Перейти к содержанию

Уместен ли алин против короткого фиша?


Temugin

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Агро манки

Погнали!

Хиро открывается на UTG с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на МР играет колл. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11608941848.PNG

 

 

Остальные сыграли фолд.

Флоп :3c:  :ks:  :4d:

Хорошая доска. Думаем над ставкой. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21608941861.PNG

 

 

Эквити достаточно для ставки на тонкое велью. Я бы ставил не меньше чем 2/3. Хиро ставит 0,1 в пот 0,14, ну норм.

Оппонент играет колл.

Терн :ad: 

Неприятная карта. Думаем над ставкой и задаем спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31608941873.PNG

 

 

На терне нам нужно иметь 60% для ставки. Ну Хиро почти есть. Ставка на тонкое велью проходит.

Хиро ставит 0,24 в пот 0,33. Размер мне нравится. Норм. Оппонент коллирует. Немного смущает что на флопе как бы дров небыло и с чем опп коллирует? ТП хуже, вторые и третьи пары я так думаю.

Ривер :as: 

Вот здесь нужно немного притормозить… Фиши часто протащат на терн такие руки как А-хай. И смысла сейчас ставить нет никакого. Ты сделал две ставки, получил оплату. Вышла карта которая может быть у оппонента. Ты попробовал вытолкать его – не вышло… Думаю тут выбора то и как бы нет, у оппонента огрызок стека и тут не отскочить.

Хиро играет пуш остаток 0,58 в пот 0,79. Оппонент коллирует. Вот я думаю так примерно:

 

 

 

41608941884.PNG

 

 

Как и советовали – против агро манки, если решил играть – играй все три улицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой карте ривера, лучше ставить самому остаток стека фиша чем чекать. Спаренная карта уменьшает вероятность того что еще одна такая карта есть у оппа либо у нас, и тем самым он будет более лузово коллировать нашу ставку. А при чеке с нашей стороны, он часто будет чекать вдогонку те руки с которыми проплатит ставку (Кх, иногда карманные пары, иногда даже 3х или 4х).

Но если ты заметил что опп агрессивный па постфлопе, то начиная с терна, лучше играть от чек/колла две улицы, чтобы дать ему возможность на блефы. При выходе туза по терну, агрессивный фиш скорее будет падать на нашу ставку, чем блефовать, так как туз для него страшная карта в данной ситуации. А чек для таких агрессивных фишей это как зеленый свет на то чтобы начинать творить дичь, и наша рука вполне способна выдержать эту самую дичь, тем более что стек у него короткий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...