Перейти к содержанию

Правильно ли сыграно?


Riza62

Рекомендуемые сообщения

Хиро на Батоне с КТо Опонент на СО рейзит в 3.5 раза Хиро колит опонент на ББ колит.Рука не входит в диапазон колла с Батона,сдесь либо фолд либо рейз.Игрок на СО много рейзит префлоп(ВПИП/ПФР 38/31) и это можно использовать против него,поставив ему блеф трибет,тогда возможно оппонент на ББ не вколил(ВПИП/ПФР 49/2 и доход до шоудауна 38%),а так получаем мультипот с агрофишом и телефоном.Я бы трибетил такого оппонента находясь на него в позиции с КТs

Предполагаемый спектр оппа на СО

 

snimok-ekrana-3751609189221.png

 

Предполагаемый спектр оппа на ББ

 

snimok-ekrana-3761609189356.png

 

Флоп 79Кr ББ чекает,СО чекает,Хиро ставит полпота,ББ колит,СО фолдит

Терн 7с Все чекают

Ривер 8с закрывается стрит дро,флеш дро.У Хиро топ пара,без перевеса по эквити против спектра оппонента.Считаю сыграно правильно после префлопа,префлоп я бы разыграл по другому.Без истории игры против такого оппа с такой рукой я бы скинул префлоп,а так трибет и на его агрессию фолд

 

snimok-ekrana-3771609189821.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Лузово агрессивный парень, больше похож на агро манки.

Погнали!

Игрок на СО открывается повышенным сайзингом – 3,5bb и вот тут вопрос – это его обычное дело или он меняет размер сайзинга в зависимости от силы руки? Учитывая что на ВВ сидит фиш я бы больше склонялся к версии – сильная рука = больше ставка. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

11609197604.PNG

 

 

Хиро на BU с KTo. Рука довольно слабая. Фактически, рука Хиро это низ спектра игрока на СО. Я бы не стал защищать такую руку и просто сбросил бы на префлопе. Для стилла она подходит, так как будет инициатива и позиция но для защиты на BU против этого парня слабовата, это мое мнение. По ШБ колл проходит, если конечно мы считаем что парни на блайндах будут сидеть ровно и не выпендриваться сквизами. 3,5 за пот 8,5 = 41%, у Хиро 43%. Можно сказать около нуля. Парень видимо буйный и сможем ли мы выдержать давление на постфлопе с такой рукой? Если ответ – попадем и выдержим то это хрень, мы чаще не попадем. Поэтому я бы сыграл фолд на префлопе.

Ну ок, Хиро коллирует. Игрок на ВВ также заходит в пот. Он короткий, явно фишной парень и его спектр будет довольно широкий:

 

 

 

21609197616.PNG

 

 

Флоп :7s:  :kc:  :9h: 

Оппоненты играют чек. Доска содержит дрова и чек игрока на ВВ я могу отнести к слабости, чек игрока на СО также к слабости ведь если бы у него была ТП он бы определенно поставил Сбет. Слоуплей на такой доске против двоих выглядит аферой. Тогда рука Хиро лучшая. Нужно делать ставку. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31609197629.PNG

 

 

Для ставки Хиро нужно иметь 60% эквити на флопе играя в позе. У Хиро есть 63%. Ставка проходит на тонкое велью. Я бы поставил 0,16 примерно в пот 0,21. Плотненько, на доске есть дрова и два клиента – думаю здесь есть с чего добирать. Но Хиро ставит всего ½ пота. Мало. Игрок на BB коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

41609197641.PNG

 

 

Терн :7c: 

Отличная карта для второго барреля. Оппонент играет чек. Но и Хиро играет чек.

 

 

 

51609197656.PNG

 

 

Это очень тайтово. Хиро нужно поковырять борды и спектры, сайзинг. Частые ошибки. Напиши и поковыряем вместе.

Ривер :8c:

Нехорошая карта. По такому риверу я бы играл чек/фолд на ставку более чем ½ пота. Стрит доехал, фд маловероятно, но возможно. Опп играет чек, и Хиро играет чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Спектр опонента на CO:

-CO сделал опен 3.5 бб под фиша на бб , соответсвенно спектр опена CO смещён в сторону велью

-но по статистике его опен более широкий 

 поэтому будем рассматривать дефолтную защиту против CO.

 

KTo не в ходит в спектр защиты - отсюда ставку на велью и тонкое велью мы не можем сделать 

Остается блеф/полублеф три бет:

  -зависит от фолд на трибет CO 

  общий фолд против 3bet у CO 33% 

отсюда делаем вывод префлоп пасс с KTo

 

2)В случае кола на префлопе :

  флоп: K97 радуга

  CO-чекает и имея 44% общий кбет , сужает свой спектр до 56% чека ,

 учитывая что стат сбет общий и опп без позиции то скорее всего сбет он будет в стандартных 33 процентах 

 

11609246306.jpg

 

 остально играть через чек 

 

11609246386.jpg

 

 

 против данного спектра CO еквити нашей руки 83% +наличие фиша на бб -поэтому ставим на тонкое велью.

 

 терн: K977

 поскольку фиш на бб вколил , а CO отвалился , нам интересен спектр продолжения фиша :

 

11609247332.jpg

 

 спектр чек-рейза бб выглядит так:

 

11609247521.jpg

 

 против которого у нас 60% эквити , ставим на прямое велью

 

 ривер: K9778 -закрылись флеш и стриты  и т д 

 еквити против общего спектра 13 % против рейза нулевое , отсюда просто чекаем ривер 

 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: данную руку стоит играть фолд на префлопе, против повышенного опен рейза, так как нам

сложно будет отыграть ее в плюс и часто будем попадать под доминацию. 

Постфлоп: Оппы сыграли чек, чем капнули частично свой спектр в сторону слабых рук, поэтому я бы 

ставил 2 банки в них по 50% от пота, Ривер уже чек бихаинд. По тому, как сыграно - Флоп сыграно хорошо. 

Терн это ближе к бету, так как у фиша широкий спектр, с которого можно добрать еще одну улицу. Если 

сыграли чек Терна, то на Ривере это тоже ближе к чеку, так как против спектра продолж. будет не достаточно

перевеса по эквити.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: хиро на BTN с К10о, и в роздаче на префлопе уже есть oR от СО. По статам СО видно(VPIP 38 на 215 рук), что етот игрок довольно часто вкладывает деньги в банк, а значит что и спектр oR у него шыре нормы в 26%. Но так-как СО открывается повышеным сайзом в 3,5 ВВ - делаем вывод, что в СО открывает действительно хорошый спектр, примерно такой: 

ovpenr-so1609328475.png


Рука хиро на самом деле не входит в спектр ни трибета, ни сс BTN vs CO. Поетому здесь нужно играть фолд-префлоп. Но сыграно кол.

Еще в роздаче получено кол от ВВ. По статам видно что ето жырный фиш и его спектр сс я вижу так: 

ss-vv1609328491.png


 

ФЛОП: у хиро есть попадание в ТП. Фиш играет чек - его дисконтированый спектр имеет 14% еквити. СО тоже играет чек и его дисконтированый чек-спектр имеет 17% еквити. Еквити руки хиро 68,4%. Поетому у хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро играет Бет 1/2 пота. 

flop11609328538.png


(Скажу от себя, что сайзинг 1/2пота слишком скромный и мне неочень нравиться, ведь фиш прочекал, а СО был префлоп агресором и тоже прочекал флоп с фишом на ВВ - ето скорее всего значит что они просто "не попали" во флоп. Я бы ставил 2/3 пота и смотрел что будет дальше.) СО фолдит - фиш колит. Спектр кола фиша вижу так: 

flop21609328565.png


ТЕРН: пришла еще 1 семерка - фиш опять играет чек. Его спектр после чека вижу так: 

tern11609328636.png


у хиро против спектра фиша 72%% еквити и причина для ставки тонкое велью. Надо играть бет - сыграно чек. Считаю что ето ошыбка, т-к мы играя чек-бихайнд даем фишу реализовать еквити разных ОЕСД и ФД бесплатно + не выбиваем 2-е пары с 9.

РИВЕР: пришла 8 - закрылся стрит и БКФД на 2 карты. Фиш все-равно играет чек и не пытаеться добрать с какой-то комбинации. Соответствено его спектр чека на ривере слабый и можно сыграть бет1/2 пота - как легкий добор с 2-й пары. еквити руки хиро после чека фиша 74%. 

river11609328671.png


Вцелом по роздаче скажу, что ето "фолд-префлоп", так-как СО открывался повышеным сайзом, а К10о - слишком слабый хенд для продолжения. Ну и второе - пропущеный бет терна. Я бы на терне ставил - на ривере брал чек-бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...