Перейти к содержанию

Нужно ли мне колить?


Temugin

Рекомендуемые сообщения

Так как статистики нет, могу предположить, что оппонент скорее всего фиш, так как играет с неполным стеком и по тенденциям НЛ2 фиши зачастую играют минрейзами с разных позиций, и обычно это карманные пары!

 

 

 

Префлоп: Опп открывается с BU минрейзом, я виже его диапазон следующим образом:

 

skrinsot-25-12-2020-2148001608922097.jpg

 

 

 

 

Хиро сыграл 3бэт 3x сайзингом, смотрим на спектр продолжения оппонента на 3бэт:

 

skrinsot-25-12-2020-2159221608922860.jpg

 

 

 

 

1.Причин для ставки на прямое и тонкое вэлью нет, т.к против общего спектра продолжения у нас нет перевеса эквити в 50%. Рука Хиро имеет 47% эквити.

 

2.На чистом блефе ставить предположительно не можем, так как предположительно fold to 3bet равен или меньше 50%+ оппонент находится в позиции, что может более способствовать реализации его эквити.

 

Префлоп колл, так как нет причин для ставки.

 

 

 

Флоп: как сыграл Хиро на префлопе-3бэт и оппонент сыграл колл 3 бэта. Спектр продолжения оппонента на флопе примерно выглядит следующим образом:

 

skrinsot-25-12-2020-2213171608923629.jpg

 

 

 

 

1. Эквити руки Хиро 27%-очень мало, поэтому нет причин для ставки для прямого и тонкого вэлью, потому что если даже против изначального спектра кола 3бэты <50%, то против спектра продолжения на cbet будет еще меньше.

 

2. Ставки на полублефе с целью кражи эквити со слабой не готовой рукой нет, так как у оппонента слишком мало рук с 6+ аутами на усиление с флопа на ривер. при том, что у нас всего лишь то Гатшот(4 аута) и 3 короля, но король не самая лучшая карта на терне, так или иначе.

 

 Как было сыграно- Хиро сыграл потбэт, спектр продолжения оппонента:

 

 

 

skrinsot-25-12-2020-2227461608924498.jpg

 

 

 

 

Эквити руки Хиро имеет 23%, при том что спектр продолжения оппонента расширен за счет переигрывания оппонентом АК, гатшотов, третьих пар. Хиро должен играть Чек, так как нет причин для ставок на вэлью бэт(эквити <50%) и ставки в полублеф, так как у оппонента слишком мало рук с 6+ аутами на усиление с флопа на ривер.

 

 

 

Нужно играть чек. Как было сыграно Оппонент ре-рейз алл-ин может делать со следующим спектром:

 

 

 

skrinsot-25-12-2020-2241071608925303.jpg

 

 

 

 

ШБ на колл= 25%, что меньше эквити руки Хиро =20% поэтому нужно играть фолд. Ошибки начались еще с префлопа, я не говорил, что KJo входит в спектр колла стила с BU( может Хиро показалось что при минрэйзе можно и 3бэтнуть, но разбор доказал обратное) Есть что записать на подкорку)))Хиро желаю удачи в игре и не допускать грубых ошибок и иногда посматривать на кнопку ФОЛД!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Агро фиш.

 

Погнали!

Дружище, ну ты блин даешь)) тебя фиши покусали? Что ж ты творишь то…

Игрок на BU играет стилл 2bb. Его спектр открытия я вижу так:

 

 

 

11608936608.PNG

 

 

Рука Хиро не входит в спектр 3Бета против BU. Кроме того, подумай, оппонент короткий, 60/60 ты серьезно думал, что выбьешь его? Я думаю, это очень маловероятно. Я бы играл колл, хотя бы потому что ты определенно впереди его спектра открытия и сужать этот спектр играя 3Бетом не в твоих интересах. Но играя как PFR ты редко попадаешь в доску а тебе так-то нужно не менее чем ТП чтобы забрать его стек… И тогда на флопе или терне тебе будет сложно. Играй коллом, попадешь и чпокнешь его. Нет ну и не много потерял, в следующий раз отберешь стек. За спиной вроде не агрессивный парень и скорее всего не станет играть сквиз, а если так то его спектр будет очень сильным и ты просто зароешь свою руку.

Но ты выбрал 3Бет. Оппонент коллирует. Его спектр я вижу так:

 

 

 

21608936621.PNG

 

 

Флоп :8s:  :qd:  :9c: 

Что прежде всего можно сказать про флоп… жопища… такой флоп очень хорошо ложиться в широкий спектр твоего оппонента. И ставить сюда Сбет это стрелять себе в ногу. Подумай… руки с Т, 7, 6, 8, 9, J, K, Q, не выкинут, а в твоем случае, против фиша это еще и стремное занятие, он тебе сейчас жахнет ре-рейз со всем своим готовым и неготовым г*ом. У тебя только гатшот, я бы не рассчитывал на ауты J или K, по такой доске они могут быть уже дохлые. Всего 4 аута. Лучше бы играл чек и сдавался на ставку. Нужно более серьезное доп эквити чтобы продолжать. И с фишами мы не играем в рулетку, мы ждем когда есть рука чтобы он отдался. Ты поспешил.

Хиро играет Сбет овербет) Жесть, я думаю ты играл в неоптимальном состоянии.

О! Оппонент играет ре-рейз пуш. Красота какая) Я так считаю, что его спектр будет такой:

 

 

 

31608936635.PNG

 

 

Эквити мало. ШБ = 26 + запас 20 = 46%. Нет. Фолд. Всего 4 аута это 15-16% на две улицы.

Но Хиро коллирует… Жесть)

 

=> InsoOmniA

Отличный разбор кстати, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как статистики нет, могу предположить, что оппонент скорее всего фиш, так как играет с неполным стеком и по тенденциям НЛ2 фиши зачастую играют минрейзами с разных позиций, и обычно это карманные пары!

 

 

 

Префлоп: Опп открывается с BU минрейзом, я виже его диапазон следующим образом:

 

skrinsot-25-12-2020-2148001608922097.jpg

 

 

 

 

Хиро сыграл 3бэт 3x сайзингом, смотрим на спектр продолжения оппонента на 3бэт:

 

skrinsot-25-12-2020-2159221608922860.jpg

 

 

 

 

1.Причин для ставки на прямое и тонкое вэлью нет, т.к против общего спектра продолжения у нас нет перевеса эквити в 50%. Рука Хиро имеет 47% эквити.

 

2.На чистом блефе ставить предположительно не можем, так как предположительно fold to 3bet равен или меньше 50%+ оппонент находится в позиции, что может более способствовать реализации его эквити.

 

Префлоп колл, так как нет причин для ставки.

 

 

 

Флоп: как сыграл Хиро на префлопе-3бэт и оппонент сыграл колл 3 бэта. Спектр продолжения оппонента на флопе примерно выглядит следующим образом:

 

skrinsot-25-12-2020-2213171608923629.jpg

 

 

 

 

1. Эквити руки Хиро 27%-очень мало, поэтому нет причин для ставки для прямого и тонкого вэлью, потому что если даже против изначального спектра кола 3бэты <50%, то против спектра продолжения на cbet будет еще меньше.

 

2. Ставки на полублефе с целью кражи эквити со слабой не готовой рукой нет, так как у оппонента слишком мало рук с 6+ аутами на усиление с флопа на ривер. при том, что у нас всего лишь то Гатшот(4 аута) и 3 короля, но король не самая лучшая карта на терне, так или иначе.

 

 Как было сыграно- Хиро сыграл потбэт, спектр продолжения оппонента:

 

 

 

skrinsot-25-12-2020-2227461608924498.jpg

 

 

 

 

Эквити руки Хиро имеет 23%, при том что спектр продолжения оппонента расширен за счет переигрывания оппонентом АК, гатшотов, третьих пар. Хиро должен играть Чек, так как нет причин для ставок на вэлью бэт(эквити <50%) и ставки в полублеф, так как у оппонента слишком мало рук с 6+ аутами на усиление с флопа на ривер.

 

 

 

Нужно играть чек. Как было сыграно Оппонент ре-рейз алл-ин может делать со следующим спектром:

 

 

 

skrinsot-25-12-2020-2241071608925303.jpg

 

 

 

 

ШБ на колл= 25%, что меньше эквити руки Хиро =20% поэтому нужно играть фолд. Ошибки начались еще с префлопа, я не говорил, что KJo входит в спектр колла стила с BU( может Хиро показалось что при минрэйзе можно и 3бэтнуть, но разбор доказал обратное) Есть что записать на подкорку)))Хиро желаю удачи в игре и не допускать грубых ошибок и иногда посматривать на кнопку ФОЛД!!! 

 

 

Отличный разбор раздачи. Мне добавит нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На БТН открывается какой то фиш - маньяк, у которого видимо отсутствует кнопка фолд.

snimok-ekrana-5071608974076.png

открывает он 2бб

Хиро на СБ с :jd: :ks: решает 3 бетнуть данного товарища. Мне, если честно не очень нравится наша рука в качестве 3бета и я бы сыграл ее лучше коллом. Хиро делает 3бет в 6бб, считаю, что для 3бета надо выбирать другой сайзинг, в данном случае: 8бб - 10бб. Мы даем оппоненту очень хорошие ШБ на колл.

БТН играет колл, подкорректирую его диапазон:

snimok-ekrana-5081608974592.png

 

Флоп: :qd: :8s: :9c:

Выходит достаточно дровяной борд. Нам будет на нем тяжко. Стоит подумать об игре через чек - колл, либо же через чек - фолд.

 

 

snimok-ekrana-5091608974791.png

 

 

 

У нас нет ставки на велью, так как у нас мало эквити, даже против общего спектра оппонента. Ставки на полу - блефе, здесь тоже нет. Так как судя по оппоненту, мы не наберем нужного ФЭ. Играем чек, надеемся бесплатно посмотреть терн. По тому, как сыграно: Хиро - делает пот бет. Такая себе идея, как мне кажется, борд очень хорошо подошел оппоненту. К тому же, пот бет, это плохой выбор размера ставки, мы не получим здесь колла, от рук слабее, а только от рук сильнее, мы вельюбетим сами себя. Еще и опп может сыграть рейзом, и тогда все будет очень печально. Раз уж сыграли бет, думаю, что мы надеемся на фолд, от оппа.

Оппонент играет - рейз пуш олл ин. Судя по агрессии данного товарища, он может так запихать любые кармашки, либо же Дро. Но даже против такого диапазона

snimok-ekrana-5111608975632.png

У нас нет колла. ШБ 26%, наше эквити - 38% Нам необходимо, хотя бы 41%, хотя в реале, думаю, что надо здесь не меньше 45 - 47%. Считаю, что колл здесь минусовый. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Мне не нравится здесь колл.

В обще по раздаче, я считаю, что хиро сыграл не очень качественно и допустил много ошибок, начиная с префлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполный стэк - значит фиш.

Префлоп: Хиро (SB)  :ks:  :jd:  vs BU

BU стилит 2bb, диапазон его ОР с BU может выглядеть примерно так:

 

072ad0a67048313b920bf7cc38791e4b.jpg

 

хиро 3-бетит до 6bb, на тонкое вэлью, без позы и против фиша можно (нужно) 3-бетить больше.

BU коллирует. Он не будет сбрасывать на 3-бет 60% своего диапазона (по математике), т.к. фиши, в большинстве своём, не любят расставаться с Ах, картинками, мелкими карманками и одномастными руками. Предположительный диапазон его колла: 

 

330c899495d52c695e265767514ad119.jpg

 

 

Флоп: :qd:  :9c:  :8s:

Флоп очень дровяной.

У нас среднее дро - гатшот с 1-й оверкартой. Эквити нашей руки против всего диапазона продолжения 35%. Рука слабовата для вэлью рейза. Против фишей не рекомендуется делать ставки в блеф. Здесь нужно играть чек-колл по шансам, чек-пас.

По тому, как сыграно: Герой ставит пот-бет и получает алл-ин от фиша, шансы банка 24%. Смотрим как мы стоим против спектра алл-ина фиша:

 

33b077183aeb07fb65cd8b4923c1c6a6.jpg

 

У нас всего 19% эквити. Коллировать не стоит, нужно сбрасывать руку.

По тому, как сыграно: Хиро коллирует и в итоге не ловит свой гатшот. Вообще, это хреновая затея - ловить гатшоты, вероятность собрать гатшот с флопа до тёрна, составляет всего 8%, до ривера - 17%, это потеря денег на дистанции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на малом блайнде, оппонент фиш на батоне с не полным стеком, делает мини рейз 0,04 ,хиро делает 3бет до 0,12 оппонент колл.

Я бы тут играл коллом,если бы попал во флоп то скорее всего бы выставился, против фиша снеполным стеком.

Спектор колла 3бета вижу таким.

 

 

bez-imeni1609003957.jpg

 

Флоп.Хиро ставит потбет и получает оллин, и играет колл.

Спектр продолжения оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609004128.jpg

 

Против этого спектра у нас 27% поэтому ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, ставки в полублеф тоже нет так как оппонент все свои руки сильнее продолжит,  я бы наверное не стал бы делать ставку в полублеф против фиша с коротким стеком,так как если он попал в борд,то он скорее всего на нашу ставку пойдёт в оллин,и мы будем вынуждены сдаться .В данной ситуации думаю оптимально было играть либо чек/колл, либо чек/пас,Всё зависти от ставки оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне колить?

snimok-ekrana-3631608904124.png

Префлоп Герой на SB рука KJo входит в спектр нашего опенрейза

2 оппонента фолд, оппонент с высокими VPIP/PFR 60/60 и коротким стеком 38бб, предположительно агрофиш на BTN рейз  2бб изначальный спектр оппонента определим

 snimok-ekrana-4771609083701.png

эквити нашей руки 52% более 50%, можно рассматривать ставку на тонкое велью мы без позиции, 3бет 8бб, герой  3бет 6бб, 1 оппонент фолд, оппонент на BTN колл 4бб

Флоп 12,5бб 2 игрока 89Qo спектр продолжения оппонента 

 

 

snimok-ekrana-4811609087005.png

 

наше эквити 31% недостаточно для ставки на велью. учитывая перспективы усиления нашей руки гетшот с овер картой можно рассмотреть ставку на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счёт фолд эквити. бет 2/3 пота (8бб), герой бет 13бб, оппонент рейз 31,5бб, 2,5 пота,  алл-ин. Либо оппонент переоценивает свою руку, что свойственно агрофишу, либо у него сложилась готовая рука TP+ учитывая низкое эквити нашей руки причины для ставки у нас нет. Шансы банка 25%, запас по эквити составляет 6%согласно упрощённых правил, требуемый перевес эквити для колла на флопе должен быть 20%+, соответственно так как это условие не выполняется по тому как сыграно, следует играть фолд. Герой колл 18,5бб..

Тёрн 71бб 89Q8 ожидаемый спектр продолжения оппонента 

snimok-ekrana-4821609088799.png

эквити нашей руки 12%

Ривер 71бб   89Q8А ожидаемый спектр продолжения оппонента   [

  наша рука пуста. Если оппонент не с полностью отмороженной башкой, то мы ему приготовили неплохой рождественский подарок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

У нас нет трибета с такой рукой против батона,а так как фиш заколил трибет то у него будет примерно такой диапазон кола 

screenshot21609090239.png

 

флоп  :8s:  :qd:  :9c:

причины для ставки нет. Эквити руки слишком мало для ставки на полублефе с гатшотом так как нет фолд эквити а так как у нас нет причины для ставки то мы играем через чек. 

НО так как сыграно хиро ставит потбет выбивая такой ставкой все слабые руки и получат аллин от такого диапазона

screenshot31609090786.png

 

 Здесь только фолд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРЕФЛОП

Оппонент на БТН подымает на 2ББ. Какое то странное решение на данном лимите. К тому же у него неполный стек и (впип пфр 60/60) исходя из этого принимаем его за фиша. Хиро делает рейз в 12ББ. Хороший размер ставки исходя из того, что на следующих улицах нам прийдется играть без позиции.

Оппонент на БТН колирует. Его предполагаемый спектр вижу таким. Думаю что он будет намного шире стандартного спектра кола 3 бета с данной позиции.

 

 

preflop1616345759.JPG

 

 

ФЛОП  0.25

У хиро нет ставки против предполагаемого спектра оппонента.  Эквити руки ненее 50%(нет ставки на прямое велью). Ставки на полублеф нет. Рука имеет менее 6и аутов на усиление с флопа до ривера.

Эквити руки хиро 23%. 

По тому как сыграно. Хиро ставит ставку размером с банк. Рука против спектра 3 бета оппонента стоит слабо. Следовало сбросит. 

 

 

tern1616346456.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: мы с  :ks:  :jd: . фиш делает опенрейз в 3бб с неполным стеком. Тут первая ошибка префлоп - наша рука не входит в спектр 3бета против батона, наша рука должна играться коллом, как следствие мы ставим себя в положение, в котором мы не должны были оказаться. фиш нас заколил. спектр колла фиша вижу примерно такой: 

 

51616361083.png

 

ФЛОП:  :8d:  :9c:  :qd: . доска дровяная. Против спектра оппа у хиро всего 34% эквити. ставки на полублефе, как и на велью у нас здесь нет. по тому как сыграно - опп ставит ставку аж в целый пот, на что фиш отвечает ему пушем: спектр пуша оппа вижу таким: 

 

61616361309.png

 

ШБ = 32%, квити нашей руки 25%. Колла здесь нет. фол на пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент неизвестный, с коротким стеком и с высоким VPIP, причем VPIP=PFR. Можно предположить, что это агрессивный фиш. Он открывает 2бб на BTN. Зададим ему спектр.

 

111616402756.JPG

 

KJo не входят в спектр 3 бета нашей префлоп модели, но можно играть через колл. Хиро делает ставку х3. Оппонент коллирует.

 

Флоп.

В ответ на наш рейз оппонент продолжит достаточно широко.

 

121616402789.JPG

 

У нас нет причины для ставки на велью и блефовать в агрессивного фиша глупо. играем чек фолд.

Хиро делает потбет. оппонент идет алл-ин, зададим ему такой спектр.

131616402802.JPG


Колл не по шансам банка.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент с баттона открывается в два бб. Статов нет,но по небольшому стеку и большому впип и пфр можно сказать что это фиш, и возможно даже агрессивный фиш "маньяк".

 

Хиро на сб с  :ks:   :jd: трибетит. Так как статов нет,то неизвестно засчёт чего делается рейз,так как рука не входит в префлоп модель. И мы будем доминируемы в большинстве случаев и играть без позиции в случае колла,а в случае 4бета точно выкинем.

 

Оппонент коллит. Диапазон открытия фиша с баттона очень высокий. Попробуем задать сразу спектр колла оппа:

 

 

snimok1616419599.PNG

 

 

Флоп    :qd:   :9c:   :8s:

 

Зададим примерный  изначальный спектр фиша на флопе и посмотрим как мы стоим против него:

 

 

snimok1616419705.PNG

 

 

Стоим не очень. Пробуем задать общий спектр продолжения фиша на нашу ставку:

 

 

snimok1616419979.PNG

 

 

28 % эквити .Ставки на прямое и тонкое вэлью нет. На полублефе у нас гатшот и одна оверкарта. НО это 7 аутов от флопа до ривера и вероятность 31%. так что ставка на полублефе сомнительное решение тоже. 
Но по тому как сыграно оппонент ставит потбет. Сомнительное решение так как стек оппа неполный. И оппонент допушивает. Зададим спектр пуша оппа:
 

 

snimok1616420405.PNG

 

 

Эквити 25% .шансы банка 24%. С учётом того что я задал самый отмороженный спектр продолжения фиша,у нас очень малые шансы чтобы победить в олине. 
Колла нет. Хиро коллит.

По тому как сыграно в целом:у нас нет три бета на префлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе рука KJo не входит в спектр нашего 3бета, но так как мы предполагаемый что это хобби игрок( так как у него неполный стэк), мы расширяем наш спектр и  предполагаем, что делаем трибет сквиз для того, чтобы исключить из игры игрока на ББ который по статам похож на регуляра- рег сдается , опенрейзер колит

Предположительный спектр опенрейза оппонента и его кола (большинство таких игроков доплатят не меняя свой спектр открытия

11616408846.JPG

 

Флоп 8Q9 радуга

Герой ставит пот и получает рейзоллин и тут же колит. Думаю сыграно не правильно, эквити нашей руки против предположительного спектра открытия 41%, нужно играть от чека было или максимум кбет на полублефе сайзингом 1/3-1/2 пота, у нас неготовая рука - гатшот плюс две оверкарты плюс бэкдорный стрит, эта доска больше подходит спектру открытия оппонента

Предположительный спектр рейзпуша оппа 

21616409348.JPG

Эквити нашей руки против пуша 25%, шансы на кол после нашего кбета и получения оллина 32%, фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН открывается мин рейзом(примем его за фиша, тк не полный стэк и статы 60/60) 

 

11616414180.png

 

против такого спектра имеем 44% эквити 

можем играть просто колом под фиша с 40бб или 3бет

хиро играет 3бет 3х, опп колирует

 

11616414341.png

 

спектр кола видится таким, эквити руки против такого спектра кола 52%

ФЛОП  :8s:  :qd:  :9c: 

флоп за который наш опп очень хорошо зацепится таким спектром 

Хиро ставит потбет, считаю что фолд эквити не хватит на такой доске с ГШ и овер парой 

получает пуш от фиша 

 

11616414894.png

 

спектр пуша видится таким 

с неготовой  рукой не колировал бы т.к. имеем 4 аута на ГШ+3 аута на ОП на 2 улицы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...