Перейти к содержанию

Правильно ли сыгран ривер с ТПТК?


Macrennery

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

Скриншот 25-12-2020 16:42:18.jpg (skr.sh)

 

Статы: оп предположительно фиш, рук на него мало, всего 80. Vpip/PFR (49/23). Открытие с батона 43 на 7 ситуаций.

Статистики по постфлоп 3бет потам нет. И в обычных потах мало, скидываю, что есть Скриншот 25-12-2020 16:51:12.jpg (skr.sh)

 

Спойлер, шоудаун: Скриншот 25-12-2020 16:43:03.jpg (skr.sh)

 

Следом выкладываю свой разбор раздачи.

Пожалуйста, оцените, верен ли разбор и как правильно нужно сыграть на ривере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно пассивный фиш 49/23 (БТН открытие 43 на 7 рук) открывает 2бб с БТН. 

Спектр открытия вижу примерно таким (стандартный по модели):


 

У Хиро есть 3бет на прямое вэлью в таких позах по префдоп модели. Опп играет коллом 3бета Хиро.

Спектр продолжения оппа коллом 3бета:


 

ФЛОП:

 

На флопе ТПТК. У нас есть ставка против оппа на прямое велью.

Спектр продолжения оппа рейзом на наш кбет и выставления:


 

Я считаю, что нужно ставить крупно 80-100% банка. Добирая с ТП младше и дро, некоторые ппбилов так же могут не выкинуть, т.к. это фиш.

Как сыграно. Хиро ставит почти пот бет. Опп играет коллом

Спектр продолжения оппа коллом на наш кбет:


 

ТЕРН:

 

На терне вышел полный бланк. Ситуация не поменялась поэтому по прежнему есть ставка на прямое велью.

Спектр выставления оппа (и это при том, что я задал только 30% бродвейных ТП (KQ и KJ) а остальные ТП убрал вообще, и меньше половины фд):


И все равно у нас есть 62% эквити.

Я бы ставил около 50-60% банка в добор, этого размера достаточно, что бы при удачных ранаутах поставить оллин на ривере и добрать с рук слабее, привязав фиша к банку.

Как сыграно. Хиро ставит  чуть больше половины банка. Опп играет коллом.

Спектр продолжения оппа:


 

убрал из колла часть некоторых сильных готовых рук, которые опп иногда будет пихать на терне.

 

РИВЕР:

 

Упал валет, который закрыл некоторые еще оставшиеся сеты по вальтам и закрыл вторые пары по KJ.

Посмотрим есть ли пуш на велью.

Спектр продолжения оппа на наш пуш:


 

Даже если колят все KQ и небольшая часть оставшихся Kx рук + 40% AJ и 30% QJ доехавших по риверу и он будет их блафкетчит, то нам всеравно не хватает эквити руки для пуша против такого спектра колла. У нас всего 47%.

После разбора понимаю, что в данном случае надо скорее играть от чека.

Разберем, как правльно сыграть на ривере, чек-колл или чек-фолд.

1. Из ТП считаю, что поставят только в половине случаев KQ, остальные сыграют чеком.

2. Мидл пары все тоже уйдут в чек-бихайнд

3. На 80рук невозможно сказать, агрессивный фиш или нет, предположим, что он будет блефовать с 40% Ахай недоехавших фд.

4. Ну и 30% Qхай недоехавших фд предположим блефанут. Остальные недоехавшие фд предположим прочекают.

Спектр оппа, с которыми он поставит (к примеру олл-ин) на наш пропущенный кбет по риверу:


 

Наша рука имеет 35% эквити, шансы банка при предполагаемом оллине оппа будут составлять 26%.

Не уверен, правильно ли я посчитал спектр пуша на наш чек по риверу, возможно он будет уже.

Но, даже если наше эквити упадет до 30%, все равно колл будет по шансам.

А значит правильной игрой после разбора, считаю, сыграть чек-колл по риверу, т.к. наша рука превращается по сути в блафкетчера.

Как сыграно: Хиро ставит кбет (олл-ин), опп играет колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macrennery, ты хорошо разобрал руку. Единственно что могу посоветовать, из своего опыта, что фишы не редко слоуплеят натсовые руки на префлопе. То есть, работая нал своей игрой в флопзиле, и разбирая раздачу с фишем, можешь оставлять 5-10% рук типа AA-KK, если фиш не очень агрессивный, тогда QQ и AK иногда даже больше 10ти% можешь оставлять в спектре продолжения, то есть в спектре колла на префдлопе. 

По раздаче могу добавить что при таком бланковом терне, учитывая что на доске есть ФД, можно ставить так же плотно как и на флопе, не редко даже овербетом, так как фиш тут практически никогда не выкинет свое ФД и Кх руку, против которых мы впереди. 

На ривере ты абсолютно прав, у нас причины для ставки уже нету, и игра от чек/колла для того чтобы ловить блефы от ФД рук тут будет самой оптимальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macrennery, ты хорошо разобрал руку. Единственно что могу посоветовать, из своего опыта, что фишы не редко слоуплеят натсовые руки на префлопе. То есть, работая нал своей игрой в флопзиле, и разбирая раздачу с фишем, можешь оставлять 5-10% рук типа AA-KK, если фиш не очень агрессивный, тогда QQ и AK иногда даже больше 10ти% можешь оставлять в спектре продолжения, то есть в спектре колла на префдлопе. 

По раздаче могу добавить что при таком бланковом терне, учитывая что на доске есть ФД, можно ставить так же плотно как и на флопе, не редко даже овербетом, так как фиш тут практически никогда не выкинет свое ФД и Кх руку, против которых мы впереди. 

На ривере ты абсолютно прав, у нас причины для ставки уже нету, и игра от чек/колла для того чтобы ловить блефы от ФД рук тут будет самой оптимальной. 

Спасибо, учту по поводу слоуплеев на префлопе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп с БТН открывается сайзингом в 2бб. Предположительно фиш, но выборка не большая. Поэтому возьму смешанный диапазон, м\у фишом и регом:

snimok-ekrana-5001608971405.png

 

Хиро на СБ с :ks: :ac: Играет 3 бет в 8бб, считаю, что надо было увеличивать сайзинг здесь до 10бб, так как мы без позиции.

Оппонент играет колл. Подкорректируем его спектр:

snimok-ekrana-5011608971668.png

 

Флоп: :2h: :kd: :7d:

Попали в ТПТК, уже хорошо. У нас здесь 86% эквити, против общего спектра оппонента. Считаю, что продолжать оппонент будет так:

snimok-ekrana-5021608971980.png

Считаю, что у нас есть здесь ставка на прямое велью, играем бет в 3\4 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет в 3\4 пота. Сыграно хорошо. Оппонент - колл. Диапазон продолжения есть выше.

Терн: :2s:

Вроде карта не особо приятная, но я не думаю, что в диапазоне оппонента будет много 2х рук, поэтому продолжил бы здесь ставить на прямое велью.

snimok-ekrana-5031608972217.png

У нас есть достаточно эквити, для ставки на тонкое велью. Играем бет ставкой в 1\2 - 2\3. По тому, как сыграно: Хиро - бет чуть больше 1\2. Считаю, что сыграно хорошо. Оппонент уравнивает нашу ставку.

Ривер: :jh:

Думаю, что оппонент продолжит с таким спектром

snimok-ekrana-5041608972719.png

Но J как то совсем не нравится, Поэтому я бы больше склонялся к чек - коллу, или небольшой ставке, где то в 1\3, чтобы добрать с К слабее, а на пуш уже бы выкидывал. Наверное коллил бы оппонент нашу ставку с такими руками

 

snimok-ekrana-5051608973539.png

 

 

Пушил бы опп с таким диапазоном:

snimok-ekrana-5061608973594.png

.

По тому, как сыграно: Хиро - пуш олл ин. Не думаю, что наш пуш заколят много рук слабее нашей, считаю, что на ривере Хиро чуток переиграл руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...