у его руки достаточно аутов на прибыльный колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...