Перейти к содержанию

АК в 3бетпоте


Рекомендуемые сообщения

Решил немного отморозится, опп регуляр, был замечет в агрессивных блефах, во время игры подумал, что у меня читсы блефкатч и проблефкатчил по законченой линии. По улицам нарастающая агрессия, с особенной высокой по риверу, высокий втсд и низкий вин склонили к колу по риверу.

Вопрос:  насколько плохо сыграно?

 

раздачка

 

 

151608921580.jpg

 

 

 

Статистика

 

 

 

201608921604.jpg

191608921602.jpg

181608921599.jpg

171608921597.jpg

161608921594.jpg

 

 

 

Чуть не забыл выложить ШД, всех бесит когда его нет)))

 

 

 

211608921706.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр. Стеки увеличены.

 

Погнали!

Игрок на BU открывается рейзом. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608939862.PNG

 

 

Хиро на SB с рукой входящей в спектр 3Бета на этой позиции. Хиро играет 3Бет. Оппонент коллирует. Поправим ему спектр:

 

 

 

21608939875.PNG

 

 

Флоп :4c:  :td:  :3h: 

На такой доске я бы поставил Сбет ½ пота и на этом успокоился. Это максимум. Но посмотрим что скажет Flopzilla) Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608939888.PNG

 

 

Ставки на полублефе нет… оппонент не так часто падает на такой доске. У тебя всего две оверкарты – 6 аутов, часть из которых может быть либо у оппонента либо уже мертвые. Поэтому, смысла ставить нет. Хиро играет Бет 0,3 в пот 0,88. Вот что это за ставка?) ты хочешь чтобы он коллировал тебя шире?) левеллинг в действии?) Если решил ставить – ставь ½ пота, или 2/3. Оппонент коллирует.

Терн :8c:

Легче не стало… ты не усилился, сдаемся. Спектр продолжения оппонента я вижу таким:

 

 

 

41608939900.PNG

 

 

Ты же понимаешь, что у оппонента в спектре все еще есть такие руки как сеты?! Доска безопасная и он в позе… Хиро играет чек. Оппонент ставит 1,14 в пот 1,45. Плотненько. Его спектр я вижу так:

 

 

 

51608939913.PNG

 

 

На терне, Хиро капнул свой спектр и здесь ничего придумывать уже не нужно. Поставил 1 раз Сбет не усилился – забудь. В целом, ты ж не против регов выигрываешь. Отдай и забудь. Прокачаешься и чпокнешь регов. Но Хиро коллирует. Ты же понимаешь что колла нет.

Ривер :3c:

И тут Остапа понесло… Хиро играет чек. Оппонент ставит бет ривер 2,85 в пот 3,63 – учитывая агрессию на ривере как невысокую. Я думаю что такой оппонент поставит такие руки на ривере:

 

 

 

61608939925.PNG

 

 

Колла нет. Играем фолд. Да на оппонента могут быть нотсы, но для того чтобы идти на него войной хорошо бы иметь руку с доп эквити а не просто Ахай. Да и есть ли смысл сейчас искать удачи с регуляром? Фишей море… На мой взгляд ошибки начались после флопа. Ты мог отскочить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #52: "Он рассказывал мне сказки, только я не верила ему"

Оппонент - злой агрессивный слабый регуляр

Префлоп
BU открывает 3 боба, зададим ему изначальный спектр (автор почему-то решил не выкладывать PFR, так что возьмем по дефолту)

iznacalnyj1608944215.png



Хиро на SB с AKo - в соответствии с префлоп моделью есть причина для ставки на прямое велью в данном споте. Связано это с тем, что оппонент будет лузовее 4бетить на BU, а у нас блокеры на КК-АА, мы в монетке с карманками и доминируем AQ + можем имеем хорошее ФЭ в качестве 5бет пушера. 

Сайз 3бета в данном споте по концепции бетсайзинга - 10 бобов.
Хиро ставит 11 бобов. Ну ок.

BU продолжает со следующим спектром (нет статов, поэтому опять же берем дефолт)
 

 

prodolzennyj1608944814.png



Флоп 4сTd3h

Не во что не попали, но и оппонент тоже плохо цепляется за такой борд.
Нет причины для ставки тонкое велью, т.к. у нас 27% эквити против спектра продолжения, а должно быть не менее 65%
 

 

flop-ekviti-i-prodolzenie-opponenta1608945253.png



Есть причина для ставки на полублефе, т.к. оппонент продолжит по такому флопу на ставку 1/2 46% рук в самом пессимистичном раскладе, что делает его фолд на кбет большим(54%)
Значит мы можем делать бет с 3+ аутами на усиление, у нас же 6 живых аутов + BDSD.

В 3бет поте можно сильно не разгоняться - поставить 1/3-1/2 банка - этого будет достаточно, чтобы выбить пустые руки с живым эквити.
Хиро ставит 1/3 - BU играет колл, спектр продолжения задали выше.

Терн 8c
Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. у нас всего18% эквити против спектра продолжения, а надо не меньше 60%.



tern-ekviti1608945962.png



Нет причины для ставки на полублефе, т.к. оппонент продолжает 60% рук, что делает его фолд на кбет неэксплойтным (40%) - нам нужно иметь 8+ аутов на усиление, чтобы ставить вторую банку, а у нас только 6 аутов в лучшем случае.
Поэтому играем чек.

Хиро чекает, опп ставит 3/4 банка. У него повышенная агрессия по терну, но адекватныйй фолд на кбет и не зашкаливающие показатели, по моему мнению, говорят о том, что он агрессивно разыгрывает дро, а не коллирует с пустой рукой, чтобы блефануть на следующей улице.
Поэтому зададим ему спектр ставки в 3/4 и хочу заметить, что он скорее бы столько не ставил с полным мусором без аутов - чтобы выбить что-то, что он не бьет c тем, с чем он коллировал флоп - ему достаточно поставить 1/2. Обрати внимание, что руки, которые мы бьем и с которыми он мог коллировать флоп крайне мало. 
 

 

tern-ekviti-na-koll1608946831.png



У нас не набирается эквити на колл, даже если опп коллирует весь ренж на флопе и проставляет весь ренж на терне

Короче, у оппа хоть и повышенная агрессия, но не зашкаливает.
Здесь простой пас. 
Хиро играет колл.

Ривер 3c
Причины для ставки на тонкое велью нет.
Причины для ставки на блефе тоже нет, т.к. терн с ФД мы чекнули, чем обнаружили у себя его отсутствие ривером закрылся БД флаш - по нашей линии у нас почти никогда не будет бетов на велью, только если мы слоуплеили сет десяток/восьмерок и нам доехал фулл, но по чеку-коллу на терне в это тоже верится с трудом.
Да, здесь уже опп будет шире блефовать - у него все флаши, а у нас их почти никогда нет.
Но все же у него здесь очень мало блефов и много велью, эквити против ренжа бета, если опп доблефовывает промазавшие руки.


river-ekviti1608947681.png



Эквити на колл 25% <ШБ 28% + 7% эквити. 25% эквити это в лучшем случае. Потому что у оппа агрессия повышенная, но не запредельная и блефов здесь полагаю гораздо меньше, чем думал хиро.
Хочу еще добавить, что чтобы блаффкетчить нам нужны подходящие карты. Наши карты совершенно неподходящие - они не блочат ФД, немного блочат гатшоты и блочат руки Ax, Kx - то есть это очень плохие блокеры и совершенно не та рука, с которой можно блаффкетчить. Линия оппа выглядит неблефово и я думаю это не тот спот, где мы можем вскрывать блефы с А хай.
Поэтому играем пас. Но хиро решил отморозиться и заколлировал. С кем не бывает.

P.S. - посмотрел шоудаун, руку 67s закладывал в спектр и в блефы по риверу. Однако я думаю понятно, что результат одной раздачи не делает колл хорошим.
Опп показал неплохой блеф, ран-аут по риверу очень хорошо подходит к его спектру - так поставит и флаш, и фулл хаус, но он не учел свой имидж, потому в этот раз был наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил немного отморозится, опп регуляр, был замечет в агрессивных блефах, во время игры подумал, что у меня читсы блефкатч и проблефкатчил по законченой линии. По улицам нарастающая агрессия, с особенной высокой по риверу, высокий втсд и низкий вин склонили к колу по риверу.

Вопрос:  насколько плохо сыграно?

 

раздачка

 

 

151608921580.jpg

 

 

 

Статистика

 

 

 

201608921604.jpg

191608921602.jpg

181608921599.jpg

171608921597.jpg

161608921594.jpg

 

 

 

Чуть не забыл выложить ШД, всех бесит когда его нет)))

 

 

 

211608921706.jpg

 

 

 

 

 

Круто, заработал стек и довольно полезный нотс! Хороший подарочек ))

 

Но больше так не делай, так как на дистанции это не очень плюсовая игра именно на микролимитах.

1) По флопу мало дро, что сужает его спектр флоата и тем самым его спектр до ривера будет сильнее нежели при дро доске.

2) По риверу закрывается ФД по крести, что тоже сужает спектр оппа в сильную сторону.

3) По его статам ты сделал правильные выводы, НО проблема в том что у тебя на него всего 500 рук. Это количество не позволяет нам делать точные выводы об его игре. Да, мы можем понять общую картину его стиля игры, но принимать, на основе его статов, решение в дорогих спотах, тем более с очень маргинальной рукой не стоит. 

4) Не забывай, ты пока что играешь на микролимитах, где очень много слабых игроков и очень большой рейк. Не нужно тут загонять себя в такие дорогие споты и играть в угадайку. У тебя всегда за столом будут фишы, которые будут охотно платить твои вэлью руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...